剑鱼标讯 > 中标项目 > 江安县伟能锂业二期挡土墙及平场工程(土石方平场)土石方平场评标结果公示

江安县伟能锂业二期挡土墙及平场工程(土石方平场)土石方平场评标结果公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
江安县伟能锂业二期挡土墙及平场工程( 土石方平场)评标结果公示
项目及标段名称江安县伟能锂业二期挡土墙及平场工程( 土石方平场)土石方平场
项目业主江安城交建设工程集团有限公司项目业主联系电话登录即可免费查看
招标人江安城交建设工程集团有限公司招标人联系电话登录即可免费查看
招标代理机构四川富然招标代理有限公司招标代理机构联系电话登录即可免费查看
开标地点市交易中心二开标室开标时间2023-3-28 9:00:00
公示期2023-3-31 0:00:00至2023-4-7 0:00:00投标最高限价(元)登录即可免费查看.91

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川佳投建设工程有限公司18010882.02登录即可免费查看.1491.82
第二名鑫炜吉建工集团有限公司17869802.6517015446.7790.6
第三名四川启创建设工程有限公司18516509.2317662153.3583.51

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾行岗建造师证川2512014201523545//
项目技术负责人尹波职称证工20154686市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭建建造师证川2512016201710538//
项目技术负责人王建建造师证川2512020202123801//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张阳建造师证川2512019201932899市政公用工程贰级
项目技术负责人匡建宇职称证31971090市政工程中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青海省海东工业园区开发建设有限公司青海省海东市临空经济区工业园区标准厂房建设平场工程2020年09月20日2020年11月21日30000平方米场地进行土方开挖、回填、运输。4377937.31于洋
久治县卫生健康局久治县卫生健康局标准化村级卫生室土石方平场项目2021年08月01日2021年11月01日土方开挖、回填、运输1378248.66曹兴成
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省第一建筑工程有限公司泸州机场迁建工程营区项目Ⅱ标段工程土石方专业分包2020年7月20日2020年11月8日负责现场清单及图纸范围内场内部分 (房建部分及场内地坪部分)的土方开挖、石方开挖、余土弃置、土石方回填及安排所需的人工及相关的机械设备540496.05罗庆亮
通江县中医医院通江县中医医院住院楼建设项目基坑边坡抗滑桩工程及土石方工程施工招标2020年12月31日2021年11月10日通江县中医医院住院楼建设项目基坑边坡抗滑桩工程,采用桩板挡土墙支护,共设置抗滑桩 69 根,桩板长度约为 235 米;开挖土方 29982方,具体以本项目招标文件及施工图所示内容为准。4540864.89马小波
乐山协鑫新能源科技有限公司乐山协鑫新能源新建10万吨/年颗粒硅项目厂外土方转运工程2022年1月12日2022年3月12日京运通大门旁龙翔路边,土石方量约 30000m3。土方开挖,装车并运输至协鑫项目内指定地点填筑、平整运距约6.0km。660000潘杨
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川泸州(长江)经济开发区管理委员会智能化新材料产业科技园平场工程(一标段)2020.3.112020.12.24总占地面积5000亩,主要建设内容:开挖土石方1811,33万方,回填土石方2653.73万方。一标段施工区域为1#、3#、5#地块,二标段施工区域为2#、4#、6#地块282158707.88曾祥封
自贸区川南临港片区建设管理中心智能化新材料产业科技园平场工程新增挡墙及土石方项目(一标段)2020.10.192020.12.20挖运一般土石方(原弃方)36万m2,挖沟槽土石方、C25商品混凝土挡土墙及暗梁,砂砾石反滤层、截水沟等;挖运一般土石方及回填土石方。23121099.67张洪安
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川殷铭建设工程有限公司158805:未提供保证金缴纳回执。
670703:未提供保证金缴纳回执。
552360:未提供投标保证金缴纳回执
501710:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
900765:未提供交易中心保证金回执
414745:投标保证金未提供回执
538144:未提供投标保证金回执
158805:未提供保证金缴纳回执。
670703:未提供保证金缴纳回执。
552360:未提供投标保证金缴纳回执
501710:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
900765:未提供交易中心保证金回执
414745:投标保证金未提供回执
538144:未提供投标保证金回执
0
四川鼎恒建设工程有限公司18598026.8117743670.9383.19
四川杰立建筑工程有限公司18688601.9617834246.0882.58
四川中利源建设工程有限公司18156649.1217302293.2482.54
四川省泰达建设工程有限公司18255058.1517400702.2782.25
祥昇建工有限公司18368633.1017514277.2281.59
四川亿能达建设工程有限公司18570769.8217716413.9479.99
四川瑞基建设工程有限公司18637879.8817783524.0076.88
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:江安县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:江安县住建局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP