剑鱼标讯 > 中标项目 > 洛龙区龙跃小区B区室外工程施工候选人公示

洛龙区龙跃小区B区室外工程施工候选人公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
一、开标信息:
    第一中标候选人:河南昌弘建设工程有限公司
    投标报价:登录即可免费查看.51元
    质量承诺:符合国家质量验收备案标准
    工期:150 日历天
    第二中标候选人:河南翔宇建设有限公司
    投标报价:7665071.77元
    质量承诺:符合国家质量验收备案标准
    工期:150 日历天
    第三中标候选人:洛阳顺明建筑工程有限公司
    投标报价:
    质量承诺:
    工期:
二、评标信息
    1、否决投标情况:1、资格审查(包括未通过资格审查被否决的投标人名单及原因):河南泉琳建设工程有限公司.河南明凯建设集团有限公司.河南富世建筑工程有限公司和河南鸿盛建筑工程有限公司投标文件中资格审查业绩项不符合招标文件“第二章、投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件5、投标人2017年1月1日以来完成过一项类似工程施工业绩。(须提供中标通知书、施工合同、竣工验收证书或报告、中标公示截图及查询网址,以竣工验收时间为准,投标文件中须附以上证件原件扫描件,并加盖单位公章。)”的要求;河南永利建设工程有限公司投标文件中技术负责人社保证明不符合招标文件“第二章、投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件4、拟派项目经理、技术负责人以及被授权委托人应为投标人本单位正式在职人员,须提供从2019 年 07 月--2020 年 07 月本单位为其缴纳的本人社保证明”的要求,以上5家投标单位资格评审不予通过。 2、符合性审查(包括未通过符合性审查被否决的投标人名单及原因): 河南广鼎建设工程有限公司投标文件中项目管理组织机构成员未提供身份证及社保证明;河南盛鼎建设集团有限公司投标文件中项目管理组织机构成员未提供社保证明;河南乐泰建筑工程有限公司投标文件中授权委托书未填写项目名称;以上3家投标单位均不符合招标文件第三章 评标办法符合性审查的要求,其符合性评审不予通过。
    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
专家8
专家9
第一中标候选人
报价部分
42.63 42.63 42.63 42.63 42.63
技术部分
24.50 24.10 24.70 23.00 23.50
综合部分 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00
汇总
84.13 83.73 84.33 82.63 83.13
第二中标候选人
报价部分
37.38 37.38 37.38 37.38 37.38
技术部分
21.50 22.60 19.40 20.75 22.00
综合部分 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
汇总
72.88 73.98 70.78 72.13 73.38
第三中标候选人
报价部分
技术部分
汇总

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
    第一中标候选人:
    项目负责人姓名:李浩
    执业资格证书名称及编号:豫141171831631
    第二中标候选人:
    项目负责人姓名:郭婧如
    执业资格证书名称及编号:豫241131335750
    第三中标候选人:
    项目负责人姓名:
    执业资格证书名称及编号:
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    第一中标候选人:建筑工程施工总承包壹级;濮阳县濮上人家安置房项目基础设施配套及监理;濮阳县金堤小区、盘锦小区安置房配套设施工程第一标 段(金堤小区);西华县中医院医技楼综合建设项目;郑州市第八人民医院迁建项目施工;优质结构奖(郑州市第八人民医院迁建项目)
    第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级;洛龙区第一实验学校特教楼室外工程施工;洛龙区龙城双语小学综合楼配套室外工程;获嘉县小西关村棚户区配套市政设施项目(和平路道路工程);原阳县 311 省道(景明路-金穗南街)、(荣鑫街-西关排桥)、 (西关排桥-2 号路)城市污水管网工程施工及监理三标段;荣誉2020 年企业荣誉【市级质量奖、市级安全先进企业、建筑业先进企业】
    第三中标候选人:
五、提出异议的渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
    本招标项目的监督部门为洛阳市建设工程招标投标管理科
七、公示期
    2020年09月28日至2020年09月30日
八、联系方式
    招标人:洛阳睿达开发建设有限公司
    联系人及电话:登录即可免费查看登录即可免费查看
    代理机构:洛阳筑金工程项目管理有限公司
    联系人及电话:史女士18736379371
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP