剑鱼标讯 > 中标项目 > [襄州区]襄州区峪山等2个镇2021年高标准农田建设项目襄州区峪山等2个镇2021年高标准农田建设项目五标段评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202404SL-005001005)

[襄州区]襄州区峪山等2个镇2021年高标准农田建设项目襄州区峪山等2个镇2021年高标准农田建设项目五标段评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202404SL-005001005)

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
襄州区峪山等 2 个镇 2021 年高标准农田建设项目五标段
中标候选人公示
 
标段编号:XYXZ-JSGC202404SL-005001005
 
一、招标概况
本项目于2024年4月26日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄州区政府网(发布媒介)发布招标公告,2024年5月28日在襄州区公共资源交易中心 (地点)开标,并于2024年5月28日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。
二、评标结果
名  次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北政泽建设工程有限
公司
湖北泽明建设工程有限公司
河南祥鹰市政工程有限公司
投标报价
登录即可免费查看.42元
8228841.16元
8377296.01元
质量目标
 《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及本项目规划设计方案等。
《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及本项目规划设计方案等。
《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及本项目规划设计方案等。
履约期限
120日历天
120日历天
120日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)
水利水电工程施工总承包贰级 D242071644
安全生产许可证:(鄂)
JZ安许证字[2018]025236
水利水电工程施工总承包贰级 D242125521
安全生产许可证:(鄂)
JZ安许证字[2018]025697
水利水电工程施工总承包贰级 D341044160
安全生产许可证:(豫)
JZ安许证字[2005]00013
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:王亚飞  
二级建造师
鄂 242141539620
技术负责人:王俊英
工程师XY00027458
施 工 员 :王雪
SQX20234200531
质检员 :张思绮
SQX20234200524
材 料 员 : 刘孟环
SQX20234200549
资 料 员 :薛静
SQX20234200526
安全员:王红芳
鄂水安 C20220000440
项目经理:张金强
二级建造师
鄂 242181992156
技术负责人:周华
工程师J00820173010593
施 工 员 :江利
SGL20194200204
质 检 员 :张英
SGL20184200767
材 料 员 :程益峰
SGL20174200970
资 料 员 : 江东平
SGL20204201299
安全员:丁俊辉
鄂水安C20230000565
项目经理:石文正
二级建造师
豫241151568008
技术负责人:郁巍巍
工程师C04633180900013
施 工 员 : 牛金萍
 SGL20174102792
质 检 员 :杨中涛
 SGL20164102117
材 料 员 :王青莹
SGL20184100903
资 料 员 :乔星玮
SGL20204102596
安全员:李明轩
豫水安 C20190000089
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
湖北政泽建设工程有限
公司
2017年度老河口高标准农田示范区建设项目(一标段)
658.88
刘振峰
 
永善县大兴镇等三镇2022 年度高标准农田EPC 建设项目
1860.4
王俊英
 
昌宁县柯街镇、田园镇等两镇 2023 年度高标准农田施工总承包(EPC)项目
1523.8
王红菊
 
当阳市 2021 年高标准农田建设项目施工(二标段)
1368.763496
刘振峰
 
湖北泽明建设工程有限公司
襄州区黄集镇温岗等4个村 2021年高标准农田建设项目
666.734863
付江
 
河南祥鹰市政工程有限公司
吉林省东丰县 2020年横道河镇高标准农田建
设项目工程
749.2904
石文正
 
广水市 2021 年度高标准农田建设吉阳等 15个村新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目四标段(关庙镇关南村)
450.261589
石文正
 
铜山区茅村镇 2021年高标准农田项目土建及
安装工程第十二标段
753.360209
张晓磊
 
睢阳区闫集镇 2019年度高标准农田建设项目
第一标段(二次)
1414.0000
石文正
 
奖项(进入评分业绩的均需填写)
投标人
奖项及获奖项
目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
\
\
\
\
\
评标情况
评标工作于2024年5月28日 (北京时间)在襄州区公共资源交易中心(评标地点)  第 三 评标室通过综合评估法 (评标方式)进行评标,评标过程如下:
 一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,  11 家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,  7  家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,  7  家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对 7  家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:湖北政泽建设工程有限公司                      
第二中标候选人:湖北泽明建设工程有限公司
第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司
 招标人代表:登录即可免费查看               代理机构工作人员: 登录即可免费查看

废标结果
投标人
被否决的依据
四川省同瑞达建设工程有限公司
未按招标文件要求提供财务审计报告(未提供 2020 年度财务审计报告)
河南东邦建设工程有限公司
安全员未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书(C 证)
正航水利集团有限公司
未按招标文件要求对本项目提供流动资金证明
河南卓盛水利工程有限公司
材料员未按招标文件要求提供岗位培训考核合格证书

 
评分结果
投标人
评委序号
各评委评分合计
各评委评分平均值
排序
1
2
3
4
5
湖北政泽建设工程有限公司
86.584
87.764
87.684
88.044
88.104
263.492
87.83
1
湖北泽明建设工程有限公司
84.916
87.036
87.316
83.896
87.416
259.268
86.42
2
河南祥鹰市政工程有限公司
86.072
86.832
86.072
86.152
86.072
258.296
86.10
3
湖北水源建设有限公司
83.302
86.062
85.002
85.142
85.002
255.146
85.05
4
河南敢为建安工程有限公司
84.238
84.338
87.138
84.138
84.638
253.214
84.40
5
河南林正建设工程有限公司
82.364
81.204
84.564
85.384
85.104
252.030
84.01
6
湖北禹帆建设工程有限公司
80.542
81.842
83.742
80.642
81.142
243.626
81.21
7

 
三、公示时间(结束时间为工作日)
公示期为2024年 5 月 31 日00时00分至2024年 6 月 5 日24时00分(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或区公共资源交易监督管理局提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心
地  址:襄州区金华寺路 50 号
联系人:登录即可免费查看                
电  话:登录即可免费查看
2.招标代理机构: 湖北建正工程咨询有限公司  
地址: 襄阳市长征路52号
联系人: 登录即可免费查看  
电话(传真):登录即可免费查看
3.行业主管部门: 农业农村局
地址:襄阳市襄州区航空路 77 号
联系人:农田股
电话:0710-7177773
4.公共资源交易综合监管机构: 襄州区公共资源监督管理局
地址:航空路 192 号六两河桥头,园林大道与航空路交汇处,新政务服务大厅旁写字楼三楼
联系人:监督科
电话(传真): 0710-2826569
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP