剑鱼标讯 > 中标项目 > 鄂尔多斯空港物流园区2018年绿化苗木养护工程养护三标段中标候选人公示

鄂尔多斯空港物流园区2018年绿化苗木养护工程养护三标段中标候选人公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容

Report
鄂尔多斯空港物流园区2018年绿化苗木养护工程养护三标段中标候选人公示
招标人名称
 鄂尔多斯空港物流园区公用事业管理局
招标代理机构名称
 内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司
招标项目名称
 鄂尔多斯空港物流园区2018年绿化苗木养护工程
招标项目编号
 A1506011506001485001
标段(包)名称
 养护三标段
标段(包)编号
 A1506011506001485001003
开标时间
 2018年03月22日 09时30分
开标地点
 五楼开标三室
公示期
 2018年03月26日 至 2018年03月29日
发布媒介
 《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 和《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》
最高限价
 登录即可免费查看.92元
第一中标候选人
投标人名称
鄂尔多斯市万木春园林绿化工程有限公司
投标报价
1200794.0000元
工期(交货期)
365日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
响应
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
高鑫宇
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
王振刚
技术负责人资格
(或项目总工)
园林工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:荣景苑小区绿化养护工程
 发包人:鄂尔多斯市恒益达房地产开发有限公司
合同金额:登录即可免费查看.00元
合同签订日期:2016年5月26日
2、项目名称:苗木基地和小区绿化带养护
发包人:鄂尔多斯市东胜区恒益达房地产开发有限公司
合同金额:2250000.00元
合同签订日期:2015年5月20日
投标人获奖
//
投标人信用
//
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)花卉工:张文友;资格或职称://;专业://;
(2)绿化工:白利东;资格或职称://;专业://;
(3)绿化工:余五飞;资格或职称://;专业://;
(4)花卉工:王瑜玲;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称
鄂尔多斯市亿鑫园林工程有限公司
投标报价
1198981.7500元
工期(交货期)
365日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
响应
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
宋金虎
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
刘瑞芳
技术负责人资格
(或项目总工)
园林工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:第一汽车集团公司张家口厂区绿化养护硬化铺装维护工程
发包人:中国第一汽车集团公司劳动服务公司
合同金额:3080000.00元
合同签订日期:2016年4月1日
2、项目名称:卜尔汗图镇包白环城铁路生态综合治理工程2016年绿化苗木养护
发包人:长春市宏达园林苗木绿化工程有限责任公司
合同金额:2386500.00元
合同签订日期:2016年3月5日
投标人获奖
//
投标人信用
//
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)绿化工:李春梅;资格或职称://;专业://;
(2)花卉工:张小慧;资格或职称://;专业://;
(3)绿化工:李海军;资格或职称://;专业://;
(4)花卉工:李艳;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称
鄂尔多斯市皓正工程有限公司
投标报价
1181239.8700元
工期(交货期)
365日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
响应
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
赵峰磊
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林工程师
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
闫金月
技术负责人资格
(或项目总工)
园林工程师
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:恩格贝生态示范区游步道两侧园林绿化养护工程
发包人:鄂尔多斯市恩格贝生态示范区管理委员会
合同金额:2629020.00元
合同签订日期:2017年9月18日
2、项目名称:康雅居小区绿化养护工程
发包人:鄂尔多斯市创源房地产开发有限责任公司
合同金额:4683254.00元
合同签订日期:2017年3月1日
投标人获奖
//
投标人信用
//
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)花卉工:张美英;资格或职称://;专业://;
(2)绿化工:杨楠;资格或职称://;专业://;
(3)绿化工:张桂英;资格或职称://;专业://;
(4)花卉工:周兰英;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
鄂尔多斯市绿晟园林绿化有限责任公司
拟派项目其他人员中只配备1名花卉工
不符合招标文件第三章评标办法2.1.4“项目管理机构评审标准”中关于“其他人员要求”的规定。
2
鄂尔多斯市绿景天园林绿化有限公司
未按要求缴纳投标保证金
不符合招标文件第三章评标办法2.1.3“响应性评审标准”中关于“投标保证金递交情况”的规定。
3
林州大兴建设工程有限公司
投标文件中施工组织设计内容不响应招标文件要求
不符合招标文件第三章评标办法2.1.4“施工组织设计”中关于“施工方案与技术措施”的规定。
4
鄂尔多斯市兴东园林绿化有限公司
未按要求缴纳投标保证金
不符合招标文件第三章评标办法2.1.3“响应性评审标准”中关于“投标保证金递交情况”的规定。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王勇 ,联系电话:15647793099。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市空港物流园区管理委员会)提出投诉,联系人:周军峰 ,联系电话:0477-8398990。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP