剑鱼标讯 > 中标项目 > 高县水网建设“引二济七”项目高县水网建设“引二济七”项目(项目名称)勘察设计评标结果公示

高县水网建设“引二济七”项目高县水网建设“引二济七”项目(项目名称)勘察设计评标结果公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
高县水网建设“引二济七”项目评标结果公示
项目及标段名称高县水网建设“引二济七”项目高县水网建设“引二济七”项目 (项目名称)勘察设计
项目业主高县惠泽水利开发有限责任公司项目业主联系电话13547721810
招标人高县惠泽水利开发有限责任公司招标人联系电话13547721810
招标代理机构鑫标点工程管理有限公司招标代理机构联系电话登录即可免费查看
开标地点市交易中心一开标室开标时间2024-6-4 9:00:00
公示期2024-06-11至2024-06-17投标最高限价(元/%)登录即可免费查看.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司||浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司登录即可免费查看.5登录即可免费查看.596.36
第二名四川水发勘测设计研究有限公司161694.07
第三名河南省水利勘测设计研究有限公司11.511.591.88

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贾真注册土木工程师(水利水电工程)2014076660762014661602000014水利水电高级工程师
项目技术负责人李梅婷注册土木工程师(水利水电工程)201810076640000008水利水电高级工程师
项目勘察负责人邢恩达注册土木工程师(水利水电工程)C3300220846水利工程地质勘探高级工程师
观测测量专业负责人陈建城//水利工程测量高级工程师
地质专业负责人朱红雷//水利地质教授级高级工程师
电气专业负责人王晓平//电气工程高级工程师
环境保护专业负责人沈茜//环境污染防治工程工程师
水土保持专业负责人白毅//水土保持高级工程师
结构专业负责人 崔佳佳//水工结构工程师
工程造价专业负责人童娴//水利工程造价高级工程师
规划专业负责人曹明霞//水利水电规划高级工程师
水利机械专业负责人光荣//水力机械教授级高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人单智杰注册土木工程师(水利水电工程)水工结构0005940水利水电水工结构高级工程师
项目技术负责人杜 鹏注册土木工程师(水利水电工程)水工结构0000910水工高级工程师
项目勘察负责人赵启龙注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质0000687水文地质、工程地质与环境地质正高级工程师
观测测量类专业负责人吴航宇注册测绘师20170725107220175登录即可免费查看141001563测绘工程高级工程师
地质专业负责人林 涛注册土木工程师(岩土)MY00016702水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
电气专业负责人张 梅注册电气工程师(发输电)0015396电气高级工程师
环境保护专业负责人邱 英环境影响评价工程师0011983环境工程高级工程师
水土保持专业负责人杨永恒注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持0008980水利水电水土保持高级工程师
水工结构专业负责人陈昌盛注册土木工程师(水利水电工程)水工结构0008243水利水电水工结构高级工程师
工程造价专业负责人邓晓思一级造价工程师201910045510000284水利水电工程造价管理高级工程师
规划专业负责人李 萍注册土木工程师(水利水电工程规划)20170775107720175登录即可免费查看133000074水文与水资源高级工程师
水利机械类专业负责人张辛秋//水力机械高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周咸秀注册土木工程师(水利水电工程)资格证书20231107651000000048水利水电工程高级
项目技术负责人朱祥刚注册土木工程师(水利水电工程)资格证书20221107651000000018水利水电工程高级
项目勘察负责人任云峰注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质专业资格证书201810075410000003水利(岩土工程勘察)正高级
观测测量类专业负责人彭刚跃//工程测量中级
地质专业负责人朱家宏//地质中级
电气专业负责人豆世科//电气工程高级
环境保护专业负责人侯晓辉//环境工程高级
水土保持专业负责人张艳//水土保持高级
结构专业负责人马山玉//水利(水利水电工程水工金属结构)高级
工程造价专业负责人姜辉//水利(水利造价)高级
规划专业负责人冯涛//水利(水利规划设计)高级
水利机械类专业负责人黄哲元//水利中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
可研发包人:宁夏回族自治区灌溉排水服务中心;初步设计、招标设计、施工图设计发包人:宁夏回族自治区水利工程建设中心宁夏青铜峡灌区续建配套与现代化改造工程(一期)勘察设计二标段//完成惠农渠、渠首、汉延渠、秦汉渠灌域等建设内容的可行性研究报告、初步设计、招标设计、施工图设计阶段的勘测设计以及施工现场服务和竣工图编制等,设计全过程采用BIM+GIS设计。固海扬水灌区和青铜峡灌区主要建筑物安全鉴定。合同价格为可研总计3200000元;本合同勘察设计费为初步设计批复工程勘测设计费的94.9%,最终金额以补充协议的形式加以明确(勘察及设计费用单列)。0可研负责人:哈岸英,初步设计、招标设计及施工图设计负责人:徐进光
宁夏回族自治区水利工程建设中心固海扩灌扬水更新改造工程//固海扩灌工程以灌溉为主,兼顾城乡生活和工业供水,综合利用。通过对固海扩灌工程进行全面的更新改造,提高泵站效率,提升工程能力,在维持原设计规模的基础上,通过建设必要的调蓄水库、优化运行调度方案,配套完善泵站自动化和工程信息化系统,保障工程安全和供水安全。此外,建设由固原市原州区何家沟水库向西吉县供水工程,为西吉县葫芦河流域工业园区及高效节水灌溉提供补充水源,为西吉县城乡生活用水提供备用应急水源,为促进贫困地区发展提供水源支撑。固海扩灌工程引水设计流量登录即可免费查看.7立方米/秒,控制灌溉面积72.93万亩。总装机容量11.4万千瓦。69360800徐进光
中宁县水务局中宁县北滩长鸣中型灌区续建配套与节水改造项目//本次中宁县北滩长鸣中型灌区续建配套与节水改造项目涉及中宁县黄河以南,包括白马乡、鸣沙镇和宁安镇等。现状北滩长鸣灌区灌溉面积5.51万亩,其中长鸣干渠灌溉面积1.36万亩,北滩干渠灌溉面积为4.15万亩。灌溉骨干及自动化工程改造:(1)干渠改造工程;(2)灌溉用水计量设施改造;信息化建设等。合同价格为初步设计批复工程勘测设计费的93.84%0徐进光
长丰县水务局长丰县“三达标一美丽”水利建设项目设计一标段//提水泵站改造、渠道疏浚整治和防渗处理渠系建筑物新改建及节水改造、配套建筑物新建或改造、测(量)水设施、信息化管理建设等15793600余学彦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省向家坝灌区建设开发有限责任公司四川省向家坝灌区北总干渠一期工程2009年10月28日/四川省向家坝灌区北总干渠一期工程,工程任务为农业灌溉、城多生活及工业供水。工程设计灌溉面积198.57万亩。至设计水平年2030年,工程多年平均供水量 8.47 亿立方米。项建、可研阶段合同:9600万元;初设及以后阶段合同:以国家审批的初步设计阶段投资概算中的工程勘测设计费、环境保护勘测设计费、水土保持勘测设计费和本工程初步设计阶段移民安置规划设计工作所产生费用的总额扣除有关费用后为基数,下浮百分之三十结算。0高希章
四川省凉山州大桥水电开发有限责任公司四川省凉山州大桥水库灌区二期工程2010年03月28日/四川省凉山州大桥水库灌区二期工程任务以农业灌溉、城乡生活及工业供水为主,结合发电等综合利用。工程设计灌溉面积 45.85 万亩,其中新增灌溉面积 33.64 万亩,改善灌溉面积登录即可免费查看.21万亩。项建可研阶段:按本项目审查批复的可研估算投资中勘察设计费用总额的81%(百分之八十一)计取(含报告的审查、咨询、会务等全部费用);初设及以后阶段:初设及以后阶段勘察设计费占国家审批的工程勘察设计费、环保工程勘察设计费、水保工程勘察设计费、移民工程勘察设计费及移民专项设施勘察设计费总额的 40%,下浮百分之二十的报价为中标价。0高希章
四川省南充市高坪区农业农村局高坪区磨尔滩水库中型灌区续建配套与节水改造项目2021年10月28日/南充市高坪区磨尔滩水库灌区的主要工程任务为农业灌溉,总设计灌面5.56万亩。1400000/
古蔺县振兴水务投资有限责任公司古蔺县观口水库工程20登录即可免费查看年02月/观口水库工程由水库枢纽工程、灌区渠系工程部分组成,工程的开发任务为农业灌溉、城乡供水等综合利用。本工程的供水范围为古蔺县德耀、古蔺、双沙、马蹄、马嘶、椒园6个乡镇,设计灌面10.52万亩。本项目审查批复的初步设计概算投资中工程勘察设计费用总额的80%(百分之八十)0王志坚、赵启龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
林州市红旗渠灌区管理处河南省“十四五”红旗渠灌区续建配套与现代化改造项目可行性研究报告及全阶段勘察设计//河南省“十四五”红旗渠灌区续建配套与现代化改造项目,总投资34902万元。项目规模:大型。中标价为批复勘察设计费的97.6%。0宋文瑞
河南省大功灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计//大功灌区位于河南省黄河以北的豫北平原,灌区范围新乡市、安阳市的滑县、内黄县、封丘县、长垣县4县,改善灌溉面积71万亩。大功灌区设计灌溉面积253万亩,工程规模为大(1)型,工程等别为Ⅰ等。中标价为批复勘察设计费的96.8%。0宋文瑞
河南省人民胜利渠管理局灌区节水技术改造工程建设管理局河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造项目//东三干渠改造5.38km;改造建筑物18座,其中枢纽建筑物1座(含跌水1座,水闸2座),水闸2座,桥涵登录即可免费查看座,口门3座;改造总干渠道路2.7km,东三干渠道路2.5km,东三干渠防护网3.73km,结合3号枢纽建筑物及田庄支渠进水闸改造复建水闸自动化监控设施等。人民胜利渠灌区设计灌溉面积148.84万亩,工程规模为大(2)型,工程等别为Ⅱ等。中标价为批复勘察设计费的98.5%。0水淼
米易县前进渠管理委员会(可研阶段)/米易县前进渠水利工程运行中心(初步设计、招标设计、施工图设计阶段)米易县前进渠中型灌区续建配套与节水改造项目//米易县前进渠中型灌区续建配套与节水改造项目14920000/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
烟台市水利勘测设计研究院有限公司51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:项目负责人和技术负责人未提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:项目负责人和技术负责人未提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
0
四川大学工程设计研究院有限公司51679:未提供中国执行信息公开网页截图,不满足1.4.3(16)的要求。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
51679:未提供中国执行信息公开网页截图,不满足1.4.3(16)的要求。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
0
自贡市水利电力勘测设计院有限公司51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未按要求提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未按要求提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
0
乐山市水利电力建筑勘察设计研究院51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未按要求提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未按要求提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
0
四川南充水利电力建筑勘察设计研究院51679:项目负责人提供的社保证明材料不满足招标文件要求。
624380:项目负责人的社保证明不符合招标文件要求
543702:社保不满足招标文件要求
577088:项目负责人提供的社保不满足投标人须知正文3.5.5要求
108793:项目负责人提供的社保证明不符合招标文件的要求
423902:项目负责人未提供连续6个月社保证明,不满足招标文件3.5.5要求。
51679:项目负责人提供的社保证明材料不满足招标文件要求。
624380:项目负责人的社保证明不符合招标文件要求
543702:社保不满足招标文件要求
577088:项目负责人提供的社保不满足投标人须知正文3.5.5要求
108793:项目负责人提供的社保证明不符合招标文件的要求
423902:项目负责人未提供连续6个月社保证明,不满足招标文件3.5.5要求。
0
内蒙古自治区水利水电勘测设计院有限公司51679:项目负责人提供的社保证明材料不满足招标文件要求。
624380:项目负责人社保证明不符合招标文件要求
543702:社保不满足招标文件要求
577088:项目负责人提供的社保不满足投标人须知正文3.5.5要求
108793:项目负责人提供的社保证明不符合招标文件的要求
423902:项目负责人未提供连续6个月社保证明,不满足招标文件3.5.5要求。
51679:项目负责人提供的社保证明材料不满足招标文件要求。
624380:项目负责人社保证明不符合招标文件要求
543702:社保不满足招标文件要求
577088:项目负责人提供的社保不满足投标人须知正文3.5.5要求
108793:项目负责人提供的社保证明不符合招标文件的要求
423902:项目负责人未提供连续6个月社保证明,不满足招标文件3.5.5要求。
0
杭州水利水电勘测设计院有限公司51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未按要求提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未按要求提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
0
洛阳水利勘测设计有限责任公司51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未按要求提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未按要求提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
0
河南省水务规划设计研究有限公司51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:投标单位和法定代表人未提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:投标单位和法定代表人未提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
0
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未按要求提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未按要求提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
0
广西壮族自治区水利电力勘测设计研究院有限责任公司51679:投标函未报价,不满足招标文件3.2.1条的要求。
624380:投标函未填写报价,不满足招标文件3.2.1要求
543702:投标函未按招标文件3.2.1要求报价
577088:投标函未报价,不满足招标文件3.2.1
108793:未按照第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价,不符合投标人须知3.2.1的规定。
147052:不满足招标文件第二章投标人须知3.2.1要求。
423902:投标函未报价,不满足招标文件3.2.1要求。
51679:投标函未报价,不满足招标文件3.2.1条的要求。
624380:投标函未填写报价,不满足招标文件3.2.1要求
543702:投标函未按招标文件3.2.1要求报价
577088:投标函未报价,不满足招标文件3.2.1
108793:未按照第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价,不符合投标人须知3.2.1的规定。
147052:不满足招标文件第二章投标人须知3.2.1要求。
423902:投标函未报价,不满足招标文件3.2.1要求。
0
中国水利水电第七工程局有限公司51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未按要求提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未按要求提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
0
四川瑞熙工程咨询有限公司51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
51679:未按1.4.3(16)的要求提供中国执行信息公开网页截图。
624380:不满足投标人须知前附表1.4.3(16),中国执行信息公开网的查询结果截图应编入招标文件
543702:未按投标人须知提供中国执行信息公开网截图
577088:未提供中国执行信息公开网截图,不满足投标人须知前附表1.4.3(16)
108793:不符合“投标人须知”第 1.4.3项规定
147052:不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.3(16)要求。
423902:未按投标人须知1.4.3(16)要求提供“中国执行信息公开网”被查询对象的失信被执行人信息查询截图
0
黄河勘测规划设计研究院有限公司登录即可免费查看.07登录即可免费查看.0790.56
中铁水利水电规划设计集团有限公司10.0410.0487.74
中水北方勘测设计研究有限责任公司15.0015.0086.92
青海省水利水电勘测规划设计研究院有限公司16.5016.5084.47
邯郸市水利水电勘测设计研究院10.0210.0276.71
山东新汇建设集团有限公司10.0210.0263.84
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:高县发改局联系电话:08315850888
行业主管部门:高县水利局联系电话:登录即可免费查看
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
登录即可免费查看.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP