剑鱼标讯 > 中标项目 > 唐山三友硅业股份有限公司年产5000吨含氢硅油、2000吨高沸硅油项目高沸硅油及厂区安装工程中标候选人公示

唐山三友硅业股份有限公司年产5000吨含氢硅油、2000吨高沸硅油项目高沸硅油及厂区安装工程中标候选人公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
公示名称:唐山三友硅业股份有限公司年产5000吨含氢硅油、2000吨高沸硅油项目高沸硅油及厂区安装工程中标候选人公示
公示编号:M1301000205522353005004001
公示内容:

 
标段:唐山三友硅业股份有限公司年产5000吨含氢硅油、2000吨高沸硅油项目高沸硅油及厂区安装工程
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:河北省·唐山市·唐山南堡经济开发区
开标时间:2024-04-29 09:00
开标地点:唐山市曹妃甸区公共资源交易中心
公示开始日期:2024-04-30
公示截止日期:2024-05-03

 
1.中标候选人名单

 
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(日历天)
1
河北省安装工程有限公司
登录即可免费查看.23元
登录即可免费查看.23元
达到国家现行质量验收合格标准
120
2
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
5649217.96元
5649217.96元
达到国家现行质量验收合格标准
120
3
山东四方安装工程有限公司
5533807.37元
5533807.37元
达到国家现行质量验收合格标准
120

 
2.中标候选人项目负责人

 
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北省安装工程有限公司
韩国杰
高级工程师
一级注册建造师
冀1132010201108234
2
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
郭龙
高级工程师
一级注册建造师
津1122017201713518
3
山东四方安装工程有限公司
尹延生
高级工程师
一级注册建造师
鲁1372016201713468

 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北省安装工程有限公司
符合招标文件要求
2
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
符合招标文件要求
3
山东四方安装工程有限公司
符合招标文件要求

 
4.(1)中标候选人企业业绩

 
排序
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
/
/
/
/
/

 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 
排序
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北省安装工程有限公司
韩国杰
焦化一期A轻苯贮槽更换
唐山首钢京唐西山焦化有限责任公司
2021-10-18
4041528.00元
2
河北省安装工程有限公司
韩国杰
鄂托克旗建元煤化科技有限责任公司废水提级利用与分盐结晶项目
鄂托克旗建元煤化科技有限责任公司
2022-05-12
15000000.00元
3
河北省安装工程有限公司
韩国杰
东华工程科技股份有限公司山西亚鑫新能科技有限公司焦炉气减碳新材料项目、山西亚鑫融科新材料有限公司高端电子新材料项目全厂地管工程
东华工程科技股份有限公司
2023-11-03
10523699.00元
4
河北省安装工程有限公司
韩国杰
工业气体充装及物流配送项目
唐山瑞能科泰工业气体有限公司
2022-03-01
1860000.00元
5
河北省安装工程有限公司
韩国杰
唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目210C、220C、384C、700C800C 罐区等安装工程
唐山三友硅业有限责任公司
2023-05-16
223528.49元
6
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
郭龙
第十一采油厂2022年镇277等区域常规场站及管线维护(改造)工程(第四标段)
中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第十一采油厂
2022-07-01
6020397.00元
7
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
郭龙
鄂尔多斯技改项目防尘封闭项目筒仓安装施工
神华工程技术有限公司
2022-02-01
6450301.85元
8
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
郭龙
大牛地气田地面集输系统提质增效项目(二期)站场改造工程施工五标段
中国石油化工股份有限公司华北油气分公司
2022-10-29
8225453.14元
9
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
郭龙
塔河油田10-2计转站就地分水建设工程工程施工-一标段
中国石油化工股份有限公司西北油田分公司
2022-01
5140000.00元
10
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
郭龙
第八采油厂2021年铁一转中心站铁七注及周边场站工艺改造维修及配套工程(第四标段)
中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司(第八采油厂)
2021-05-23
5728280.00元
11
山东四方安装工程有限公司
尹延生
大袋5#包装机改型-设备工程
唐山三友化工股份有限公司
2022-03-29
854998.00元
12
山东四方安装工程有限公司
尹延生
流化床生产二水粒技术研究-压力管道工程
唐山三友化工股份有限公司
2022-10-10
135000.00元
13
山东四方安装工程有限公司
尹延生
海水苦卤制备活性氧化镁新产品项目-改造提升机电安装工程
唐山三友新材料股份有限公司
2023-12-26
1566250.00元
14
山东四方安装工程有限公司
尹延生
200#单体合成系统改造项目安装工程
唐山三友硅业有限责任公司
2021-05-17
849950.00元
15
山东四方安装工程有限公司
尹延生
超低盐纯碱技术开发中试研究-土建、工艺、设备、框架修复工程
唐山三友化工股份有限公司
2022-12-15
1671509.00元
16
山东四方安装工程有限公司
尹延生
防冻水回用改造项目安装工程
唐山三友硅业有限责任公司
2021-10-22
141200.00元

 
施工组织设计汇总表

 
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
陕西为力建设工程有限公司
14.56
16.90
21.00
19.88
21.00
18.67
2
山东一建建设有限公司
14.68
18.10
21.50
19.69
22.60
19.31
3
山东泰银建设有限公司
14.75
19.70
21.40
19.65
18.10
18.72
4
唐山天鸿建设集团有限责任公司
14.70
20.10
21.00
19.21
21.00
19.20
5
沃达建设集团有限公司
14.69
18.90
20.80
19.37
20.60
18.87
6
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
14.85
19.70
21.40
19.95
22.10
19.60
7
鼎固建安集团有限公司
14.84
18.10
20.40
19.95
21.20
18.90
8
鑫路建设集团有限公司
14.87
18.10
20.40
19.61
21.30
18.86
9
鸿川建筑产业集团有限公司
14.52
18.90
21.60
19.68
21.90
19.32
10
河北省安装工程有限公司
15.53
21.50
22.60
21.57
23.60
20.96
11
陕西正大实业集团有限公司
14.53
16.90
21.40
19.65
21.00
18.70
12
中鉴兴华工程技术有限公司
14.92
19.90
21.40
19.88
19.90
19.20
13
中城易通建设发展有限公司
14.93
21.50
20.90
19.66
19.90
19.38
14
山东四方安装工程有限公司
14.71
20.30
21.10
19.44
23.20
19.75
15
河南颍淮建工有限公司
14.45
19.70
20.90
19.30
21.10
19.09
16
山东弘信安装有限公司
14.81
21.10
20.70
20.15
21.40
19.63
17
美华建安工程集团有限公司
14.48
21.50
20.80
20.30
21.20
19.66
18
山东融盛建设有限公司
14.88
20.10
20.20
19.74
22.20
19.42
19
山东信安建设有限公司
14.46
18.90
20.10
20.00
19.40
18.57
20
河南宝业建设工程有限公司
14.44
18.90
20.70
19.35
18.90
18.46
21
宏远润丰建设集团有限公司
14.67
20.50
21.50
20.26
22.90
19.97
22
河南乐泰建筑工程有限公司
14.45
20.10
20.00
20.30
19.80
18.93
23
山东一滕建设集团有限公司
14.34
19.70
20.70
20.20
22.60
19.51
24
山东宇兴建设有限公司
14.51
20.10
20.30
20.20
22.00
19.42
25
义峰建设投资集团有限公司
14.99
21.10
20.00
19.73
19.80
19.12
26
河南省华帝建设工程有限公司
14.99
18.90
21.30
19.70
21.40
19.26
27
河南祥光电力集团有限公司
14.51
20.10
21.60
19.80
22.20
19.64
28
河南省荣生建设有限公司
14.74
19.70
20.60
19.60
21.70
19.27
29
河北固欣建设发展有限公司
14.37
19.70
20.30
19.56
18.60
18.51
30
山东广帮建筑安装有限公司
14.47
16.90
20.90
20.20
21.90
18.87
31
信邦建设集团有限公司
14.53
20.10
20.70
19.65
22.00
19.40
32
河南新天地建设集团有限公司
14.52
18.10
20.60
20.40
22.90
19.30
33
天然建工集团有限公司
14.49
16.10
20.40
19.30
19.20
17.90
34
贵弘建设发展有限公司
14.63
19.70
21.20
19.50
21.50
19.31
35
九州水文建设集团有限公司
14.54
18.90
20.10
19.87
18.80
18.44
36
河南华隆建设工程有限公司
14.45
18.90
20.50
19.85
18.70
18.48
37
中投腾宇建设有限公司
14.61
18.10
20.40
19.50
21.10
18.74
38
山东中星安装工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
39
陕西光明建工集团有限公司
14.49
21.50
20.60
19.80
19.40
19.16
40
河北建设集团安装工程有限公司
14.44
20.00
20.20
19.50
23.10
19.45

 
项目管理机构汇总表

 
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
陕西为力建设工程有限公司
1.20
1.20
0.75
1.10
1.20
1.09
2
山东一建建设有限公司
4.90
4.90
4.38
4.50
4.89
4.71
3
山东泰银建设有限公司
1.80
1.70
1.24
1.60
1.65
1.60
4
唐山天鸿建设集团有限责任公司
3.20
3.40
2.95
3.10
3.35
3.20
5
沃达建设集团有限公司
1.90
2.00
1.45
1.70
1.82
1.77
6
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
4.80
4.80
4.37
4.60
4.91
4.70
7
鼎固建安集团有限公司
2.00
2.00
1.45
1.70
1.82
1.79
8
鑫路建设集团有限公司
3.70
3.70
3.32
3.50
3.80
3.60
9
鸿川建筑产业集团有限公司
3.40
3.30
2.90
3.10
3.36
3.21
10
河北省安装工程有限公司
4.90
4.90
4.38
4.70
4.90
4.76
11
陕西正大实业集团有限公司
1.90
1.90
1.45
1.70
1.82
1.75
12
中鉴兴华工程技术有限公司
1.80
1.80
1.45
1.80
1.83
1.74
13
中城易通建设发展有限公司
1.50
1.50
1.00
1.30
1.40
1.34
14
山东四方安装工程有限公司
4.90
4.90
4.38
4.60
4.90
4.74
15
河南颍淮建工有限公司
3.00
3.10
2.70
2.80
3.03
2.93
16
山东弘信安装有限公司
2.40
2.40
1.90
2.10
2.26
2.21
17
美华建安工程集团有限公司
2.70
2.80
2.32
2.60
2.70
2.62
18
山东融盛建设有限公司
4.00
4.20
3.75
3.90
4.24
4.02
19
山东信安建设有限公司
1.90
2.00
1.40
1.80
1.83
1.79
20
河南宝业建设工程有限公司
1.80
2.00
1.40
1.70
1.82
1.74
21
宏远润丰建设集团有限公司
4.40
4.40
3.96
4.10
4.46
4.26
22
河南乐泰建筑工程有限公司
2.30
2.20
1.93
2.00
2.26
2.14
23
山东一滕建设集团有限公司
4.20
4.30
3.80
3.90
4.14
4.07
24
山东宇兴建设有限公司
2.30
2.40
1.91
2.30
2.25
2.23
25
义峰建设投资集团有限公司
1.80
1.90
1.50
1.80
1.81
1.76
26
河南省华帝建设工程有限公司
3.20
3.40
2.90
3.10
3.37
3.19
27
河南祥光电力集团有限公司
3.60
3.80
3.33
3.60
3.81
3.63
28
河南省荣生建设有限公司
3.90
4.00
3.52
3.70
4.02
3.83
29
河北固欣建设发展有限公司
1.80
2.00
1.50
1.80
1.82
1.78
30
山东广帮建筑安装有限公司
3.30
3.40
2.95
3.10
3.38
3.23
31
信邦建设集团有限公司
1.90
2.00
1.50
1.70
1.82
1.78
32
河南新天地建设集团有限公司
2.80
3.00
2.55
2.80
2.93
2.82
33
天然建工集团有限公司
2.40
2.40
1.95
2.10
2.26
2.22
34
贵弘建设发展有限公司
3.50
3.50
3.18
3.40
3.58
3.43
35
九州水文建设集团有限公司
1.40
1.30
0.80
1.10
1.20
1.16
36
河南华隆建设工程有限公司
2.10
2.20
1.72
2.00
2.04
2.01
37
中投腾宇建设有限公司
3.20
3.20
2.76
3.10
3.14
3.08
38
山东中星安装工程有限公司
3.80
4.00
3.60
3.80
3.97
3.83
39
陕西光明建工集团有限公司
1.90
2.00
1.50
1.60
1.82
1.76
40
河北建设集团安装工程有限公司
4.10
4.10
3.58
3.80
4.03
3.92

 
投标报价汇总表

 
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
陕西为力建设工程有限公司
46.60
46.60
46.60
46.60
46.60
46.60
2
山东一建建设有限公司
68.55
68.55
68.55
68.55
68.55
68.55
3
山东泰银建设有限公司
45.82
45.82
45.82
45.82
45.82
45.82
4
唐山天鸿建设集团有限责任公司
65.44
65.44
65.44
65.44
65.44
65.44
5
沃达建设集团有限公司
43.64
43.64
43.64
43.64
43.64
43.64
6
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
69.61
69.61
69.61
69.61
69.61
69.61
7
鼎固建安集团有限公司
47.12
47.12
47.12
47.12
47.12
47.12
8
鑫路建设集团有限公司
48.34
48.34
48.34
48.34
48.34
48.34
9
鸿川建筑产业集团有限公司
48.76
48.76
48.76
48.76
48.76
48.76
10
河北省安装工程有限公司
68.80
68.80
68.80
68.80
68.80
68.80
11
陕西正大实业集团有限公司
47.49
47.49
47.49
47.49
47.49
47.49
12
中鉴兴华工程技术有限公司
43.23
43.23
43.23
43.23
43.23
43.23
13
中城易通建设发展有限公司
43.25
43.25
43.25
43.25
43.25
43.25
14
山东四方安装工程有限公司
68.60
68.60
68.60
68.60
68.60
68.60
15
河南颍淮建工有限公司
43.24
43.24
43.24
43.24
43.24
43.24
16
山东弘信安装有限公司
69.55
69.55
69.55
69.55
69.55
69.55
17
美华建安工程集团有限公司
43.22
43.22
43.22
43.22
43.22
43.22
18
山东融盛建设有限公司
68.28
68.28
68.28
68.28
68.28
68.28
19
山东信安建设有限公司
44.49
44.49
44.49
44.49
44.49
44.49
20
河南宝业建设工程有限公司
43.23
43.23
43.23
43.23
43.23
43.23
21
宏远润丰建设集团有限公司
68.07
68.07
68.07
68.07
68.07
68.07
22
河南乐泰建筑工程有限公司
43.37
43.37
43.37
43.37
43.37
43.37
23
山东一滕建设集团有限公司
67.91
67.91
67.91
67.91
67.91
67.91
24
山东宇兴建设有限公司
68.48
68.48
68.48
68.48
68.48
68.48
25
义峰建设投资集团有限公司
43.23
43.23
43.23
43.23
43.23
43.23
26
河南省华帝建设工程有限公司
43.25
43.25
43.25
43.25
43.25
43.25
27
河南祥光电力集团有限公司
68.60
68.60
68.60
68.60
68.60
68.60
28
河南省荣生建设有限公司
43.27
43.27
43.27
43.27
43.27
43.27
29
河北固欣建设发展有限公司
43.24
43.24
43.24
43.24
43.24
43.24
30
山东广帮建筑安装有限公司
67.80
67.80
67.80
67.80
67.80
67.80
31
信邦建设集团有限公司
68.49
68.49
68.49
68.49
68.49
68.49
32
河南新天地建设集团有限公司
68.87
68.87
68.87
68.87
68.87
68.87
33
天然建工集团有限公司
43.24
43.24
43.24
43.24
43.24
43.24
34
贵弘建设发展有限公司
43.24
43.24
43.24
43.24
43.24
43.24
35
九州水文建设集团有限公司
43.26
43.26
43.26
43.26
43.26
43.26
36
河南华隆建设工程有限公司
43.23
43.23
43.23
43.23
43.23
43.23
37
中投腾宇建设有限公司
43.24
43.24
43.24
43.24
43.24
43.24
38
山东中星安装工程有限公司
68.33
68.33
68.33
68.33
68.33
68.33
39
陕西光明建工集团有限公司
43.25
43.25
43.25
43.25
43.25
43.25
40
河北建设集团安装工程有限公司
68.44
68.44
68.44
68.44
68.44
68.44

 
评标结果汇总表

 
序号
投标单位
施工组织设计得分
项目管理机构得分
投标报价得分
总分
排名
1
河北省安装工程有限公司
20.96
4.76
68.80
94.52
1
2
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
19.60
4.70
69.61
93.91
2
3
山东四方安装工程有限公司
19.75
4.74
68.60
93.09
3
4
山东一建建设有限公司
19.31
4.71
68.55
92.57
4
5
宏远润丰建设集团有限公司
19.97
4.26
68.07
92.3
5
6
河南祥光电力集团有限公司
19.64
3.63
68.60
91.87
6
7
河北建设集团安装工程有限公司
19.45
3.92
68.44
91.81
7
8
山东融盛建设有限公司
19.42
4.02
68.28
91.72
8
9
山东一滕建设集团有限公司
19.51
4.07
67.91
91.49
9
10
山东弘信安装有限公司
19.63
2.21
69.55
91.39
10
11
河南新天地建设集团有限公司
19.30
2.82
68.87
90.99
11
12
山东宇兴建设有限公司
19.42
2.23
68.48
90.13
12
13
山东广帮建筑安装有限公司
18.87
3.23
67.80
89.9
13
14
信邦建设集团有限公司
19.40
1.78
68.49
89.67
14
15
唐山天鸿建设集团有限责任公司
19.20
3.20
65.44
87.84
15
16
山东中星安装工程有限公司
0.00
3.83
68.33
72.16
16
17
鸿川建筑产业集团有限公司
19.32
3.21
48.76
71.29
17
18
鑫路建设集团有限公司
18.86
3.60
48.34
70.8
18
19
陕西正大实业集团有限公司
18.70
1.75
47.49
67.94
19
20
鼎固建安集团有限公司
18.90
1.79
47.12
67.81
20
21
河南省荣生建设有限公司
19.27
3.83
43.27
66.37
21
22
陕西为力建设工程有限公司
18.67
1.09
46.60
66.36
22
23
山东泰银建设有限公司
18.72
1.60
45.82
66.14
23
24
贵弘建设发展有限公司
19.31
3.43
43.24
65.98
24
25
河南省华帝建设工程有限公司
19.26
3.19
43.25
65.7
25
26
美华建安工程集团有限公司
19.66
2.62
43.22
65.5
26
27
河南颍淮建工有限公司
19.09
2.93
43.24
65.26
27
28
中投腾宇建设有限公司
18.74
3.08
43.24
65.06
28
29
山东信安建设有限公司
18.57
1.79
44.49
64.85
29
30
河南乐泰建筑工程有限公司
18.93
2.14
43.37
64.44
30
31
沃达建设集团有限公司
18.87
1.77
43.64
64.28
31
32
陕西光明建工集团有限公司
19.16
1.76
43.25
64.17
32
33
中鉴兴华工程技术有限公司
19.20
1.74
43.23
64.17
33
34
义峰建设投资集团有限公司
19.12
1.76
43.23
64.11
34
35
中城易通建设发展有限公司
19.38
1.34
43.25
63.97
35
36
河南华隆建设工程有限公司
18.48
2.01
43.23
63.72
36
37
河北固欣建设发展有限公司
18.51
1.78
43.24
63.53
37
38
河南宝业建设工程有限公司
18.46
1.74
43.23
63.43
38
39
天然建工集团有限公司
17.90
2.22
43.24
63.36
39
40
九州水文建设集团有限公司
18.44
1.16
43.26
62.86
40

 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 
排序
投标人名称
否决原因
1
天太建设集团有限公司
投标报价超出最高限价,否决投标。
2
河北栎石建筑工程有限公司
已标价的工程量清单中招标人供应材料、设备明细表与招标文件不符,否决其投标。

 
7. 提出异议的渠道和方式:
单位名称:河北中赀科星项目管理有限公司
联系人:登录即可免费查看
电话:登录即可免费查看

 
 
8.联系方式

 
招标人:唐山三友硅业股份有限公司
招标代理机构:河北中赀科星项目管理有限公司
地址:河北唐山南堡经济开发区
地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下22号楼1701室
联系人:登录即可免费查看
联系人:登录即可免费查看
电话:登录即可免费查看
电话:登录即可免费查看
电子邮箱:sanyouguiye137@163.com
电子邮箱:hbzzsy001@163.com
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP