剑鱼标讯 > 中标项目 > 东航金叶苑(暂名)4#地块项目消防工程

东航金叶苑(暂名)4#地块项目消防工程

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容


上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 1001XH0004 标段号: C11ZG002
招标人: 上海东航置业有限公司
招标代理机构: 上海金桥建设监理有限公司
联系人: 登录即可免费查看 联系电话: 登录即可免费查看
联系地址: 金藏路258号5栋303室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 东航金叶苑(暂名)4#地块项目消防工程
最高投标限价: 登录即可免费查看.74(元)(2949.981974万元)
合理低价: 2740.9235(万元)下浮比率: 3%
剔除最高报价项百 剔除最低报价项百
分比(P): 29% 分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责
人姓名 工期 否决投标 报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
联城消防工程有限公司 第一中标候选人 刘海侠 564 2839.9162
上海石化消防工程有限
公司 第二中标候选人 毛亮 564 2896.0716
上海环创安装工程集团
有限公司 第三中标候选人 谭小坤 564 2907.1055
上海和合工程技术有限
公司 陈东明 564 2948.3082
上海晋晓实业有限公司 杨惠芬 564 2926.026
上海中合工程技术有限
公司 沈玲燕 564 2918.0202
上海华燕消防工程有限
公司 胡国华 564 2915
公示期限: 2024-04-16 至 2024-04-19
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海东航置业有限公司
发布日期:2024年04月16日

评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的 项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场 监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 依据 一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7银行保函扫描件不满足以下要求:银行保函申请人必须是投标人,保证人必须是投标人基本帐户的 开户银行或其上级银行,并提供基本帐户的相关证明文件。如出具银行为基本帐户开户银行的上级银 行,需进一步提供从属关系的相关证明文件。未提供相关证明文件的视作投标保证金未提交。

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
依据 1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
上海和合工程技术有限
1 公司 86 78.5 77.8 77.5 85.5 合格
2 上海晋晓实业有限公司 80.5 77.5 77.4 76.5 83.8 合格
3 上海中合工程技术有限
公司 83 76 80.2 76 84.1 合格
上海华燕消防工程有限
4 公司 78 78 78.3 81.5 83 合格
5 上海环创安装工程集团
有限公司 87 80.5 82.3 77 82.1 合格
6 上海石化消防工程有限
公司 78 78 82.8 80 89.8 合格
7 联城消防工程有限公司 82.5 78.5 86.1 84.5 90.7 合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1 联城消防工程有限公司 2839.9162 2740.9235 1
2 上海石化消防工程有限公司 2896.0716 2740.9235 2
3 上海环创安装工程集团有限公司 2907.1055 2740.9235 3
4 上海华燕消防工程有限公司 2915 2740.9235 4
5 上海中合工程技术有限公司 2918.0202 2740.9235 5
6 上海晋晓实业有限公司 2926.0261 2740.9235 6
7 上海和合工程技术有限公司 2948.3082 2740.9235 7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人


联城消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

港IDC研发与产
上海移动临
业化基地
W202105013026
8
中国移动通信
集团上海有限
公司
/ 1667.6597 2021-03-01 2021.03.02-
2021.05.31
上海市肺科医
院肺部疾病临 W202103013288 上海市肺科医 2020.09.30-
床诊疗中心及 4 院 / 1247.3612 2020-06-20 2022.01.15
立体车库
南大地区28-02 W202112013620 上海建工集团 2021.08.01-
地块项目 6 股份有限公司 129621.5m² 2560.7941 2021-08-01 2022.04.27
衣念(上
海)时装贸易
有限公司新建
厂房消防专业
W202007010203
5 海)时装贸易
衣念(上
有限公司
/ 3900 2020-06-11 2020.06.12-
2022.11.19
分包工程
联城消防工程有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万 项目开竣工日
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
上海交通大学
医学院附属新
华医院奉贤院
区项目
2101FX0008CZ0
2F14
上海交通大学
医学院附属新
华医院
133945m² 3362.0245 2023-03-23 2023.3.24.-
2024.10.30
上海石化消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

嘉定区江桥镇
0804号地块项

W202104013184
0
华住企业管理
有限公司 84115.3㎡2415.2370 2020-01-06 2021-1-9至
2021-10-31
嘉定工业区动
迁安置基地
0107-04地块项 W202103013855 中建八局第三 108834.93㎡1018.5310 2020-05-23 2020-07-25至
目(消防工 9 建设有限公司 2021-04-20
程)
上海徐泾老集
镇旧改项
目(A1b-
02、A2a-W202108013019 建丰建筑科技 197754.68㎡1508.0806 2020-09-08 2020-10-01至
04c、A2b-05地 2 有限公司 2022-01-20
块)动迁安置
房消防工程
上海工程技术
大学产教融合
发展工程项目
W202302013590
6
上海建工七建
集团有限公司 57000㎡1093.5187 2023-01-14 2023-01-19至
2023-07-18
张江实验室研
发大楼
W202301013075
1
上海建工四建
集团有限公司 109713㎡3421.1969 2022-11-15 2022-11-25至
2023-11-30
金桥临港综合
区教育商住综 W202302013685 上海建工集团 / 2842.0611 2023-03-01 2023-3-1至
合体 8 股份有限公司 2024-2-24
上海石化消防工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

华氏储运31-08 W202306013501 上海建工七建 2023-4-1至
地块项目 9 集团有限公司 / 685.0916 2023-03-30 2024-9-15
上海环创安装工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)


合同金额(万 项目开竣工日 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
轨道交通14号 线 W202008013153 3 上海建工二建 集团有限公司 消防工程 3508.2591 2020-05-14 2020.5.15-2021.6.30
上海市世博会
地区会展及其
01,A02B-02地 商务区A片 区A02B-W202110013290 9 中国核工业华 兴建设有限公 司㎡,消防工程 111021.27 3135.5225 2021-08-18 2021.9.15-2022.5.9
块。
中国建筑第八
临港科技城E03-01地块项目 W202207010291 3 工程局有限公 司㎡,消防工程 136528.32 3087.4148 2022-03-16 2022.3.30-2022.9.26
元E23-4/E24-岸E8E10单 黄浦江沿 W202003013616 6 上海市浦东新 区建设(集㎡,消防工程 132389.64 3757.0295 2019-12-20 2019.12.20-2021.8.1 1地块工程 团)有限公司
松江区九亭镇
01-05号(九亭
家园三期)动
有条件建设区
迁安置房新建 W202302013455 3 团)有限公司 上海城建市政 工程(集㎡,消防工程 216079.28 3029.7814 2021-11-29 2022.3.1-2023.4.9
工程
临港产业
售”园区公共 租赁住房四期 区“先租后 W202111010785 3 上海建工五建 集团有限公司㎡,消防工程 447155.4 6378.1289 2021-10-26 2021.11.5-2023.6.30
项目
上海环创安装工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万 元)合同签订日期 项目开竣工日 期
上海长兴海洋 科技港(二 期)项目 W202212013403 4 中国二十冶集 团有限公司 226880㎡,消 防工程 4929.8801 2022-12-08 2022.12.15-2024.05.25
奉贤区南桥新
城08单元02-W202210013255 上海奉贤二建 251140㎡,消 2022.10.15-02、02-05、02 6 股份有限公司 防工程 4400.0000 2022-08-28 2024.05.15-08区域地块
桃浦智创城604
地块英雄商办 W202202013457 上海建工二建 133500㎡,消 2021.10.1-项目(新建建 1 集团有限公司 防工程 2880.0009 2021-09-30 2024.05.29 筑)
新建市北高新
区N070501单元 22-02地块商住 技术服务业园 W202306013519 5 浙江舜杰建筑 集团股份有限 公司 153599㎡,消 防工程 4285.1814 2023-03-13 2023.3.15-2024.12.31
办项目
松江区新桥
镇XQ(C)--21-
002号(科技城
西片区07-
05)地块(长 W202309013296 中国建筑第八 105599.2 2023.6.1-三角G60科创之 7 工程局有限公㎡,消防工程 2999.8920 2023-05-31 2024.06.28 眼07-05地 司
块)新建生产
及辅助用房项

上海漕河泾开
发区浦江高科 W202401010193 上海建工四建 214518.05,消 2024.1.10-技园公共租赁 7 集团有限公司 防工程 3631.1666 2024-01-09 2025.06.30 住房三期项目
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP