剑鱼标讯 > 成交项目 > 丹霞泰宁古城停车场建设项目(施工)[中标公示]

丹霞泰宁古城停车场建设项目(施工)[中标公示]

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
丹霞泰宁古城停车场建设项目(施工)
中标结果公示
招标项目编号:E3504290401100051001
本工程于2020年11月06日09时00分在泰宁县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
招标项目名称:丹霞泰宁古城停车场建设项目(施工)
招标人:泰宁县金湖城市建设投资有限责任公司
招标方式: 公开招标
工程规模:工程投资总额约3198万元
招标控制价:暂定登录即可免费查看元(其中:暂列金额:2800000元,专业工程暂估价:500000元,甲供材料:3847871元)实际招标控制价以财政审核后的造价为准。
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:王斌勇、童本聪、杨纯才、陈华、陈荣贵
评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)
3、中标人及其投标文件相关内容
  中标人:福建省腾昌建设有限公司
项目负责人:邱崇苏             二级注册建造师:闽235080920031
项目技术负责人:陈针木        
投标报价:登录即可免费查看元          工期要求:总工期为300个日历天
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准    
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建象环建设有限公司
福建象环建设有限公司提交的资格文件中未提供从企业基本账户缴纳的保证金保函手续费的电汇或银行转账单扫描件,按照招标文件第2章第18.1/18.2和第3章第3.1.3条及闽建筑(2020)8号文件规定,否决其投标。
 
福建久涛建筑工程有限公司
福建久涛建筑工程有限公司提交的资格文件中未提供从企业基本账户缴纳的保证金保函手续费的电汇或银行转账单扫描件,按照招标文件第2章第18.1/18.2和第3章第3.1.3条及闽建筑(2020)8号文件规定,否决其投标。
 

 
 
5、公示时间
公示期为2020年11月10日至2020年11月20日
6、联系方式
招标人:泰宁县金湖城市建设投资有限责任公司
地  址:福建省三明市泰宁县杉城镇归化路47号七楼
电  话:登录即可免费查看
联系人:登录即可免费查看
招标代理机构:福建省仟羽工程咨询有限公司
地  址:三明市泰宁县上北洲2巷11号 邮编:354400
电  话:登录即可免费查看,传真:/
联系人:登录即可免费查看
日  期:2020年11月10日
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP