剑鱼标讯 > 中标项目 > 王店镇清泰家园四期污水终端工程项目中标候选人公示

王店镇清泰家园四期污水终端工程项目中标候选人公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
王店镇清泰家园四期污水终端工程中标公示
本项目已于2023年05月09日在王店镇便民服务中心四楼开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 浙江钜鑫建设有限公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示。
项目编号
WD2023-4-26
招标方式
公开招标
工程名称
王店镇清泰家园四期污水终端工程
建设单位
嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司
招标代理
嘉兴市千秋工程咨询有限公司
工程规模
总占地面积354m2,其中新增湿地面积162m2。
中标候选人
浙江钜鑫建设有限公司
浙江鸿途建设有限公司
杭州溪达建设有限公司
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
投标报价
(万元)
104.1704
104.1704
104.1709
企业资质
市政公用工程施工总承包三级
市政公用工程施工总承包三级
市政公用工程施工总承包三级
项目经理
/负责人
徐杰
刘陈涛
陈兰芳
项目经理
(负责人)资质
市政公用工程
二级注册建造师
市政公用工程
二级注册建造师
市政公用工程
二级注册建造师
工期(日历天)
60
60
60
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
台州弘丰建设
有限公司
未按招标文件要求提供项目经理建造师注册证书,故资格后审不通过。
开标时间
2023年05月09日14:00时
备案单位
(公章)
公示时间
2023年05月10日至2023年05月12日17:00时
备注
对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号相关规定执行)。







最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP