剑鱼标讯 > 成交项目 > 最新消息XCGC-F2018297许昌市路灯管理所“许昌市中心城区34条道路路灯设施整治提质项目”-评标公示

最新消息XCGC-F2018297许昌市路灯管理所“许昌市中心城区34条道路路灯设施整治提质项目”-评标公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容

 XCGC-F2018297许昌市路灯管理所“许昌市中心城区34条道路路灯设施整治提质项目”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:许昌市中心城区34条道路路灯设施整治提质项目
2、项目编号:XCGC-F2018297
3、招标控制价:登录即可免费查看.12元。
4、质量要求:合格
 5、工期:10个月。
        
 6、评标办法:综合计分法
 7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年12月20日至2019年1月11日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有7 家。
项目开标数据表
招标人名称
许昌市路灯管理所
招标代理
机构名称
许昌建设工程项目管理有限公司
工程名称
许昌市中心城区34条道路路灯设施整治提质项目
开标时间
2019年1月11日9:30分
开标地点
许昌市公共资源交易中心开标二室
评标时间
2019年1月11日11:00分
评标地点
许昌市公共资源交易中心评标三室
评标委员
会负责人
胡春杰
投标人名单
(分标段填写)
漯河汇力实业(集团)有限公司
郑州兰盾电子有限公司
许昌隆源电力实业(集团)有限公司
建正建设集团有限公司
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
河南继元智能科技股份有限公司
驻马店市华宇电力实业有限公司

 
二、开标记录
招标单位
许昌市路灯管理所
项目名称
许昌市中心城区34条道路路灯设施整治提质项目
开标地点
许昌市公共资源交易中心开标现场
仅对《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标
序号
投标单位
投标报价
(元)
项目负责人
技术负责人
规费
税金
安全文明施工费
投标工期
密封情况
对本次开标过程是否有异议
签字
确认
1
漯河汇力实业(集团)有限公司
5586630.5
李蓓
王光临
133122.55
507875.5
142508.98
10个月
完好
\
\
 
2
郑州兰盾电子有限公司
5372413.26
韩江涛
詹振成
147097.7
488401.21
156299.93
10个月
完好
\
\
 
3
许昌隆源电力实业(集团)有限公司
5499164.93
赵新卫
岳海西
146884.79
499924.08
156818.57
10个月
完好
\
\
 
4
建正建设集团有限公司
5195512.31
赵鹏宇
何小辉
145444.64
472319.3
154804.52
10个月
完好
\
\
 
5
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
5310943.91
胡文超
胡文超
147365.62
482813.08
156410.94
10个月
完好
\
\
 
6
河南继元智能科技股份有限公司
5253782.54
郑再兴
李永军
145917.88
477616.6
155216.57
10个月
完好
\
\
 
7
驻马店市华宇电力实业有限公司
5542471.75
宫正
张钰娴
131382.6
503861.07
142278.59
10个月
完好
\
\
 
招标控制价
登录即可免费查看.12元
K值
0.1
 
目标工期
10个月
质量要求
合格
 

 
三、评审情况
(一)清标
   
通过清标的投标人
序号
投标人名称
1
漯河汇力实业(集团)有限公司
郑州兰盾电子有限公司
许昌隆源电力实业(集团)有限公司
建正建设集团有限公司
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
河南继元智能科技股份有限公司
驻马店市华宇电力实业有限公司
2
郑州兰盾电子有限公司
 
3
许昌隆源电力实业(集团)有限公司
 
4
建正建设集团有限公司
 
5
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
 
6
河南继元智能科技股份有限公司
 
7
驻马店市华宇电力实业有限公司
         
未通过清标的投标人名称及原因
1


(二)初步评审
  通过初步评审的投标人
序号
投标人名称
1

郑州兰盾电子有限公司
许昌隆源电力实业(集团)有限公司
建正建设集团有限公司
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司
河南继元智能科技股份有限公司
驻马店市华宇电力实业有限公司
  未通过初步评审的投标人名称及原因
 
1
漯河汇力实业(集团)有限公司:项目负责人的安全生产考核证过期,无效,不符合初步评审第三条规定。
 
 
2
郑州兰盾电子有限公司:主要管理人员未提供身份证和养老保险原件扫描件,不符合招标文件要求。
 
 
3
许昌隆源电力实业(集团)有限公司:未提供法定代表人身份证明,不符合招标文件要求。
 
4
建正建设集团有限公司:主要管理人员未提供身份证和养老保险原件扫描件,不符合招标文件要求。
 
 
5
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司:安全生产许可证未提供原件的扫描件,不符合初步评审第三条
 
6
河南继元智能科技股份有限公司:投标函附录中的项目负责人填写内容不符合招标文件要求。
 
7
驻马店市华宇电力实业有限公司:2016年度财务审计报告中无会计师签字,该报告无效,不符合招标文件资格审查要求。

经评标委员会评审否决所有投标,建议重新招标。
四、公示期
2019年1月 16日至2019年1月18日。
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:许昌市路灯管理所
联系人:登录即可免费查看  电话:登录即可免费查看
监督部门:许昌市招标投标管理办公室
联系人:田女士  电话:0374-2161618
招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
联系人:登录即可免费查看  电话:登录即可免费查看
五、联系方式
招标人:许昌市路灯管理所
地址:许昌市兴昌路677号
联系人:登录即可免费查看
联系电话:登录即可免费查看
代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司
地址:许昌市东城区东泰街东泰大厦五楼
  联系人:登录即可免费查看
联系电话登录即可免费查看
2019年1月16日
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP