剑鱼标讯 > 中标项目 > [河南省·新乡市·封丘县]封丘县2019年高标准农田建设项目施工及监理中标候选人公示

[河南省·新乡市·封丘县]封丘县2019年高标准农田建设项目施工及监理中标候选人公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
封丘县 2019 年高标准农田建设项目施工及监理中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:封丘县 2019 年高标准农田建设项目施工及监理16标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2019-0906-16/封财招标采购【2019】242号
二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。
三、评标结果
第一名 第二名 第三名
投标人名称 河南金满河水电建筑工程有限公司 河南林正建设工程有限公司 河南天泉建设工程有限公司
投标报价/投标费率 登录即可免费查看.36 1296299.68 1300752.64
项目负责人 韩风焕 薛壮壮 齐晓辉
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) 90日历天 90日历天 90日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职业资格证书 证书编号
河南天泉建设工程有限公司 项目经理 齐晓辉 二级建造师 豫241151583699
河南金满河水电建筑工程有限公司 项目经理 韩风焕 二级建造师 豫241171939228
河南林正建设工程有限公司 项目经理 薛壮壮 二级建造师 豫241171826874

3.2中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

四、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 河南省泓润建筑工程有限公司 工程量清单报价封面未加盖法定代表人CA印章。
2 河南紫源建筑工程有限公司 投标函附录日期在招标公告发布日期前。

五、报价修正
序号 单位名称 投标报价 评审价格
1 河南吉荣建筑工程有限公司 1300862.56 1300862.56
2 河南同泰建设工程有限公司 967323.84 967323.84
3 河南金硕源建设工程有限公司 946438.88 946438.88
4 河南省泓润建筑工程有限公司 913804.64 913804.64
5 河南紫源建筑工程有限公司 935995.04 935995.04
6 河南腾华建设工程有限公司 956881.28 956881.28
7 河南水诚建设工程有限公司 1298901.44 1298901.44
8 河南德广建筑工程有限公司 1302822.4 1302822.4
9 河南省天丰建筑工程有限公司 925552.32 925552.32
10 河南春来建筑工程有限公司 1296829.6 1296829.6
11 河南天泉建设工程有限公司 1300752.64 1300752.64
12 河南林正建设工程有限公司 1296299.68 1296299.68
13 河南东信水电工程有限公司 1294974.08 1294974.08
14 河南金满河水电建筑工程有限公司 登录即可免费查看.36 登录即可免费查看.36
15 河南中涛建设工程有限公司 1300217.76 1300217.76
16 中乾建设有限公司 1225538.4 1225538.4

六、所有投标人综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南中涛建设工程有限公司 10.2 10.0 10.5 9.5 11.0
2 中乾建设有限公司 14.3 13.7 14.0 12.2 15.0
3 河南林正建设工程有限公司 13.3 12.5 14.0 12.3 13.0
4 河南东信水电工程有限公司 10.0 9.3 10.8 9.3 11.0
5 河南金满河水电建筑工程有限公司 14.3 13.9 14.8 13.2 15.0
6 河南吉荣建筑工程有限公司 9.6 8.9 10.5 8.5 11.0
7 河南同泰建设工程有限公司 9.3 8.3 9.0 8.5 11.0
8 河南金硕源建设工程有限公司 10.1 8.3 9.0 8.3 11.0
9 河南腾华建设工程有限公司 13.3 12.4 13.0 12.2 13.0
10 河南水诚建设工程有限公司 14.2 12.3 14.0 12.3 13.0
11 河南德广建筑工程有限公司 13.1 12.4 14.8 12.2 13.0
12 河南省天丰建筑工程有限公司 13.2 12.4 13.8 12.2 13.0
13 河南春来建筑工程有限公司 9.7 8.3 10.0 8.5 11.0
14 河南天泉建设工程有限公司 13.5 12.4 14.0 12.2 13.0

七、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南中涛建设工程有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
2 中乾建设有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 河南林正建设工程有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
4 河南东信水电工程有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
5 河南金满河水电建筑工程有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
6 河南吉荣建筑工程有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
7 河南同泰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 河南金硕源建设工程有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
9 河南腾华建设工程有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
10 河南水诚建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 河南德广建筑工程有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
12 河南省天丰建筑工程有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
13 河南春来建筑工程有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
14 河南天泉建设工程有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0

八、所有投标人总得分情况
序号 单位名称 报价得分 技术标得分 综合标得分 总得分
1 河南中涛建设工程有限公司 51.43 30.0 10.23 91.66
2 中乾建设有限公司 52.62 0.0 14.0 66.62
3 河南林正建设工程有限公司 51.74 30.0 12.93 94.67
4 河南东信水电工程有限公司 51.85 30.0 10.03 91.88
5 河南金满河水电建筑工程有限公司 53.09 30.0 14.33 97.42
6 河南吉荣建筑工程有限公司 51.38 30.0 9.67 91.05
7 河南同泰建设工程有限公司 32.05 0.0 8.93 40.98
8 河南金硕源建设工程有限公司 30.39 30.0 9.13 69.52
9 河南腾华建设工程有限公司 31.22 30.0 12.8 74.02
10 河南水诚建设工程有限公司 51.53 0.0 13.1 64.63
11 河南德广建筑工程有限公司 51.22 30.0 12.83 94.05
12 河南省天丰建筑工程有限公司 28.73 30.0 12.87 71.6
13 河南春来建筑工程有限公司 51.7 30.0 9.4 91.1
14 河南天泉建设工程有限公司 51.39 30.0 12.97 94.36

九、评标委员会名单:刘辉、孟劲松、杜晓晨、赵辉、郭树龙
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2019-12-07
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易管理中心网》.
十一、招标代理服务费:11955.0
十二、联系事项
招标人:封丘县农业综合开发办公室
地 址:封丘县县委招待所院内
联系人:登录即可免费查看
电 话:登录即可免费查看
代理机构:大华建设项目管理有限公司
地 址:郑州市黄河路1号璞丽中心A-1506
联系人:登录即可免费查看
电话:登录即可免费查看
行政监督部门:封丘县公管办、封丘县农业农村局
联系方式:0373-8252289、0373-8292438

最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP