剑鱼标讯 > 中标项目 > [姜堰]城区东海路(姜堰大道至长江路)道路绿化提升改造工程

[姜堰]城区东海路(姜堰大道至长江路)道路绿化提升改造工程

基本信息
项目名称 省份
业主单位 业主类型
总投资 建设年限
建设地点
审批机关 审批事项
审批代码 批准文号
审批时间 审批结果
建设内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号3212842203020001-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市金东城市建设投资集团有限公司的城区东海路(姜堰大道至长江路)道路绿化提升改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
 
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏艾美建设有限公司 常州市振兴园林绿化有限公司 江苏亿景林建设工程有限公司
投标报价(万元)
118.816992 119.247117 119.605054
暂估价
(万元)
工程
0.00
材料
0.00
项目负责人
蒋文强 樊建春 曹荷琴
负责人证号
1
项目负责人业绩
1.分界镇迎宾西路绿化工程,中标120.09万元,中标时间:2019/4/10。 1.盐城市大丰区林业建设工程--高铁沿线造林白驹段一标段,中标243.62万元,中标时间:2020/3/11。 1.2020年度绿化工程建设项目的东阳路道路绿化(阳江路-龙河路)工程,中标359.50万元。
企业业绩

 
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏艾美建设有限公司
项目负责人
蒋文强
项目经理
32042119631110****
园林类工程师中级;
2011002097;
江苏亿景林建设工程有限公司
项目负责人
曹荷琴
项目经理
32042219730808****
园林类工程师中级;
12116854;
常州市振兴园林绿化有限公司
项目负责人
樊建春
项目负责人
32042119721210****
园林类工程师中级;
2013002305;


 
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)


 
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
江苏艾美建设有限公司
分界镇迎宾西路绿化工程
泰兴市分界镇人民政府
2019-04-10
120.09
江苏亿景林建设工程有限公司
2020年度绿化工程建设项目的东阳路道路绿化(阳江路-龙河路)工程
泰兴市城市投资发展集团有限公司
359.50
常州市振兴园林绿化有限公司
盐城市大丰区林业建设工程--高铁沿线造林白驹段一标段
江苏海容生态农林有限公司
2020-03-11
243.62


 
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分


 
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1 江苏致桓建设工程有限公司
A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 项目负责人业绩材料中竣工验收证明无设计单位盖章。
2 常州创新园林工程有限公司
A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 投标保证金未到账。
3 绿洲凯宸建设集团有限公司
A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 项目负责人业绩中竣工验收证明无设计单位盖章。
4 东台森卉园林工程有限公司
A1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 项目负责人无业绩。


 
3.废标及原因
序号单位名称废标原因
1 江苏金环球建设有限公司
评标委员会判定投标报价低于成本价。
2 常州绿点市政园林有限公司
评标委员会判定投标报价低于成本价。
3 泰州源丰园林绿化有限公司
评标委员会判定投标报价低于成本价。
4 常州天成景观工程有限公司
评标委员会判定投标报价低于成本价。


 
4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价


 
5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1 江苏蓝迁环境建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
2 江苏明悦绿化工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
3 泰州苑中景园林景观设计有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
4 江苏亿景林建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
5 江苏双路建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
6 泰州凯佳建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
7 江苏仓弘建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
8 常州双林景观绿化工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
9 江苏绿雅园林绿化工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
10 常州市绿韵园林有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
11 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
12 常州市天行照明景观工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
13 江苏水木年华建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
14 常州华艺市政园林有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
15 常州百锦苑景观工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
16 常州枫林园林工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
17 江苏万誉园林建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
18 江苏丰绿建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
19 泰州市华博景观工程设计有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
20 河南省现代环境艺术有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
21 泰州市鑫通绿化工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
22 江苏周圈园林有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
23 镇江市格瑞绿化工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
24 常州大洋鸿建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
25 江苏福宇园林建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
26 江苏瀚辰园林科技有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
27 天翼园林建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
28 江苏嘉奕建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
29 江阴市园林建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
30 常州佳友园林景观建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
31 泰州天城园林绿化工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
32 常州经纬园林绿化工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
33 江苏星美环境建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
34 江苏九龙山环境科技有限责任公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
35 常熟古建园林股份有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
36 常州市春绿花木有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
37 江苏泽誉建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
38 常州市天恒园林建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
39 江苏万事昶达园林有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
40 常州市源绿园林工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
41 常州市益华园林建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
42 江苏原朴环境建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
43 江苏宏博良造建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
44 江苏绿德环境建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
45 苏州山禾景园林绿化工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
46 泰州铂立园林景观工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
47 江苏顺时源园林景观建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
48 江苏通运建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
49 常州龙顺园林建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
50 泰州市中孚园林建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
51 常州茂春建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
52 常州森绿风景园林设计有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
53 江苏柳大建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
54 江苏海艺建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
55 常州市振兴园林绿化有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
56 江苏万润园林科技有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
57 江苏弘伦建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
58 苏州园科生态建设集团有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
59 江苏宜源建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
60 江苏兴业环境集团有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
61 泰州市苏中园艺有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
62 江苏风之景园林建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
63 江苏森宏环境建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
64 泰州万豪绿化工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
65 东台市华海园林绿化工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
66 靖江市绿化工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
67 江苏远平园林建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
68 江苏中宥建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
69 泰州市园艺场有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
70 常州中茂景观工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
71 江苏许陆园林建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
72 江苏安朗建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
73 靖江景易园林建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
74 江苏观昊建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
75 常州众成园林绿化有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
76 江苏艾美建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-
77 江苏泽冠建设有限公司
0.00
0.00
0.00
-
-
-
-



 
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价合理性投标报价总分
1江苏艾美建设有限公司1188169.920.002.0096.0498.04
2常州市振兴园林绿化有限公司1192471.170.002.0095.7097.70
3江苏亿景林建设工程有限公司1196050.540.002.0095.4397.43
4常州市源绿园林工程有限公司1196890.050.002.0095.3697.36
5常州众成园林绿化有限公司1198445.80.002.0095.2497.24
6常州中茂景观工程有限公司1200546.730.002.0095.0897.08
7江苏万誉园林建设有限公司1200749.580.002.0095.0697.06
8常州市天行照明景观工程有限公司1201209.990.002.0095.0397.03
9泰州天城园林绿化工程有限公司1202141.840.002.0094.9696.96
10江苏远平园林建设有限公司1202351.050.002.0094.9496.94
11泰州市华博景观工程设计有限公司1202867.480.002.0094.9096.90
12常州大洋鸿建设工程有限公司1202931.860.002.0094.8996.89
13苏州山禾景园林绿化工程有限公司1203003.420.002.0094.8996.89
14靖江市绿化工程有限公司1203194.180.002.0094.8796.87
15江苏万润园林科技有限公司1204475.060.002.0094.7896.78
16常州市天恒园林建设工程有限公司1205658.960.002.0094.6896.68
17江苏蓝迁环境建设有限公司1205865.370.002.0094.6796.67
18江苏万事昶达园林有限公司1206607.20.002.0094.6196.61
19江苏弘伦建设工程有限公司1207425.010.002.0094.5596.55
20江苏海艺建设工程有限公司1207715.110.002.0094.5296.52
21江苏顺时源园林景观建设有限公司1207802.880.002.0094.5296.52
22常州双林景观绿化工程有限公司1208424.30.002.0094.4796.47
23苏州园科生态建设集团有限公司1208577.110.002.0094.4696.46
24常州百锦苑景观工程有限公司1208828.520.002.0094.4496.44
25常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司1210062.770.002.0094.3496.34
26泰州市园艺场有限公司1211377.960.002.0094.2496.24
27江苏福宇园林建设有限公司1211870.80.002.0094.2096.20
28江苏观昊建设工程有限公司1213012.550.002.0094.1196.11
29常州华艺市政园林有限公司1214312.660.002.0094.0196.01
30河南省现代环境艺术有限公司1214727.280.002.0093.9895.98
31江苏水木年华建设有限公司1215557.50.002.0093.9295.92
32泰州苑中景园林景观设计有限公司1216475.380.002.0093.8595.85
33泰州市中孚园林建设有限公司1218073.390.002.0093.7295.72
34常州枫林园林工程有限公司1218722.490.002.0093.6795.67
35江苏绿雅园林绿化工程有限公司1220043.230.002.0093.5795.57
36常州市春绿花木有限公司1220594.310.002.0093.5395.53
37江苏九龙山环境科技有限责任公司1220966.410.002.0093.5095.50
38常州佳友园林景观建设有限公司1221108.190.002.0093.4995.49
39天翼园林建设有限公司1222108.880.002.0093.4195.41
40江苏周圈园林有限公司1223276.250.002.0093.3295.32
41泰州凯佳建设工程有限公司1224098.960.002.0093.2695.26
42江苏许陆园林建设有限公司1225970.910.002.0093.1195.11
43江阴市园林建设工程有限公司1227119.350.002.0093.0295.02
44常州市益华园林建设工程有限公司1227319.760.002.0093.0195.01
45江苏宜源建设工程有限公司1228514.660.002.0092.9194.91
46常州经纬园林绿化工程有限公司1228890.50.002.0092.8994.89
47泰州铂立园林景观工程有限公司1229192.040.002.0092.8694.86
48江苏瀚辰园林科技有限公司1231098.610.002.0092.7194.71
49江苏宏博良造建设有限公司1231769.890.002.0092.6694.66
50江苏嘉奕建设有限公司1233770.110.002.0092.5194.51
51常州市绿韵园林有限公司1234169.560.002.0092.4894.48
52江苏原朴环境建设有限公司1235886.640.002.0092.3494.34
53江苏星美环境建设有限公司1237425.320.002.0092.2394.23
54泰州市鑫通绿化工程有限公司1238730.280.002.0092.1294.12
55江苏风之景园林建设有限公司1240357.70.002.0092.0094.00
56江苏森宏环境建设工程有限公司1240375.070.002.0092.0094.00
57江苏泽冠建设有限公司1240376.870.002.0092.0094.00
58江苏绿德环境建设有限公司1244538.190.002.0091.6793.67
59常州森绿风景园林设计有限公司1247015.030.002.0091.4893.48
60江苏兴业环境集团有限公司1247162.050.002.0091.4793.47
61江苏通运建设工程有限公司1247862.840.002.0091.4293.42
62江苏中宥建设有限公司1247815.080.002.0091.4293.42
63江苏安朗建设工程有限公司1248919.590.002.0091.3493.34
64江苏仓弘建筑工程有限公司1249347.780.002.0091.3093.30
65泰州市苏中园艺有限公司1254130.090.002.0090.9392.93
66江苏丰绿建设有限公司1255272.80.002.0090.8492.84
67靖江景易园林建设有限公司1255266.160.002.0090.8492.84
68江苏泽誉建设工程有限公司1256724.430.002.0090.7392.73
69常熟古建园林股份有限公司1261879.040.002.0090.3392.33
70江苏明悦绿化工程有限公司1261898.580.002.0090.3392.33
71东台市华海园林绿化工程有限公司1265300.780.002.0090.0792.07
72泰州万豪绿化工程有限公司1266406.920.002.0089.9891.98
73常州茂春建设工程有限公司1268776.780.002.0089.8091.80
74镇江市格瑞绿化工程有限公司1288631.840.002.0088.2690.26
75江苏柳大建设工程有限公司1293195.780.002.0087.9189.91
76江苏双路建设有限公司1322616.090.002.0085.6387.63
77常州龙顺园林建设工程有限公司1349845.210.002.0083.5285.52



 
7、拟确定中标人:江苏艾美建设有限公司
 
8、备注:
本评标结果公示期自:2022/3/24起,至2022/3/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标人:泰州市金东城市建设投资集团有限公司
日期:2022/3/23

()
最新招投标信息
招投标攻略
热门标签
剑鱼标讯APP下载
APP下载地址二维码
扫码下载剑鱼标讯APP