剑鱼标讯 > 中标项目 > 茌平县京都片区(南区)棚户区改造项目电力配套工程中标候选人公示

茌平县京都片区(南区)棚户区改造项目电力配套工程中标候选人公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
茌平县京都片区(南区)棚户区改造项目电力配套工程中标候选人公示
 
项目名称
茌平县京都片区(南区)棚户区改造项目电力配套工程
项目编号
CPJSGC-2021-034
招标方式
公开招标
建设规模
茌平县京都片区(南区)棚户区改造项目电力配套工程位于聊城市茌平区,合同估算价登录即可免费查看.59元,其中住宅部分:6330920.29元,商业部分:404101.3元。计划工期45日历天。
工程地址
山东省聊城市茌平区
招标单位
名称
聊城市茌平区宜居置业有限公司
地址
山东省聊城市茌平区
联系人
秦经理
联系电话
登录即可免费查看
招标代理单位
名称
聊城岽信工程造价咨询事务所(有限公司)
地址
聊城市水城中街10号商业楼
联系人
许经理
联系电话
登录即可免费查看
评委评分
汇总表
单位名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
技术标
资信标
报价
技术标得分
技术标得分
技术标得分
技术标得分
技术标得分
山东路遥建设有限公司
93.99
25.3
0
68.69
25.6
24.6
25.7
23.5
27
德州六和电力工程有限公司
93.58
23.73
0
69.85
24.9
22.6
23
23.3
26
山东辉达电力有限公司
93.18
23.4
0
69.78
24.4
22.5
22.3
23.3
24.8
兴润建设集团有限公司
92.78
23.1
0
69.68
24.5
22.1
22
22.7
24.6
山东思迪普电气有限公司
92.55
23.1
0
69.45
24.3
22.3
22.7
22.3
24.4
山东茌兴电力工程有限公司
92.51
22.7
0
69.81
24
22
21.6
22.1
24.2
聊城市诚孝和电力工程有限公司
91.92
22.93
0
68.99
24.1
22.2
21.9
22.5
24.2
济南广能电力工程有限公司
91.63
22.23
0
69.4
23.7
21.1
21.6
21.4
24.3
山东嘉和电气有限公司
91.24
21.56
0
69.68
23.3
21.5
20.4
20.8
22.4
聊城和泰电力设备安装有限公司
90.55
21.3
0
69.25
23.1
21.4
19.9
20.2
22.3
废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
山东鑫润机电安装工程有限公司
未提供保证金缴纳证明
资格审查未通过
2
山东阳光电力设备有限公司
暂估价未按清单要求填报
投标报价汇总表报价与已标价工程量清单报价不一致的
3
山东鑫诚电力工程有限公司
暂估价未按清单要求填报
投标报价汇总表报价与已标价工程量清单报价不一致的
4
润圣集团有限公司
不符合招标文件规定的暗标编制要求
投标文件未实质上响应招标文件要求
5
山东现代恒大电气有限公司
不符合招标文件规定的暗标编制要求
投标文件未实质上响应招标文件要求
6
山东新能电气装备有限公司
不符合招标文件规定的暗标编制要求
投标文件未实质上响应招标文件要求
7
山东旭诺电力装备有限公司
不符合招标文件规定的暗标编制要求
投标文件未实质上响应招标文件要求
中标候选人名单
名次
中标候选人名称
项目负责人
证书名称
证书编号
质量标准
计划工期
预中标价(元)
1
山东路遥建设有限公司
张志刚
注册建造师证书
鲁137192007284
合格
45日历天
登录即可免费查看.74
2
德州六和电力工程有限公司
刘立焕
注册建造师证书
鲁214161706190
合格
45日历天
6517661.35
3
山东辉达电力有限公司
于安磊
注册建造师证书
鲁215192010464
合格
45日历天
6498601.46
招标文件领取时间
2021年6月9日09:00至2021年6月16日23:59
开标时间
2021年7月1日09:00
开标地点
茌平县政务服务中心三楼第五开标室
中标候选人投标文件的资格能力
山东路遥建设有限公司
单位资质条件
(1)具备独立法人资格;
(2)须具有电力工程施工总承包三级以上(含)资质或送变电工程专业承包三级或输变电工程专业承包三级以上(含)资质。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
(3)拟派施工项目负责人要求:拟委派项目经理具备二级以上机电专业(含二级)注册建造师资格,具有安全生产考核合格证;
(4)本次招标项目不接受联合体投标。
项目管理机构
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
德州六和电力工程有限公司
单位资质条件
(1)具备独立法人资格;
(2)须具有电力工程施工总承包三级以上(含)资质或送变电工程专业承包三级或输变电工程专业承包三级以上(含)资质。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
(3)拟派施工项目负责人要求:拟委派项目经理具备二级以上机电专业(含二级)注册建造师资格,具有安全生产考核合格证;
(4)本次招标项目不接受联合体投标。
项目管理机构
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
山东辉达电力有限公司
单位资质条件
(1)具备独立法人资格;
(2)须具有电力工程施工总承包三级以上(含)资质或送变电工程专业承包三级或输变电工程专业承包三级以上(含)资质。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
(3)拟派施工项目负责人要求:拟委派项目经理具备二级以上机电专业(含二级)注册建造师资格,具有安全生产考核合格证;
(4)本次招标项目不接受联合体投标。
项目管理机构
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
公示时间
2021年7月6日—2021年7月8日
投诉受理单位
聊城市茌平区建设工程招标投标管理办公室
地址
茌平区建设大厦
投诉电话
0635-4229513
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉
2021年7月5日
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP