剑鱼标讯 > 中标项目 > 丹锡高速公路克什克腾至承德联络线(G1611)冀蒙界至围场段工程第三方试验检测中标候选人公示

丹锡高速公路克什克腾至承德联络线(G1611)冀蒙界至围场段工程第三方试验检测中标候选人公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
丹锡高速公路克什克腾至承德联络线(G1611)冀蒙界至围场段工程第三方试验检测中标候选人公示
发布时间:2024/8/8 9:00:00
招标项目编号:I1301000075063587001
招标范围:
本次招标为丹锡高速公路克什克腾至承德联络线(G1611)冀蒙界至围场段工程第三方试验检测,不含房建工程、不含机电工程检测,共分为1个标段。
招标人名称:承德市道路开发中心
招标人地址:
第一名中标候选人:天津市交通科学研究院
投标报价:登录即可免费查看元;
工期:自合同签订之日起至交工验收后缺陷责任期满。
业绩:1、延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线检测专项服务 JC11 标段
2、津蓟高速公路宝坻温泉城互通立交改造工程第三方质量抽检试验检测服务项目
项目经理及总工:负责人姓名:李永强   职业资格及证书编号:/
第二名中标候选人:铁正检测科技有限公司
投标报价:11691030元;
工期:自合同签订之日起至交工验收后缺陷责任期满。
业绩:1、高唐至东阿高速公路项目质量检测
2、重庆渝湘复线高速公路工程第三方质量检测
项目经理及总工:负责人姓名:孙景超   职业资格及证书编号:/
第三名中标候选人:中交国通公路工程技术有限公司
投标报价:11720840元;
工期:自合同签订之日起至交工验收后缺陷责任期满。
业绩:1、平顶山叶舞高速第三方检测项目
2、广州至连州高速公路花都至从化段第三方检测服务
项目经理及总工:负责人姓名:赵建   职业资格及证书编号:/
参加投标单位:
招标项目名称:丹锡高速公路克什克腾至承德联络线(G1611)冀蒙界至围场段工程第三方试验检测
招标项目编号:I1301000075063587001
公示名称:丹锡高速公路克什克腾至承德联络线(G1611)冀蒙界至围场段工程第三方试验检测中标候选人公示
公示编号:I1301000075063587001001001
公示内容:

标段:丹锡高速公路克什克腾至承德联络线(G1611)冀蒙界至围场段工程第三方试验检测

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程

所属地区:承德市-市辖区

开标时间:2024-08-06 09:30:00

开标地点:承德市公共资源交易中心第一开标室(惠招标电子招投标交易平台)

公示开始日期:2024-08-08 09:00:00

公示截止日期:2024-08-10 17:00:00

1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
1

天津市交通科学研究院(牵头人)、中犇检测认证有限公司、唐山交通建设试验检测有限公司联合体

登录即可免费查看.00

登录即可免费查看.00

依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、准确。
为了保证第三方试验检测机构的科学、客观、公开、公平、公正,保证检测数据的真实准确,应制定专门质量保证体系,接受发包人的监督管理。

自合同签订之日起至交工验收后缺陷责任期满。
2

铁正检测科技有限公司

11691030.00

11691030.00

依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、准确。
为了保证第三方试验检测机构的科学、客观、公开、公平、公正,保证检测数据的真实准确,应制定专门质量保证体系,接受发包人的监督管理。

自合同签订之日起至交工验收后缺陷责任期满。
3

中交国通公路工程技术有限公司

11720840.00

11720840.00

依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、准确。
为了保证第三方试验检测机构的科学、客观、公开、公平、公正,保证检测数据的真实准确,应制定专门质量保证体系,接受发包人的监督管理。

自合同签订之日起至交工验收后缺陷责任期满。

2.中标候选人主要人员
排序
中标候选人单位名称
主要人员姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1

天津市交通科学研究院(牵头人)、中犇检测认证有限公司、唐山交通建设试验检测有限公司联合体

项目负责人:李永强

正高级工程师

公路水运工程试验检测师

31620191101010030250

技术负责人:徐鸣

高级工程师

试验检测工程师

(公路)检师1347495G

质量负责人:张卫忠

高级工程师

公路水运工程试验检测师

31620191101010000846
2

铁正检测科技有限公司

项目负责人:孙景超

高级工程师

公路水运工程试验检测师

31620220601010002438

技术负责人:牛安魁

高级工程师

公路水运工程试验检测师

31620191101050038523

质量负责人:刘国飞

高级工程师

公路水运工程试验检测师

201812007703
3

中交国通公路工程技术有限公司

项目负责人:赵建

高级工程师

公路水运工程试验检测师

31620191101030034133

技术负责人:杨扬

高级工程师

公路水运工程试验检测师

31620191101010012451

质量负责人:张旭

高级工程师

公路水运工程试验检测师

31620191101030012559

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1

天津市交通科学研究院(牵头人)、中犇检测认证有限公司、唐山交通建设试验检测有限公司联合体

符合招标文件要求
2

铁正检测科技有限公司

符合招标文件要求
3

中交国通公路工程技术有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间或交工验收时间
合同签订金额
1

天津市交通科学研究院(牵头人)、中犇检测认证有限公司、唐山交通建设试验检测有限公司联合体

天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段第三方试验检测JSJC1标段

中电建冀交高速公路投资发展有限公司

2018-03-28

5250000 元

延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线检测专项服务JC11标段

河北省高速公路崇延筹建处

2019-10-18

6267418.2 元

津沧高速公路改造工程PPP项目第三方质量抽检试验检测及工程技术咨询服务项目

天津津沧公路建设有限公司

2019-07-10

504270 元

天津港集疏运专用货运通道工程中心试验室项目

天津滨海集疏运通道建设发展有限公司

2022-09-29

17965260 元
2

铁正检测科技有限公司

天津至石家庄国家高速公路石家庄段项目第三方检测

石家庄市交投津石高速公路建设管理有限公司

2019-07-15

4427560 元

云南省S25昆明至巧家高速公路东川至格勒段第三方试验检测服务

昆明市交通运输局、昆明东格高速公路开发投资有限公司

2019-07-15

16138681.26 元
3

中交国通公路工程技术有限公司

郑州至西峡高速公路尧山至栾川段试验检测

河南省尧栾西高速公路建设有限公司

2016-10-14

15454589 元

临夏双城至达里加(甘青界)公路建设项目路面工程试验检测服务

甘肃路桥公路投资有限公司

2019-06-05

7400000 元

4.(2)中标候选人主要人员业绩
序号
中标候选人名称
主要人员姓名
中标工程名称
建设单位
合同签订时间或交工验收时间
合同签订金额
1

天津市交通科学研究院(牵头人)、中犇检测认证有限公司、唐山交通建设试验检测有限公司联合体

项目负责人:李永强

延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线检测专项服务JC11标段

河北省高速公路崇延筹建处

2019-10-18

6267418.2 元

津蓟高速公路宝坻温泉城互通立交改造工程第三方质量抽检试验检测服务项目

天津高速公路集团有限公司

2021-08-12

394725 元

技术负责人:徐鸣

天津至石家庄国家高速公路津冀界至保石界段第三方试验检测 JSJC1 标段

中电建冀交高速公路投资发展有限公司

2020-11-29

5250000.00 元

津沧高速公路改造工程 PPP 项目第三方质量抽检试验检测及工程技术咨询服务项目

天津津沧公路建设有限公司

2020-10-30

504270 元
2

铁正检测科技有限公司

项目负责人:孙景超

高唐至东阿高速公路项目质量检测

中国铁建投资集团有限公司山东高东高速公路工程总承包部

2019-08-01

3291028 元

重庆渝湘复线高速公路工程第三方质量检测

中铁建重庆投资集团有限公司渝湘复线高速公路总承包部

2021-01-28

16576266 元

技术负责人:牛安魁

高唐至东阿高速公路项目质量检测

中国铁建投资集团有限公司山东高东高速公路工程总承包部

2019-08

3291028 元

重庆渝湘复线高速公路工程第三方质量检测

中铁建重庆投资集团有限公司渝湘复线高速公路总承包部

2021-01

16576266 元
3

中交国通公路工程技术有限公司

项目负责人:赵建

平顶山叶舞高速第三方检测项目

平顶山叶舞高速公路有限责任公司

2020-03-12

3655000 元

广州至连州高速公路花都至从化段第三方检测服务

中交广连高速公路投资发展有限公司

2024-04-24

1880780 元

技术负责人:杨扬

广州至连州高速公路花都至从化段第三方检测服务

中交广连高速公路投资发展有限公司

2021-04-24

1880780 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
中交建筑集团北京检测科技有限公司
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00
2
中咨公路养护检测技术有限公司
42.00
42.00
42.00
42.00
42.00
3
天津市交通科学研究院(牵头人)、中犇检测认证有限公司、唐山交通建设试验检测有限公司联合体
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00
4
中路高科交通检测检验认证有限公司
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00
5
中交基础设施养护集团有限公司
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00
6
铁正检测科技有限公司
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00
7
中建路桥集团科技发展有限公司
0
0
0
0
0
8
中交国通公路工程技术有限公司
50.00
50.00
50.00
50.00
50.00
9
山东高速工程检测有限公司
0
0
0
0
0
10
苏交科集团检测认证有限公司
0
0
0
0
0
11
河南交科院检验检测认证有限公司
0
0
0
0
0
12
浙江浙交检测技术有限公司(牵头人)、北京九通衢检测技术股份有限公司联合体
0
0
0
0
0

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
中交建筑集团北京检测科技有限公司
34.20
24.00
29.00
29.40
24.70
2
中咨公路养护检测技术有限公司
31.40
24.50
32.00
27.40
24.60
3
天津市交通科学研究院(牵头人)、中犇检测认证有限公司、唐山交通建设试验检测有限公司联合体
33.90
32.50
36.00
35.10
36.20
4
中路高科交通检测检验认证有限公司
32.10
26.00
32.50
30.10
28.30
5
中交基础设施养护集团有限公司
33.50
27.00
31.00
31.20
29.50
6
铁正检测科技有限公司
33.90
27.50
31.00
33.10
31.20
7
中建路桥集团科技发展有限公司
0
0
0
0
0
8
中交国通公路工程技术有限公司
32.90
28.50
30.50
32.10
32.10
9
山东高速工程检测有限公司
24.00
25.00
29.50
24.00
24.00
10
苏交科集团检测认证有限公司
0
0
0
0
0
11
河南交科院检验检测认证有限公司
0
0
0
0
0
12
浙江浙交检测技术有限公司(牵头人)、北京九通衢检测技术股份有限公司联合体
24.00
25.50
28.50
24.00
24.00

5.(3)所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中交建筑集团北京检测科技有限公司
9.76
88.02
2
中咨公路养护检测技术有限公司
9.72
79.70
3
天津市交通科学研究院(牵头人)、中犇检测认证有限公司、唐山交通建设试验检测有限公司联合体
9.64
94.38
4
中路高科交通检测检验认证有限公司
9.53
89.33
5
中交基础设施养护集团有限公司
9.82
90.26
6
铁正检测科技有限公司
9.92
91.26
7
中交国通公路工程技术有限公司
9.94
91.16

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
中建路桥集团科技发展有限公司
投标人提供了投标保函,但未按招标文件要求提供保函原件
2
苏交科集团检测认证有限公司
投标人提供了投标保函,但未按招标文件要求提供保函原件
3
河南交科院检验检测认证有限公司
投标人提供了投标保函,但未按招标文件要求提供保函原件
4
山东高速工程检测有限公司
投标文件段落之间存在空行,部分段落未首行缩进
5
浙江浙交检测技术有限公司(牵头人)、北京九通衢检测技术股份有限公司联合体
投标文件中有人像照片

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:承德市道路开发中心

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:承德市开发西区闫营子38号

地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

联系人:登录即可免费查看

联系人:登录即可免费查看

电话:登录即可免费查看

电话:登录即可免费查看

电子邮箱:/

电子邮箱:125256436@qq.com

8.其他公示内容:
无。
开标时间:2024-08-06
公示时间:2024-08-08
公示截止时间:2024-08-10
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
业主单位:承德市道路开发中心
项目联系人:登录即可免费查看
地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层
邮编:/
电话:登录即可免费查看
邮箱:125256436@qq.com
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP