剑鱼标讯 > 成交项目 > 昆明市东川区汤丹镇林光互补光伏扶贫电站建设项目引进社会投资人(昆明市东川区汤丹镇林光互补光伏扶贫电站建设项目引进社会投资人)

昆明市东川区汤丹镇林光互补光伏扶贫电站建设项目引进社会投资人(昆明市东川区汤丹镇林光互补光伏扶贫电站建设项目引进社会投资人)

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容

评标结果公示
备案登记编号:KMDC2018060098
招标人昆明市东川区扶贫开发投资有限责任公司联系电话登录即可免费查看
招标代理机构云南国内招标有限公司联系电话登录即可免费查看
工程名称昆明市东川区汤丹镇林光互补光伏扶贫电站建设项目引进社会投资人
开标时间2018-06-29 08:30开标地点昆明市东川区公共资源交易中心(东川区凯通路77号)
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人云南协鑫新能源有限公司/投资回报:招标人与我方成立合资公司,以总投资3.15亿元测算,项目资本金占20%,为6300万元,其中,招标人出资40%,为2520万元,潜在中标单位出资60%,为3780万元;扶贫优惠贷款占80%,由潜在中标单位按照国家相应政策,负责协调争取银行扶贫优惠贷款。本项目申请的是2017年光伏扶贫电站指标,若国家政策进行调整,则上述收益测算、扶贫标准按新政策调整。63.3360日历天保证项目所需资金及时到位,按照相关文件规定和合同约定足额及时拨付所需资金,保证项目顺利、稳步推进,配合招标人项目运作。投标人须为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照,且注册资本金不少于人民币2亿元(含2亿元)。近年无法律诉讼和仲裁情况的书面声明。投标人应在领取中标通知书时向建设单位提供由检察机关出具的自本招标公告发布日前三年的行贿犯罪档案查询结果,未提供的,视为放弃中标资格;联合体投标的应当提供所有联合体成员的信息查询。
本项目对失信被执行人,执行法【2016】285号文规定。
投标人中标后,须取得能源局项目建设指标,以保证项目顺利实施(投标人自行承诺放入投标文件中)。
本项目不接受联合体投标。
第二中标候选人深圳市新朗建设工程有限公司/投资回报:招标人与我方成立合资公司,以总投资3.15亿元测算,项目资本金占20%,为6300万元,其中,招标人出资40%,为2520万元,潜在中标单位出资60%,为3780万元;扶贫优惠贷款占80%,由潜在中标单位按照国家相应政策,负责协调争取银行扶贫优惠贷款。本项目申请的是2017年光伏扶贫电站指标,若国家政策进行调整,则上述收益测算、扶贫标准按新政策调整。35.3360日历天保证项目所需资金及时到位,按照相关文件规定和合同约定足额及时拨付所需资金,保证项目顺利、稳步推进,配合招标人项目运作。投标人须为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照,且注册资本金不少于人民币2亿元(含2亿元)。近年无法律诉讼和仲裁情况的书面声明投标人应在领取中标通知书时向建设单位提供由检察机关出具的自本招标公告发布日前三年的行贿犯罪档案查询结果,未提供的,视为放弃中标资格;联合体投标的应当提供所有联合体成员的信息查询。
本项目对失信被执行人,执行法【2016】285号文规定。
投标人中标后,须取得能源局项目建设指标,以保证项目顺利实施(投标人自行承诺放入投标文件中)。
本项目不接受联合体投标。
备注本项目未对项目负责人、技术负责人及企业业绩做出资格要求,通过资格及形式评审的单位为两家,评标委员会认为具备竞争力,继续评审。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司投标函未按招标文件要求格式填写不能通过形式响应性评审
招标人审核意见同意发布审核人:谢松
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP