剑鱼标讯 > 中标项目 > 宁夏公路管理中心2022年第二批国省道所涉电力线路迁改工程施工第2标段中标候选人公示[中标候选人公示]

宁夏公路管理中心2022年第二批国省道所涉电力线路迁改工程施工第2标段中标候选人公示[中标候选人公示]

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
招标公告
A6400000141004724001002
中标候选人公示
       宁夏众帮天成工程有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 宁夏公路管理中心2022年第二批国省道所涉电力线路迁改工程施工2标段 进行 公开招标 ,已于2022-09-26 19:10:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用)   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏宁通电力有限公司 登录即可免费查看.00元 90天 符合国家验收标准 郭宾 宁2642012201305422 84.94
第二中标候选人 宁夏荣光电力工程有限公司 8855914.00元 90天 符合国家验收标准 刘春红 宁1642018201900096 91.68
第三中标候选人 宁夏城农网电力服务有限公司 9122170.00元 90天 符合国家验收标准 冯旭春 宁164202100056 87.54

二、开标记录:
附件1-开标记录表.pdf
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1四川省华蓥市南方送变电有限公司未提供项目总工相关业绩,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理和项目总工的有关要求
2宁夏天诚众一建设工程有限公司未提供项目总工相关业绩,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理和项目总工的有关要求
3宁夏水利水电工程局有限公司未提供项目总工相关业绩,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理和项目总工的有关要求
4宁夏天利翔电力工程有限公司未提供项目总工相关业绩,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理和项目总工的有关要求
5西安银河电力电子通讯有限责任公司未提供项目总工相关业绩,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理和项目总工的有关要求

四、评标委员会评标计分汇总表
附件3-评标计分汇总表.pdf
中标候选人公示9.27--宁夏公路管理中心2022年第二批国省道所涉电力线路迁改工程施工.pdf
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
附件2-评委个人打分表.pdf
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏众帮天成工程有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网(发布公告的媒介名称)上发布。
八、公示期:2022-09-27至2022-09-30
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心          联 系 人:登录即可免费查看         电 话:登录即可免费查看
代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司          联 系 人:登录即可免费查看         电 话:登录即可免费查看
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏众帮天成工程有限公司
日期:2022-09-27
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP