淄博市张店区房地产、土地清点评估、资产评估、评估复审及第三方检查机构采购中标结果公告
微信分享
关注项目
标讯收藏
基本信息
省份 | 山东 | 城市 | 淄博市 |
招标代理机构 | 项目名称 | 淄博市张店区房地产、土地清点评估、资产评估、评估复审及第三方检查机构采购 | |
采购单位 | 淄博市张店区财政局 立即查看 | 采购联系人 | 登录即可免费查看 |
采购电话 | 登录即可免费查看 |
中标信息
中标单位 | 山东德昀土地房地产评估咨询有限公司,山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司,山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司,天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司,淄博双信志远资产评估事务所,山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司,山东金庆房地产土地评估测绘有限公司 | 中标金额 | 登录即可免费查看 |
联系方式 | 登录即可免费查看 |
(淄博市张店区房地产、土地清点评估、资产评估、评估复审及第三方检查机构采购)项目中标结果公告
一、项目名称: 淄博市张店区房地产、土地清点评估、资产评估、评估复审及第三方检查机构采购
二、项目编号: SDGP370303000202202000147
三、中标(成交)信息:
四、主要标的信息:(详见附件)
五、评标委员会名单:包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 : 沈冲(采购人代表)、李璇、贾春荣、田连红、王文娟;包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 : 贾春荣、王文娟、田连红、李璇、沈冲(采购人代表);包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 : 李璇、田连红、贾春荣、王文娟、沈冲(采购人代表);包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 : 沈冲(采购人代表)、贾春荣、王文娟、李璇、田连红;包七:第三方检查机构采购 : 李璇、沈冲(采购人代表)、王文娟、田连红、贾春荣;包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 王文娟、沈冲(采购人代表)、李璇、贾春荣、田连红;包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 王文娟、沈冲(采购人代表)、田连红、贾春荣、李璇
六、评标委员会成员评审结果:包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 : 山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司(82.14、88.44、85.14、86.14、87.14),山东大地房地产资产评估测绘有限公司(70.9、79.4、82.9、74.9、74.9),山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司(74.52、81.22、87.52、74.52、78.52),山东德昀土地房地产评估咨询有限公司(84.78、88.98、85.78、86.78、86.78),山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司(78.0、86.3、84.0、80.0、81.0),天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司(74.9、85.2、84.9、81.9、82.9),山东国润恒丰土地房地产评估有限公司(74.0、79.2、85.0、81.0、87.0);包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 : 山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司(81.86、82.86、81.86、83.86、80.86),山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司(79.32、81.32、80.32、87.62、83.32),天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司(85.32、82.32、78.32、84.62、74.32),淄博双信志远资产评估事务所(81.65、84.15、83.15、87.95、84.15),山东正信资产评估有限公司(76.27、75.27、78.27、79.07、80.27),中联资产评估集团山东有限公司(85.0、77.0、81.0、79.1、76.0),山东嘉诚土地房地产资产评估测绘有限公司(77.0、80.0、80.0、81.5、75.0);包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 : 山东金庆房地产土地评估测绘有限公司(81.47、80.27、84.27、78.27、74.27),山东大地房地产资产评估测绘有限公司(79.4、74.9、82.9、74.9、65.9),山东国润恒丰土地房地产评估有限公司(77.98、79.78、84.78、80.78、65.78),山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司(81.22、75.52、87.52、78.52、76.52),山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司(86.3、82.0、84.0、81.0、77.0),山东晟鹏土地房地产资产评估测绘有限公司(80.62、77.02、82.02、77.02、69.02),山东德昀土地房地产评估咨询有限公司(89.1、86.9、85.9、86.9、84.9),山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司(85.18、82.78、82.78、83.78、83.78),天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司(85.27、81.9、84.9、82.9、72.9);包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 : 山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司(82.0、82.0、78.0、84.0、81.0),山东正信资产评估有限公司(81.75、77.25、76.75、80.55、79.75),天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司(73.18、85.18、82.18、84.48、78.18),山东兴业土地房地产资产评估测绘事务所(普通合伙)(70.46、78.96、75.46、80.06、78.46),淄博双信志远资产评估事务所(83.09、81.59、86.09、87.89、83.09),中联资产评估集团山东有限公司(76.0、85.0、77.0、79.1、81.0);包七:第三方检查机构采购 : 山东金庆房地产土地评估测绘有限公司(82.09、75.89、80.89、79.89、81.89),山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司(87.0、79.0、81.0、84.0、85.0),山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司(89.63、84.33、84.33、82.33、81.33),天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司(86.19、78.89、82.89、79.89、86.89);包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司(83.88、81.88、85.88、84.88、81.88),山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司(81.0、77.0、83.0、87.0、76.0),山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司(80.23、76.23、85.93、82.23、80.23),山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司(86.39、84.39、85.49、81.39、84.39),山东大地房地产资产评估测绘有限公司(76.67、68.67、80.07、82.67、74.67),山东金庆房地产土地评估测绘有限公司(77.0、75.0、81.0、81.0、79.0),山东德昀土地房地产评估咨询有限公司(85.74、84.74、88.24、85.74、85.74),山东晟鹏土地房地产资产评估测绘有限公司(77.39、70.39、80.89、81.39、76.39);包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 山东晟鹏土地房地产资产评估测绘有限公司(77.39、70.39、76.39、81.39、80.89),山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司(79.43、75.43、79.43、81.43、85.13),天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司(86.88、81.88、81.88、84.88、85.88),山东金庆房地产土地评估测绘有限公司(77.0、75.0、79.0、81.0、81.0),山东大地房地产资产评估测绘有限公司(76.67、67.67、74.67、82.67、80.07),山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司(81.0、77.0、76.0、87.0、83.0),山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司(85.39、84.39、84.39、81.39、85.49),山东德昀土地房地产评估咨询有限公司(85.0、85.0、86.0、86.0、88.5)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
八、资格审查未通过原因:
包五、包六:山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司未按招标文件要求提供“具有财政部门发布的资产评估机构备案公告名单(体现报价单位名称)原件扫描件”;包七:山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司未按招标文件要求提供“同时具备《房地产估价机构备案证书》(二级及以上)及省自然资源厅发布的土地估价机构备案函及财政部门发布的资产评估机构备案公告名单(体现报价单位名称)原件扫描件”;
九、代理服务收费标准:按固定金额向中标人收取代理服务费。
代理服务收费金额:63000.00元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
包三中标供应商:山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司,中标金额(费率):(1)所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的28.00%;(2)棚户区改造等根据采购人要求需分户结算的项目所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的9.00%;包四中标供应商:天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司,中标金额(费率):(1)所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的28.00%;(2)棚户区改造等根据采购人要求需分户结算的项目所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的8.00%;
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市张店区财政局
地址:淄博市张店区新村西路228号
联系方式:登录即可免费查看
2.采购代理机构信息
名称:山东银安建设项目管理有限公司
地址:淄博市张店区联通路与西五路交叉口东南角四楼
联系方式:登录即可免费查看
3.项目联系方式
项目联系人:登录即可免费查看
电话:登录即可免费查看
相关附件:
包三开标记录表.pdf
中小企业声明函.zip
费用支付表.pdf
终招标文件--淄博市张店区房地产、土地清点评估、资产评估、评估复审及第三方检查机构采购.pdf
中标公示.pdf
开标一览表、服务承诺.zip
202208241714_0002.jpg
包四开标记录表.pdf
一、项目名称: 淄博市张店区房地产、土地清点评估、资产评估、评估复审及第三方检查机构采购
二、项目编号: SDGP370303000202202000147
三、中标(成交)信息:
序号 | 标段名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
1 | 包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 | 山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省淄博市张店区华光路200号1819室 | 56.00% |
2 | 包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 | 山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司 | 山东省淄博市张店区西五路27号御景大厦1219室 | 35.00% |
3 | 包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 | 山东德昀土地房地产评估咨询有限公司 | 山东省淄博市张店区共青团西路136号金石丽城沿街公建4层417号 | 58.00% |
4 | 包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 | 淄博双信志远资产评估事务所 | 山东省淄博市张店区新村西路99号东方商务中心7楼 | 69.00% |
5 | 包七:第三方检查机构采购 | 山东金庆房地产土地评估测绘有限公司 | 潍坊市奎文区东风东街8081号东盛广场502-504 | 19.00% |
6 | 包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省淄博市张店区科苑街道办事处朝阳街3号院8号楼3层 | 28.00% |
7 | 包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司 | 山东省济南市高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A | 28.00% |
四、主要标的信息:(详见附件)
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 | 本包范围内的清点评估工作 | 按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作 | 本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。 | 合格,满足采购人服务的有关要求 |
湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 | 本包范围的资产评估复审工作 | 按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作 | 本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。 | 合格,满足采购人服务的有关要求 |
湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 | 本包范围内的清点评估工作 | 按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作 | 本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。 | 合格,满足采购人服务的有关要求 |
湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 | 本包范围的资产评估工作 | 按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作 | 本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。 | 合格,满足采购人服务的有关要求 |
第三方检查机构采购 | 对初评、复审、资产第三方评估机构出具的清点(评估)报告进行不定期抽查 | 按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作 | 本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。 | 合格,满足采购人服务的有关要求 |
湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 本包范围内的清点评估复审工作 | 按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作 | 本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。 | 合格,满足采购人服务的有关要求 |
车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 本包范围内的清点评估复审工作 | 按采购人要求的时间及份数完成采购人委托的各项工作 | 本项目服务期三年。合同一年一签。每年根据服务情况续签下一年的合同。 | 合格,满足采购人服务的有关要求 |
五、评标委员会名单:包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 : 沈冲(采购人代表)、李璇、贾春荣、田连红、王文娟;包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 : 贾春荣、王文娟、田连红、李璇、沈冲(采购人代表);包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 : 李璇、田连红、贾春荣、王文娟、沈冲(采购人代表);包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 : 沈冲(采购人代表)、贾春荣、王文娟、李璇、田连红;包七:第三方检查机构采购 : 李璇、沈冲(采购人代表)、王文娟、田连红、贾春荣;包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 王文娟、沈冲(采购人代表)、李璇、贾春荣、田连红;包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 王文娟、沈冲(采购人代表)、田连红、贾春荣、李璇
六、评标委员会成员评审结果:包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 : 山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司(82.14、88.44、85.14、86.14、87.14),山东大地房地产资产评估测绘有限公司(70.9、79.4、82.9、74.9、74.9),山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司(74.52、81.22、87.52、74.52、78.52),山东德昀土地房地产评估咨询有限公司(84.78、88.98、85.78、86.78、86.78),山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司(78.0、86.3、84.0、80.0、81.0),天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司(74.9、85.2、84.9、81.9、82.9),山东国润恒丰土地房地产评估有限公司(74.0、79.2、85.0、81.0、87.0);包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 : 山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司(81.86、82.86、81.86、83.86、80.86),山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司(79.32、81.32、80.32、87.62、83.32),天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司(85.32、82.32、78.32、84.62、74.32),淄博双信志远资产评估事务所(81.65、84.15、83.15、87.95、84.15),山东正信资产评估有限公司(76.27、75.27、78.27、79.07、80.27),中联资产评估集团山东有限公司(85.0、77.0、81.0、79.1、76.0),山东嘉诚土地房地产资产评估测绘有限公司(77.0、80.0、80.0、81.5、75.0);包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 : 山东金庆房地产土地评估测绘有限公司(81.47、80.27、84.27、78.27、74.27),山东大地房地产资产评估测绘有限公司(79.4、74.9、82.9、74.9、65.9),山东国润恒丰土地房地产评估有限公司(77.98、79.78、84.78、80.78、65.78),山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司(81.22、75.52、87.52、78.52、76.52),山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司(86.3、82.0、84.0、81.0、77.0),山东晟鹏土地房地产资产评估测绘有限公司(80.62、77.02、82.02、77.02、69.02),山东德昀土地房地产评估咨询有限公司(89.1、86.9、85.9、86.9、84.9),山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司(85.18、82.78、82.78、83.78、83.78),天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司(85.27、81.9、84.9、82.9、72.9);包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 : 山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司(82.0、82.0、78.0、84.0、81.0),山东正信资产评估有限公司(81.75、77.25、76.75、80.55、79.75),天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司(73.18、85.18、82.18、84.48、78.18),山东兴业土地房地产资产评估测绘事务所(普通合伙)(70.46、78.96、75.46、80.06、78.46),淄博双信志远资产评估事务所(83.09、81.59、86.09、87.89、83.09),中联资产评估集团山东有限公司(76.0、85.0、77.0、79.1、81.0);包七:第三方检查机构采购 : 山东金庆房地产土地评估测绘有限公司(82.09、75.89、80.89、79.89、81.89),山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司(87.0、79.0、81.0、84.0、85.0),山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司(89.63、84.33、84.33、82.33、81.33),天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司(86.19、78.89、82.89、79.89、86.89);包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司(83.88、81.88、85.88、84.88、81.88),山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司(81.0、77.0、83.0、87.0、76.0),山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司(80.23、76.23、85.93、82.23、80.23),山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司(86.39、84.39、85.49、81.39、84.39),山东大地房地产资产评估测绘有限公司(76.67、68.67、80.07、82.67、74.67),山东金庆房地产土地评估测绘有限公司(77.0、75.0、81.0、81.0、79.0),山东德昀土地房地产评估咨询有限公司(85.74、84.74、88.24、85.74、85.74),山东晟鹏土地房地产资产评估测绘有限公司(77.39、70.39、80.89、81.39、76.39);包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 : 山东晟鹏土地房地产资产评估测绘有限公司(77.39、70.39、76.39、81.39、80.89),山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司(79.43、75.43、79.43、81.43、85.13),天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司(86.88、81.88、81.88、84.88、85.88),山东金庆房地产土地评估测绘有限公司(77.0、75.0、79.0、81.0、81.0),山东大地房地产资产评估测绘有限公司(76.67、67.67、74.67、82.67、80.07),山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司(81.0、77.0、76.0、87.0、83.0),山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司(85.39、84.39、84.39、81.39、85.49),山东德昀土地房地产评估咨询有限公司(85.0、85.0、86.0、86.0、88.5)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 | 山东大地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省济南市历下区茂陵山二号路济南华置万象天地A4地块7号楼711A室 | 综合得分较低 |
包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 | 山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省济南市市中区六里山路16号3、4层 | 综合得分较低 |
包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 | 山东德昀土地房地产评估咨询有限公司 | 山东省淄博市张店区共青团西路136号金石丽城沿街公建4层417号 | 已中标包一 |
包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 | 山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司 | 山东省淄博市张店区西五路27号御景大厦1219室 | 综合得分较低 |
包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 | 天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司 | 山东省济南市高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A | 综合得分较低 |
包二:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估机构采购 | 山东国润恒丰土地房地产评估有限公司 | 山东省淄博市张店区人民西路176号晶城大厦 | 综合得分较低 |
包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 | 山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省淄博市张店区华光路200号1819室 | 已中标包二 |
包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 | 天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司 | 山东省济南市高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A | 综合得分较低 |
包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 | 淄博双信志远资产评估事务所 | 山东省淄博市张店区新村西路99号东方商务中心7楼 | 已中标包五 |
包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 | 山东正信资产评估有限公司 | 山东省淄博市张店区联通路26号东方之珠大厦 | 综合得分较低 |
包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 | 中联资产评估集团山东有限公司 | 舜华路2000号舜泰广场10号楼1202室 | 综合得分较低 |
包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 | 山东嘉诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省东营市府前大街58号世贸中心1幢2401室 | 综合得分较低 |
包六:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构复审机构采购 | 山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省济南市市中区六里山路16号3、4层 | 资格性审查不通过 |
包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 | 山东金庆房地产土地评估测绘有限公司 | 潍坊市奎文区东风东街8081号东盛广场502-504 | 综合得分较低 |
包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 | 山东大地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省济南市历下区茂陵山二号路济南华置万象天地A4地块7号楼711A室 | 综合得分较低 |
包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 | 山东国润恒丰土地房地产评估有限公司 | 山东省淄博市张店区人民西路176号晶城大厦 | 综合得分较低 |
包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 | 山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省济南市市中区六里山路16号3、4层 | 综合得分较低 |
包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 | 山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司 | 山东省淄博市张店区西五路27号御景大厦1219室 | 综合得分较低 |
包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 | 山东晟鹏土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省淄博市张店区联通路60甲6号远景大厦2楼 | 综合得分较低 |
包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 | 山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省淄博市张店区科苑街道办事处朝阳街3号院8号楼3层 | 综合得分较低 |
包一:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估机构采购 | 天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司 | 山东省济南市高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A | 综合得分较低 |
包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 | 山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省济南市市中区六里山路16号3、4层 | 资格性审查不通过 |
包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 | 山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司 | 山东省淄博市张店区西五路27号御景大厦1219室 | 综合得分较低 |
包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 | 山东正信资产评估有限公司 | 山东省淄博市张店区联通路26号东方之珠大厦 | 综合得分较低 |
包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 | 天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司 | 山东省济南市高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A | 综合得分较低 |
包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 | 山东兴业土地房地产资产评估测绘事务所(普通合伙) | 山东省东营市东营区运河路663号融创公馆6-606室 | 综合得分较低 |
包五:湖田、公园、车站、和平、房镇、马尚、科苑、体育场区域资产评估机构采购 | 中联资产评估集团山东有限公司 | 舜华路2000号舜泰广场10号楼1202室 | 综合得分较低 |
包七:第三方检查机构采购 | 山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司 | 山东省淄博市张店区西五路27号御景大厦1219室 | 已中标包六 |
包七:第三方检查机构采购 | 山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省济南市市中区六里山路16号3、4层 | 资格性审查不通过 |
包七:第三方检查机构采购 | 山东智乾土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省淄博市张店区华光路200号1819室 | 已中标包二 |
包七:第三方检查机构采购 | 天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司 | 山东省济南市高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A | 已中标包四 |
包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司 | 山东省济南市高新区齐鲁文化创意基地15号楼1-601-A | 综合得分较低 |
包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省济南市市中区六里山路16号3、4层 | 综合得分较低 |
包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司 | 山东省淄博市张店区西五路27号御景大厦1219室 | 综合得分较低 |
包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 山东大地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省济南市历下区茂陵山二号路济南华置万象天地A4地块7号楼711A室 | 综合得分较低 |
包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 山东金庆房地产土地评估测绘有限公司 | 潍坊市奎文区东风东街8081号东盛广场502-504 | 综合得分较低 |
包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 山东德昀土地房地产评估咨询有限公司 | 山东省淄博市张店区共青团西路136号金石丽城沿街公建4层417号 | 已中标包一 |
包三:湖田、房镇、马尚、体育场区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 山东晟鹏土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省淄博市张店区联通路60甲6号远景大厦2楼 | 综合得分较低 |
包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 山东晟鹏土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省淄博市张店区联通路60甲6号远景大厦2楼 | 综合得分较低 |
包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 山东朋博土地房地产资产评估咨询有限公司 | 山东省淄博市张店区西五路27号御景大厦1219室 | 综合得分较低 |
包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 山东金庆房地产土地评估测绘有限公司 | 潍坊市奎文区东风东街8081号东盛广场502-504 | 综合得分较低 |
包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 山东大地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省济南市历下区茂陵山二号路济南华置万象天地A4地块7号楼711A室 | 综合得分较低 |
包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省济南市市中区六里山路16号3、4层 | 综合得分较低 |
包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司 | 山东省淄博市张店区科苑街道办事处朝阳街3号院8号楼3层 | 综合得分较低 |
包四:车站、公园、科苑、和平区域房地产、土地清点评估复审机构采购 | 山东德昀土地房地产评估咨询有限公司 | 山东省淄博市张店区共青团西路136号金石丽城沿街公建4层417号 | 已中标包一 |
八、资格审查未通过原因:
包五、包六:山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司未按招标文件要求提供“具有财政部门发布的资产评估机构备案公告名单(体现报价单位名称)原件扫描件”;包七:山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司未按招标文件要求提供“同时具备《房地产估价机构备案证书》(二级及以上)及省自然资源厅发布的土地估价机构备案函及财政部门发布的资产评估机构备案公告名单(体现报价单位名称)原件扫描件”;
九、代理服务收费标准:按固定金额向中标人收取代理服务费。
代理服务收费金额:63000.00元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
包三中标供应商:山东齐岳土地房地产资产评估测绘有限公司,中标金额(费率):(1)所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的28.00%;(2)棚户区改造等根据采购人要求需分户结算的项目所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的9.00%;包四中标供应商:天昊国际房地产土地资产评估集团有限公司,中标金额(费率):(1)所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的28.00%;(2)棚户区改造等根据采购人要求需分户结算的项目所报计费费率为《国家计委建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格[1995]971号)文件规定收费标准的8.00%;
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市张店区财政局
地址:淄博市张店区新村西路228号
联系方式:登录即可免费查看
2.采购代理机构信息
名称:山东银安建设项目管理有限公司
地址:淄博市张店区联通路与西五路交叉口东南角四楼
联系方式:登录即可免费查看
3.项目联系方式
项目联系人:登录即可免费查看
电话:登录即可免费查看
相关附件:
包三开标记录表.pdf
中小企业声明函.zip
费用支付表.pdf
终招标文件--淄博市张店区房地产、土地清点评估、资产评估、评估复审及第三方检查机构采购.pdf
中标公示.pdf
开标一览表、服务承诺.zip
202208241714_0002.jpg
包四开标记录表.pdf
