剑鱼标讯 > 中标项目 > 山东移动2022-2023年济南分公司高低压设备协维服务项目_中选候选人公示

山东移动2022-2023年济南分公司高低压设备协维服务项目_中选候选人公示

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容



山东移动2022-2023年济南分公司高低压设备协维服务项目_中选候选人公示


山东移动2022-2023年济南分公司高低压设备协维服务项目于2021-12-08 15:00开标,已按比选文件规定的评选方法及相关规定的要求完成评审工作,现将中选候选人公示如下:


一、中选候选人的应答报价及中选情况:
采购包1(现场值守):
第1中选候选人:山东恩泰电力工程有限公司;
应答报价:折扣系数为92%,税率为6%;
中选份额为100%;
第2中选候选人:中企科信技术股份有限公司;
应答报价:折扣系数为88%,税率为6%;
采购包2(性能检测、高低压抢修):
第1中选候选人:山东广瑞电力科技有限公司;
应答报价:
1、性能检测部分:未含税总价为751644.00元,税率为6%。含税总价为796742.64元;
2、高低压抢修部分:折扣系数为81%,税率为13%。
中选份额为100%;
第2中选候选人:山东源泰电力科技有限公司;
应答报价:
1、性能检测部分:未含税总价为753800.00元,税率为6%。含税总价为登录即可免费查看.00元;
2、高低压抢修部分:折扣系数为83%,税率为13%。
二、评审情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期<交货期>均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,5位评委根据比选文件中载明的评审标准和方法于2021年12月10日完成了本次评审工作。
否决应答情况:
采购包1(现场值守):
  1、济南恒固电器有限公司:配置的值守人员中具备具备有效期内的特种作业操作证(电工)(准操作项目:高压)或电工作业证(高压)为32人。根据比选文件第五章评审方法“资格要求:9.配置的值守人员33人均须具备有效期内的特种作业操作证(电工)(准操作项目:高压)或电工作业证(高压)”,不符合上述要求,未通过资格审查,否决其应答。
  2、青岛益和电气集团股份有限公司:提供的有效类似项目业绩金额低于200万元。根据比选文件第五章评审方法“资格要求:8.须提供自2018年12月1日至今类似项目业绩(类似项目指的是高低压设备协维、性能检测、高低压抢修等项目),业绩累计金额不低于200万元”,不符合上述要求,未通过资格审查,否决其应答。
采购包2(性能检测、高低压抢修):
  1、济南电安电气工程有限公司:拟投入本采购包的技术人员具备有效期内的特种作业操作证(电工)(准操作项目:高压)或电工作业证(高压)的人数为2人。根据比选文件第五章评审方法“资格要求:8.拟投入本采购包的技术人员应不低于6人,均须具备有效期内的特种作业操作证(电工)(准操作项目:高压)或电工作业证(高压)”,不符合上述要求,未通过资格审查,否决其应答。
  2、山东恩泰电力工程有限公司:比选文件《技术规范书-采购包2-高低压抢修》中标识★项实质性条款(★在保修期内,如在工程正常使用的过程中发生工程质量问题,乙方应负责无偿修理,并承担由此给甲方造成的损失。须额外提供承诺书。)未额外提供承诺书。根据比选文件第五章评审方法“实质性条款:满足比选文件实质性条款(标识★项等否决应答的关键条款)要求”,不符合上述要求,未通过响应性评审,否决其应答。
  3、山东吉瑞达电气有限公司:拟投入本采购包的技术人员具备有效期内的特种作业操作证(电工)(准操作项目:高压)或电工作业证(高压)的人数为3人。根据比选文件第五章评审方法“资格要求:8.拟投入本采购包的技术人员应不低于6人,均须具备有效期内的特种作业操作证(电工)(准操作项目:高压)或电工作业证(高压)”,不符合上述要求,未通过资格审查,否决其应答。
  应答报价算术错误修正说明:采购包2(性能检测、高低压抢修)中高低压抢修部分山东成通电力工程有限公司、山东广瑞电力科技有限公司、山东源泰电力科技有限公司税率修正确认为13%。
三、中选候选人项目负责人姓名及证书:
  采购包1(现场值守):
  第1中选候选人:山东恩泰电力工程有限公司;项目负责人:林大伟。证书名称:特种作业操作证,证书编号:T370832198802091915。
  第2中选候选人:中企科信技术股份有限公司;项目负责人:张付滨。证书名称:特种作业操作证,证书编号:T371502198811012031。
  采购包2(性能检测、高低压抢修):  
  第1中选候选人:山东广瑞电力科技有限公司; 项目负责人:寇建君。证书名称:工程师职称证书,证书编号:威150830050362;证书名称:特种作业操作证,证书编号:T371427198204121916。
  第2中选候选人:山东源泰电力科技有限公司; 项目负责人:马化臻。证书名称:工程师职称证书,证书编号:鲁200100033200228;证书名称:特种作业操作证,证书编号:T370832198102040017。
四、提出异议的要求:
  依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1、异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。
2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或非法人组织的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3、异议人对其他应答人的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4、采购人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。


中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2021-12-14。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

特此公示。

采购代理机构人员姓名:登录即可免费查看

采购代理机构人员电话:登录即可免费查看

采购代理机构人员邮箱:登录即可免费查看@163.com

应答人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:

异议电话:18853129771(受理时间为工作日9:00-17:30)

邮箱:caigoujiandu@sd.chinamobile.com

采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团山东有限公司济南分公司/公诚管理咨询有限公司

2021年12月11日



点击下载附件:第一中选候选人业绩情况表.zip   
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP