剑鱼标讯 > 中标项目 > 中共四川省委省直机关党校校区迁建项目和四川省直机关职工教育活动阵地(职工教育学校、职工俱乐部)项目总平景观工程评标结果公示

中共四川省委省直机关党校校区迁建项目和四川省直机关职工教育活动阵地(职工教育学校、职工俱乐部)项目总平景观工程评标结果公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
中共四川省委省直机关党校校区迁建项目和四川省直机关职工教育活动阵地(职工教育学校、职工俱乐部)项目总平景观工程评标结果公示
 
项目及标段名称 中共四川省委省直机关党校校区迁建项目和四川省直机关职工教育活动阵地(职工教育学校、职工俱乐部)项目总平景观工程
项目业主 中共四川省委省直机关党校和四川省直属机关工会委员会 项目业主联系电话 登录即可免费查看
招标人 四川省省级机关房屋建设中心 招标人联系电话 登录即可免费查看
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 登录即可免费查看
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 20230207 - 09:00:00
公示期 2023年02月09日 至 2023年02月15日 投标最高限价(元) 登录即可免费查看.68

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 江西绿巨人生态环境股份有限公司 登录即可免费查看.56 登录即可免费查看.56 95.54
第二名 中晟升博集团有限公司 24441409.58 24441409.58 92.72
第三名 四川省川力水利电力建设有限公司 23228839.37 23228839.37 91.35

第一中标候选人项目管理机构主要人员(江西绿巨人生态环境股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾俊、刘声华 一级建造师证、一级建造师证 赣1362014201509105、赣1142011201104495 园林、风景园林工程 工程师、高级工程师
项目技术负责人 曾建辉、熊飞 一级建造师证、一级建造师证 赣1362017201715211、赣1362016201714204 / /

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中晟升博集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 尹敏、于彬 一级建造师证、一级建造师证 川1512014201518179、川1522008200901368 市政工程、市政工程 工程师、工程师
项目技术负责人 廖勇、李安秀 一级建造师证、二级建造师证 川1512016201627151、川2512017201723493 市政工程、市政公用工程 助理工程师、工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川力水利电力建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭章彬、侯文婷 一级建造师证、二建造师证 川1512014201516811、川2512016201712178 市政工程、市政工程 高级工程师、工程师
项目技术负责人 余军、陈平 职称证、职称证 工-73615、20190062897 市政工程、市政工程 工程师 、工程师

第一中标候选人类似业绩(江西绿巨人生态环境股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 大庆石油管理局有限公司分离移交业务维修改造项目经理部 大庆石油管理局职工家属区分离移交物业、供热系统维修改造工程项目施工(第 16 标段)(红岗供热区域维修改造工程) 20200510 20201020 32,362,286.76元 32362286.76 曾建辉
 厦门火炬集团有限公司 环东海域新城美峰科创公园绿化景观工程(施工) 20190418 20211115 82,443,002.00元 82443002.00 周明春
 哈尔滨市城市建设投资集团有限公司 哈尔滨站改造市政配套工程-南广场景观及周边道路工程施工(第三标段) 20180827 20201031 27,568,781.19元 27568781.19 曾俊
 黄石市城市建设投资开发有限责任公司 亚行贷款黄石市水污染综合治理项目磁湖南岸生态修复一期(LR-C03-1) 20180125 20190819 27,799,752.43元 27799752.43 刘声华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江西绿巨人生态环境股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 哈尔滨市城市建设投资集团有限公司 哈尔滨站改造市政配套工程-南广场景观及周边道路 20180827 20201031 27,568,781.19元 27568781.19 /
 安阳钢铁股份有限公司 安钢“公园式、森林式”园林化工厂建设项目厂前区景观施工 20180819 20200107 33803837.67元 33803837.67 /
 云南云投职教卫生扶贫开发腾冲有限公司 腾冲职教园区景观绿化工程施工 20200303 20200630 27,058,213.75元 27058213.75 /
 赤壁市住房和城乡建设局 赤壁市兴地、老市委老旧小区改造配套基础设施建设项目 20200601 20210308 15947955.15元 15947955.15 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江西绿巨人生态环境股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 大庆石油管理局有限公司分离移交业务维修改造项目经理部 大庆石油管理局职工家属区分离移交物业、供热系统维修改造工程项目(第 16 标段)(红岗供热区域维修改造工程) 20200510 20201020 32362286.76元 32362286.76 /
 肥西县城乡建设投资有限公司 E 一路(翡翠路-金寨南路)工程 20190307 20210930 27410520.26元 27410520.26 /

第二中标候选人类似业绩(中晟升博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都经开产业投资集团有限公司 四川国际标榜学院周边配套道路工程 20201105 20210831 30911867.29 元 30911867.29 雷正元
 霞浦县三沙镇人民政府 霞浦县三沙光影小镇休闲步道二期工程项目 20210301 20211231 57157920.00 元 57157920.00 杨若琳
 成都科蓉城市投资有限公司 鲁家滩公园建设工程 20201222 20211126 26155539.64 元 26155539.64 王闯
 成都市青蒲小城镇建设投资有限公司 来龙沟改造及配套设施建设项目 20181117 20210128 79611665.00 元 79611665.00 杨若琳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中晟升博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 成都经济技术开发区建设发展有限公司 国家级经开区基础设施建设工程大众三期配套园周边道路工程(原成都经开区东拓区18.6平方公里基础设施第三批建设工程)一文柏大道南段工程项目施工标段 20180415 20200601 85732900元 85732900.00 /
 鞍山市水务集团有限公司 鞍山供水项目(鞍山市城市供水系统提标改造工程)铁东、开发区、千山楼内管道管网改造工程 20201008 20210913 37,536,295.80元 37536295.80 /
 庐江县重点工程建设管理中心 罗河路(移湖西路-文昌路)延长线项目 20200806 20210531 41757176.37元 41757176.37 /
 宜宾市翠屏区市政园林局 翠屏区滨江公园市政园林设施提升改造建设项目 20180904 20201109 84521524.00元 84521524.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中晟升博集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都市温江区综合行政执法局(成都市温江区城市管理局) 成都市温江区城区人行道提升整治工程项目 20200229 20220114 25049205.49元 25049205.49 /
 营口市住房和城乡建设局 营口市青花大街(牛耳广场-盼盼路)道路整修工程EPC 总承包 20190610 20200525 146167421.83元 146167421.83 /

第三中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 眉山市汇岷工程建设有限公司 眉山市东坡区农村供水保障工程(青衣江引水二期工程) 20210901 20220120 47207233 元 47207233.00 侯文婷
 汶川县三水农业有限公司 三水农业公司冷水鱼养殖基地改造工程 20220315 20220920 3129865.35 元 3129865.35 侯文婷
 丹棱发展投资控股有限责任公司 眉山市全域安全饮水丹棱县青衣江引水工程项目 20180915 20200630 63105110.00 元 63105110.00 彭章彬
 乐山市水务投资有限公司 乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程 20210328 20220427 27836318.00 元 27836318.00 彭章彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 汶川县三水农业有限公司 三水农业公司冷水鱼养殖基地改造工程 20220315 20220920 3129865.35元 3129865.35 /
 眉山市汇岷工程建设有限公司 眉山市东坡区农村供水保障工程(青衣江引水二期工程) 20210901 20220120 47207233.00元 47207233.00 /
 丹棱发展投资控股有限责任公司 眉山市全域安全饮水丹棱县青衣江引水工程项目 20180915 20200630 63105110.00元 63105110.00 /
 乐山市水务投资有限公司 乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程 20210328 20220427 27836318.00元 27836318.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 眉山市汇岷工程建设有限公司 眉山市东坡区农村供水保障工程(青衣江引水二期工程) 20211022 20220120 47207233.00元 47207233.00 /
 丹棱发展投资控股有限责任公司 眉山市全域安全饮水丹棱县青衣江引水工程项目 20190321 20200630 63105110.00 元 63105110.00 /

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 石家庄一建建设集团有限公司 22509590.33元(/) 22509590.33元(/) 79.92
 四川永晖建筑工程有限公司 22552190.20元(/) 22552190.20元(/) 73.86
 中铧正鑫路桥有限公司 22514464.08元(/) 22514464.08元(/) 74.13
 中诚地丰建设集团有限公司 21974150.60元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 21974150.60元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 四川开明建设工程有限公司 22500089.42元(/) 22500089.42元(/) 74.37
 河南昊锦建设集团有限公司 24085765.16元(/) 24085765.16元(/) 91.20
 四川汇源顺建设工程有限公司 22484216.54元(/) 22484216.54元(/) 73.71
 四川西锐建设工程有限公司 21957688.03元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 21957688.03元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 中诚投建工集团有限公司 24618099.16元(/) 24618099.16元(/) 87.49
 四川振华建设集团有限公司 24323616.53元(/) 24323616.53元(/) 88.02
 浩天建工集团有限公司 21895878.68元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 21895878.68元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 常州市天宁市政绿化工程有限公司 21916457.51元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 21916457.51元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 四川圣旺建设工程有限公司 22070798.76元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 22070798.76元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 中创国际建设集团有限公司 22466110.66元(/) 22466110.66元(/) 79.94
 四川长淮建设工程有限公司 22438927.65元(/) 22438927.65元(/) 74.22
 四川润峰建筑工程有限公司 21973049.30元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 21973049.30元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 广州市八达工程有限公司 21976907.83元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 21976907.83元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 中恒永红建设集团有限公司 22459314.90元(/) 22459314.90元(/) 73.66
 中诚智翔建设集团有限公司 21929338.44元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 21929338.44元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 四川清木建筑工程有限公司 21975853.96元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 21975853.96元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 四川益帆建设项目管理有限公司 22531802.94元(/) 22531802.94元(/) 75.54
 中舜建设集团有限公司 22525007.18元(/) 22525007.18元(/) 80.22
 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 22511415.68元(/) 22511415.68元(/) 77.90
 四川锦信建筑工程有限公司 21971124.54元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 21971124.54元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 中冕建设集团有限公司 22438927.65元(/) 22438927.65元(/) 77.22
 蜀广建工集团有限公司 21966670.94元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 21966670.94元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 宏基伟业集团有限公司 22454784.40元(/) 22454784.40元(/) 75.09
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:028-86705500
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP