剑鱼标讯 > 中标项目 > 中华新路(西藏北路-宝昌路)、公兴路(中华新路-中兴路)、止园路(中华新路-天通庵路)新建住宅市政配套工程

中华新路(西藏北路-宝昌路)、公兴路(中华新路-中兴路)、止园路(中华新路-天通庵路)新建住宅市政配套工程

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号:2101JA0018 标段号:C01
招标人:上海市静安区住房保障和房屋管理局
招标代理机构:上海臻诚建设管理咨询有限公司
联系人:登录即可免费查看 联系电话:登录即可免费查看
联系地址:普陀区真光路1219号新长征中环大厦20楼东侧
招标方式:公开招标
招标标段名称:中华新路(西藏北路-宝昌路)、公兴路(中华新路-中兴路)、止园路(中华新路-天通庵
路)新建住宅市政配套工程
最高投标限价:登录即可免费查看(元)(4031.1645万元)
合理低价:3832.8(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百
分比(P):28%剔除最低报价项百
分比(Q):25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责
人姓名 工期 否决投标 报价初步甄
别情况 投标报价
(万元)
上海明凯市政工程有限
责任公司 第一中标候选人 李威 300 3997.8278
江苏广宇建设集团有限
公司 第二中标候选人 徐会军 300 4003.0029
上海市基础工程集团有
限公司 连海建 300 4029.6135
上海市建工机械工程有
限公司 吴永强 300 4022.572
上海宝山公路工程建设
有限公司 顾燕斌 300 4018.6758
上海吴淞市政建设有限
公司 计永椿 300 4011.0112
上海华新建设(集
团)有限公司 施涛 300 4007.0921
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:841.2558(万元)
其中专业工程暂估
价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限:2022-03-11 至 2022-03-14
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式“”,。()
发布人:上海市静安区住房保障和房屋管理局
发布日期:2022年03月11日
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市
备案的数据为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
评标结果(中标候选人)公示详情信息
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海市基础工程集团有
限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海市建工机械工程有
限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海宝山公路工程建设
有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海吴淞市政建设有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海华新建设(集
团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 江苏广宇建设集团有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海明凯市政工程有限
责任公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海华新建设(集团)有限公司 80.87 合格
2 上海市基础工程集团有限公司 79.41 合格
3 上海宝山公路工程建设有限公司 74.54 合格
4 上海吴淞市政建设有限公司 73.06 合格
5 上海市建工机械工程有限公司 71.81 合格
6 上海明凯市政工程有限责任公司 68.2 合格
7 江苏广宇建设集团有限公司 68 合格
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.2%*90%(即
1.98%)
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1 上海明凯市政工程有限责任公司 3997.8278 3832.8 1
2 江苏广宇建设集团有限公司 4003.0029 3832.8 2
3 上海华新建设(集团)有限公司 4007.0922 3832.8 3
4 上海吴淞市政建设有限公司 4011.0113 3832.8 4
5 上海宝山公路工程建设有限公司 4018.6759 3832.8 5
6 上海市建工机械工程有限公司 4022.5721 3832.8 6
7 上海市基础工程集团有限公司 4029.6135 3832.8 7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

贵州贵顺产 业
园基础设 施项
目(一
期)——食 品
园施工 /贵州贵 顺产业
园区开 发有限
责任公 司 包括园区主 干
道道路、 排
水、照 明、水
电综 合管
网、挡 土墙以
及其 他附属设
施 4427.7655 2018-10-29 2019年9月29日()
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

金台铁路磐 安
南站站场 综合
开发项 目(一
期) 工程 33072720072
30002 磐安县 铁路投
资开发 有限公
司 包括给排
水、边坡、 边
坡挡墙、 道
路、冷水 大道
1号桥、 站前
大道2号
桥、站前大 道
1号箱涵、 园
林、照明 及强
弱电、 标志标
线、 智能交通
等 9171.1819 2020-05-29 /
中心城区老 旧
小区改造 (二
期)五 星街道
市政 景观绿化
工 程一标段
(花一社区 及
散居楼)/常州创 源建设
发展有 限公司 土石方工
程、道路及 地
下管线工
程、景观绿 化
工程 4855.5845 2021-08-31 /
九里亭街道 沪
亭北路 (G50
-
沪松 公
路)雨污 水管
道改建 工程 W2021080135
634 上海市 松江区
人民政 府九里
亭街道 办事处 雨污水管
道、道路绿 化
修复、一 体式
污水泵 站 3888.1987 2020-10-20 /()
江苏广宇建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

污水管网完善
工程 3212821704200
201 靖江市华汇城
市污水处理有
限公司 合同金额:
8354.85万元 8354.85 2017-06-28 2017-06-28至
2019-06-27
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

靖江市华汇水
务有限公司供
水系统改造工
程 3212822003270
009 靖江市华汇水
务有限公司 22045平方米 37773.03 2020-06-08 2020-07-01至
2021-12-20
沿江环境整治
生态修复工程
项目-九五部队
周边及玫瑰园
南侧生态整
治EPC工程 3212821904040
001 靖江市滨江新
城投资开发有
限公司 20000平方米 5780 2019-09-20 2019-08-10至
2020-08-03()
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
3202911508180
101 XDG(XQ)-2005-
9号地块商住小
区 建筑工程 40852平方米 2017-03-24 4483.07 2017-04-20至
2018-11-09()
报建编号:2101JA0018标段号:C01
招标人:上海市静安区住房保障和房屋管理局
招标代理机构:上海臻诚建设管理咨询有限公司
联系人:登录即可免费查看联系电话:登录即可免费查看
联系地址:普陀区真光路1219号新长征中环大厦20楼东侧
招标方式:公开招标
招标标段名称:中华新路(西藏北路-宝昌路)、公兴路(中华新路-中兴路)、止园路(中华新路-天通庵
路)新建住宅市政配套工程
最高投标限价:登录即可免费查看(元)(4031.1645万元)
合理低价:3832.8(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百
分比(P):
28%剔除最低报价项百
分比(Q):
25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责
人姓名
工期否决投标报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海明凯市政工程有限
责任公司
第一中标候选人李威3003997.8278
江苏广宇建设集团有限
公司
第二中标候选人徐会军3004003.0029
上海市基础工程集团有
限公司
连海建3004029.6135
上海市建工机械工程有
限公司
吴永强3004022.572
上海宝山公路工程建设
有限公司
顾燕斌3004018.6758
上海吴淞市政建设有限
公司
计永椿3004011.0112
上海华新建设(集
团)有限公司
施涛3004007.0921
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:841.2558(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额
(万元)
合计
公示期限:2022-03-11 至 2022-03-14
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市
备案的数据为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.2%*90%(即
1.98%)
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无

三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号投标人名称信用标分值信用标结果
1上海华新建设(集团)有限公司80.87合格
2上海市基础工程集团有限公司79.41合格
3上海宝山公路工程建设有限公司74.54合格
4上海吴淞市政建设有限公司73.06合格
5上海市建工机械工程有限公司71.81合格
6上海明凯市政工程有限责任公司68.2合格
7江苏广宇建设集团有限公司68合格

四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海市基础工程集团有
限公司
合格合格合格合格合格合格
2上海市建工机械工程有
限公司
合格合格合格合格合格合格
3上海宝山公路工程建设
有限公司
合格合格合格合格合格合格
4上海吴淞市政建设有限
公司
合格合格合格合格合格合格
5上海华新建设(集
团)有限公司
合格合格合格合格合格合格
6江苏广宇建设集团有限
公司
合格合格合格合格合格合格
7上海明凯市政工程有限
责任公司
合格合格合格合格合格合格

五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1上海明凯市政工程有限责任公司3997.82783832.81
2江苏广宇建设集团有限公司4003.00293832.82
3上海华新建设(集团)有限公司4007.09223832.83
4上海吴淞市政建设有限公司4011.01133832.84
5上海宝山公路工程建设有限公司4018.67593832.85
6上海市建工机械工程有限公司4022.57213832.86
7上海市基础工程集团有限公司4029.61353832.87

六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海明凯市政工程有限责任公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万
元)
合同签订日期项目开竣工日
贵州贵顺产 业
园基础设 施项
目(一
期)——食 品
园施工
/贵州贵 顺产业
园区开 发有限
责任公 司
包括园区主 干
道道路、 排
水、照 明、水
电综 合管
网、挡 土墙以
及其 他附属设
4427.76552018-10-292019年9月29日
上海明凯市政工程有限责任公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万
元)
合同签订日期项目开竣工日
金台铁路磐 安
南站站场 综合
开发项 目(一
期) 工程
33072720072
30002
磐安县 铁路投
资开发 有限公
包括给排
水、边坡、 边
坡挡墙、 道
路、冷水 大道
1号桥、 站前
大道2号
桥、站前大 道
1号箱涵、 园
林、照明 及强
弱电、 标志标
线、 智能交通
9171.18192020-05-29/
中心城区老 旧
小区改造 (二
期)五 星街道
市政 景观绿化
工 程一标段
(花一社区 及
散居楼)
/常州创 源建设
发展有 限公司
土石方工
程、道路及 地
下管线工
程、景观绿 化
工程
4855.58452021-08-31/
九里亭街道 沪
亭北路 (G50
-沪松 公
路)雨污 水管
道改建 工程
W2021080135
634
上海市 松江区
人民政 府九里
亭街道 办事处
雨污水管
道、道路绿 化
修复、一 体式
污水泵 站
3888.19872020-10-20/

项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万
元)
合同签订日期项目开竣工日
污水管网完善
工程
3212821704200
201
靖江市华汇城
市污水处理有
限公司
合同金额:
8354.85万元
8354.852017-06-282017-06-28至
2019-06-27
江苏广宇建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万
元)
合同签订日期项目开竣工日
靖江市华汇水
务有限公司供
水系统改造工
3212822003270
009
靖江市华汇水
务有限公司
22045平方米37773.032020-06-082020-07-01至
2021-12-20
沿江环境整治
生态修复工程
项目-九五部队
周边及玫瑰园
南侧生态整
治EPC工程
3212821904040
001
靖江市滨江新
城投资开发有
限公司
20000平方米57802019-09-202019-08-10至
2020-08-03
江苏广宇建设集团有限公司项目负责人(徐会军)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
3202911508180
101
XDG(XQ)-2005-
9号地块商住小
建筑工程40852平方米2017-03-244483.072017-04-20至
2018-11-09

最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP