剑鱼标讯 > 中标项目 > 宜阳县饮用水地表化供水工程-盐镇乡石陵供水配水管道工程(一标段)中标候选人公示

宜阳县饮用水地表化供水工程-盐镇乡石陵供水配水管道工程(一标段)中标候选人公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容

宜阳县饮用水地表化供水工程-盐镇乡石陵供水配水管道工程(一标段)中标候 选人公示
(招标编号:宜阳工施招标(2023)0071 号)
公示结束时间:2023 年 05 月 16 日
一、评标情况
标段(包)<001>宜阳县饮用水地表化供水工程-盐镇乡石陵供水配水管道工程施工标段: 1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:洛阳磊鑫建筑工程有限公司,投标报价:1868.88 万元,质量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:120 天;
中标候选人第 2 名:福航建工有限公司,投标报价:1873.76 万元,质量:符合国家 质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:120 天;
中标候选人第 3 名:河南工造建筑工程有限公司,投标报价:1870.42 万元,质量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:120 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(洛阳磊鑫建筑工程有限公司)的项目负责人:马胜利市政公用工程贰级建 造师、豫 241141452722;
中标候选人(福航建工有限公司)的项目负责人:张雪雪市政公用工程贰级建造师、豫 2412022202305906;
中标候选人(河南工造建筑工程有限公司)的项目负责人:高晓晓市政公用工程贰级建 造师、豫 241192046936;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(洛阳磊鑫建筑工程有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包 贰级;
中标候选人(福航建工有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包叁级; 中标候选人(河南工造建筑工程有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包 叁级;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(洛阳磊鑫建筑工程有限公司)的评标情况:通过资格审查和符合性审查;
中标候选人(福航建工有限公司)的评标情况:通过资格审查和符合性审查;
中标候选人(河南工造建筑工程有限公司)的评标情况:通过资格审查和符合性审查;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人
或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需
一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提
交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
三、其他
一、开标信息:
第一中标候选人:洛阳磊鑫建筑工程有限公司
投标报价:18688752.03 元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期:120 日历天
第二中标候选人:福航建工有限公司
投标报价:18737554.27 元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期:120 日历天
第三中标候选人:河南工造建筑工程有限公司
投标报价:18704246.97 元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期:120 日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南盈玺建筑工程有限公司,未提供工程量清单,形式评审未通过。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
专家 6
专家 7
专家 8
专家 9
第一中标候选人
报价部分
39.90
39.90 39.90 39.90 39.90
技术部分
33.00 39.00 38.00 29.00 39.00
综合部分 12.30 12.30 12.30 12.30 12.30
汇总
85.20 91.20 90.20 81.20 91.20
第二中标候选人
报价部分
39.93
39.93 39.93 39.93 39.93
技术部分
29.00 37.00 35.00 29.00 37.00
综合部分 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
汇总
77.93 85.93 83.93 77.93 85.93
第三中标候选人
报价部分
39.94
39.94 39.94 39.94 39.94
技术部分
20.00 31.00 29.00 20.00 27.00
综合部分 5.90 5.90 5.90 5.90 5.90
汇总
65.84 76.84 74.84 65.84 72.84
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:马胜利
执业资格证书名称及编号:市政公用工程贰级建造师、豫 241141452722
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张雪雪
执业资格证书名称及编号:市政公用工程贰级建造师、豫 2412022202305906
第三中标候选人:
项目负责人姓名:高晓晓
执业资格证书名称及编号:市政公用工程贰级建造师、豫 241192046936
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级
第二中标候选人:市政公用工程施工总承包叁级
第三中标候选人:市政公用工程施工总承包叁级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人
或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需
一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提
交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为宜阳县水利局
七、公示期
2023 年 05 月 12 日至 2023 年 05 月 16 日
八、联系方式
招标人:宜阳县水利局
联系人及电话:登录即可免费查看 登录即可免费查看
代理机构:河南铭昊工程管理有限公司
联系人及电话:登录即可免费查看 登录即可免费查看
四、监督部门
本招标项目的监督部门为宜阳县水利局。
五、联系方式
招 标 人:宜阳县水利局
地 址:洛阳市宜阳县宜滨新区创业路 1 号 联 系 人:登录即可免费查看
电 话:登录即可免费查看
电子邮件:/
招标代理机构:河南铭昊工程管理有限公司
地 址: 洛阳市宜阳县李贺大道财富广场 1517 室 联 系 人: 登录即可免费查看
电 话: 登录即可免费查看
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP