剑鱼标讯 > 中标项目 > 崇州市爱民街雨污管网及道路改造工程施工\标段评标结果公示

崇州市爱民街雨污管网及道路改造工程施工\标段评标结果公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容

编 号
 
493137
所属地区
 成都市
上网时间  
2022/9/19
招标方式
 
公开招标
 
崇州市爱民街雨污管网及道路改造工程施工\标段评标结果公示
项目及标段名称崇州市爱民街雨污管网及道路改造工程施工\标段
项目业主成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司项目业主联系电话登录即可免费查看
招标人成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司招标人联系电话登录即可免费查看
招标代理机构四川智浩工程技术有限公司招标代理机构联系电话登录即可免费查看
开标地点崇州市分中心开标时间20220901 - 10:00:00
公示期2022年09月05日~2022年09月09日投标最高限价(元)登录即可免费查看.65

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都胤盛泰建筑工程有限公司13494462.39登录即可免费查看.9195.19
第二名四川鸿成佳建筑工程有限责任公司13509244.6712541808.1994.06
第三名成都金穗建筑工程有限责任公司13288991.4212321554.9492.51

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人登录即可免费查看二级建造师注册证川2512014201706756公路工程中级
项目技术负责人代俊职称证川建厅中 18084市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭后凯二级建造师注册证川2512014201500350市政工程中级
项目技术负责人雷建职称证31549742市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜中福二级建造师注册证川2512010201133485未见职称未见职称
项目技术负责人王轩二级建造师注册证川2512014201522571未见职称未见职称

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
渝中区背街小巷整治工程重庆渝中国有资产经营管理有 限公司2019120120200531设计施工图内容的路基、路面工程、雨污水管网、路灯照明、绿化工程等内容12304856.52登录即可免费查看
普定县普信城市建设投资有限 责任公司普定县普化路基础设施改造 工程2019070120191031改建原有混凝土道路、新建沥青砼路面道路、在道路红线范围内实施雨污水管网、照明、交安等设施建设等13344561登录即可免费查看
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆渝中国有资产经营管理有 限公司渝中区背街小巷整治工程2019120120200531设计施工图内容的路基、路面工程、雨污水管网、路灯照明、绿化工程等内容12304856.52/
普定县普信城市建设投资有限责任公司普定县普化路基础设施改造工程2019070120191031改建原有混凝土道路、新建沥青砼路面道路、在道路红线范围内实施雨污水管网、照明、交安等设施建设等13344561/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都空港 产业兴城 投资发展 有限公司中电子G8.6 代线配套住房东侧道路2020093020220520负责修建中电子G8.6 代线配套 住房东侧道路道路、给排水、电 力通信、照明、交安等市政配套 公共工程。20156851.08王易
成都九联 投资集团 有限公司清泰路太保家 园段2020072620221117该项目起点与刘柑路相交,止 于北侧规划道路,全长242m, 红线宽度20m,主要内容包括: 道路工程、排水工程、涵洞工 程及附属工程,附属工程包括 管线工程、道路绿化工程、照 明工程及交通安全设施工程。6186326.16郭后凯
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都九联 投资集团 有限公司清泰路太保家 园段2020072620201117该项目起点与刘柑路相交,止 于北侧规划道路,全长242m, 红线宽度20m,主要内容包括: 道路工程、排水工程、涵洞工 程及附属工程,附属工程包括 管线工程、道路绿化工程、照 明工程及交通安全设施工程。6186326.16/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
峨眉山市 旅游经济 开发区管 理委员会峨眉山市秀 湖大道南延 线项目2019022420191124128620020191周悦
成都高投 建设开发 有限公司康和东三街 幼儿园西侧 配套道路工 程施工(第二 次)2019111820200923776.24m9392999杜中福
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都高投 建设开发 有限公司康和东三街 幼儿园西侧 配套道路工 程施工(第二 次)2019111820200923776.24m9392999杜中福
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川利达建设工程有限公司12878364.54/项目经理(评委1:项目经理建造师证不合格;评委2: 项目经理一级建造师电子注册未签字,并过期;评委3:项目经理证书已过期;评委4:项目经理注册证书已过期;评委5:一级建造师证书过期;评委6:项目经理一级建造师电子注册证已过期并未手写签字。;评委7:项目经理一级建造师证书已过期,未签字。;)。项目经理(评委1:项目经理建造师证不合格;评委2: 项目经理一级建造师电子注册未签字,并过期;评委3:项目经理证书已过期;评委4:项目经理注册证书已过期;评委5:一级建造师证书过期;评委6:项目经理一级建造师电子注册证已过期并未手写签字。;评委7:项目经理一级建造师证书已过期,未签字。;)。/
四川力程建设工程有限责任公司13177974.3812210537.9086.88
四川金鸿华信建设有限公司13504258.0112536821.5390.56
四川添祥建筑工程有限公司13528559.6612561123.1886.53
四川省鑫正建筑工程有限公司13119884.4212152447.9491.33
四川弘浩建设工程有限公司13575225.0012607788.5285.41
四川鼎运建设工程有限公司13666935.4312699498.9588.88
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:崇州市发改局联系电话:028-82215508
行业主管部门:崇州市住建局联系电话:028-82279445
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP