剑鱼标讯 > 中标项目 > 涞源县医院综合内科楼及整体能力提升建设项目-附属配套工程中标候选人公示

涞源县医院综合内科楼及整体能力提升建设项目-附属配套工程中标候选人公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
招标项目名称: 涞源县医院综合内科楼及整体能力提升建设项目-附属配套工程
招标项目编号: M1300000782J00313001
公示名称: 涞源县医院综合内科楼及整体能力提升建设项目-附属配套工程中标候选人公示
公示编号: M1300000782J00313001001
公示内容:
招标项目名称:涞源县医院综合内科楼及整体能力提升建设项目-附属配套工程
招标项目编号:M1300000782J00313001
公示名称:涞源县医院综合内科楼及整体能力提升建设项目-附属配套工程中标候选人公示
公示编号:M1300000782J00313001001
公示内容:

标段:涞源县医院综合内科楼及整体能力提升建设项目-附属配套工程
所属专业:A080106 建筑给水排水工程所属地区:河北省/保定市/涞源县
开标时间:2024-05-06 14:00开标地点:涞源县公共资源交易中心
公示开始日期:2024-05-07公示截止日期:2024-05-09

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)工期质量标准
1保定超宇建筑工程有限公司4428014.284428014.28三个月合格
2四川世合元建设工程有限公司4443018.064443018.06三个月合格
3河北凯新建筑工程有限公司4435001.524435001.52三个月合格

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1保定超宇建筑工程有限公司李雪颖中华人民共和国二级建造师注册证书冀213192001391
2四川世合元建设工程有限公司陈懿工程师中华人民共和国二级建造师注册证书川2512014201518760
3河北凯新建筑工程有限公司李红英工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀 213141459815

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1保定超宇建筑工程有限公司建筑工程施工总承包贰级
2四川世合元建设工程有限公司建筑工程施工总承包叁级
3河北凯新建筑工程有限公司建筑工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1保定超宇建筑工程有限公司保定市清苑区张登中学综合楼及附属工程保定市清苑区张登中学2019-04-166701302.27
2保定超宇建筑工程有限公司保定市清苑区张登镇张登小学建设综合楼、教学楼及附属工程项目保定市清苑区张登小学2020-08-148720775.08
3河北凯新建筑工程有限公司保定市河北小学新建教学楼-附属工程保定市河北小学2021-07-052090000.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1保定超宇建筑工程有限公司李雪颖////
2四川世合元建设工程有限公司陈懿////
3河北凯新建筑工程有限公司李红英////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

 
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E
1保定超宇建筑工程有限公司4.805.003.804.004.20
2四川世合元建设工程有限公司3.903.503.303.503.70
3河北凯新建筑工程有限公司4.304.003.203.503.90
4河北淄雯建设集团有限公司3.803.503.203.503.70

5.(2)所有投标人技术标评分情况

 
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E
1保定超宇建筑工程有限公司52.8059.1050.6043.1052.20
2四川世合元建设工程有限公司52.0042.0047.8041.8048.90
3河北凯新建筑工程有限公司39.5041.8041.7039.2045.60
4河北淄雯建设集团有限公司40.0038.3042.4040.1046.40

5.(3)评标结果汇总表

序号投标单位名称投标报价得分其他因素评分标准技术部分:施工组织设计评分标准商务部分评分标准总得分排名
30.005.0060.005.00100.00
1保定超宇建筑工程有限公司30.000.0051.564.3685.921
2四川世合元建设工程有限公司29.930.0046.503.5880.012
3河北凯新建筑工程有限公司29.970.0041.563.7875.313
4河北淄雯建设集团有限公司29.950.0041.443.5474.934

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

排序投标人名称否决原因
1惠投集团有限公司
财务状况:未提供审计报告或资信证明;
已标价工程量清单:注册造价工程师非本单位,未提供委托造价合同

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省涞源县医院招标代理机构:华文项目管理有限公司
地址:涞源县城中心路299号地址:河北省保定市竞秀区大激店镇江城西队1区44号
联系人:孙静联系人:登录即可免费查看
电话:登录即可免费查看电话:登录即可免费查看

8.其他公示内容:

否决投标单位及理由: 惠投集团有限公司:财务状况:未提供审计报告或资信证明;已标价工程量清单:注册造价工程师非本单位,未提供委托造价合同。
提出异议渠道和方式: 招标人:河北省涞源县医院;地址:涞源县城中心路299号;联系人:孙静;电话:登录即可免费查看
招标代理机构:华文项目管理有限公司;地址:河北省保定市竞秀区大激店镇江城西队1区44号;联系人:登录即可免费查看;电话:登录即可免费查看
全部投标单位: 保定超宇建筑工程有限公司、四川世合元建设工程有限公司、河北凯新建筑工程有限公司、河北淄雯建设集团有限公司、惠投集团有限公司
公示开始时间: 2024-05-07
公示截止时间: 2024-05-09
开标时间: 2024-05-06
招标人名称: 河北省涞源县医院
招标代理机构: 华文项目管理有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP