剑鱼标讯 > 中标项目 > 2024年管网结构性缺陷修复三年计划(第一年)

2024年管网结构性缺陷修复三年计划(第一年)

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容


上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402QP0074 标段号: C01
招标人: 上海市青浦区徐泾镇人民政府
招标代理机构: 上海申厚建设咨询事务所有限公司
联系人: 登录即可免费查看 联系电话: 登录即可免费查看
联系地址: 青昆路53弄13号6幢V区101室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2024年管网结构性缺陷修复三年计划(第一年)
最高投标限价: 登录即可免费查看(元)(4489.9093万元)
合理低价: 4106.0123(万元)下浮比率: 8%
剔除最高报价项百 剔除最低报价项百
分比(P): 26% 分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责
人姓名 工期 否决投标 报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海浦东路桥(集
团)有限公司 第一中标候选人 李委 120 4451.91
中国二十冶集团有限公
司 第二中标候选人 闵志超 120 4458.0305
上海建工二建集团有限
公司 孙海杰 120 4466.0902
上海水务建设工程有限
公司 赵李 120 4465.3414
红阳建工集团有限公司 刘明 120 4460.324
上海市安装工程集团有
限公司 曹璐洁 120 被否决 4469.035
中建安装集团有限公司 邢娟娟 120 被否决 4461.0002
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估
价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称(万元)金额
合计
公示期限: 2024-06-17 至 2024-06-20
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市青浦区徐泾镇人民政府
发布日期:2024年06月17日


评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
未按招标文件要求提交投标保
证金根据招标文件第三章评标
1 中建安装集团有限公司 办法1.2技术标否决投标评审 1.5(1)
1.5(1)条款否决其投标。
截止当日在其他项目担任项目
负责人根据招标文件第三章评
2 上海市安装工程集团有限公司 标办法1.2技术标否决投标评审 1.3(3)
1.3(3)条款否决其投标。

依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的 项目,投标人未提交《中小企业声明函》。) 1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求; 1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场 监管公共服务平台查询核实结果为准)。 1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。 1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外); 1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人; 1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系; 1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格; 1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准); 1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单; 1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金; 1.5(2)工期超过招标文件规定; 1.5(3)质量不满足招标文件规定; 1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; 1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误; 1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有); 1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符; 1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 1.7/

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
依据 1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海建工二建集团有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海水务建设工程有限
2 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 红阳建工集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 中国二十冶集团有限公
司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海浦东路桥(集
5 团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1 上海浦东路桥(集团)有限公司 4451.91 4106.0123 1
2 中国二十冶集团有限公司 4458.0305 4106.0123 2
3 红阳建工集团有限公司 4460.3241 4106.0123 3
4 上海水务建设工程有限公司 4465.3415 4106.0123 4
5 上海建工二建集团有限公司 4466.0902 4106.0123 5
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万 元)合同签订日期项目开竣工日 期
张杨路(罗山 路-金桥路)改 建工程W202109013873 0上海浦东工程 建设管理有限 公司道路改建工 程、桥梁维修 工程、雨污水 管道工程、合 杆工程、以及 绿化、照 明、信号 灯、交通标志 标线等相关附 属设施15159.88882021-09-242021-09-30至 2022-12-31


道路工程、桥
梁工程、雨污
水排管工程以
御桥路(御水 W201912013219 上海浦发工程 及绿化、信号 2020-09-30至 路-金科南 1 建设管理有限 灯、照明、交 23856.2292 2019-01-30 2022-09-30 路)新建工程
公司 通标志标线等 相关道路附属
工程;
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万 元)合同签订日期 项目开竣工日 期
S3公路(周邓
交)新建工程 公路~G1503公 路两港大道立 W202010013299 8 上海沪洋高速 公路发展有限 公司 城市主干路 56310.8888 2020-09-29 2020-08-30至 2022-12-27
道路工程,桥
杨高中路(罗 梁工程,雨污
山路立交-中环 立交)改建工 程1标 W202012013782 5 上海浦东工程 建设管理有限 公司 水排管工程和 交通监控,标 志标线等相关 60511.8888 2020-12-23 2021-01-01至 2022-12-21
道路附属设施
道路、桥
梁、排水工
程,绿化、照
外环东段(龙东 明、信号
大道-华夏中 W202212013670 上海浦东工程 灯、交通标志 2022-12-31至 路)交通功能提 升工程 0 建设管理有限 公司 标线、合杆整 治、交通监 107799.2608 2022-12-27 2025-06-30
控、声屏障等
相关道路附属
设施。
道路工程、桥
梁工程、排水
金海路(杨高 上海浦东工程 工程、河道工
中路-华东路东 侧)改建工程 W202301013056 8 建设管理有限 公司 程及监控、照 明、绿化、标 86335.6600 2022-12-30 2023-01-04至 2025-01-03
志标线等道路
附属工程
中国二十冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万 元)合同签订日期项目开竣工日 期
容西片区D单元 配套市政道路 一期工程1306292305060 001中国雄安集团 基础建设有限 公司道路长度合计 8.6公里;共有 中桥7座,总长 度414米;地下 通道18座,总 长度818米。38695.692021-01-132021-03-20至 2022-09-01
中国二十冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万 元)合同签订日期项目开竣工日 期
西双版纳交通 枢纽小镇市政 道路路网工程 一经一路、经 二路、次纬三 路、次纬四 路、次经一路5328012008150 002嘎酒旅游度假 区管理委员 会、西双版纳 美好新城投资 开发有限公司本次招标内容 为经一路、经 二路、次纬三 路、次纬四 路、次经一 路。13133.1476242021-01-272021-07-15至


拟建设路线全 长约为0.7公 里,红线宽30 米,道路等级 八纬路(大直 为城市次干
路)道路及配
沽东路-东兴
套管线工 1201022112300 002 天津市嘉华城 市建设发展集 团有限公司 路,包含道路
程、管线工
及交通工 5636.6871 2022-01-20 2022-01-31至
程EPC工程 程、绿化工程 及所涉及到的 管线切改、障 碍物拆改、绿 化迁移等内容
小马沟组团基 础设施项目 EPC 总承包 3209032108270 001 江苏盐西新城 投资发展有限 公司 38条市政道 路,总长度 60.705公里 120637 2021-12-30 2021-12-07至
福园路长569 米,宽35 米,西河东路 长1235米,宽 35米,方桥路 无为市东部新 长1107米,宽
目(一期)市 城基础设施及 配套建设项 3402002208250 231 无为市住房和 城乡建设局 24米,福中路 北段长343 米,宽24 48874.42 2021-11-26 2021-10-25至
政道路 米,福西路北 段948米,宽24 米,S208市政 化配套长 1660,宽50至 52米
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP