杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第一批)中标候选人公示
微信分享
关注项目
标讯收藏
项目名称 | 省份 | ||
业主单位 |
认领
立即查看
|
业主类型 | |
总投资 | 建设年限 | ||
建设地点 | |||
审批机关 | 审批事项 | ||
审批代码 | 批准文号 | ||
审批时间 | 审批结果 | ||
建设内容 |
杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第一批)中标候选人公示
(招标编号:汴杞财招标采购-2022-31)
公示结束时间:2022年04月20日
一、评标情况
标段(包)[001]第一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南启鹏建筑工程有限公司,投标报价:102.166809万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南腾华建设工程有限公司,投标报价:102.312046万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南昊苍建筑工程有限公司,投标报价:102.338550万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南启鹏建筑工程有限公司)的项目负责人:马朋飞建造师证/豫24
1131341426 ;
中标候选人(河南腾华建设工程有限公司)的项目负责人:张青菊建造师证/豫24
1181830359;
中标候选人(河南昊苍建筑工程有限公司)的项目负责人:刘书英建造师证/豫24
1202152329
;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南启鹏建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南腾华建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南昊苍建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[002]第二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南锦泉建设工程有限公司,投标报价:164.129914万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:中祥豫安建设有限公司,投标报价:164.373485万元,质量
:
合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:佳投建设有限公司,投标报价:164.337015万元,质量:合
格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南锦泉建设工程有限公司)的项目负责人:王合彬建造师证/豫24
1080807959;
中标候选人(中祥豫安建设有限公司)的项目负责人:兰慧注册建造师证/豫2411
51566511;
中标候选人(佳投建设有限公司)的项目负责人:刘威注册建造师证/豫24116169
0912;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南锦泉建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(中祥豫安建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(佳投建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[003]第三标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南世扬建设工程有限公司,投标报价:98.564676万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:唐立工程技术有限公司,投标报价:98.586701万元,质量
:
合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:亘耀建设发展有限公司,投标报价:98.606308万元,质量
:
合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南世扬建设工程有限公司)的项目负责人:张永波建造师证/豫
241161694298;
中标候选人(唐立工程技术有限公司)的项目负责人:张峰二级建造师注册证/陕
261151671736
;
中标候选人(亘耀建设发展有限公司)的项目负责人:高玲玲注册建造师证/豫
241141454570;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南世扬建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(唐立工程技术有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(亘耀建设发展有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[004]第四标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南道唐建筑工程有限公司,投标报价:95.965313万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南启美建筑工程有限公司,投标报价:96.055197万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南三业建设有限公司,投标报价:96.001337万元,质量
:
合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南道唐建筑工程有限公司)的项目负责人:赵晓宁二级建造师证/
豫 241171711927
;
中标候选人(河南启美建筑工程有限公司)的项目负责人:姚武超二级建造师注
册证/豫241202151160
;
中标候选人(河南三业建设有限公司)的项目负责人:刘金耿二级建造师注册证
书/豫241151577236;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南道唐建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南启美建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南三业建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[005]第五标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南中淼建设工程有限公司,投标报价:142.936192万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南瑞文建筑工程有限公司,投标报价:143.057288万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南领立建设工程有限公司,投标报价:142.967757万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南中淼建设工程有限公司)的项目负责人:王红瑞建造师证/豫24
1141453052;
中标候选人(河南瑞文建筑工程有限公司)的项目负责人:余丹二级建造师/豫24
1111123020;
中标候选人(河南领立建设工程有限公司)的项目负责人:张庆平二级建造师证/
豫 241181837467;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南中淼建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南瑞文建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南领立建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[006]第六标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南恒悦建筑工程有限公司,投标报价:229.930110万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南亿广建设工程有限公司,投标报价:230.210653万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:华夏之星建设发展有限公司,投标报价:230.243522万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南恒悦建筑工程有限公司)的项目负责人:段建华建造师证/豫24
1151582609;
中标候选人(河南亿广建设工程有限公司)的项目负责人:董小行二级建造师/豫
241192047699
;
中标候选人(华夏之星建设发展有限公司)的项目负责人:曹萌萌注册建造师证/
豫 241141448204;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南恒悦建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南亿广建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(华夏之星建设发展有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[007]第七标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南豫兴建设工程有限公司,投标报价:145.009788万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南省荣翔建设工程有限公司,投标报价:145.104846万元
,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南兴禹水利水电建筑工程有限公司,投标报价:145.0441
58万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南豫兴建设工程有限公司)的项目负责人:申东东注册证/豫2411
41563490 ;
中标候选人(河南省荣翔建设工程有限公司)的项目负责人:张翠建造师证/豫24
1151567785;
中标候选人(河南兴禹水利水电建筑工程有限公司)的项目负责人:曲文超注册
建造师证/豫241161692487;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南豫兴建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南省荣翔建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南兴禹水利水电建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[008]第八标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南华淼建筑工程有限公司,投标报价:113.366662万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:盛发建设有限公司,投标报价:113.618714万元,质量:合
格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南荣诚市政工程有限公司,投标报价:113.303503万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南华淼建筑工程有限公司)的项目负责人:申艳军建造师注册证
书/豫 241151572396;
中标候选人(盛发建设有限公司)的项目负责人:康翼朋注册建造师/豫24118194
402;
中标候选人(河南荣诚市政工程有限公司)的项目负责人:赵富贵注册建造师/豫
241141452259;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南华淼建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(盛发建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南荣诚市政工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[009]第九标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:誉鸣建工有限公司,投标报价:139.667125万元,质量:合
格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南百年城建工程有限公司,投标报价:139.807242万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南启鹏建筑工程有限公司,投标报价:140.047972万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(誉鸣建工有限公司)的项目负责人:郑庆春建造师证/豫2411818365
97;
中标候选人(河南百年城建工程有限公司)的项目负责人:郑现春二级建造师/豫
241141563038;
中标候选人(河南启鹏建筑工程有限公司)的项目负责人:马朋飞建造师证/豫24
1131341426 ;
、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(誉鸣建工有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南百年城建工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南启鹏建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[010]第十标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南中亿丰建设有限公司,投标报价:185.367275万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南广汇建筑工程有限公司,投标报价:185.495121万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南宏建建设发展有限公司,投标报价:185.416813万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南中亿丰建设有限公司)的项目负责人:张永虎建造师证/豫2412
02195241;
中标候选人(河南广汇建筑工程有限公司)的项目负责人:刘晶晶注册建造师证/
豫 241202195157;
中标候选人(河南宏建建设发展有限公司)的项目负责人:苏小坡建造师证/豫
241161601226;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南中亿丰建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南广汇建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南宏建建设发展有限公司)的资格能力条件:详见附件;
段(包)[011]第十一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南长业建设集团有限公司,投标报价:180.294777万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南省沿程建筑工程有限公司,投标报价:180.362424万元
,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南九一建设工程有限公司,投标报价:180.196645万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南长业建设集团有限公司)的项目负责人:王帅建造师证/豫2411
71713658;
中标候选人(河南省沿程建筑工程有限公司)的项目负责人:王雪蕊建造师证/豫
241171720077;
中标候选人(河南九一建设工程有限公司)的项目负责人:李根二级注册建造师
证/豫241202152785 ;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南长业建设集团有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南省沿程建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南九一建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[012]第十二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南金财建筑工程有限公司,投标报价:193.064896万元,
量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南韵都建设工程有限公司,投标报价:192.458057万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南翔固建筑工程有限公司,投标报价:193.059310万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南金财建筑工程有限公司)的项目负责人:张珍珍注册建造师证/
豫 241202152887;
中标候选人(河南韵都建设工程有限公司)的项目负责人:胡越越注册建造师证/
豫 241171938719;
中标候选人(河南翔固建筑工程有限公司)的项目负责人:秦雪娟注册建造师证/
豫 241202154333;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南金财建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南韵都建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南翔固建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[013]第十三标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南省旭创水利工程有限公司,投标报价:185.837914万元
,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南潞扬建设工程有限公司,投标报价:186.152380万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
标候选人第3名:河南新发展建设集团有限公司,投标报价:186.290159万元
,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南省旭创水利工程有限公司)的项目负责人:张艳玲注册建造师
证/豫 241161696149;
中标候选人(河南潞扬建设工程有限公司)的项目负责人:吕雅甜注册建造师证/
豫 241141458780;
中标候选人(河南新发展建设集团有限公司)的项目负责人:王金迪注册建造师
证/豫 241202194619;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省旭创水利工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南潞扬建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南新发展建设集团有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[014]第十四标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:贵伟建筑集团有限公司,投标报价:249.104635万元,质量
:
合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南省壹安建设有限公司,投标报价:249.186401万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南伟信建设工程有限公司,投标报价:249.241231万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
标候选人(贵伟建筑集团有限公司)的项目负责人:陈琪建造师证书/豫
241151575494;
中标候选人(河南省壹安建设有限公司)的项目负责人:索磊建造师证/豫241151
576579;
中标候选人(河南伟信建设工程有限公司)的项目负责人:张高升建造师证/豫
241151570195;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(贵伟建筑集团有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南省壹安建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南伟信建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[015]第十五标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南创恒建筑工程有限公司,投标报价:282.837146万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南省宇阳市政工程有限公司,投标报价:282.908182万元
,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南盈平建设工程有限公司,投标报价:282.994286万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南创恒建筑工程有限公司)的项目负责人:王力建造师证/豫
241151579109;
中标候选人(河南省宇阳市政工程有限公司)的项目负责人:周金坡建造师证/豫
41131444628;
中标候选人(河南盈平建设工程有限公司)的项目负责人:田楠楠建造师证/豫24
1151575417
;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南创恒建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南省宇阳市政工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南盈平建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[016]第十六标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南安竣市政园林工程有限公司,投标报价:174.888595万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南省鹏志建筑工程有限公司,投标报价:175.007643万元
,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南力来建设工程有限公司,投标报价:175.142927万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南安竣市政园林工程有限公司)的项目负责人:张瑞注册建造师
证/豫 241181942245;
中标候选人(河南省鹏志建筑工程有限公司)的项目负责人:许利注册建造师证/
豫 241181832948;
中标候选人(河南力来建设工程有限公司)的项目负责人:代罗霄注册建造师证/
241131342808;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南安竣市政园林工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南省鹏志建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南力来建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[017]第十七标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南恒金安建筑工程有限公司,投标报价:214.953203万元
,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南省木廷建筑工程有限公司,投标报价:215.046373万元
,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南省康胜建设工程有限公司,投标报价:215.002687万元
,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南恒金安建筑工程有限公司)的项目负责人:师树全注册建造师
证/豫2411819432 20;
中标候选人(河南省木廷建筑工程有限公司)的项目负责人:李东注册建造师证/
豫241202195281;
中标候选人(河南省康胜建设工程有限公司)的项目负责人:王自飞注册建造师
证/豫 241141449524;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南恒金安建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标候选人(河南省木廷建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南省康胜建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[018]第十八标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南省启旭建筑工程有限公司,投标报价:132.147699万元
,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南典磊建筑工程有限公司,投标报价:132.069012万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南权然建筑工程有限公司,投标报价:132.167688万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南省启旭建筑工程有限公司)的项目负责人:路宏彦注册证书/豫
241131443428
;
中标候选人(河南典磊建筑工程有限公司)的项目负责人:郭战胜建造师证/豫24
1091017811
;
中标候选人(河南权然建筑工程有限公司)的项目负责人:刘坤建造师证/豫
241151695412
;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省启旭建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南典磊建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标候选人(河南权然建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[019]第十九标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南省亭澜市政工程有限公司,投标报价:162.354762万元
,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南省德如建设工程有限公司,投标报价:162.546687万元
,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南山峰建筑工程有限公司,投标报价:162.625155万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南省亭澜市政工程有限公司)的项目负责人:沈飞注册证书/豫
241161688173
;
中标候选人(河南省德如建设工程有限公司)的项目负责人:于敏建造师证/豫
241202194571
;
中标候选人(河南山峰建筑工程有限公司)的项目负责人:史磊建造师证/豫
241060803763
;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省亭澜市政工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南省德如建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南山峰建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
段(包)[020]第二十标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:荣川建设工程有限公司,投标报价:159.403715万元,质量
:
合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南启航建筑工程有限公司,投标报价:159.563034万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南卓阳建筑工程有限公司,投标报价:159.519455万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(荣川建设工程有限公司)的项目负责人:程建波注册证书/豫
241121333236
;
中标候选人(河南启航建筑工程有限公司)的项目负责人:齐阳阳建造师证/豫
241131447001
;
中标候选人(河南卓阳建筑工程有限公司)的项目负责人:胡孝龙建造师证/豫
241181944651
;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(荣川建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南启航建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南卓阳建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[021]第二十一标段:
1、中标候选人基本情况
标候选人第1名:河南京控建筑工程有限公司,投标报价:117.098354万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:德普建设有限公司,投标报价:117.223274万元,质量:合
格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南飞腾建筑有限公司,投标报价:117.352774万元,质量
:
合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南京控建筑工程有限公司)的项目负责人:郭云云注册证书/豫
241151572026
;
中标候选人(德普建设有限公司)的项目负责人:关凯建造师证/豫
241192048489
;
中标候选人(河南飞腾建筑有限公司)的项目负责人:陈玉辉建造师证/豫
241190246599
;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南京控建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(德普建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南飞腾建筑有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[022]第二十二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南聚通建筑工程有限公司,投标报价:126.226256万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
标候选人第2名:河南国筑建设工程有限公司,投标报价:126.264923万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南朗润建筑工程有限公司,投标报价:126.302584万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南聚通建筑工程有限公司)的项目负责人:秦铭杰注册证书/豫
241171714405
;
中标候选人(河南国筑建设工程有限公司)的项目负责人:张璐建造师证/豫
241151708551
;
中标候选人(河南朗润建筑工程有限公司)的项目负责人:柴敬博建造师证/豫24
1202151343
;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南聚通建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南国筑建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南朗润建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[023]第二十三标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中新华都国际工程咨询有限公司,投标报价:14.670000万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
标候选人第2名:河南省中原建设监理中心有限公司,投标报价:14.720000
万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南建威工程管理咨询有限公司,投标报价:14.750000万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中新华都国际工程咨询有限公司)的项目负责人:李延笋注册监理
工程师 /41002827
;
中标候选人(河南省中原建设监理中心有限公司)的项目负责人:安曼录注册监
理工程师证书 /00472924
;
中标候选人(河南建威工程管理咨询有限公司)的项目负责人:韩欢欢注册监理
工程师证书/41010778
;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中新华都国际工程咨询有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南省中原建设监理中心有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南建威工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[024]第二十四标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南嘉泰工程管理有限公司,投标报价:15.220000万元,
量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:中环国际工程咨询有限公司,投标报价:15.300000万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南省中原建设监理中心有限公司,投标报价:15.266000
万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南嘉泰工程管理有限公司)的项目负责人:魏贺玲注册监理工程
师 注册执业证书 00655024
;
中标候选人(中环国际工程咨询有限公司)的项目负责人:张建福注册监理工程
师证/41016683
;
中标候选人(河南省中原建设监理中心有限公司)的项目负责人:安曼录注册监
理工程师证书 00472924
;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南嘉泰工程管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(中环国际工程咨询有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(河南省中原建设监理中心有限公司)的资格能力条件:详见附件;
标段(包)[025]第二十五标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南省城投项目管理有限公司,投标报价:12.950000万元
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:豫通工程管理有限公司,投标报价:13.060000万元,质量
:
合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:中世景弘工程项目管理有限公司,投标报价:13.000000万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南省城投项目管理有限公司)的项目负责人:郭成辉注册监理工
程师 注册执业证书41017146;
中标候选人(豫通工程管理有限公司)的项目负责人:王娟注册监理工程师证
41003956;
中标候选人(中世景弘工程项目管理有限公司)的项目负责人:张韶飞注册监理
工程师证书00604575;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省城投项目管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(豫通工程管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(中世景弘工程项目管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公
示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理
,
招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者
招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答
复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市
公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要
求)。
、其他
河南省国控招标有限公司受杞县乡村振兴局的委托,就杞县2022年度村组道路
和产业道路项目(第一批)进行公开招标,于2022年4月13日在杞县公共资源交
易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,
经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第一批)
1.2项目编号:汴杞财招标采购-2022-31
1.3资金来源:财政资金
1.4合同估算价:约3893万元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:
施工标段:招标文件、施工图纸所包含的全部内容
监理标段:施工阶段全过程及缺陷责任期的监理服务
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共二十五个标段,其中施工二十二个标段,监理三个标段
;
第一标段:2022年度杞县五里河镇赵虎岗村、曹岗村村组道路建设项目
第二标段:2022年度杞县高阳镇务岗村乡村旅游配套项目、顿屯村村组道路建
设项目
第三标段:2022年度杞县高阳镇高阳村乡村旅游配套项目
第四标段:2022年度杞县高阳镇杨庄村村组道路建设项目
第五标段:2022年度杞县沙沃乡杨寨村、黄村、朱寨村产业配套建设项目
第六标段:2022年度杞县苏木乡苏木村村组道路建设项目
第七标段:2022年度杞县苏木乡邓圈村村组道路建设项目
第八标段:2022年度杞县板木乡北村村组道路建设项目
第九标段:2022年度杞县板木乡马庄村、吴庄村村组道路建设项目
第十标段:2022年度杞县裴村店乡孟里寨村村组道路建设项目
第十一标段:2022年度杞县西寨乡杨炉寨村产业配套建设项目
十二标段:2022年度杞县西寨乡武庙村产业配套建设项目
第十三标段:2022年度杞县阳堌镇东铁岗村村组道路建设项目
第十四标段:2022年度杞县阳堌镇柳林村村组道路建设项目(一)
第十五标段:2022年度杞县阳堌镇柳林村村组道路建设项目(二)
第十六标段:2022年度杞县平城乡罗寨村村组道路建设项目
第十七标段:2022年度杞县平城乡白坵北村道路及管网建设项目
第十八标段:2022年度杞县平城乡白坵南村村组道路建设项目
第十九标段:2022年度杞县平城乡白坵东村、白坵西村、白坵北村村组道路建
设项目
第二十标段:2022年度杞县五里河镇八卦亭村、城郊乡梁堂村村组道路建设项
目
第二十一标段:2022年度杞县城郊乡豆贵寨村村组道路建设项目
第二十二标段:2022年度杞县葛岗镇张庄村村组道路建设项目
第二十三标段:施工(1-9标段)监理项目
第二十四标段:施工(10-15标段)监理项目
第二十五标段:施工(16-22标段)监理项目
2.2质量要求:合格
2.3资格能力要求:
2.3.1、施工标段资格要求:
(1)企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机
构代码证或三证合一的营业执照;
(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以
上资质;具有有效的安全生产许可证;
(3)投标人拟派项目经理具有市政专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效
的安全生产考核合格证;项目经理不得存在其他在施在建项目(需提供无在建
承诺书,格式自拟);
(4)技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;
(5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人须是本单位员工,提供劳
动合同和社保证明;
.3.2 监理标段资格要求:
(1)企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机
构代码证或三证合一的营业执照;
(2)投标人应具有市政工程监理丙级及以上资质或综合监理资质;
(3)拟任项目总监须具有市政工程注册监理工程师证书;
(4)投标人拟派项目总监、授权委托人须是本单位员工,提供劳动合同和社保
证明;
2.3.3
财务要求:提供公司2018年度、2019年度、2020年度财务审计报告,无不良债务
(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足
的,按实际成立年限提供审计报告。
2.3.4
信用要求:本项目投标截止日期前对列入失信被执行人、重大税收违法案件当
事人名单的和政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的
投标人,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www
.
creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;提供网页
查询截图。
注:一个投标单位只允许中一个标段,若同时在2个(含)以上标段排名第一,
则按照标段的先后顺序择取中标标段。
2.4工期要求:
施工标段工期:60日历天 监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
2.5招标控制总价:
第一标段:2022年度杞县五里河镇赵虎岗村、曹岗村村组道路建设项目
大写:壹佰零贰万肆仟零玖拾贰元肆角柒分
小写:1024092.47元
第二标段:2022年度杞县高阳镇务岗村乡村旅游配套项目、顿屯村村组道路建
设项目
大写:壹佰陆拾肆万叁仟捌佰叁拾伍元伍角叁分
小写:1643835.53元
三标段:2022年度杞县高阳镇高阳村乡村旅游配套项目
大写:玖拾捌万陆仟壹佰柒拾肆元叁角捌分
小写:986174.38元
第四标段:2022年度杞县高阳镇杨庄村村组道路建设项目
大写:玖拾陆万零伍佰玖拾叁元陆角伍分
小写:960593.65元
第五标段:2022年度杞县沙沃乡杨寨村、黄村、朱寨村产业配套建设项目
大写:壹佰肆拾叁万零捌佰肆拾柒元玖角贰分
小写:1430847.92元
第六标段:2022年度杞县苏木乡苏木村村组道路建设项目
大写:贰佰叁拾万零叁仟零贰拾玖元肆角陆分
小写:2303029.46元
第七标段:2022年度杞县苏木乡邓圈村村组道路建设项目
大写:壹佰肆拾伍万壹仟伍佰叁拾伍元陆角捌分
小写:1451535.68元
第八标段:2022年度杞县板木乡北村村组道路建设项目
大写:壹佰壹拾叁万陆仟伍佰零陆元陆角陆分
小写:1136506.66元
第九标段:2022年度杞县板木乡马庄村、吴庄村村组道路建设项目
大写:壹佰肆拾万零捌佰柒拾肆元肆角玖分
小写:1400874.49元
第十标段:2022年度杞县裴村店乡孟里寨村村组道路建设项目
大写:壹佰捌拾伍万伍仟柒佰陆拾伍元伍角整
小写:1855765.50元
第十一标段:2022年度杞县西寨乡杨炉寨村产业配套建设项目
大写:壹佰捌拾万零肆仟玖佰壹拾伍元玖角捌分
小写:1804915.98元
第十二标段:2022年度杞县西寨乡武庙村产业配套建设项目
大写:壹佰玖拾叁万贰仟陆佰捌拾捌元玖角整
写:1932688.90元
第十三标段:2022年度杞县阳堌镇东铁岗村村组道路建设项目
大写:壹佰捌拾柒万伍仟伍佰捌拾陆元陆角伍分
小写:1875586.65元
第十四标段:2022年度杞县阳堌镇柳林村村组道路建设项目(一)
大写:贰佰肆拾玖万贰仟玖佰捌拾陆元肆角肆分
小写:2492986.44元
第十五标段:2022年度杞县阳堌镇柳林村村组道路建设项目(二)
大写:贰佰捌拾叁万零贰佰贰拾贰元贰角伍分
小写:2830222.25元
第十六标段:2022年度杞县平城乡罗寨村村组道路建设项目
大写:壹佰柒拾伍万壹仟柒佰叁拾玖元陆角壹分
小写:1751739.61元
第十七标段:2022年度杞县平城乡白坵北村道路及管网建设项目
大写:贰佰壹拾伍万壹仟伍佰壹拾伍元壹角玖分
小写:2151515.19元
第十八标段:2022年度杞县平城乡白坵南村村组道路建设项目
大写:壹佰叁拾贰万叁仟肆佰陆拾肆元玖角柒分
小写:1323464.97元
第十九标段:2022年度杞县平城乡白坵东村、白坵西村、白坵北村村组道路建
设项目
大写:壹佰陆拾贰万柒仟陆佰玖拾陆元捌角肆分
小写:1627696.84元
第二十标段:2022年度杞县五里河镇八卦亭村、城郊乡梁堂村村组道路建设项
目
大写:壹佰伍拾玖万陆仟壹佰肆拾伍元贰角壹分
小写:1596145.21元
第二十一标段:2022年度杞县城郊乡豆贵寨村村组道路建设项目
大写:壹佰壹拾柒万伍仟肆佰叁拾壹元柒角柒分
写:1175431.77元
第二十二标段:2022年度杞县葛岗镇张庄村村组道路建设项目
大写:壹佰贰拾陆万叁仟贰佰陆拾玖元玖角贰分
小写:1263269.92元
第二十三标段:施工(1-9标段)监理项目
大写:壹拾肆万捌仟零肆拾玖元捌角捌分
小写:148049.88元
第二十四标段:施工(10-15标段)监理项目
大写:壹拾伍万叁仟伍佰零陆元整
小写:153506.00元
第二十五标段:施工(16-22标段)监理项目
大写:壹拾叁万零陆佰柒拾壹元贰角整
小写:130671.20元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为杞县财政局采购办。
五、联系方式
招 标 人:杞县乡村振兴局
地 址:杞县金城大道中段58号
联 系 人:登录即可免费查看
电 话:登录即可免费查看
电子邮件:/
招标代理机构:河南省国控招标有限公司
地 址: 河南省郑州市二七区橄榄城柏林阳光
联 系 人: 登录即可免费查看
话: 登录即可免费查看
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
县2022年度村组道路和产业道路项目(第一批)
中标候选人公示
河南省国控招标有限公司受杞县乡村振兴局的委托,就杞县2022年度村组道路和产业道路项目
(第一批)进行公开招标,于2022年4月13日在杞县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评
标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第一批)
1.2项目编号:汴杞财招标采购-2022-31
1.3资金来源:财政资金
1.4合同估算价:约3893万元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:
施工标段:招标文件、施工图纸所包含的全部内容
监理标段:施工阶段全过程及缺陷责任期的监理服务
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共二十五个标段,其中施工二十二个标段,监理三个标段;
第一标段:2022年度杞县五里河镇赵虎岗村、曹岗村村组道路建设项目
第二标段:2022年度杞县高阳镇务岗村乡村旅游配套项目、顿屯村村组道路建设项目
第三标段:2022年度杞县高阳镇高阳村乡村旅游配套项目
第四标段:2022年度杞县高阳镇杨庄村村组道路建设项目
第五标段:2022年度杞县沙沃乡杨寨村、黄村、朱寨村产业配套建设项目
第六标段:2022年度杞县苏木乡苏木村村组道路建设项目
第七标段:2022年度杞县苏木乡邓圈村村组道路建设项目
第八标段:2022年度杞县板木乡北村村组道路建设项目
第九标段:2022年度杞县板木乡马庄村、吴庄村村组道路建设项目
第十标段:2022年度杞县裴村店乡孟里寨村村组道路建设项目
第十一标段:2022年度杞县西寨乡杨炉寨村产业配套建设项目
第十二标段:2022年度杞县西寨乡武庙村产业配套建设项目
第十三标段:2022年度杞县阳堌镇东铁岗村村组道路建设项目
十四标段:2022年度杞县阳堌镇柳林村村组道路建设项目(一)
第十五标段:2022年度杞县阳堌镇柳林村村组道路建设项目(二)
第十六标段:2022年度杞县平城乡罗寨村村组道路建设项目
第十七标段:2022年度杞县平城乡白坵北村道路及管网建设项目
第十八标段:2022年度杞县平城乡白坵南村村组道路建设项目
第十九标段:2022年度杞县平城乡白坵东村、白坵西村、白坵北村村组道路建设项目
第二十标段:2022年度杞县五里河镇八卦亭村、城郊乡梁堂村村组道路建设项目
第二十一标段:2022年度杞县城郊乡豆贵寨村村组道路建设项目
第二十二标段:2022年度杞县葛岗镇张庄村村组道路建设项目
第二十三标段:施工(1-9标段)监理项目
第二十四标段:施工(10-15标段)监理项目
第二十五标段:施工(16-22标段)监理项目
2.2质量要求:合格
2.3资格能力要求:
2.3.1、施工标段资格要求:
(1)企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证
合一的营业执照;
(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;具有有
效的安全生产许可证;
(3)投标人拟派项目经理具有市政专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核
合格证;项目经理不得存在其他在施在建项目(需提供无在建承诺书,格式自拟);
(4)技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;
(5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人须是本单位员工,提供劳动合同和社保证
明;
2.3.2 监理标段资格要求:
(1)企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证
合一的营业执照;
(2)投标人应具有市政工程监理丙级及以上资质或综合监理资质;
(3)拟任项目总监须具有市政工程注册监理工程师证书;
(4)投标人拟派项目总监、授权委托人须是本单位员工,提供劳动合同和社保证明;
.3.3
财务要求:提供公司2018年度、2019年度、2020年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务
所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。
2.3.4
信用要求:本项目投标截止日期前对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的和政府采
购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动;
【
查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn
)
】
;
提供网页查询截图。
注:一个投标单位只允许中一个标段,若同时在2个(含)以上标段排名第一,则按照标段的先
后顺序择取中标标段。
2.4工期要求:
施工标段工期:60日历天 监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
2.5招标控制总价:
第一标段:2022年度杞县五里河镇赵虎岗村、曹岗村村组道路建设项目
大写:壹佰零贰万肆仟零玖拾贰元肆角柒分
小写:1024092.47元
第二标段:2022年度杞县高阳镇务岗村乡村旅游配套项目、顿屯村村组道路建设项目
大写:壹佰陆拾肆万叁仟捌佰叁拾伍元伍角叁分
小写:1643835.53元
第三标段:2022年度杞县高阳镇高阳村乡村旅游配套项目
大写:玖拾捌万陆仟壹佰柒拾肆元叁角捌分
小写:986174.38元
第四标段:2022年度杞县高阳镇杨庄村村组道路建设项目
大写:玖拾陆万零伍佰玖拾叁元陆角伍分
小写:960593.65元
第五标段:2022年度杞县沙沃乡杨寨村、黄村、朱寨村产业配套建设项目
大写:壹佰肆拾叁万零捌佰肆拾柒元玖角贰分
小写:1430847.92元
第六标段:2022年度杞县苏木乡苏木村村组道路建设项目
大写:贰佰叁拾万零叁仟零贰拾玖元肆角陆分
写:2303029.46元
第七标段:2022年度杞县苏木乡邓圈村村组道路建设项目
大写:壹佰肆拾伍万壹仟伍佰叁拾伍元陆角捌分
小写:1451535.68元
第八标段:2022年度杞县板木乡北村村组道路建设项目
大写:壹佰壹拾叁万陆仟伍佰零陆元陆角陆分
小写:1136506.66元
第九标段:2022年度杞县板木乡马庄村、吴庄村村组道路建设项目
大写:壹佰肆拾万零捌佰柒拾肆元肆角玖分
小写:1400874.49元
第十标段:2022年度杞县裴村店乡孟里寨村村组道路建设项目
大写:壹佰捌拾伍万伍仟柒佰陆拾伍元伍角整
小写:1855765.50元
第十一标段:2022年度杞县西寨乡杨炉寨村产业配套建设项目
大写:壹佰捌拾万零肆仟玖佰壹拾伍元玖角捌分
小写:1804915.98元
第十二标段:2022年度杞县西寨乡武庙村产业配套建设项目
大写:壹佰玖拾叁万贰仟陆佰捌拾捌元玖角整
小写:1932688.90元
第十三标段:2022年度杞县阳堌镇东铁岗村村组道路建设项目
大写:壹佰捌拾柒万伍仟伍佰捌拾陆元陆角伍分
小写:1875586.65元
第十四标段:2022年度杞县阳堌镇柳林村村组道路建设项目(一)
大写:贰佰肆拾玖万贰仟玖佰捌拾陆元肆角肆分
小写:2492986.44元
第十五标段:2022年度杞县阳堌镇柳林村村组道路建设项目(二)
大写:贰佰捌拾叁万零贰佰贰拾贰元贰角伍分
小写:2830222.25元
第十六标段:2022年度杞县平城乡罗寨村村组道路建设项目
大写:壹佰柒拾伍万壹仟柒佰叁拾玖元陆角壹分
写:1751739.61元
第十七标段:2022年度杞县平城乡白坵北村道路及管网建设项目
大写:贰佰壹拾伍万壹仟伍佰壹拾伍元壹角玖分
小写:2151515.19元
第十八标段:2022年度杞县平城乡白坵南村村组道路建设项目
大写:壹佰叁拾贰万叁仟肆佰陆拾肆元玖角柒分
小写:1323464.97元
第十九标段:2022年度杞县平城乡白坵东村、白坵西村、白坵北村村组道路建设项目
大写:壹佰陆拾贰万柒仟陆佰玖拾陆元捌角肆分
小写:1627696.84元
第二十标段:2022年度杞县五里河镇八卦亭村、城郊乡梁堂村村组道路建设项目
大写:壹佰伍拾玖万陆仟壹佰肆拾伍元贰角壹分
小写:1596145.21元
第二十一标段:2022年度杞县城郊乡豆贵寨村村组道路建设项目
大写:壹佰壹拾柒万伍仟肆佰叁拾壹元柒角柒分
小写:1175431.77元
第二十二标段:2022年度杞县葛岗镇张庄村村组道路建设项目
大写:壹佰贰拾陆万叁仟贰佰陆拾玖元玖角贰分
小写:1263269.92元
第二十三标段:施工(1-9标段)监理项目
大写:壹拾肆万捌仟零肆拾玖元捌角捌分
小写:148049.88元
第二十四标段:施工(10-15标段)监理项目
大写:壹拾伍万叁仟伍佰零陆元整
小写:153506.00元
第二十五标段:施工(16-22标段)监理项目
大写:壹拾叁万零陆佰柒拾壹元贰角整
小写:130671.20元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
.1评标委员会推荐的中标候选人
第一标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南启鹏建筑工程有限公司河南腾华建设工程有限公司河南昊苍建筑工程有限公司
投标报价(元)1,021,668.09 1,023,120.46 1,023,385.50
项目经理(负责人)马朋飞 张青菊 刘书英
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第二标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南锦泉建设工程有限公司中祥豫安建设有限公司佳投建设有限公司
投标报价(元)1,641,299.14 1,643,734.85 1,643,370.15
项目经理(负责人)王合彬 兰慧 刘威
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第三标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南世扬建设工程有限公司唐立工程技术有限公司亘耀建设发展有限公司
投标报价(元)985,646.76 985,867.01 986,063.08
项目经理(负责人)张永波 张峰 高玲玲
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
四标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南道唐建筑工程有限公司河南启美建筑工程有限公司河南三业建设有限公司
投标报价(元)959,653.13 960,551.97 960,013.37
项目经理(负责人)赵晓宁 姚武超 刘金耿
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第五标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南中淼建设工程有限公司河南瑞文建筑工程有限公司河南领立建设工程有限公司
投标报价(元)1,429,361.92 1,430,572.88 1,429,677.57
项目经理(负责人)王红瑞 余丹 张庆平
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第六标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南恒悦建筑工程有限公司河南亿广建设工程有限公司华夏之星建设发展有限公司
投标报价(元)2,299,301.10 2,302,106.53 2,302,435.22
项目经理(负责人) 段建华 董小行 曹萌萌
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
七标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南豫兴建设工程有限公司河南省荣翔建设工程有限公司河南兴禹水利水电建筑工程有限公司
投标报价(元)1,450,097.88 1,451,048.46 1,450,441.58
项目经理(负责人)申东东 张翠 曲文超
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第八标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南华淼建筑工程有限公司盛发建设有限公司河南荣诚市政工程有限公司
投标报价(元)1,133,666.62 1,136,187.14 1,133,035.03
项目经理(负责人)申艳军 康翼朋 赵富贵
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第九标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 誉鸣建工有限公司河南百年城建工程有限公司河南启鹏建筑工程有限公司
投标报价(元)1,396,671.25 1,398,072.42 1,400,479.72
项目经理(负责人)郑庆春 郑现春 马朋飞
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
十标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南中亿丰建设有限公司河南广汇建筑工程有限公司河南宏建建设发展有限公司
投标报价(元)1,853,672.75 1,854,951.21 1,854,168.13
项目经理(负责人)张永虎 刘晶晶 苏小坡
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第十一标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南长业建设集团有限公司河南省沿程建筑工程有限公司河南九一建设工程有限公司
投标报价(元)1,802,947.77 1,803,624.24 1,801,966.45
项目经理(负责人)王帅 王雪蕊 李根
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第十二标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南金财建筑工程有限公司河南韵都建设工程有限公司河南翔固建筑工程有限公司
投标报价(元)1,930,648.96 1,924,580.57 1,930,593.10
项目经理(负责人)张珍珍 胡越越 秦雪娟
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
十三标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南省旭创水利工程有限公司河南潞扬建设工程有限公司河南新发展建设集团有限公司
投标报价(元)1,858,379.14 1,861,523.80 1,862,901.59
项目经理(负责人)张艳玲 吕雅甜 王金迪
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第十四标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 贵伟建筑集团有限公司河南省壹安建设有限公司河南伟信建设工程有限公司
投标报价(元)2,491,046.35 2,491,864.01 2,492,412.31
项目经理(负责人)陈琪 索磊 张高升
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第十五标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南创恒建筑工程有限公司河南省宇阳市政工程有限公司河南盈平建设工程有限公司
投标报价(元)2,828,371.46 2,829,081.82 2,829,942.86
项目经理(负责人)王力 周金坡 田楠楠
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
十六标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南安竣市政园林工程有限公司河南省鹏志建筑工程有限公司河南力来建设工程有限公司
投标报价(元)1,748,885.95 1,750,076.43 1,751,429.27
项目经理(负责人)张瑞 许利 代罗霄
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第十七标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南恒金安建筑工程有限公司河南省木廷建筑工程有限公司河南省康胜建设工程有限公司
投标报价(元)2,149,532.03 2,150,463.73 2,150,026.87
项目经理(负责人)师树全 李东 王自飞
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第十八标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南省启旭建筑工程有限公司河南典磊建筑工程有限公司河南权然建筑工程有限公司
投标报价(元)1,321,476.99 1,320,690.12 1,321,676.88
项目经理(负责人)路宏彦 郭战胜 刘坤
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
十九标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南省亭澜市政工程有限公司河南省德如建设工程有限公司河南山峰建筑工程有限公司
投标报价(元)1,623,547.62 1,625,466.87 1,626,251.55
项目经理(负责人)沈飞 于敏 史磊
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第二十标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 荣川建设工程有限公司河南启航建筑工程有限公司河南卓阳建筑工程有限公司
投标报价(元)1,594,037.15 1,595,630.34 1,595,194.55
项目经理(负责人)程建波 齐阳阳 胡孝龙
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第二十一标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南京控建筑工程有限公司德普建设有限公司河南飞腾建筑有限公司
投标报价(元)1,170,983.54 1,172,232.74 1,173,527.74
项目经理(负责人)郭云云 关凯 陈玉辉
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
二十二标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南聚通建筑工程有限公司河南国筑建设工程有限公司河南朗润建筑工程有限公司
投标报价(元)1,262,262.56 1,262,649.23 1,263,025.84
项目经理(负责人)秦铭杰 张璐 柴敬博
质量 合格 合格 合格
工期(交货期)60 日历天 60 日历天 60 日历天
第二十三标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 中新华都国际工程咨询有限公司河南省中原建设监理中心有限公司河南建威工程管理咨询有限公司
投标报价(元)146,700.00 147,200.00 147,500.00
项目总监(负责人)李延笋 安曼录 韩欢欢
质量控制目标 合格 合格 合格
监理服务期限 随施工工期及缺陷
责任期 随施工工期及缺陷
责任期 随施工工期及缺陷
责任期
第二十四标段
第一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南嘉泰工程管理有限公司中环国际工程咨询有限公司河南省中原建设监理中心有限公司
投标报价(元)152,200.00 153,000.00 152,660.00
项目总监(负责人)魏贺玲 张建福 安曼录
质量控制目标 合格 合格 合格
监理服务期限 随施工工期及缺陷
责任期 随施工工期及缺陷
责任期 随施工工期及缺陷
责任期
第二十五标段
一名 第二名 第三名
中标候选人全称 河南省城投项目管理有限公司豫通工程管理有限公司中世景弘工程项目管理有限公司
投标报价(元)129,500.00 130,600.00 130,000.00
项目总监(负责人)郭成辉 王娟 张韶飞
质量控制目标 合格 合格 合格
监理服务期限 随施工工期及缺陷
责任期 随施工工期及缺陷
责任期 随施工工期及缺陷
责任期
4.2中标候选人项目管理人员情况
第一标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目经理 马朋飞 项目经理 工程师 豫241131341426
技术负责人 闫常青 技术负责人 工程师 C09902140900582
施工员 吴沙沙 施工员 助工 2101010600067777
安全员 李伟 安全员 技术员 豫建安 C(2018)
SZ0002222
质量员 胡高盼 质量员 助工 2201030600063598
资料员 张明月 资料员 助工 2201050000056083
材料员 冯桂启 材料员 助工 2001040021932
造价员 李越 造价员 助工 10520886
项目经理 张青菊 项目经理 建造师 豫241181830359
技术负责人 翟广华 技术负责人 职称证 C05006110900060
施工员 张春城 施工员 上岗证 2001010009431
质量员 冯小伟 质量员 上岗证 41171090700020
专职安全员 张海涛专职安全员 上岗证 H41190010700150
豫建安C(2017)3200124
资料员 王连艳 资料员 上岗证 41171140700249
材料员 刘雨晴 材料员 上岗证 41181110700101
项目经理 刘书英 项目经理 建造师证 豫241202152329
技术负责人 张敏杰 技术负责人 职称证 C20190974169900
000483
施工员 张亚娟 施工员 助工 2001010098247
量员 王燕刚 质量员 助工 2001030054741
安全员 王宽 安全员 助工 2001020079249
材料员 田金蕾 材料员 助工 2001040027964
资料员 宋伟 资料员 助工 2001050037470
预算员 王莹 预算员 助工 2001100011636
第二标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目经理 王合彬 项目经理 建造师证 豫241080807959
技术负责人 郭春利 技术负责人 职称证 B201909060900688
安全员 郭艮楷 安全员 岗位证 H41150010500157
专职安全员 徐聪 专职安全员 岗位证 豫建安C(2011)1906331
施工员 李志豪 施工员 岗位证 41151010500223
资料员 郭浩伟 资料员 岗位证 41151140500571
材料员 郭军利 材料员 岗位证 41151110500168
质量员 郭国利 质量员 岗位证 41151060500215
项目经理 兰慧 项目经理 注册证 豫241151566511
技术负责人 朱香平 技术负责人 职称证 C20200927019900301907
施工员 王昂 施工员 岗位证 41161010111132
质量员 陈小彩 质量员 岗位证 41151090001429
安全员 李欣怡 安全员 安全生产
考核合格
证书 豫建安C(2019)0008754
材料员 高新强 材料员 岗位证 41191110300026
资料员 崔姗姗 资料员 岗位证 41151140004660
造价师 刘欣蕊 造价师 造价师证 建【造】14410006076
项目经理 刘威 项目经理 注册证书 豫241161690912
技术负责人 范延慧 技术负责人 中级工程师证 C20200977189900000392
施工员 范旭泽 施工员 施工员证 41151040500249
质量员 张淑宽 质量员 质量员证 41151090500219
安全员 苏占民 安全员 安全员证 豫建安C(2017)2702864、
H41150010700199
材料员 李刚 材料员 材料员证 41151110501052
料员 黄佳佳 资料员 资料员证 41151140500825
造价师 朱爱芳 造价师 造价师证 建[造]11214100004460
第三标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目经理 张永波 项目经理 建造师证 豫 241161694298
技术负责人 张换鸟 技术负责人 职称证 C20190939014300000001
施工员 周颖颖 施工员 岗位证 2101010100103384
质量员 俎仕红 质量员 岗位证 2101030100101348
安全员 邓永鹏 安全员 安全生产考核合格证 豫建安 C(2020)0043556
材料员 卢正宇 材料员 岗位证 ZTB202110X6751
资料员 田洁 资料员 岗位证 ZTB202110X6752
项目经理 张峰 项目经理 二级建造师注册证 陕261151671736
技术负责人 王惠梅 技术负责人 高级工程师证 2021120218
专职安全员(安全员)徐尚伟 专职安全员(安全员)专职安全员(安全员)证 陕建安C(2021)9000831/2101020000376990
材料员 于谋贝 材料员 材料员证 0612111100003000152
施工员 陈东豪 施工员 施工员证 0612110400003000052
质量员 李华蕊 质量员 质量员证 0422116900050000151
资料员 于海莲 资料员 资料员证 0612111400003000140
造价师 张改娟 造价师 二级造价师证 建〔造〕21216100004584
项目经理 高玲玲 项目经理 注册证 豫 241141454570
技术负责人 王明艳 技术负责人 职称证 C09072180900362
施工员 付文豪 施工员 岗位证 2001010057256
质量员 严红贺 质量员 岗位证 2001030031519
专职安全员 杨文英 专职安全员 岗位证 豫建安C(2021)0006121
资料员 李爱军 资料员 岗位证 2001050021419
材料员 李云杰 材料员 岗位证 2001040016082
第四标段
标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目经理 赵晓宁 项目经理 二级建造师 豫 241171711927
技术负责人 张少许 技术负责人 工程师 C20190950052603000131
施工员 张红生 施工员 施工员证书 2001010082687
资料员 孟晨阳 资料员 资料员证书 2001050031248
质量员 孟新华 质量员 质量员证书 2001030045648
材料员 刘国军 材料员 材料员证书 2001040023274
安全员 吴艳娜 安全员 安全员证书 2001020068715
项目经理 姚武超 项目经理 二级建造师注
册证 豫241202151160
技术负责人 郭利飞 技术负责人 河南省专业技术人员职称证书(中级)C202109C8019900000040
安全员 郭亚利 安全员 岗位证 2101020000155906
施工员 王小香 施工员 岗位证 2001010036307
质检员 刘夏辉 质检员 岗位证 2001030019177
材料员 郭永飞 材料员 岗位证 2201040000007909
预算员 王云霞 预算员 岗位证 2001100003829
项目经理 刘金耿 项目经理 二级建造师注册证书 豫241151577236
技术负责人校增旗技术负责人 中级职称证 1110222
专职安全员刘金勇专职安全员 安全生产考核合格证书 豫建安C(2019)0028947
施工员 吉伟强 施工员 岗位证 建筑装饰2001000087
质检员 张金岭 质检员 岗位证 建筑装饰2002000067
材料员 吴民杰 材料员 岗位证 JZ2004000431
资料员 李小雁 资料员 岗位证 JZ2003000675
第五标段
中标候选人全
称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书
或职称证书名
称 证书编号
项目经理 王红瑞 项目经理 建造师证 豫241141453052
技术负责人 蓝静 技术负责
人 中级职称证 21606245
公司 专职安全员 豆向向 安全员 岗位证 豫建安C(2019)
工员 朱金田 专职安全
员 岗位证 210101060003298
质量员 朱金威 施工员 岗位证 210103060005422
材料员 宋艳华 资料员 岗位证 210104000003350
资料员 林心如 材料员 岗位证 210105000003325
造价师 丁志清 质量员 岗位证 建[造]1121410000
项目经理 余丹 项目经理 二级建造师 豫241111123020
技术负责人 张曾 技术负责人 中级工程师 C2020097214810000
1632
施工员 乔保臣 施工员 岗位证 41151041300098
质量员 曹珊珊 质量员 岗位证 41151091300081
材料员 崔颂乾 材料员 岗位证 41181111300003
安全员 王森 安全员 安全生产考核C
证 豫建安C(2018)15
05578
资料员 邹艳秋 资料员 岗位证 41151141300401
项目经理 张庆平 项目经理 二级建造师证 豫 241181837467
技术负责人 李振要 技术负责人 中级职称证 C19033160901608
施工员 秦思佳 施工员 岗位证 41161041300027
质量员 李威 质量员 岗位证 2001030052239
资料员 叶倩 资料员 岗位证 2001050035838
专职安全员 鲁媛媛 专职安全员 安考C证 豫建安 C(2018)1
505582
材料员 吴静丽 材料员 岗位证 41161111300126
第六标段
中标候选人全
称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书
或职称证书名
称 证书编号
项目经理 段建华 项目经理 建造师 豫241151582609
技术负责人 李俊鹏 技术负责人 工程师证 C09902180900417
施工员 徐瑞波 施工员 施工员证 41171040100535
材料员 李欣欣 材料员 材料员证 41171110101351
质量员 杨彦胜 质量员 质量员证 41171090100490
安全员 左文豪 安全员 安全员证 H41170010101942
算员 鹿高翔 预算员 预算员证 H41170040100633
专职安全员 孟晓丹 专职安全员 安全生产考核
合格证 豫建安 C(2019)
0004409
资料员 王雅丽 资料员 资料员证 41171141500072
项目经理 董小行 项目经理 二级建造师 豫241192047699
技术负责人 王岩 技术负责人 中级职称 C202009721499034
01138
安全员 孙建国 安全员 安考证 豫建安 C(2017)
0226922
施工员 杨帅 施工员 施工员证 41171040300057
质量员 张凯 质量员 质量员证 41171090300064
资料员 谢鹏 资料员 资料员证 41171140300146
造价员 孙园园 造价员 造价员证 冶金 165148370
中标候选人全
称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书
或职称证书名
称 证书编号
项目经理 曹萌萌 项目经理 注册建造师证 豫 241141448204
技术负责人 崔弯弯 技术负责人 中级职称证 C202009899900098
00082
施工员 邓波 施工员 岗位证 2101010600237061
质量员 李蓉蓉 质量员 岗位证 2101030600458429
安全员 刘保磊 安全员 岗位证 豫建安 C(2019)
0019260
资料员 魏小敏 资料员 岗位证 2101050000238677
材料员 管丛丛 材料员 岗位证 2101040000241079
第七标段
中标候选人全
称 人员类别 姓名 职务 执业资格证
书或职称证
书名称 证书编号
项目经理 申东东 项目经理 注册证 豫241141563490
技术负责人 孟彦芳 技术负责人 职称证 C0203808090000033
施工员 张志恒 施工员 资格证 41181040100815
质量员 孟彦芳 质量员 资格证 41181090100390
材料员 张文亭 材料员 资格证 10387188
资料员 王雅南 资料员 资格证 10387186
全员 张春亮 安全员 资格证 豫建安C20170226698
预算员 张航 预算员 资格证 H41180040102103
项目经理 张翠 项目经理 建造师证 豫241151567785
技术负责人 李楠 技术负责人 工程师证 C19089140903152
造价员 豆岁岁 造价员 上岗证 豫 150A7910J
施工员 王亚辉 施工员 上岗证 1901010021229
质量员 张安杰 质量员 上岗证 1901030009141
材料员 李静静 材料员 上岗证 1901040004702
资料员 齐艳莉 资料员 上岗证 41171141400180
专职安全员 刘齐 专职安全员 上岗证 豫建安 C(2018)
SZ0002877
项目经理 曲文超 项目经理 注册证 豫241161692487
技术负责人 廉海军 技术负责人 职称证 C13901170900115
质量员 杜书存 质量员 资格证 41011091600033
施工员 金磊 施工员 资格证 41011041600035
材料员 马小军 材料员 资格证 41011111600045
资料员 孙静 资料员 资格证 41011141600053
安全员 杜书存 安全员 资格证 豫建安
C20210021090
预算员 吴洋 预算员 资格证 豫 150R31256J
第八标段
中标候选人全
称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书
或职称证书名
称 证书编号
项目经理 申艳军 项目经理 建造师注册证
书 豫 241151572396
技术负责人 张伟 技术负责人 工程师证 C15917160900329
专职安全员 常瑶 专职安全员 安全生产考核
合格证 豫建安 C(2021)
0023361
施工员 郭赟鹏 施工员 岗位证 2101010600277873
质量员 曹宇阳 质量员 岗位证 2101030600277861
资料员 赵永志 资料员 岗位证 2101050000277665
材料员 韩静静 材料员 岗位证 2101040000277606
安全员 曹卫星 安全员 岗位证 2101020000277847
业主要负责
人 曹卫君 企业主要负
责人 安全生产考核
合格证 豫建安 A(2021)
0007188
项目经理 康翼朋 项目经理 注册建造师 豫241181941402
技术负责人 朱春贝 技术负责人 职称证 C202009420399006
01891
质量员 周金龙 质量员 岗位证 2001030048353
施工员 岳毛毛 施工员 岗位证 2001010087762
材料员 朱盼盼 材料员 岗位证 2001040024707
资料员 姚志洁 资料员 岗位证 2001050033210
预算员 郭鑫 预算员 岗位证 2001100010391
专职安全员 黄普 专职安全员 岗位证 豫建安C(2019)0
032231
项目经理 赵富贵 项目经理 注册建造师 豫241141452259
技术负责人 魏新峰 技术负责人 职称证 C19034090900265
施工员 时晶 施工员 岗位证 41171040200183
质量员 刘永霞 质量员 岗位证 41171060200552
安全员 邢威 安全员 岗位证 H41170010200679
材料员 候其禄 材料员 岗位证 41171110200249
资料员 范世杰 资料员 岗位证 41171140200441
第九标段
中标候选人全
称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书
或职称证书名
称 证书编号
项目经理 郑庆春 项目经理 建造师 豫241181836597
技术负责人 刘天亮 技术负责人 职称证 C09902160900092
施工员 聂世杰 施工员 上岗证 2001010056550
质量员 曹亚楠 质量员 上岗证 2001030031081
专职安全员 许远博 专职安全员 上岗证 豫建安C(2019)0
0085572001020046
837
资料员 李艳 资料员 上岗证 2001050021110
材料员 张运枝 材料员 上岗证 2001040015850
项目经理 郑现春 项目经理 二级建造师 豫 241141563038
建工程有限 技术负责人 石丽 技术负责人 职称证 C201909530581014
0974
施工员 安道敏 施工员 上岗证 JZ2001007066
安全员 刘华明 安全员 安全生产考核
合格证书 豫建安C(2020)0
011635
质量员 曹金彪 质量员 上岗证 JZ2002003714
材料员 刘元珍 材料员 上岗证 JZ2004001904
资料员 钟燕丽 资料员 上岗证 JZ2003002826
项目经理 马朋飞 项目经理 工程师 豫241131341426
技术负责人 闫常青 技术负责人 工程师 C09902140900582
施工员 吴沙沙 施工员 助工 2101010600067777
安全员 李伟 安全员 技术员 豫建安 C(2018)
SZ0002222
质量员 胡高盼 质量员 助工 2201030600063598
资料员 张明月 资料员 助工 2201050000056083
材料员 冯桂启 材料员 助工 2001040021932
造价员 李越 造价员 助工 10520886
第十标段
中标候选人全
称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书
或职称证书名
称 证书编号
项目经理 张永虎 项目经理 注册造价师 豫241202195241
技术负责人 王琼 技术负责人 工程师证 C05911180900177
施工员 李忠帅 施工员 岗位证 2101010600321675
质量员 张桂丽 质量员 岗位证 2101030600321662
安全员 吴玲玲 安全员 岗位证 豫建安 C(2021)
0034090
材料员 杜小雨 材料员 岗位证 2101040000156266
资料员 李丹 资料员 岗位证 2101050000321659
项目经理 刘晶晶 项目经理 注册造价师证 豫 241202195157
技术负责人 杨红敏 技术负责人 职称证 B01170900047
安全员 谢书贤 安全员 岗位证 2201020000077911
专职安全员 谢书贤 专职安全员 安全生产考核
证 豫建安
C(2017)0444533
施工员 张长虎 施工员 岗位证 2201010600077964
质量员 张志刚 质量员 岗位证 2201030600078017
料员 江孟杰 材料员 岗位证 2201040000077887
资料员 郭俊娜 资料员 岗位证 2201050000077856
项目经理 苏小坡 项目经理 建造师 豫 241161601226
技术负责人 刘振全 技术负责人 工程师证 C09902150900721
施工员 岳绍全 施工员 上岗证 41151040700021
资料员 何文娟 资料员 上岗证 41171140600076
质量员 张金祥 质量员 上岗证 41141090700017
专职安全员 郑浩普 专职安全员 上岗证 豫建安 C(2017)
SZ0003259
安全员 张家信 安全员 上岗证 H41150010700096
材料员 邢娟 材料员 上岗证 41141110700256
第十一标段
中标候选人全
称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书
或职称证书名
称 证书编号
项目经理 王帅 项目经理 建造师 豫241171713658
技术负责人 李朋辉 技术负责人 职称证 C04586180900015
专职安全员 赵青青 专职安全员 岗位证 豫建安C(2019)0
001447
施工员 张亚丽 施工员 岗位证 41151040001059
质量员 唐贝贝 质量员 岗位证 41161090000298
材料员 黄从江 材料员 岗位证 41171110000312
资料员 杨文豪 资料员 岗位证 41151140003306
造价员 许知 造价员 岗位证 建[ 造 ]14204100
000763
项目经理 王雪蕊 项目经理 建造师证 豫 241171720077
技术负责人 赵普胜 技术负责人 职称证 C07070160900939
施工员 韩会萍 施工员 施工员证 41171040100089
质量员 韩会清 质量员 质量员证 41171090101081
专职安全员 李浩 专职安全员 专职安全员证 豫建安C(2017)0
138443
材料员 王新霞 材料员 材料员证 1901040003041
预算员 王松伟 预算员 预算员证 H41170040103236
项目经理 李根 项目经理 二级注册建造
师证 豫241202152785
公司 技术负责人 李凯 技术负责人 职称证 C09902180901042
工员 张静 施工员 岗位证 41171040001930
质量员 李素真 质量员 岗位证 41171090001386
安全员 赵群生 安全员 岗位证 H41170010004738
专职安全员 赵群生 专职安全员 安考证 豫建安 C
(2017)
SZ0003257
材料员 赵风英 材料员 岗位证 41171110003288
资料员 李夏培 资料员 岗位证 H41141140000015
造价员 司艳芳 造价员 岗位证 建【造】19410010
385
第十二标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目经理 张珍珍 项目经理 注册建造师证 豫 241202152887
技术负责人 祁帅 技术负责人 职称证 C20200953058101401103
施工员 韩永伟 施工员 岗位证 2101010600206590
质量员 杨清谦 质量员 岗位证 2101030600206596
安全员 申伯明 安全员、C 证 岗位证 豫建安C(2020) 0042573
材料员 梁伟芳 材料员 岗位证 41151110003708
资料员 赵莉 资料员 岗位证 41161140100567
项目经理 胡越越 项目经理 注册建造师证 豫 241171938719
技术负责人 卢喜平 技术负责人 职称证 C19033180900396
安全生产管理人员 孟永生 安全生产管理人员 岗位证 2201020000061742/ 豫建安 C(2019)0
024421
质量员、施工员 刘森森 质量员、施工员 岗位证 2201030100061726/2201010600061724
材料员 孟小超 材料员 岗位证 2201040000061737
施工员 高梦丽 施工员 岗位证 2201010100061717
造价员 杨自成 造价员 岗位证 10520521
项目经理 秦雪娟 项目经理 注册建造师证 豫 241202154333
技术负责人 张耕 技术负责人 职称证 C09902180901359
施工员 张敏 施工员 岗位证 41171040001562
质量员 单小曼 质量员 岗位证 41011060001915
全员 张勉 安全员 岗位证 豫建安C(2019)0024546
资料员 高爽 资料员 岗位证 41191140100392
机械员 张静 机械员 岗位证 41181120100387
第十三标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目经理 张艳玲 项目经理 注册建造师证 豫 241161696149
技术负责人 王璞 技术负责人 职称证 16068078
施工员 张高辉 施工员 岗位证 Y2112SG00035
质检员 翟新星 质检员 岗位证 ZTB2021124X7346
专职安全员 郭兰兰 专职安全员 岗位证 豫建安C(2021) 0045794
安全员 张晓雅 安全员 岗位证 H41170010200736
材料员 梁风印 材料员 岗位证 ZTB2021124X7347
资料员 郑杰 资料员 岗位证 41171140200492
项目经理 吕雅甜 项目经理 注册建造师证 豫 241141458780
技术负责人 沈荣明 技术负责人 职称证 00009802
专职安全员 杨坤荣 专职安全员 岗位证 豫建安C(2019) 0017030
施工员 岳雷 施工员 岗位证 21010106001484 16
质量员 段晓艳 质量员 岗位证 21010306001484 45
安全员 朱进锋 安全员 岗位证 2101020000148405
资料员 王红芳 资料员 岗位证 2101050000148467
材料员 赵碧香 材料员 岗位证 2101040000148464
项目经理 王金迪 项目经理 注册建造师证 豫 241202194619
技术负责人 杜鹏 技术负责人 职称证 C02036100900154
资料员 赵琳 资料员 岗位证 JZ2003002517
专职安全员/安全员 史瑞 专职安全员/安全员 岗位证 豫建安C(2019)0026071/JZ2005002885
质量员 时曼 质量员 岗位证 41171060100333
材料员 时令 材料员 岗位证 41161110102537
施工员 张银娟 施工员 岗位证 JZ2001002337
造价员 王帅 造价员 岗位证 10520522
价师 薛苗苗 造价师 造价师证 建[造] 11214100007111
第十四标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目经理 陈琪 建造师证书 项目经理 豫 241151575494
技术负责人 杜迎宾 职称证 技术负责人 C19033150900820
专职安全员 王虹又 安全生产考核合格证 专职安全员 豫建安C(2020)0007342
施工员 栾婷婷 岗位证书 施工员 41151041300096
质量员 徐芳 岗位证书 质量员 41151091300079
材料员 刘青青 岗位证书 材料员 41171110102299
资料员 李思萌 岗位证书 资料员 41171141300128
造价师 凡晓飞 中华人民共和国造价工程师注册证书 造价师 建【造】11204100001293
项目经理 索磊 项目经理 建造师证 豫241151576579
技术负责人 王勇 技术负责人 职称证 C15041100900032
施工员 马心爱 施工员 岗位证 41171040000055
专职安全员 张爱丽 专职安全员 岗位证 豫建安 C(2020)000335
7
材料员 孔令豪 材料员 岗位证 41171110000191
质量员 苏文娜 质量员 岗位证 41161091300021
造价师 孙令利 造价师 资格证 建【造】19410011416
资料员 周天文 资料员 岗位证 41171141300126
项目经理 张高升 项目经理 建造师 豫 241151570195
技术负责人 翟政 技术负责人 职称证 C20200972149903401221
施工员 朱兵 施工员 施工员证 2001010041870
质量员 席玉安 质量员 质量员证 2001030022361
安全员 王振仲 安全员 安全员证 2001020034061
资料员 李梦晨 资料员 资料员证 2001050015392
材料员 王振伟 材料员 材料员证 2001040011596
造价师 赵常双 造价师 注册证书 建[造]11204100000764
第十五标段
标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目经理 王力 项目经理 建造师证 豫 241151579109
技术负责人 孔艳艳 技术负责人 职称证 C15917160900020
施工员 孔冰 施工员 岗位证 41181041300001
质量员 孔段玉 质量员 岗位证 41181091300001
专职安全员 杨秋霞 专职安全员 安考证 豫建安 C(2016)
2103373
造价师 李沛沛 造价师 资格证 建【造】
20410011536
材料员 姚莉莉 材料员 岗位证 41181111300001
资料员 孔欣欣 资料员 岗位证 41171140101967
项目经理 周金坡 项目经理 建造师证 豫 241131444628
技术负责人 苏凤珍 技术负责人 职称证 C07070130900033
施工员 蒋福田 施工员 岗位证 41151040001102
专职安全员 肖张博 专职安全员 岗位证 豫建安C(2020)0038563
材料员 赵娜 材料员 岗位证 41151110003598
质量员 李丽 质量员 岗位证 41151090000974
造价师 申凯 造价师 资格证 建【造】
19410002051
资料员 张国丽 资料员 岗位证 41151141300386
项目经理 田楠楠 项目经理 建造师证 豫241151575417
技术负责人 杨发明 技术负责人 工程师证 C20190953058101401727
造价师 李广威 造价师 造价师证 建[造] 11204100001382
专职安全员 柴会萍 专职安全员 专职安全员证 豫建安C(2019)0006998
施工员 白永涛 施工员 质量员证 41011041300024
材料员 刘中锴 材料员 施工员证 41171110103334
资料员 宋孟华 资料员 材料员证 41171140005327
质量员 石广夏 质量员 资料员证 41011091300024
第十六标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
目经理 张瑞 项目经理 注册建造师证 豫 241181942245
技术负责人 胡亚鹏 技术负责人 职称证 C20190974169900001483
施工员 张小光 施工员 岗位证 2101010100303285
质量员 张大帅 质量员 岗位证 2101030100303489
安全员 张小娜 安全员 岗位证 豫建安C(2020)0032508
材料员 赵怀勇 材料员 岗位证 2101040000303782
资料员 张雨昂 资料员 岗位证 2101050000303596
造价师 李嫚 造价师 岗位证 建[造]
11204100001310
项目经理 许利 项目经理 注册建造师证 豫 241181832948
技术负责人 杨景丽 技术负责人 职称证 C19033180901070
施工员 杨小山 施工员 岗位证 41151041500020
质量员 贾青 质量员 岗位证 41151091500005
资料员 杨国毅 资料员 岗位证 41171140300957
材料员 杨文化 材料员 岗位证 41171111500273
安全员 杨小靖 安全员 岗位证 H41150011500017
造价师 史秀娟 造价师 造价师证 建[造]11204100001707
项目经理 代罗霄 项目经理 注册建造师证 豫
241131342808
技术负责人 王继军 技术负责人 职称证 C16906100900011
施工员 范恒 施工员 岗位证 2101020600236
847
资料员 雷慧洁 资料员 岗位证 2101050000236
901
质量员 王丹丹 质量员 岗位证 4117109000204
7
材料员 史晓亚 材料员 岗位证 2101040000236
997
安全员 左保安 安全员 岗位证 H411800100010
86
专职安全
生产管理
人员 康栋梁 专职安全
生产管理
人员 岗位证 豫建安
C(2019)000778
7
第十七标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
目经理 师树全 项目经理 注册建造师证 豫2411819432 20
技术负责人 刘清刚 技术负责人 职称证 C09033900439431
施工员 丁华玮 施工员 岗位证 2201010600012249
质量员 丁金辉 质量员 岗位证 2201030600014924
安全员 郝东宽 安全员 岗位证 2201020000007016
材料员 潘宁可 材料员 岗位证 2201040000001388
资料员 张萌萌 资料员 岗位证 2201030600015865
项目经理 李东 项目经理 注册建造师证 豫241202195281
技术负责人 李晓辉 技术负责人 职称证 C09070130900097
安全员 王建华 安全员 岗位证 豫建安C(2021)
0033886、2101020000499140
施工员 李洋 施工员 岗位证 2101010500501907
质量员 吕玉春 质量员 岗位证 2101030500503972
材料员 郑小艺 材料员 岗位证 2101040000503428
资料员 李慧萍 资料员 岗位证 2101050000502566
预算员 蔡振杰 预算员 岗位证 2101030500503953
项目经理 王自飞 项目经理 注册建造师证 豫 241141449524
技术负责人 王晓庆 技术负责人 职称证 C201909530599 00002154
质量员 秦小妮 质量员 岗位证 2101030600055425
安全员 王晓男 安全员 岗位证 2101020000048 755
施工员 薛杰 施工员 岗位证 2101010600053 130
资料员 郭庆伟 资料员 岗位证 2101050000055 709
材料员 黄贝 材料员 岗位证 2101040000050 051
第十八标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目经理 路宏彦 项目经理 注册证书 豫 241131443428
技术负责人 郭松波 技术负责人 职称证 C2020095305810140337
安全员 胡鹏铜 安全员 安全 生产考核合格证 豫建安 C(2021)004236
0
施工员 王校生 施工员 岗位证 2101010100320793
材料员 赵启壮 材料员 岗位证 2101040000320699
质量员 姚再芳 质量员 岗位证 2101030100320527
料员 姚再峰 材料员 岗位证 2101050000320749
项目经理 郭战胜 项目经理 建造师证 豫241091017811
技术负责人 程瑶 技术负责人 职称证 C20200958072400700365
安全员 赵洪彬 安全员 安全生产考
核合格证 豫建安C(2019)0017247
施工员 白亮 施工员 岗位证 41151040700019
质量员 马征 质量员 岗位证 41151090700013
材料员 龙春燕 材料员 岗位证 41151110700076
资料员 陈福翠 资料员 岗位证 41141140000063
项目经理 刘坤 项目经理 建造师证 豫 241151695412
技术负责人 仝光华 技术负责人 职称证 C09072180900636
施工员 蒋振强 施工员 岗位证 2101010600357970
质量员 陈培 质量员 岗位证 2101030600358043
安全员 赵蒙阳 安全员 岗位证 2201020000019996
资料员 赵楠 资料员 岗位证 2101110000358516
材料员 于营营 材料员 岗位证 2101040000358053
第十九标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目经理 沈飞 项目经理 注册证书 豫 241161688173
技术负责人 孙晶晶 技术负责人 职称证 C07070140900926
安全员 韩海娟 安全员 安全 C 证
、
安全员证 豫建安 C(2018)
SZ0003712
资料员 刘建伟 资料员 资料员证 41171140200482
施工员 霍雨佳 施工员 施工员证 41171040100688
质量员 温庆 质量员 质量员证 41161090001033
材料员 张芳 材料员 资料员证 41161110002752
项目经理 于敏 助工 建造师证 豫 241202194571
技术负责人 方天喜 工程师 职称证 C02038110900007
施工员 杜洋 助工 岗位证 41171040100581
质量员 丁飞 助工 岗位证 41171090000242
材料员 于小平 助工 岗位证 41151110200288
造价员 刘欣怡 助工 岗位证 10338815
职安全员 王伟亭 助工 岗位证 豫建安 C(2021)
0017395
项目经理 史磊 项目经理 建造师证 豫 241060803763
技术负责人 李明恒 技术负责人 职称证 CX13034030900042
安全员 李洋 安全员 安考证 豫建安 C(2021)
0026789
施工员 赵舒卓 施工员 岗位证 2001010097124
材料员 杨俊玲 材料员 安全生产考核合格证 2001040027616
质量员 李蒲 质量员 岗位证 2001030054141
资料员 赵舒怡 资料员 岗位证 2001050037035
造价工程师 赵峰 造价工程师 职称证 建【造】 1120410
0000180
企业主要负责人 赵舒卓 企业主要负责人 安考证 豫建安 A(2021)
0002539
第二十标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目经理 程建波 项目经理 注册证书 豫 241121333236
技术负责人 李红磊 技术负责人 职称证 C02036110900121
安全员 李军 安全员 安全员证 H41170010200933
材料员 蒋静雨 材料员 材料员证 2001040023149
施工员 张文彬 施工员 施工员证 41161010201604
质量员 李梦洋 质量员 质量员证 2001030052293
材料员 王霞 材料员 资料员证 4115114020200286
造价人员 许永志 造价员 造价师证 建[造]11154100005128
项目经理 齐阳阳 项目经理 建造师证 豫 241131447001
技术负责人 刘新志 技术负责人 职称证 C15901080900022
安全员 付海成 安全员 岗位证 2001020019655
质量员 曹志鹏 质量员 岗位证 2001030012805
施工员 梁冬冬 施工员 岗位证 41161011400152
材料员 豆品灵 材料员 岗位证 2001040006761
资料员 孙佳佳 资料员 岗位证 2001050017483
预算员 陈红梅 预算员 岗位证 2001100002564
河南卓阳建筑工程有限公司 项目经理 胡孝龙 项目经理 建造师证 豫 241181944651
术负责人 张冬冬 技术负责人 职称证 C20190953052205800087
施工员 郭猛 施工员 岗位证 41171040001939
质量员 焦燕英 质量员 岗位证 41171090001793
安全员 吴德春 安全员 安全生产考核合格证 豫建安C(2016)
0137548/H41170010003474
预算员 吴佩龙 预算员 岗位证 H41170040001442
材料员 贺丽娜 材料员 岗位证 41171110000525
资料员 贺小红 资料员 岗位证 41171140000630
第二十一标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目经理 郭云云 项目经理 注册证书 豫 241151572026
技术负责人 王鑫 技术负责人 职称证 C02907120900037
施工员 段阳阳 施工员 岗位证 JZ2001006688
质量员 江枫 质量员 岗位证 JZ2002003517
安全员 徐飞飞 安全员 岗位证 JZ2005009648
资料员 于晋晋 资料员 岗位证 JZ2003002673
材料员 张坤 材料员 岗位证 JZ2004001793
项目经理 关凯 项目经理 建造师证 豫 241192048489
技术负责人 韩艳丽 技术负责人 职称证 C09072140900283
施工员 韩青华 施工员 岗位证 41171040001703
质量员 刘锋 质量员 岗位证 2201030600091186
安全员 韩海燕 安全员 岗位证 豫建安 C(2017)350
3803
资料员 王明巧 资料员 岗位证 41151141300158
材料员 闫培蕾 材料员 岗位证 41171110003692
项目经理 陈玉辉 项目经理 建造师证 豫 241190246599
技术负责人 梅权威 技术负责人 职称证 B202109070200664
质量员 刘牧丰 质量员 资格证 JZ1902002094
施工员 冯玺 施工员 资格证 JZ1901005003
安全员 郭欣欣 安全员 资格证 JZ1905006449
造价师 姜伟 造价师 注册证 建(造)19410010444
务员 王舒 劳务员 资格证 JZ1910001854
第二十二标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目经理 秦铭杰 项目经理 注册证书 豫 241171714405
技术负责人 刘广东 技术负责人 职称证 C09902150901227
施工员 刘改改 施工员 上岗证 41171041300084
质量员 张金领 质量员 上岗证 41171090100487
安全员 李振威 安全员 上岗证 豫建安 C(2018)06047
46
造价师 陈君 造价师 上岗证 建【造】 19410008852
材料员 张志文 材料员 上岗证 41181111000026
资料员 盖锦 资料员 上岗证 41161141400009
项目经理 张璐 项目经理 建造师证 豫 241151708551
技术负责人 周可塑 技术负责人 职称证 C20200958072604100411
施工员 徐永丽 施工员 岗位证 JZ1901004409
质检员 徐岩 质检员 岗位证 JZ1902001877
材料员 褚玉粉 材料员 岗位证 JZ1904000771
资料员 徐付丽 资料员 岗位证 JZ1903001432
专职安全员 李超杰 专职安全员 岗位证 豫建安 C(2018)01445
45
造价师 冯配军 造价师 岗位证 建【造】103200005762
项目经理 柴敬博 项目经理 建造师证 豫241202151343
技术负责人 安永祥 技术负责人 工程师证 C2020972140300000181
施工员 孟红丽 施工员 施工员证 2001010051180
材料员 李瑶 材料员 材料员证 2001040014182
造价师 孟艳 造价师 造价师证 建 [造]1941001289
资料员 刘文培 资料员 资料员证 2001050018981
专职安全员 王玲 专职安全员 专职安全员证 豫建安 C(2010)15017
23
质量员 郑雷铭 质量员 质量员证 2001030027608
第二十三标段
标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目总监 李延笋 项目总监 注册监理工程师
注册执业证书 41002827
总监代表 韦继超 总监代表 注册监理工程师
注册执业证书 41016597
电力专业监理工程师 陈航 电力专业监理工程师 注册监理工程师
注册执业证书 41011411
机电专业监理工程师 董江峰 机电专业监理工程师 注册监理工程师
注册执业证书 19107099
造价人员 高永松 造价人员 国家级注册证
书、国家注册造 建[造]41007638
资料员 张丹慧 资料员 资料员证书 41191140100326
监理员 张婉晶 监理员 监理员证书 19201796
总监 安曼录 总监 注册监理工程师证书 00472924
总监代表 严翔 总监代表 注册监理工程师证书 00486695
专业监理工程师 刘金凯 专业监理工程师 注册监理工程师证书 00215716
监理员 段凯 监理员 监理员证 19201858
见证员 严智源 见证员 见证员证 H4118005010007
安全员 曹国宪 安全员 安全员 H41170010104454
总监理工程师 韩欢欢 总监理工程师 注册监理工程师证书 41010778
总监理工程师代表 张振 总监理工程师代表 注册监理工程师证书 41011414
专业监理工程师 徐永立 专业监理工程师 注册监理工程师证书 41012570
专业监理工程师 康海涛 专业监理工程师 注册监理工程师证 41011413
专业监理工程师 宋立峰 专业监理工程师 注册监理工程
师证 41011661
监理员 张阳阳 监理员 监理员证 20200936
第二十四标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目总监 魏贺玲 项目总监 注册监理工程师 注册执业证书 00655024
总监代表 周维伟 总监代表 注册监理工程师 注册执业证书 00491806
专业监理工程师 位肖建 专业监理工程师 注册监理工程师 注册执业证书 00491805
专业监理工程师 王冬青 专业监理工程师 注册监理工程师 注册执业证书 00530673
理员 张朋辉 监理员 监理员证书 19201480
见证员 张楠楠 见证员 见证员证书 2001170000744
安全员 荆天佑 安全员 注册监理工程师
证书、安全员书 00564206、
210102000049868
造价人员 陈阳阳 造价员 注册造价工程师证书、监理员证 建 [造]11204
100000831
、
19200628
项目总监 张建福 项目总监 注册监理工程师证 41016683
专业监理工程师 刘秀锋 专业监理工程师 注册监理 工程师证 41015054
监理员 李硕硕 监理员 监理员证 2001060010505
安全员 张斌 安全员 安全员证 2101020000095816
见证员 刘娜娜 见证员 见证员证 2101170000091550
总监 安曼录 总监 注册监理工程师证书 00472924
总监代表 严翔 总监代表 注册监理工程师证书 00486695
专业监理工程师 刘金凯 专业监理工程师 注册监理工程师证书 00215716
监理员 段凯 监理员 监理员证 19201858
见证员 严智源 见证员 见证员证 H4118005010007
安全员 曹国宪 安全员 安全员 H41170010104454
第二十五标段
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
总监理工程师 郭成辉 总监理工程师 注册监理工程师
注册执业证书 41017146
总监理工程师代表 杨越胜 总监理工程师代表 注册监理工程师
注册执业证书 41012254
专业监理工程师 张合义 专业监理工程师 注册监理工程师
注册执业证书 41011093
专业监理工程师 马文浩 专业监理工程师 注册监理工程师
注册执业证书 41018933
专业监理工程师 王继君 专业监理工程师 注册监理工程师
注册执业证书 41011040
注册造价工程师 仝正莉 注册造价工程师 注册造价工程师 B11054100005907
见证员 张紫阳 见证员 见证员 21011700 00196290
安全员 张松 安全员 安全员 H41170010003534
总监理工程师 王娟 总监理工程师 注册监理工程师证 41003956
总监代表 李建伟 总监代表 注册监理 工程师证 41009854
业监理工程师 张杨 专业监理工程师 注册监理工程师证 41012530
监理员 白雪宇 监理员 监理员证 20202098
安全员 薛志鹏 安全员 安全员证 H41170010006712
总监理工程师 张韶飞 总监理工程师 注册监理工程师证书 00604575
总监理工程师代表 陈厚解 总监理工程师代表 注册监理工程师证书 00259039
专业监理工程师 毛甲领 专业监理工程师 注册监理工程师证书 00521637
监理员 刘登瑜 监理员 监理员上岗证 21108677
资料员 石静 资料员 资料员证书 2101050000413053
安全员 张宫泽 安全员 安全员证书 2101020000409739
注册造价工程师 崔敬文 注册造价工程师 注册造价工程师证书 建 [造]11214100004
034
4.3中标候选人企业业绩
第一标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
杞县 2021 年度村组道路和产业道路项目(第三批)
杞县扶贫开发办公室 2021.9.8 908715.19
河南启鹏建筑工程有限公司
杞县 2021 年度村组道路和产业道路项目(第二批)
杞县扶贫开发办公室 2021.5.28 1113521.24
2020
年财政扶贫村内基础设施提升项目(二期)(二次)兰考县扶贫开发办公室 2020.4.10 1537874.58
河南腾华建设工程有限公司
延津县魏邱乡 2019 年农村公益事业建设项目 延津县魏邱乡 2019.12.2 1115700
河南昊苍建筑工程有限公司 ////
二标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
河南锦泉建设工程有限公司 ////
2021 年滑县枣村乡乡村道路硬化项目 滑县枣村乡人民政府 2021.9.22 1560880.00
中祥豫安建设有限公司
滑县枣村乡 2020 年脱贫攻坚基础设施道路建设项目 滑县枣村乡人民政府 2020.3.24 2232006.88
西峡县田关镇、丹水镇 2019
年农村公路工程改建项目、施工第三标段 西峡县交通运输局 2020.3.9 19782733.39
佳投建设有限公司
薛店镇人民政府关于 2020
年农村公路“三年行动计划”建设项目施工及监理 郑州市薛店镇人民政府 /4931151.16
第三标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
2021 年姬石镇胡桥村道路建设项目 漯河市城乡一体化示范区姬石镇人民政府 2021.6.19 1386644.37
宜阳县张坞镇王岳村污水管网 宜阳县张坞镇人民政府 /1088600.00
宜阳县乡村振兴人居环境治理项目(第一批次)(第三标段)洛阳宜农人居环境治理有限公司 2022.1.22 15603863.48
滕州市西岗镇泉笃路改建工程 滕州市西岗镇人民政府 2021.9.3 4228880
唐立工程技术有限公司
滕州市滨湖镇界河堤道路硬化工程 滕州市滨湖镇人民政府 2021.5.16 6677986.50
亘耀建设发展有限公司 2020 年二七区道路中修整治项目二标段 郑州市二七区城市管理局
2020.8.14 4841448.54
四标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
渑池县仁村乡杨河村入户道路硬化项目 渑池县仁村乡人民政府 2021.10.10 1171000.00
河南道唐建筑工程有限公司
2021 年林州市茶店镇翟二井村村组道路项目 林州市茶店镇人民政府 2021.9.17 996000.00
官庄乡官庄村一事一议村内道路项目 杞县官庄乡人民政府 2020.4.30 294550.00
河南启美建筑工程有限公司
2020 年度杞县西寨乡小集村果蔬大棚建设项目 杞县西寨乡人民政府 2020.11.7 1874400.00
中牟县万滩镇、官渡镇、韩寺镇、刁家乡道路提升工程
中牟县交通运输局 2021.3 4740661.97
河南三业建设有限公司 中牟汽车产业园集聚区轩通街等三条道路工程施工单位一标(安运街道路施工)
中牟县土地收购储备中心 2020.4.2 1238730.15
第五标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
柘城县 2019
年“不通畅”非贫困村公路建设项目第二十三标段 柘城县交通运输局 2019.6.11 8723270.49
河南中淼建设工程有限公司
夏邑县中峰乡朱双楼村、胡庄村 2019
年贫困村道路建设项目 夏邑县中峰乡人民政府 2019.9.4 1619000.00
元
河南瑞文建筑工程有限公司 ////
河南领立建设工程有限公司 ////
六标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
杞县 2019 年农村公路建设项目 杞县公路建设指挥部 2019.10.11 5917729.70
河南恒悦建筑工程有限公司
杞县 2021
年度村组道路和产业道路项目(第三批)杞县扶贫开发办公室 2021.9.9 1242650.98
河南亿广建设工程有限公司杞县乡村振兴建设项目(一期)第八标段 杞县乡村振兴开发建设有限公司 2019.8.30 4281017.06
华夏之星建设发展有限公司杞县2021年第六批通村公路建设项目
杞县交通运输局 2021.10.15 4333900.00
第七标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
杞县宗寨村“一比五”村内道路建设项目 杞县官庄乡人民政府 2019.12.8 2543500.00
河南豫兴建设工程有限公司
杞县葛岗镇建设美食街项目 杞县葛岗镇人民政府 2020.10.20 16543359.48
太康县常营镇、张集乡乡镇街道改建工程 太康县公路管理局 2019.1.28 5556525.00
河南省荣翔建设工程有限公司
太康县符草楼、高贤乡乡镇街道改造工程 太康县公路管理局 2019.1.28 8247205.00
河南兴禹水利水电建筑工程有限公司西峡县新老城区污水管网(产业集聚区)工程四
西峡县住房和城乡建设局 2019.7.19 3314962.62
第八标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
河南华淼建筑工程有限公司汝州市 2019
年度大中型水库移民后期扶持基金项目 汝州市移民管理局 2020.2.4 1281638.89
盛发建设有限公司 方城县新能源产业聚集区(西区)春华路道路工程项目 方城县住房和城乡建设局 2019.2.25 4180832.10
杞县 2021 年度村组道路和产业道路项目(第二批)5
标 杞县扶贫开发办公室 2021.5.28 979957.71
河南荣诚市政工程有限公司祥符区美丽
乡村示范县建设试点项目(中心村)及监理 开封市祥符区美丽乡村建设试点项目指挥部办公室 2021.6.25 2028337.57
符区袁楼后街硬化工程
开封市祥符区城区综合开发建设管理工程指挥部 2019.11.8 598683.69
第九标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
誉鸣建工有限公司 2021
年农村公路路网提升及桥梁改造项目 兰考县农村公路管理中心 2021.10.29 1236474.15
河南百年城建工程有限公司杞县 2020 年扶贫办村组道路工程 杞县扶贫开发办公室 2020.4.19 2307622.08
杞县 2021
年度村组道路和产业道路项目(第三批)杞县扶贫开发办公室 2021.9.8 908715.19
河南启鹏建筑工程有限公司杞县 2021
年度村组道路和产业道路项目(第二批)杞县扶贫开发办公室 20215.28 1113521.24
第十标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
辉县市孟庄镇人民政府农村公路百县通村入组工程(郭村)辉县市孟庄镇人民政府 2021.4.7 486000.00
2021 年李涛庄村内道路工程 原阳县桥北乡人民政府 2021.12.13 1140108.71
辉县市扶贫开发办公室 2021 年辉县市薄壁镇等三个乡镇三
个村村内道路项目(二标段)辉县市乡村振兴局 2021.8.17 693429.31
原阳县 X003 幸福路韦城村至沿黄通道中修项目 原阳县农村公路管理所 2020.12.12 667800.48
河南广汇建筑工程有限公司
中国人民解放军 32143 部队明港田径场附属道路工程 中国人民解放军 32143 部队 2021.5.31 1626000.00
河南宏建建设发展有限公司原阳县翔宇路、春和路道路改造项目施工及监理 2 标段
原阳县住房和城乡规划建设局 2018.12.25 13505420.06
第十一标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
杞县乡村振兴建设项目第七标段 杞县乡村振兴开发建设有限公司 2019.8.30 7537076.16
河南长业建设集团有限公司
杞县 2021 年度村组道路项目(第四批)第八标段 杞县乡村振兴局 2021.10.27 1115624.29
陵县 2019
年第二批省、市专项扶贫资金道路建设项目第三标段 鄢陵县扶贫开发办公室 2019.8.28 939230.93
杞县2020年度扶贫第二批村组道路和产业园区道路项目第七标段 杞县扶贫开发办公室 2020.9.26 814716.07
林州市临淇镇等两个镇土地(高标准基本农田)整治项目第二年
度施工(10、11、13 标段)第十三标段 林州市土地(高标准基本农田)整治项目指挥部办公室 2019.4.1 3262635.06
郑州市管城回族区西冷路(灵隐路-石化路)道路工程 郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局 2019.4.30 4223928.09
三门峡市陕州区菜园乡田家庄至北阳刘村道路硬化建设项目
三门峡市陕州区菜园乡人民政府 2019.3.27 599900
河南九一建设工程有限公司 三门峡市陕州区吕崖三路道路工程
三门峡市陕州区住房和城乡规划建设局 2019.4.1 5603500.76
第十二标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
荥阳市大中型水库及地方水库移民后期扶持资金项目 荥阳市南水北调工程运行保障中心 2020.12.15 1198576.75
河南金财建筑工程有限公司
通许县 2021 年基础设施建设项目 通许县扶贫开发办公室 2021.4.23 2545476.67
河南韵都建设工程有限公司////
河南翔固建筑工程有限公司////
第十三标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
开封市祥符区美丽乡村建设示范县试点项目 开封市祥符区美丽乡村建设试点项目指挥部办公室 2019.8.13 733363.43
河南省旭创水利工程有限公司
通许县 2021 年基础设施建设项目 通许县扶贫开发办公室 2021.3.31 2828084.81
河南潞扬建设工程有限公司 桐柏县 2018 年补充耕地储备项目 南阳市宝盈土地整理有限公司 2020.6.11 11341900.00
睢县 2019
年第一批(贫困村道路)统筹整合涉农资金项
目 河集乡人民政府 2019.7.18 1196562.72
河南新发展建设集团有限公司潢川县 2019 年高标准农田建设工程
中共潢川县委农村工作领导小组办公室 2019.12.10 2121267.05
十四标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
虞城县闻集乡黄宋村、侯庙村、大张村和王楼村一事一议项目 虞城县闻集乡人民政府 2019.2.15 1351882.00
贵伟建筑集团有限公司
商丘市梁园区 2019
年度财政扶贫道路建设项目第三、四标段二 次招标 商丘市梁园区扶贫开发办公室 2019.6.13 1204003.60
河南省壹安建设有限公司 夏邑县郭店镇革命老区建设项目 夏邑县郭店镇人民政府 2020.5.21 2999000.00
睢阳区宋城街道办事处沈营社区城中村改造项目
商丘市睢阳区宋城街道办事处 2020.3.21 9306491.99
河南伟信建设工程有限公司2019 贾寨镇一事一议道路建设工程项目
商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府 2019.12.11 2686800
第十五标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
商丘市梁园区农村公路 2019
年“百县通村入组”工程第二标段 商丘市梁园区交通运输局 2019.8.21 10015621.6
河南创恒建筑工程有限公司
夏邑县车站镇 2021
年度乡村振兴道路建设项目 夏邑县车站镇人民政府 2021.9.27 2079300.00
河南省宇阳市政工程有限公司柘城县长春路道路建设项目 柘城县交通运输局 2020.7.9 36656007.2
河南盈平建设工程有限公司 商丘市睢阳区帝喾路(神火大道-
归德路)道路工程 商丘市睢阳区市政建设局 2020.1.14 19002374.84
第十六标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
蔡庄镇鹿村中心村项目 尉氏县财政局 2020.7.28 1184857.18
河南安竣市政园林工程有限公司
水坡镇南闹店村中心村项目 尉氏县财政局 2020.8 1033919.94
夏邑县御道河公园西段项目 夏邑县天龙湖投资开发有限责任公司 2019.9.15 130040957.04
河南省鹏志建筑工程有限公司 泗阳县卢集镇 2019
年农村公路提档升级工程(岗陵路)泗阳县卢集镇人民政府 2019.5.31 5911433.93
河南力来建设工程有限公司 扶沟县 2019
年统筹整合财政涉农资金村组道路项目 扶沟县交通运输局 2019.8.20 1769661.00
氏县 2020
年财政扶贫基础设施建设项目(第二批)尉氏县扶贫开发办公室 2020.4.6 1955978.86
第十七标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
孝南区三汊镇 2021 年扶贫道路建设工程 孝南区三汊镇人民政府 2021.7.28 1322700.00
河南恒金安建筑工程有限公司霍邱县 2021 年扶贫道路工程-
孟集镇胡埠村保庄圩埂至胡埠提水站道路 霍邱县孟集镇人民政府 2021.5.27 594934.79
杞县铝型材道路绿化(一期)改造项目 杞县金杞铝业集团有限公司 2022.3.2 2301246.29
河南省木廷建筑工程有限公司
杞县铝型材道路绿化(二期)改造项目 杞县金杞铝业集团有限公司 2022.3.2 2819437.75
孟州市南庄镇中心镇区美丽乡村建设项目工程一标段
孟州市南庄镇人民政府 2021.7.21 2381984.55
河南省康胜建设工程有限公司滑县老爷庙乡2019年度后营村、马户固村乡村道路硬化项目二标包
滑县老爷庙乡人民政府 2019.9.1 217345.00
第十八标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
范县农田水利设施整改提升项目二次 范县水利局 /556725.00
范县水利局水资源节约管理与养护项目 范县水利局 2021.8.27 385988.00
范县田园综合体观光垂钓与项目 范县农业农村局 2021.8.25 2975416.87
辉县市孟庄镇东夏峰村“兼山堂”征君文化广场项目 辉县市孟庄德鑫城乡建设投资有限公司 2021.3.24 949000.00
河南典磊建筑工程有限公司 涉村镇大南沟村乡村振兴项目-
游客中心景观组团生态停车场 巩义市涉村镇政府 2020.6.30 871000.00
中国铁路郑州局集团有限公司“三供一业”物业管理项
目--小辛庄基础设施改造项目
开封市禹王台区住房和城乡建设局 2021.6.25 586162.00
河南权然建筑工程有限公司
禹王台区道南背街路面修复项目
开封市禹王台区城市管理局(开封市禹王台区城市综合执法局)2021.10.9 508800.00
封市禹王台区官坊办事处铁路社区改造
开封市禹王台区官坊办事处 2021.11 1226000.00
第十九标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
淮阳县 2019 年农村基础设施道路建设项目 淮阳县扶贫开挖办公室 2019.6.18 1337965.00
汝州市 2014 年度第二批 2015
年度第三批城乡挂钩试点项目 汝州市鑫沃土土地管理服务有限公司 2019.3.18 5658538.78
示范区背街小巷改造项目第七标段 开封市城乡一体化示范区城市管理局 2019.10.17 3114598.23
开封市顺河回族区 2021
年老旧小区改造项目工程施工 开封市顺河回族区住房和城乡建设局 2021.4.1 4600000.00
2019年全县贫困村基础设施建设项目第三标段 通许县扶贫开发办公室 2019.3.26 1142045.28
河南省德如建设工程有限公司尉氏县 2019 年永兴(张市镇)2
万亩高标准农田建设项目(永兴镇项目区)第八标段 尉氏县农业农村局 2020.1.16 1065523.53
方城县实施全国新增 1000 亿斤粮食生产能力规划
2018 年田间工程建设项目 方城县实施全国新增 500
亿公斤粮食生产能力规划建设项目建设办公室 2019.4.8 2005236.89
河南山峰建筑工程有限公司 2021年河南省农村公路灾毁重建项目(鄢陵县 Y017
东章甫-丁集议台至S219)施工及监理 鄢陵县交通运输局 2022.1.18 3083432.32
第二十标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
中交一公局集团有限公司开封示范区 2021
年老旧小区改造项目经理部室外给水工程 中交一公局集团有限公司开封示范区
2021 年老旧小区改造项目经理部 2021.8.6 4270822.96
荣川建设工程有限公司
新乡市卫滨区健康路街道办事处健民一巷等 5
个老旧小区财政资金改造项目(2021年红线内)新乡市卫滨区健康路街道办事处 2021.9.13 7433811.12
河南启航建筑工程有限公司////
河南卓阳建筑工程有限公司////
二十一标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
河南京控建筑工程有限公司杞县金杞铝业集团产业园区升级改造 杞县金杞铝业集团有限公司 2021.12.31 3417200.00
2019 年兰考县财政扶贫村组道路项目(二次)兰考县扶贫开发办公室 2019.6.25 2054068.09
德普建设有限公司
南华街道办事处小王庄道路改建工程 民权县南华街道办事处 2019.9.30 1698009.30
河南飞腾建筑有限公司 中国邮政集团有限公司开封市祥符区分公司土山岗支局院内整
修工程 中国邮政集团有限公司开封市分公司 2021.11.16 242247.27
第二十二标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
河南聚通建筑工程有限公司兰考县扶贫办 2019
年财政扶贫村组道路及综合提升项目第十一标段 兰考县扶贫开发办公室 2019.6.3 1148508.94
宁陵县珠江北路(工业大道-葛天大道)道路工程
2 标 宁陵县住房和城乡建设局 2020.10.22 3897483.83
河南国筑建设工程有限公司
2018 年平舆县城区市政道路工程 平舆县住房和城乡建设局 2019.12.27 8979236.35
河南朗润建筑工程有限公司会亭镇郭吕庄村改善人居环境建设广场项目 夏邑县会亭镇人民政府 2020.9.29 711194.00
第二十三标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
郑州市杏贾路(长江路-郑密路)等 3 条道路工程监理 郑州市城乡建设局 2020.11.12 1.09%
商丘市梁园区朱台路(人民路-
中州路)、人民路(朱台路-胜利路)建设工程项目 商丘市梁园区市政建设局 2019.7.25 819452.00
郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程改造项目-
中州大道(黄河桥头-
宇通立交)项目金水路中州大道互通立交改造工程等 5
项工程监理、第三标段 郑州市城乡建设局 2021.8.18 1.104%
郑州市金水区园田路等 9
条道路(道路、雨水、污水、交通、照明)项目监理 郑州金达房地产开发有限公司 2019.7.25 费率计算
河南省中原建设监理中心有限公司新密市白寨镇人民政府 X044
白刘线三分口至油坊等六条县、乡道路改建工程监理 新密市白寨镇人民政府 2021.1.5 166000.00
河南建威工程管理咨询有限公司 郑州市水工路(中原路-郑上路)等 11
条道路工程(第一批)监理 郑州市城乡建设局 2021.9.23 1.12%
第二十四标段
标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
西城区泾河路(翠华山路-王屋山路)建设项目 漯河市西城建设投资有限公司 2019.4.3 388000.00
河南嘉泰工程管理有限公司
舞阳县 2020
年第一批村内道路建设项目(二)项目 舞阳县扶贫开发办公室 2020.4.2 298698.00
中环国际工程咨询有限公司 郑州市滨河路中州大道杨金二街等 2
条道路工程监理 郑州市城乡建设局 2022.2.7 1.13%
郑州市金水区园田路等 9
条道路(道路、雨水、污水、交通、照明)项目监理 郑州金达房地产开发有限公司 2019.7.25 费率计算
河南省中原建设监理中心有限公司
新密市白寨镇人民政府 X044
白刘线三分口至油坊等六条县、乡道路改建工程监理 新密市白寨镇人民政府 2021.1.5 166000.00
第二十五标段
中标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
河南省城投项目管理有限公司 ////
豫通工程管理有限公司 ////
中世景弘工程项目管理有限公司////
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩 :/
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 资格能力条件
1 施工标段资格要求:
1、企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;
2、投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;
3、投标人拟派项目经理具有市政专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证;项目经理不得存在其他在施在建项目(需提供无在建承诺书,格式自拟);
4、技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;
5、投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人须是本单位员工,提供劳动合同和社保证明;
注:一个投标单位只允许中一个标段,若同时在2个(含)以上标段排名第一,则按照标段的先后顺序择取中标标段。
2 监理标段资格要求:
、企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;
2、投标人应具有市政工程监理丙级及以上资质或综合监理资质;
3、拟任项目总监须具有市政工程注册监理工程师证书;
4、投标人拟派项目总监、授权委托人须是本单位员工,提供劳动合同和社保证明;
注:一个投标单位只允许中一个标段,若同时在2个(含)以上标段排名第一,则按照标段的先后顺序择取中标标段。
3 财务要求:提供公司2018年度、2019年度、2020年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。
4 信用要求:本项目投标截止日期前对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的和政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;提供网页查询截图。
5 本项目不接受联合体投标;
6 本项目不允许分包;
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南启鹏建筑工程有限公司 响应
2 河南腾华建设工程有限公司 响应
3 河南昊苍建筑工程有限公司 响应
第二标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南锦泉建设工程有限公司 响应
2 中祥豫安建设有限公司 响应
3 佳投建设有限公司 响应
第三标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南世扬建设工程有限公司 响应
2 唐立工程技术有限公司 响应
3 亘耀建设发展有限公司 响应
第四标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南道唐建筑工程有限公司 响应
河南启美建筑工程有限公司 响应
3 河南三业建设有限公司 响应
第五标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南中淼建设工程有限公司 响应
2 河南瑞文建筑工程有限公司 响应
3 河南领立建设工程有限公司 响应
第六标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南恒悦建筑工程有限公司 响应
2 河南亿广建设工程有限公司 响应
3 华夏之星建设发展有限公司 响应
第七标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南豫兴建设工程有限公司 响应
2 河南省荣翔建设工程有限公司 响应
3 河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 响应
第八标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南华淼建筑工程有限公司 响应
2 盛发建设有限公司 响应
3 河南荣诚市政工程有限公司 响应
第九标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 誉鸣建工有限公司 响应
2 河南百年城建工程有限公司 响应
3 河南启鹏建筑工程有限公司 响应
十标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南中亿丰建设有限公司 响应
2 河南广汇建筑工程有限公司 响应
3 河南宏建建设发展有限公司 响应
第十一标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南长业建设集团有限公司 响应
2 河南省沿程建筑工程有限公司 响应
3 河南九一建设工程有限公司 响应
第十二标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南金财建筑工程有限公司 响应
2 河南韵都建设工程有限公司 响应
3 河南翔固建筑工程有限公司 响应
第十三标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南省旭创水利工程有限公司 响应
2 河南潞扬建设工程有限公司 响应
3 河南新发展建设集团有限公司 响应
第十四标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 贵伟建筑集团有限公司 响应
2 河南省壹安建设有限公司 响应
3 河南伟信建设工程有限公司 响应
第十五标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
河南创恒建筑工程有限公司 响应
2 河南省宇阳市政工程有限公司 响应
3 河南盈平建设工程有限公司 响应
第十六标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南安竣市政园林工程有限公司 响应
2 河南省鹏志建筑工程有限公司 响应
3 河南力来建设工程有限公司 响应
第十七标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南恒金安建筑工程有限公司 响应
2 河南省木廷建筑工程有限公司 响应
3 河南省康胜建设工程有限公司 响应
第十八标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南省启旭建筑工程有限公司 响应
2 河南典磊建筑工程有限公司 响应
3 河南权然建筑工程有限公司 响应
第十九标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南省亭澜市政工程有限公司 响应
2 河南省德如建设工程有限公司 响应
3 河南山峰建筑工程有限公司 响应
第二十标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 荣川建设工程有限公司 响应
2 河南启航建筑工程有限公司 响应
河南卓阳建筑工程有限公司 响应
第二十一标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南京控建筑工程有限公司 响应
2 德普建设有限公司 响应
3 河南飞腾建筑有限公司 响应
第二十二标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南聚通建筑工程有限公司 响应
2 河南国筑建设工程有限公司 响应
3 河南朗润建筑工程有限公司 响应
第二十三标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 中新华都国际工程咨询有限公司 响应
2 河南省中原建设监理中心有限公司 响应
3 河南建威工程管理咨询有限公司 响应
第二十四标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南嘉泰工程管理有限公司 响应
2 中环国际工程咨询有限公司 响应
3 河南省中原建设监理中心有限公司 响应
第二十五标段:
序号 中标候选人全称 响应情况
1 河南省城投项目管理有限公司 响应
2 豫通工程管理有限公司 响应
3 中世景弘工程项目管理有限公司 响应
4.6否决投标情况及原因:无
4.7所有投标人综合标评分情况
第一标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 贵弘建设发展有限公司 6 6 6 5 3
河南启鹏建筑工程有限公司 14 14 14 14 14
3 河南腾华建设工程有限公司 12 12 12 13 9
4 河南昊苍建筑工程有限公司 7 7 7 5 4
第二标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南锦泉建设工程有限公司 7 8 8 8 9
2 中祥豫安建设有限公司 12 12 12 13 11
3 佳投建设有限公司 11 11 12 11 10
第三标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 亘耀建设发展有限公司 9 9 10 8 8
2 唐立工程技术有限公司 13 13 13 11 11
3 河南世扬建设工程有限公司 14 14 14 14 14
第四标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南三业建设有限公司 12 12 12 11 11
2 河南启美建筑工程有限公司 13 13 13 12 11.5
3 河南道唐建筑工程有限公司 14 14 14 14 14
第五标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南瑞文建筑工程有限公司 7 7 7 7 7
2 河南中淼建设工程有限公司 14 14 14 14 15
3 河南领立建设工程有限公司 6 6 6 7 5
第六标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 华夏之星建设发展有限公司 9 9 10 8 8
2 河南亿广建设工程有限公司 10 10 10 9 9
3 河南恒悦建筑工程有限公司 14 14 14 13 14
第七标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南省荣翔建设工程有限公司 13 13 13 11 13
2 河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 10 9 10 8 10
3 河南豫兴建设工程有限公司 14 14 14 14 14
第八标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 盛发建设有限公司 10.5 10 10 10 8
2 河南华淼建筑工程有限公司 11 11 11 11 11
3 河南荣诚市政工程有限公司 13 11 12 11 10
4 河南中岳建设工程有限公司 10 8 9 8 7
第九标段:
号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南启鹏建筑工程有限公司 12 12 12 12 10
2 河南百年城建工程有限公司 10 10 10 10 9
3 誉鸣建工有限公司 11 11 11 11 11
4 河南昊苍建筑工程有限公司 7 7 7 7 6
第十标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南中亿丰建设有限公司 14 14 14 14 14
2 河南宇封建筑工程有限公司 9 9 9 8 9
3 河南宏建建设发展有限公司 10 10 10 9 7
4 中城易通建设发展有限公司 12 12 12 11 10
5 河南广汇建筑工程有限公司 13 13 13 12 12
第十一标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南长业建设集团有限公司 14 14 14 14 14
2 河南河之南建筑工程有限公司 9 9 9 8 9
3 河南九一建设工程有限公司 12 12 12 11 9
4 河南省沿程建筑工程有限公司 13 13 13 13 12
第十二标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南金财建筑工程有限公司 14 14 14 14 14
2 河南翔固建筑工程有限公司 7 7 7 7 7
3 河南林平建设工程有限公司 9 9 9 9 6
4 河南韵都建设工程有限公司 7 7 7 7 7
第十三标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南潞扬建设工程有限公司 13 13 13 12 13
2 河南恒森建筑工程有限公司 12 12 12 11 11
3 河南新发展建设集团有限公司 12 12 12 11 11
4 河南省旭创水利工程有限公司 14 14 14 14 15
第十四标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南伟信建设工程有限公司 12 12 12 11 10
2 河南省壹安建设有限公司 10 10 10 9 10
3 贵伟建筑集团有限公司 14 14 14 14 14
4 鸿辉建筑集团有限公司 12 12 12 11 10
第十五标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南创恒建筑工程有限公司 14 14 14 14 14
2 河南省宇阳市政工程有限公司 10 10 10 9 9
河南盈平建设工程有限公司 9 9 9 8 9
4 河南林腾建设有限公司 6 6 6 6 4
第十六标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南省鹏志建筑工程有限公司 13 13 13 12 12
2 河南安竣市政园林工程有限公司 14 14 14 14 14
3 河南启尚建筑工程有限公司 6 6 6 5 4
4 河南力来建设工程有限公司 13 13 13 12 12
第十七标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南恒金安建筑工程有限公司 14 14 14 14 14
2 绿之林建设有限公司 12 12 12 10 10
3 河南省康胜建设工程有限公司 12 12 12 10 10
4 河南省木廷建筑工程有限公司 13 13 13 12 12
第十八标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南典磊建筑工程有限公司 13 13 13 13 12
2 河南权然建筑工程有限公司 13 12 13 13 10
3 河南省启旭建筑工程有限公司 14 14 14 14 14
第十九标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南省德如建设工程有限公司 13 13 13 13 12
2 河南中路建设工程有限公司 12 12 12 11 10
3 河南山峰建筑工程有限公司 12 12 12 11 10
4 河南省亭澜市政工程有限公司 14 14 14 14 14
第二十标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南启航建筑工程有限公司 7 7 7 6 6
2 荣川建设工程有限公司 14 14 14 14 14
3 河南卓阳建筑工程有限公司 6 6 6 5 5
第二十一标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 德普建设有限公司 13 13 13 11 11
2 河南飞腾建筑有限公司 6 6 6 5 5
3 河南京控建筑工程有限公司 11 11 11 11 11
第二十二标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南国筑建设工程有限公司 13 13 12 11 9
2 河南朗润建筑工程有限公司 10 10 10 8 8
3 兰亭建设有限公司 7 7 7 5 5
河南聚通建筑工程有限公司 11 11 11 11 11
第二十三标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 建信项目管理有限公司 14 14 14 12 12
2 中新华都国际工程咨询有限公司 19 19 19 18 19
3 河南建威工程管理咨询有限公司 15 15 15 13 15
4 河南省中原建设监理中心有限公司 15 15 15 13 15
5 河南科达工程管理有限公司 12 12 12 10 10
6 河南宏远工程咨询有限公司 17 17 17 15 15
7 河南鼎昊盛工程咨询有限公司 17 17 17 15 15
第二十四标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 开大工程咨询有限公司 17 17 17 16 16
2 河南嘉泰工程管理有限公司 18 18 18 18 18
3 中环国际工程咨询有限公司 15 15 15 14 15
4 河南省中原建设监理中心有限公司 15 15 15 14 15
第二十五标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 豫通工程管理有限公司 15 15 15 13 14
2 河南省城投项目管理有限公司 14 14 14 13 14
3 中世景弘工程项目管理有限公司 12 12 13 10 10
4.8所有投标人技术标评分情况
第一标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 贵弘建设发展有限公司 39.5 27.5 40 33 31
2 河南启鹏建筑工程有限公司 43.5 38 42 38 40
3 河南腾华建设工程有限公司 40 27 39 36 31
4 河南昊苍建筑工程有限公司 40.5 33.5 41 34 33
第二标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南锦泉建设工程有限公司 41 40 46 43 40
2 中祥豫安建设有限公司 35 34.5 41 35 32
3 佳投建设有限公司 33 30 41 36 33
第三标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 亘耀建设发展有限公司 39.5 34 43 34 30.5
2 唐立工程技术有限公司 42.5 36.5 42 35 33
河南世扬建设工程有限公司 45 40 44 39 40
第四标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南三业建设有限公司 39 34 40 35 33
2 河南启美建筑工程有限公司 40 36.5 41 35 35
3 河南道唐建筑工程有限公司 43 40 43 39 43
第五标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南瑞文建筑工程有限公司 41 37.5 38 36 34
2 河南中淼建设工程有限公司 44 40 42 40 41
3 河南领立建设工程有限公司 39 36 41 34 33.5
第六标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 华夏之星建设发展有限公司 40 35 42 37 33
2 河南亿广建设工程有限公司 41.5 36.5 42 37 34
3 河南恒悦建筑工程有限公司 43.5 41 43 40 42
第七标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南省荣翔建设工程有限公司 40.5 36.5 42 38 33.5
2 河南兴禹水利水电建筑工程有限公司39.5 32 41 39 34
3 河南豫兴建设工程有限公司 43.5 40 43 43 42
第八标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 盛发建设有限公司 38.5 35.5 43 37 35
2 河南华淼建筑工程有限公司 42 40 43 40 42
3 河南荣诚市政工程有限公司 35 31 41 34 32.5
4 河南中岳建设工程有限公司 35 31 42 34 32
第九标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南启鹏建筑工程有限公司 37.5 31 31 40 30.5
2 河南百年城建工程有限公司 40.5 35.5 35.5 42 33.5
3 誉鸣建工有限公司 44.5 40 40 44 40.5
4 河南昊苍建筑工程有限公司 40.5 35.5 35.5 42 31
第十标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南中亿丰建设有限公司 43 40 44 39 40
2 河南宇封建筑工程有限公司 33 33 42 34 27.5
3 河南宏建建设发展有限公司 37.5 36.5 43 35 35
中城易通建设发展有限公司 33 33 42 34 26.5
5 河南广汇建筑工程有限公司 37.5 36.5 43 34 34
第十一标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南长业建设集团有限公司 41.5 40 44 40 42
2 河南河之南建筑工程有限公司 34 31 42 34 33.5
3 河南九一建设工程有限公司 34 31 42 36 31.5
4 河南省沿程建筑工程有限公司 38 37 43 36 35.5
第十二标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南金财建筑工程有限公司 42 40 44 40 42
2 河南翔固建筑工程有限公司 38 36.5 43 34 35.5
3 河南林平建设工程有限公司 35 34 42 31 33.5
4 河南韵都建设工程有限公司 38 36.5 43 35 36
第十三标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南潞扬建设工程有限公司 40 36.5 43 35 35
2 河南恒森建筑工程有限公司 36 33 42 34 30.5
3 河南新发展建设集团有限公司 36 33 42 35 31
4 河南省旭创水利工程有限公司 44 40 44 38 42
第十四标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南伟信建设工程有限公司 35.5 34 43 36 32
2 河南省壹安建设有限公司 40.5 38 43 37 35
3 贵伟建筑集团有限公司 43.5 40 44 40 41
4 鸿辉建筑集团有限公司 35.5 34 42 37 31.5
第十五标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南创恒建筑工程有限公司 42 40 47 39 40
2 河南省宇阳市政工程有限公司 38.5 37 46 36 34
3 河南盈平建设工程有限公司 34.5 35 45 36 28
4 河南林腾建设有限公司 34.5 35 45 33 31
第十六标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南省鹏志建筑工程有限公司 41.5 37 46 35 33
2 河南安竣市政园林工程有限公司 45 40 47 39 40
3 河南启尚建筑工程有限公司 37.5 34 41 22 31.5
4 河南力来建设工程有限公司 41.5 37 46 33 32.5
第十七标段:
号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南恒金安建筑工程有限公司 43.5 40 47 40 40.5
2 绿之林建设有限公司 36 33 45 34 31.2
3 河南省康胜建设工程有限公司 36 33 45 35 30
4 河南省木廷建筑工程有限公司 40 37 46 36 35
第十八标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南典磊建筑工程有限公司 36 36 46 35 34.5
2 河南权然建筑工程有限公司 40 33 47 37 31.5
3 河南省启旭建筑工程有限公司 43.5 40 48 40 40.5
第十九标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南省德如建设工程有限公司 40.5 37 48 36 34
2 河南中路建设工程有限公司 36.5 34 46 36 31.5
3 河南山峰建筑工程有限公司 36.5 34 46 37 30.5
4 河南省亭澜市政工程有限公司 44 40 49 39 40
第二十标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南启航建筑工程有限公司 39.5 36 48 34 34.5
2 荣川建设工程有限公司 43.5 40 49 40 40
3 河南卓阳建筑工程有限公司 36 34 47 35 32
第二十一标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 德普建设有限公司 40 35 48 37 34.5
2 河南飞腾建筑有限公司 36 31 47 36 33.5
3 河南京控建筑工程有限公司 43.5 40 49 41 41
二十二标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南国筑建设工程有限公司 36 33 45 35 31.5
2 河南朗润建筑工程有限公司 39.5 36 47 36 32
3 兰亭建设有限公司 39.5 37 47 37 32.5
4 河南聚通建筑工程有限公司 43.5 40 48 39 41
第二十三标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 建信项目管理有限公司 36.5 35 40 36 33.5
2 中新华都国际工程咨询有限公司 43.5 39 43 40 40
3 河南建威工程管理咨询有限公司 40 37.5 42 37.5 36.5
4 河南省中原建设监理中心有限公司 40 37.5 43 37.5 36.5
5 河南科达工程管理有限公司 36.5 35 40 36.5 33
6 河南宏远工程咨询有限公司 36.5 30 39 36.5 33
7 河南鼎昊盛工程咨询有限公司 36.5 33.5 41 36 33
第二十四标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 开大工程咨询有限公司 36.5 33 42 36 34.5
2 河南嘉泰工程管理有限公司 43.5 39 44 39 39
3 中环国际工程咨询有限公司 40 36.5 42 38 37
4 河南省中原建设监理中心有限公司 40 36.5 43 38 36.5
第二十五标段:
序号 单位全称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 豫通工程管理有限公司 40 36.5 46 37 36.5
2 河南省城投项目管理有限公司 43.5 40 49 39.5 39.5
3 中世景弘工程项目管理有限公司 36.5 33 48 36.5 36.5
4.9所有投标人总得分情况
第一标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南启鹏建筑工程有限公司 30.18 84.48
2 河南腾华建设工程有限公司 30.04 76.24
3 河南昊苍建筑工程有限公司 30.02 72.42
4 贵弘建设发展有限公司 29.97 69.37
第二标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南锦泉建设工程有限公司 30.12 80.12
2 中祥豫安建设有限公司 29.97 77.47
佳投建设有限公司 30.00 75.6
第三标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南世扬建设工程有限公司 30.04 85.64
2 唐立工程技术有限公司 30.02 80.02
3 亘耀建设发展有限公司 30.00 75
第四标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南道唐建筑工程有限公司 30.07 85.67
2 河南启美建筑工程有限公司 29.98 79.98
3 河南三业建设有限公司 30.03 77.83
第五标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南中淼建设工程有限公司 30.07 85.67
2 河南瑞文建筑工程有限公司 29.99 74.29
3 河南领立建设工程有限公司 30.05 72.75
第六标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南恒悦建筑工程有限公司 30.12 85.82
2 河南亿广建设工程有限公司 30.00 77.8
3 华夏之星建设发展有限公司 29.99 76.19
第七标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南豫兴建设工程有限公司 30.06 86.36
2 河南省荣翔建设工程有限公司 30.00 80.7
3 河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 30.04 76.54
第八标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南华淼建筑工程有限公司 30.16 82.56
2 盛发建设有限公司 29.94 77.44
3 河南荣诚市政工程有限公司 30.22 76.32
4 河南中岳建设工程有限公司 30.02 73.22
第九标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
誉鸣建工有限公司 30.23 83.23
2 河南百年城建工程有限公司 30.13 77.23
3 河南启鹏建筑工程有限公司 29.95 76.55
4 河南昊苍建筑工程有限公司 30.00 73.6
第十标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南中亿丰建设有限公司 30.07 85.27
2 河南广汇建筑工程有限公司 30.00 79.6
3 河南宏建建设发展有限公司 30.05 76.65
4 中城易通建设发展有限公司 30.11 75.21
5 河南宇封建筑工程有限公司 29.97 72.67
第十一标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南长业建设集团有限公司 30.06 85.56
2 河南省沿程建筑工程有限公司 30.03 80.73
3 河南九一建设工程有限公司 30.12 76.22
4 河南河之南建筑工程有限公司 29.97 73.67
第十二标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南金财建筑工程有限公司 30.01 85.61
2 河南韵都建设工程有限公司 30.32 75.02
3 河南翔固建筑工程有限公司 30.01 74.41
4 河南林平建设工程有限公司 30.06 73.56
第十三标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南省旭创水利工程有限公司 30.56 86.36
2 河南潞扬建设工程有限公司 30.40 81.1
3 河南新发展建设集团有限公司 30.32 77.32
4 河南恒森建筑工程有限公司 30.14 76.84
第十四标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 贵伟建筑集团有限公司 30.06 85.76
2 河南省壹安建设有限公司 30.03 78.53
3 河南伟信建设工程有限公司 30.00 77.5
鸿辉建筑集团有限公司 29.99 77.39
第十五标段:
号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南创恒建筑工程有限公司 30.05 85.65
2 河南省宇阳市政工程有限公司 30.02 77.92
3 河南盈平建设工程有限公司 29.99 74.49
4 河南林腾建设有限公司 30.01 71.31
第十六标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南安竣市政园林工程有限公司 30.11 86.31
2 河南省鹏志建筑工程有限公司 30.04 81.14
3 河南力来建设工程有限公司 29.97 80.57
4 河南启尚建筑工程有限公司 30.07 68.67
第十七标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南恒金安建筑工程有限公司 30.06 86.26
2 河南省木廷建筑工程有限公司 30.02 81.42
3 河南省康胜建设工程有限公司 30.04 77.04
4 绿之林建设有限公司 29.99 77.03
第十八标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南省启旭建筑工程有限公司 30.07 86.47
2 河南典磊建筑工程有限公司 30.13 80.43
3 河南权然建筑工程有限公司 30.05 79.95
第十九标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南省亭澜市政工程有限公司 30.19 86.59
2 河南省德如建设工程有限公司 30.07 81.97
3 河南山峰建筑工程有限公司 30.02 78.22
4 河南中路建设工程有限公司 29.97 78.17
第二十标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 荣川建设工程有限公司 30.09 86.59
2 河南启航建筑工程有限公司 29.99 74.99
3 河南卓阳建筑工程有限公司 30.02 72.42
第二十一标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南京控建筑工程有限公司 30.24 84.14
2 德普建设有限公司 30.14 81.24
3 河南飞腾建筑有限公司 30.03 72.33
第二十二标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南聚通建筑工程有限公司 30.06 83.36
河南国筑建设工程有限公司 30.03 77.73
3 河南朗润建筑工程有限公司 30.00 77.3
4 兰亭建设有限公司 30.02 74.82
第二十三标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 中新华都国际工程咨询有限公司 29.87 89.77
2 河南省中原建设监理中心有限公司 29.79 83.29
3 河南建威工程管理咨询有限公司 29.59 82.89
4 河南宏远工程咨询有限公司 28.77 80.97
5 河南鼎昊盛工程咨询有限公司 28.57 80.77
6 建信项目管理有限公司 28.27 77.67
7 河南科达工程管理有限公司 28.67 76.07
第二十四标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南嘉泰工程管理有限公司 29.46 88.36
2 中环国际工程咨询有限公司 29.99 83.49
3 河南省中原建设监理中心有限公司 29.76 83.36
4 开大工程咨询有限公司 29.51 82.51
第二十五标段:
序号 单位全称 报价得分 总得分
1 河南省城投项目管理有限公司 29.35 85.45
2 豫通工程管理有限公司 29.81 83.41
3 中世景弘工程项目管理有限公司 29.73 79.23
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2022年4月18日 至2022年4月20日 (三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共
资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出
答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10
日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资
源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:杞县乡村振兴局
地址:杞县金城大道中段58号
联系人:登录即可免费查看
电话:登录即可免费查看
标代理机构:河南省国控招标有限公司
地 址:河南省郑州市二七区橄榄城柏林阳光
联系人:登录即可免费查看
电 话:登录即可免费查看
监督单位:杞县财政局采购办
联系电话:0371-28666979
九、发布媒介
在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息
网》同时发布。
河南省国控招标有限公司受杞县乡村振兴局的委托,就杞县2022年度村组道路和产业道路项目 |
(第一批)进行公开招标,于2022年4月13日在杞县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评 |
标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下: |
一、招标项目说明 |
1.1项目名称:杞县2022年度村组道路和产业道路项目(第一批) |
1.2项目编号:汴杞财招标采购-2022-31 |
1.3资金来源:财政资金 |
1.4合同估算价:约3893万元 |
1.5招标方式:公开招标 |
1.6招标范围: |
2.1 | 标段名称: |
2.2质量要求:合格 |
2.3资格能力要求: |
2.3.2 | 监理标段资格要求: |
2.2 | 质量要求:合格 |
2.3 | 资格能力要求: |
2.4工期要求: |
施工标段工期:60日历天 监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期 |
2.5招标控制总价: |
第一标段:2022年度杞县五里河镇赵虎岗村、曹岗村村组道路建设项目 |
大写:壹佰零贰万肆仟零玖拾贰元肆角柒分 |
小写:1024092.47元 |
第二标段:2022年度杞县高阳镇务岗村乡村旅游配套项目、顿屯村村组道路建设项目 |
大写:壹佰陆拾肆万叁仟捌佰叁拾伍元伍角叁分 |
小写:1643835.53元 |
第三标段:2022年度杞县高阳镇高阳村乡村旅游配套项目 |
大写:玖拾捌万陆仟壹佰柒拾肆元叁角捌分 |
小写:986174.38元 |
第四标段:2022年度杞县高阳镇杨庄村村组道路建设项目 |
大写:玖拾陆万零伍佰玖拾叁元陆角伍分 |
小写:960593.65元 |
第五标段:2022年度杞县沙沃乡杨寨村、黄村、朱寨村产业配套建设项目 |
大写:壹佰肆拾叁万零捌佰肆拾柒元玖角贰分 |
小写:1430847.92元 |
第六标段:2022年度杞县苏木乡苏木村村组道路建设项目 |
大写:贰佰叁拾万零叁仟零贰拾玖元肆角陆分 |
2.4 | 工期要求: |
2.5 | 招标控制总价: |
施工标段工期: | 60 | 日历天 | 监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期 |
小写:2303029.46元 |
第七标段:2022年度杞县苏木乡邓圈村村组道路建设项目 |
大写:壹佰肆拾伍万壹仟伍佰叁拾伍元陆角捌分 |
小写:1451535.68元 |
第八标段:2022年度杞县板木乡北村村组道路建设项目 |
大写:壹佰壹拾叁万陆仟伍佰零陆元陆角陆分 |
小写:1136506.66元 |
第九标段:2022年度杞县板木乡马庄村、吴庄村村组道路建设项目 |
大写:壹佰肆拾万零捌佰柒拾肆元肆角玖分 |
小写:1400874.49元 |
第十标段:2022年度杞县裴村店乡孟里寨村村组道路建设项目 |
大写:壹佰捌拾伍万伍仟柒佰陆拾伍元伍角整 |
小写:1855765.50元 |
第十一标段:2022年度杞县西寨乡杨炉寨村产业配套建设项目 |
大写:壹佰捌拾万零肆仟玖佰壹拾伍元玖角捌分 |
小写:1804915.98元 |
第十二标段:2022年度杞县西寨乡武庙村产业配套建设项目 |
大写:壹佰玖拾叁万贰仟陆佰捌拾捌元玖角整 |
小写:1932688.90元 |
第十三标段:2022年度杞县阳堌镇东铁岗村村组道路建设项目 |
大写:壹佰捌拾柒万伍仟伍佰捌拾陆元陆角伍分 |
小写:1875586.65元 |
第十四标段:2022年度杞县阳堌镇柳林村村组道路建设项目(一) |
大写:贰佰肆拾玖万贰仟玖佰捌拾陆元肆角肆分 |
小写:2492986.44元 |
第十五标段:2022年度杞县阳堌镇柳林村村组道路建设项目(二) |
大写:贰佰捌拾叁万零贰佰贰拾贰元贰角伍分 |
小写:2830222.25元 |
第十六标段:2022年度杞县平城乡罗寨村村组道路建设项目 |
大写:壹佰柒拾伍万壹仟柒佰叁拾玖元陆角壹分 |
小写:1751739.61元 |
第十七标段:2022年度杞县平城乡白坵北村道路及管网建设项目 |
大写:贰佰壹拾伍万壹仟伍佰壹拾伍元壹角玖分 |
小写:2151515.19元 |
第十八标段:2022年度杞县平城乡白坵南村村组道路建设项目 |
大写:壹佰叁拾贰万叁仟肆佰陆拾肆元玖角柒分 |
小写:1323464.97元 |
第十九标段:2022年度杞县平城乡白坵东村、白坵西村、白坵北村村组道路建设项目 |
大写:壹佰陆拾贰万柒仟陆佰玖拾陆元捌角肆分 |
小写:1627696.84元 |
第二十标段:2022年度杞县五里河镇八卦亭村、城郊乡梁堂村村组道路建设项目 |
大写:壹佰伍拾玖万陆仟壹佰肆拾伍元贰角壹分 |
小写:1596145.21元 |
第二十一标段:2022年度杞县城郊乡豆贵寨村村组道路建设项目 |
大写:壹佰壹拾柒万伍仟肆佰叁拾壹元柒角柒分 |
小写:1175431.77元 |
第二十二标段:2022年度杞县葛岗镇张庄村村组道路建设项目 |
大写:壹佰贰拾陆万叁仟贰佰陆拾玖元玖角贰分 |
小写:1263269.92元 |
第二十三标段:施工(1-9标段)监理项目 |
大写:壹拾肆万捌仟零肆拾玖元捌角捌分 |
小写:148049.88元 |
第二十四标段:施工(10-15标段)监理项目 |
大写:壹拾伍万叁仟伍佰零陆元整 |
小写:153506.00元 |
第二十五标段:施工(16-22标段)监理项目 |
大写:壹拾叁万零陆佰柒拾壹元贰角整 |
小写:130671.20元 |
三、评标委员会成员人数:5人 |
四、评标情况 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南启鹏建筑工程有限公司 | 河南腾华建设工程有限公司 | 河南昊苍建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | 1,021,668.09 | 1,023,120.46 | 1,023,385.50 |
项目经理(负责人) | 马朋飞 | 张青菊 | 刘书英 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南世扬建设工程有限公司 | 唐立工程技术有限公司 | 亘耀建设发展有限公司 |
投标报价(元) | 985,646.76 | 985,867.01 | 986,063.08 |
项目经理(负责人) | 张永波 | 张峰 | 高玲玲 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南锦泉建设工程有限公司 | 中祥豫安建设有限公司 | 佳投建设有限公司 |
投标报价(元) | 1,641,299.14 | 1,643,734.85 | 1,643,370.15 |
项目经理(负责人) | 王合彬 | 兰慧 | 刘威 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
4.1评标委员会推荐的中标候选人 |
第一标段 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南中淼建设工程有限公司 | 河南瑞文建筑工程有限公司 | 河南领立建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 1,429,361.92 | 1,430,572.88 | 1,429,677.57 |
项目经理(负责人) | 王红瑞 | 余丹 | 张庆平 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南恒悦建筑工程有限公司 | 河南亿广建设工程有限公司 | 华夏之星建设发展有限公司 |
投标报价(元) | 2,299,301.10 | 2,302,106.53 | 2,302,435.22 |
项目经理(负责人) | 段建华 | 董小行 | 曹萌萌 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南道唐建筑工程有限公司 | 河南启美建筑工程有限公司 | 河南三业建设有限公司 |
投标报价(元) | 959,653.13 | 960,551.97 | 960,013.37 |
项目经理(负责人) | 赵晓宁 | 姚武超 | 刘金耿 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南豫兴建设工程有限公司 | 河南省荣翔建设工程有限公司 | 河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | 1,450,097.88 | 1,451,048.46 | 1,450,441.58 |
目经理(负责人) | 申东东 | 张翠 | 曲文超 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南华淼建筑工程有限公司 | 盛发建设有限公司 | 河南荣诚市政工程有限公司 |
投标报价(元) | 1,133,666.62 | 1,136,187.14 | 1,133,035.03 |
项目经理(负责人) | 申艳军 | 康翼朋 | 赵富贵 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 誉鸣建工有限公司 | 河南百年城建工程有限公司 | 河南启鹏建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | 1,396,671.25 | 1,398,072.42 | 1,400,479.72 |
项目经理(负责人) | 郑庆春 | 郑现春 | 马朋飞 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南长业建设集团有限公司 | 河南省沿程建筑工程有限公司 | 河南九一建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 1,802,947.77 | 1,803,624.24 | 1,801,966.45 |
项目经理(负责人) | 王帅 | 王雪蕊 | 李根 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南金财建筑工程有限公司 | 河南韵都建设工程有限公司 | 河南翔固建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | 1,930,648.96 | 1,924,580.57 | 1,930,593.10 |
项目经理(负责人) | 张珍珍 | 胡越越 | 秦雪娟 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南中亿丰建设有限公司 | 河南广汇建筑工程有限公司 | 河南宏建建设发展有限公司 |
投标报价(元) | 1,853,672.75 | 1,854,951.21 | 1,854,168.13 |
项目经理(负责人) | 张永虎 | 刘晶晶 | 苏小坡 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 河南新发展建设集团有限公司 |
投标报价(元) | 1,858,379.14 | 1,861,523.80 | 1,862,901.59 |
项目经理(负责人) | 张艳玲 | 吕雅甜 | 王金迪 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南创恒建筑工程有限公司 | 河南省宇阳市政工程有限公司 | 河南盈平建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 2,828,371.46 | 2,829,081.82 | 2,829,942.86 |
项目经理(负责人) | 王力 | 周金坡 | 田楠楠 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 贵伟建筑集团有限公司 | 河南省壹安建设有限公司 | 河南伟信建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 2,491,046.35 | 2,491,864.01 | 2,492,412.31 |
项目经理(负责人) | 陈琪 | 索磊 | 张高升 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南安竣市政园林工程有限公司 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 河南力来建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 1,748,885.95 | 1,750,076.43 | 1,751,429.27 |
项目经理(负责人) | 张瑞 | 许利 | 代罗霄 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南恒金安建筑工程有限公司 | 河南省木廷建筑工程有限公司 | 河南省康胜建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 2,149,532.03 | 2,150,463.73 | 2,150,026.87 |
项目经理(负责人) | 师树全 | 李东 | 王自飞 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南省启旭建筑工程有限公司 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 河南权然建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | 1,321,476.99 | 1,320,690.12 | 1,321,676.88 |
项目经理(负责人) | 路宏彦 | 郭战胜 | 刘坤 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南省亭澜市政工程有限公司 | 河南省德如建设工程有限公司 | 河南山峰建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | 1,623,547.62 | 1,625,466.87 | 1,626,251.55 |
项目经理(负责人) | 沈飞 | 于敏 | 史磊 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 荣川建设工程有限公司 | 河南启航建筑工程有限公司 | 河南卓阳建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | 1,594,037.15 | 1,595,630.34 | 1,595,194.55 |
项目经理(负责人) | 程建波 | 齐阳阳 | 胡孝龙 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南京控建筑工程有限公司 | 德普建设有限公司 | 河南飞腾建筑有限公司 |
投标报价(元) | 1,170,983.54 | 1,172,232.74 | 1,173,527.74 |
项目经理(负责人) | 郭云云 | 关凯 | 陈玉辉 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
候选人全称 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 河南建威工程管理咨询有限公司 |
标报价(元) | 146,700.00 | 147,200.00 | 147,500.00 |
监(负责人) | 李延笋 | 安曼录 | 韩欢欢 |
量控制目标 | 合格 | 合格 | 合格 |
理服务期限 | 随施工工期及缺陷 责任期 | 随施工工期及缺陷 责任期 | 随施工工期及缺陷 责任期 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南嘉泰工程管理有限公司 | 中环国际工程咨询有限公司 | 河南省中原建设监理中心有限公司 |
投标报价(元) | 152,200.00 | 153,000.00 | 152,660.00 |
项目总监(负责人) | 魏贺玲 | 张建福 | 安曼录 |
质量控制目标 | 合格 | 合格 | 合格 |
监理服务期限 | 随施工工期及缺陷 责任期 | 随施工工期及缺陷 责任期 | 随施工工期及缺陷 责任期 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南聚通建筑工程有限公司 | 河南国筑建设工程有限公司 | 河南朗润建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | 1,262,262.56 | 1,262,649.23 | 1,263,025.84 |
项目经理(负责人) | 秦铭杰 | 张璐 | 柴敬博 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南省城投项目管理有限公司 | 豫通工程管理有限公司 | 中世景弘工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) | 129,500.00 | 130,600.00 | 130,000.00 |
项目总监(负责人) | 郭成辉 | 王娟 | 张韶飞 |
质量控制目标 | 合格 | 合格 | 合格 |
监理服务期限 | 随施工工期及缺陷 责任期 | 随施工工期及缺陷 责任期 | 随施工工期及缺陷 责任期 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南启鹏建筑工程有限公司 | 项目经理 | 马朋飞 | 项目经理 | 工程师 | 豫241131341426 |
技术负责人 | 闫常青 | 技术负责人 | 工程师 | C09902140900582 | |
施工员 | 吴沙沙 | 施工员 | 助工 | 2101010600067777 | |
安全员 | 李伟 | 安全员 | 技术员 | 豫建安 C(2018) SZ0002222 | |
质量员 | 胡高盼 | 质量员 | 助工 | 2201030600063598 | |
资料员 | 张明月 | 资料员 | 助工 | 2201050000056083 | |
材料员 | 冯桂启 | 材料员 | 助工 | 2001040021932 | |
造价员 | 李越 | 造价员 | 助工 | 10520886 | |
河南腾华建设工程有限公司 | 项目经理 | 张青菊 | 项目经理 | 建造师 | 豫241181830359 |
技术负责人 | 翟广华 | 技术负责人 | 职称证 | C05006110900060 | |
施工员 | 张春城 | 施工员 | 上岗证 | 2001010009431 | |
质量员 | 冯小伟 | 质量员 | 上岗证 | 41171090700020 | |
专职安全员 | 张海涛 | 专职安全员 | 上岗证 | H41190010700150 豫建安C(2017)3200124 | |
资料员 | 王连艳 | 资料员 | 上岗证 | 41171140700249 | |
材料员 | 刘雨晴 | 材料员 | 上岗证 | 41181110700101 | |
河南昊苍建筑工程有限公司 | 项目经理 | 刘书英 | 项目经理 | 建造师证 | 豫241202152329 |
技术负责人 | 张敏杰 | 技术负责人 | 职称证 | C20190974169900 000483 | |
施工员 | 张亚娟 | 施工员 | 助工 | 2001010098247 |
质量员 | 王燕刚 | 质量员 | 助工 | 2001030054741 | |
安全员 | 王宽 | 安全员 | 助工 | 2001020079249 | |
材料员 | 田金蕾 | 材料员 | 助工 | 2001040027964 | |
资料员 | 宋伟 | 资料员 | 助工 | 2001050037470 | |
预算员 | 王莹 | 预算员 | 助工 | 2001100011636 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南锦泉建设工程有限公司 | 项目经理 | 王合彬 | 项目经理 | 建造师证 | 豫241080807959 |
技术负责人 | 郭春利 | 技术负责人 | 职称证 | B201909060900688 | |
安全员 | 郭艮楷 | 安全员 | 岗位证 | H41150010500157 | |
专职安全员 | 徐聪 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2011)1906331 | |
施工员 | 李志豪 | 施工员 | 岗位证 | 41151010500223 | |
资料员 | 郭浩伟 | 资料员 | 岗位证 | 41151140500571 | |
材料员 | 郭军利 | 材料员 | 岗位证 | 41151110500168 | |
质量员 | 郭国利 | 质量员 | 岗位证 | 41151060500215 | |
中祥豫安建设有限公司 | 项目经理 | 兰慧 | 项目经理 | 注册证 | 豫241151566511 |
技术负责人 | 朱香平 | 技术负责人 | 职称证 | C20200927019900301907 | |
施工员 | 王昂 | 施工员 | 岗位证 | 41161010111132 | |
质量员 | 陈小彩 | 质量员 | 岗位证 | 41151090001429 | |
安全员 | 李欣怡 | 安全员 | 安全生产 考核合格 证书 | 豫建安C(2019)0008754 | |
材料员 | 高新强 | 材料员 | 岗位证 | 41191110300026 | |
资料员 | 崔姗姗 | 资料员 | 岗位证 | 41151140004660 | |
造价师 | 刘欣蕊 | 造价师 | 造价师证 | 建【造】14410006076 | |
佳投建设有限公司 | 项目经理 | 刘威 | 项目经理 | 注册证书 | 豫241161690912 |
技术负责人 | 范延慧 | 技术负责人 | 中级工程师证 | C20200977189900000392 | |
施工员 | 范旭泽 | 施工员 | 施工员证 | 41151040500249 | |
质量员 | 张淑宽 | 质量员 | 质量员证 | 41151090500219 | |
安全员 | 苏占民 | 安全员 | 安全员证 | 豫建安C(2017)2702864、 H41150010700199 | |
材料员 | 李刚 | 材料员 | 材料员证 | 41151110501052 |
资料员 | 黄佳佳 | 资料员 | 资料员证 | 41151140500825 | |
造价师 | 朱爱芳 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]11214100004460 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南世扬建设工程有限公司 | 项目经理 | 张永波 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241161694298 |
技术负责人 | 张换鸟 | 技术负责人 | 职称证 | C20190939014300000001 | |
施工员 | 周颖颖 | 施工员 | 岗位证 | 2101010100103384 | |
质量员 | 俎仕红 | 质量员 | 岗位证 | 2101030100101348 | |
安全员 | 邓永鹏 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C(2020)0043556 | |
材料员 | 卢正宇 | 材料员 | 岗位证 | ZTB202110X6751 | |
资料员 | 田洁 | 资料员 | 岗位证 | ZTB202110X6752 | |
唐立工程技术有限公司 | 项目经理 | 张峰 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 陕261151671736 |
技术负责人 | 王惠梅 | 技术负责人 | 高级工程师证 | 2021120218 | |
专职安全员(安全员) | 徐尚伟 | 专职安全员(安全员) | 专职安全员(安全员)证 | 陕建安C(2021)9000831/2101020000376990 | |
材料员 | 于谋贝 | 材料员 | 材料员证 | 0612111100003000152 | |
施工员 | 陈东豪 | 施工员 | 施工员证 | 0612110400003000052 | |
质量员 | 李华蕊 | 质量员 | 质量员证 | 0422116900050000151 | |
资料员 | 于海莲 | 资料员 | 资料员证 | 0612111400003000140 | |
造价师 | 张改娟 | 造价师 | 二级造价师证 | 建〔造〕21216100004584 | |
亘耀建设发展有限公司 | 项目经理 | 高玲玲 | 项目经理 | 注册证 | 豫 241141454570 |
技术负责人 | 王明艳 | 技术负责人 | 职称证 | C09072180900362 | |
施工员 | 付文豪 | 施工员 | 岗位证 | 2001010057256 | |
质量员 | 严红贺 | 质量员 | 岗位证 | 2001030031519 | |
专职安全员 | 杨文英 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2021)0006121 | |
资料员 | 李爱军 | 资料员 | 岗位证 | 2001050021419 | |
材料员 | 李云杰 | 材料员 | 岗位证 | 2001040016082 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南道唐建筑工程有限公司 | 项目经理 | 赵晓宁 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241171711927 |
技术负责人 | 张少许 | 技术负责人 | 工程师 | C20190950052603000131 | |
施工员 | 张红生 | 施工员 | 施工员证书 | 2001010082687 | |
资料员 | 孟晨阳 | 资料员 | 资料员证书 | 2001050031248 | |
质量员 | 孟新华 | 质量员 | 质量员证书 | 2001030045648 | |
材料员 | 刘国军 | 材料员 | 材料员证书 | 2001040023274 | |
安全员 | 吴艳娜 | 安全员 | 安全员证书 | 2001020068715 | |
河南启美建筑工程有限公司 | 项目经理 | 姚武超 | 项目经理 | 二级建造师注 册证 | 豫241202151160 |
技术负责人 | 郭利飞 | 技术负责人 | 河南省专业技术人员职称证书(中级) | C202109C8019900000040 | |
安全员 | 郭亚利 | 安全员 | 岗位证 | 2101020000155906 | |
施工员 | 王小香 | 施工员 | 岗位证 | 2001010036307 | |
质检员 | 刘夏辉 | 质检员 | 岗位证 | 2001030019177 | |
材料员 | 郭永飞 | 材料员 | 岗位证 | 2201040000007909 | |
预算员 | 王云霞 | 预算员 | 岗位证 | 2001100003829 | |
河南三业建设有限公司 | 项目经理 | 刘金耿 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241151577236 |
技术负责人 | 校增旗 | 技术负责人 | 中级职称证 | 1110222 | |
专职安全员 | 刘金勇 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C(2019)0028947 | |
施工员 | 吉伟强 | 施工员 | 岗位证 | 建筑装饰2001000087 | |
质检员 | 张金岭 | 质检员 | 岗位证 | 建筑装饰2002000067 | |
材料员 | 吴民杰 | 材料员 | 岗位证 | JZ2004000431 | |
资料员 | 李小雁 | 资料员 | 岗位证 | JZ2003000675 |
中标候选人全 称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 或职称证书名 称 | 证书编号 |
河南中淼建 设工程有限 公司 | 项目经理 | 王红瑞 | 项目经理 | 建造师证 | 豫241141453052 |
技术负责人 | 蓝静 | 技术负责 人 | 中级职称证 | 21606245 | |
专职安全员 | 豆向向 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2019) 0019398 |
施工员 | 朱金田 | 专职安全 员 | 岗位证 | 210101060003298 1 | |
质量员 | 朱金威 | 施工员 | 岗位证 | 210103060005422 5 | |
材料员 | 宋艳华 | 资料员 | 岗位证 | 210104000003350 8 | |
资料员 | 林心如 | 材料员 | 岗位证 | 210105000003325 7 | |
造价师 | 丁志清 | 质量员 | 岗位证 | 建[造]1121410000 3139 | |
河南瑞文建 筑工程有限 公司 | 项目经理 | 余丹 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241111123020 |
技术负责人 | 张曾 | 技术负责人 | 中级工程师 | C2020097214810000 1632 | |
施工员 | 乔保臣 | 施工员 | 岗位证 | 41151041300098 | |
质量员 | 曹珊珊 | 质量员 | 岗位证 | 41151091300081 | |
材料员 | 崔颂乾 | 材料员 | 岗位证 | 41181111300003 | |
安全员 | 王森 | 安全员 | 安全生产考核C 证 | 豫建安C(2018)15 05578 | |
资料员 | 邹艳秋 | 资料员 | 岗位证 | 41151141300401 | |
河南领立建 设工程有限 公司 | 项目经理 | 张庆平 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 241181837467 |
技术负责人 | 李振要 | 技术负责人 | 中级职称证 | C19033160901608 | |
施工员 | 秦思佳 | 施工员 | 岗位证 | 41161041300027 | |
质量员 | 李威 | 质量员 | 岗位证 | 2001030052239 | |
资料员 | 叶倩 | 资料员 | 岗位证 | 2001050035838 | |
专职安全员 | 鲁媛媛 | 专职安全员 | 安考C证 | 豫建安 C(2018)1 505582 | |
材料员 | 吴静丽 | 材料员 | 岗位证 | 41161111300126 |
中标候选人全 称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 或职称证书名 称 | 证书编号 |
河南恒悦建 筑工程有限 公 | 项目经理 | 段建华 | 项目经理 | 建造师 | 豫241151582609 |
技术负责人 | 李俊鹏 | 技术负责人 | 工程师证 | C09902180900417 | |
施工员 | 徐瑞波 | 施工员 | 施工员证 | 41171040100535 | |
材料员 | 李欣欣 | 材料员 | 材料员证 | 41171110101351 | |
质量员 | 杨彦胜 | 质量员 | 质量员证 | 41171090100490 | |
安全员 | 左文豪 | 安全员 | 安全员证 | H41170010101942 |
预算员 | 鹿高翔 | 预算员 | 预算员证 | H41170040100633 | |
专职安全员 | 孟晓丹 | 专职安全员 | 安全生产考核 合格证 | 豫建安 C(2019) 0004409 | |
资料员 | 王雅丽 | 资料员 | 资料员证 | 41171141500072 | |
河南亿广建 设工程有限 公司 | 项目经理 | 董小行 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241192047699 |
技术负责人 | 王岩 | 技术负责人 | 中级职称 | C202009721499034 01138 | |
安全员 | 孙建国 | 安全员 | 安考证 | 豫建安 C(2017) 0226922 | |
施工员 | 杨帅 | 施工员 | 施工员证 | 41171040300057 | |
质量员 | 张凯 | 质量员 | 质量员证 | 41171090300064 | |
资料员 | 谢鹏 | 资料员 | 资料员证 | 41171140300146 | |
造价员 | 孙园园 | 造价员 | 造价员证 | 冶金 165148370 | |
中标候选人全 称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 或职称证书名 称 | 证书编号 |
华夏之星建设 发展有限公司 | 项目经理 | 曹萌萌 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241141448204 |
技术负责人 | 崔弯弯 | 技术负责人 | 中级职称证 | C202009899900098 00082 | |
施工员 | 邓波 | 施工员 | 岗位证 | 2101010600237061 | |
质量员 | 李蓉蓉 | 质量员 | 岗位证 | 2101030600458429 | |
安全员 | 刘保磊 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C(2019) 0019260 | |
资料员 | 魏小敏 | 资料员 | 岗位证 | 2101050000238677 | |
材料员 | 管丛丛 | 材料员 | 岗位证 | 2101040000241079 |
中标候选人全 称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证 书或职称证 书名称 | 证书编号 |
河南豫兴建设 工程有限公司 | 项目经理 | 申东东 | 项目经理 | 注册证 | 豫241141563490 |
技术负责人 | 孟彦芳 | 技术负责人 | 职称证 | C0203808090000033 | |
施工员 | 张志恒 | 施工员 | 资格证 | 41181040100815 | |
质量员 | 孟彦芳 | 质量员 | 资格证 | 41181090100390 | |
材料员 | 张文亭 | 材料员 | 资格证 | 10387188 | |
资料员 | 王雅南 | 资料员 | 资格证 | 10387186 |
安全员 | 张春亮 | 安全员 | 资格证 | 豫建安C20170226698 | |
预算员 | 张航 | 预算员 | 资格证 | H41180040102103 | |
河南省荣翔 建设工程有 限公司 | 项目经理 | 张翠 | 项目经理 | 建造师证 | 豫241151567785 |
技术负责人 | 李楠 | 技术负责人 | 工程师证 | C19089140903152 | |
造价员 | 豆岁岁 | 造价员 | 上岗证 | 豫 150A7910J | |
施工员 | 王亚辉 | 施工员 | 上岗证 | 1901010021229 | |
质量员 | 张安杰 | 质量员 | 上岗证 | 1901030009141 | |
材料员 | 李静静 | 材料员 | 上岗证 | 1901040004702 | |
资料员 | 齐艳莉 | 资料员 | 上岗证 | 41171141400180 | |
专职安全员 | 刘齐 | 专职安全员 | 上岗证 | 豫建安 C(2018) SZ0002877 | |
河南兴禹水 利水电建筑 工程有限公 司 | 项目经理 | 曲文超 | 项目经理 | 注册证 | 豫241161692487 |
技术负责人 | 廉海军 | 技术负责人 | 职称证 | C13901170900115 | |
质量员 | 杜书存 | 质量员 | 资格证 | 41011091600033 | |
施工员 | 金磊 | 施工员 | 资格证 | 41011041600035 | |
材料员 | 马小军 | 材料员 | 资格证 | 41011111600045 | |
资料员 | 孙静 | 资料员 | 资格证 | 41011141600053 | |
安全员 | 杜书存 | 安全员 | 资格证 | 豫建安 C20210021090 | |
预算员 | 吴洋 | 预算员 | 资格证 | 豫 150R31256J |
中标候选人全 称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 或职称证书名 称 | 证书编号 |
河南华淼建筑 工程有限公司 | 项目经理 | 申艳军 | 项目经理 | 建造师注册证 书 | 豫 241151572396 |
技术负责人 | 张伟 | 技术负责人 | 工程师证 | C15917160900329 | |
专职安全员 | 常瑶 | 专职安全员 | 安全生产考核 合格证 | 豫建安 C(2021) 0023361 | |
施工员 | 郭赟鹏 | 施工员 | 岗位证 | 2101010600277873 | |
质量员 | 曹宇阳 | 质量员 | 岗位证 | 2101030600277861 | |
资料员 | 赵永志 | 资料员 | 岗位证 | 2101050000277665 | |
材料员 | 韩静静 | 材料员 | 岗位证 | 2101040000277606 | |
安全员 | 曹卫星 | 安全员 | 岗位证 | 2101020000277847 |
企业主要负责 人 | 曹卫君 | 企业主要负 责人 | 安全生产考核 合格证 | 豫建安 A(2021) 0007188 | |
盛发建设有 限公司 | 项目经理 | 康翼朋 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241181941402 |
技术负责人 | 朱春贝 | 技术负责人 | 职称证 | C202009420399006 01891 | |
质量员 | 周金龙 | 质量员 | 岗位证 | 2001030048353 | |
施工员 | 岳毛毛 | 施工员 | 岗位证 | 2001010087762 | |
材料员 | 朱盼盼 | 材料员 | 岗位证 | 2001040024707 | |
资料员 | 姚志洁 | 资料员 | 岗位证 | 2001050033210 | |
预算员 | 郭鑫 | 预算员 | 岗位证 | 2001100010391 | |
专职安全员 | 黄普 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2019)0 032231 | |
河南荣诚市 政工程有限 公司 | 项目经理 | 赵富贵 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241141452259 |
技术负责人 | 魏新峰 | 技术负责人 | 职称证 | C19034090900265 | |
施工员 | 时晶 | 施工员 | 岗位证 | 41171040200183 | |
质量员 | 刘永霞 | 质量员 | 岗位证 | 41171060200552 | |
安全员 | 邢威 | 安全员 | 岗位证 | H41170010200679 | |
材料员 | 候其禄 | 材料员 | 岗位证 | 41171110200249 | |
资料员 | 范世杰 | 资料员 | 岗位证 | 41171140200441 |
中标候选人全 称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 或职称证书名 称 | 证书编号 |
誉鸣建工有 限公司 | 项目经理 | 郑庆春 | 项目经理 | 建造师 | 豫241181836597 |
技术负责人 | 刘天亮 | 技术负责人 | 职称证 | C09902160900092 | |
施工员 | 聂世杰 | 施工员 | 上岗证 | 2001010056550 | |
质量员 | 曹亚楠 | 质量员 | 上岗证 | 2001030031081 | |
专职安全员 | 许远博 | 专职安全员 | 上岗证 | 豫建安C(2019)0 0085572001020046 837 | |
资料员 | 李艳 | 资料员 | 上岗证 | 2001050021110 | |
材料员 | 张运枝 | 材料员 | 上岗证 | 2001040015850 | |
河南百年城 建工程有限 | 项目经理 | 郑现春 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241141563038 |
技术负责人 | 石丽 | 技术负责人 | 职称证 | C201909530581014 |
公司 | 00974 | ||||
施工员 | 安道敏 | 施工员 | 上岗证 | JZ2001007066 | |
安全员 | 刘华明 | 安全员 | 安全生产考核 合格证书 | 豫建安C(2020)0 011635 | |
质量员 | 曹金彪 | 质量员 | 上岗证 | JZ2002003714 | |
材料员 | 刘元珍 | 材料员 | 上岗证 | JZ2004001904 | |
资料员 | 钟燕丽 | 资料员 | 上岗证 | JZ2003002826 | |
河南启鹏建 筑工程有限 公司 | 项目经理 | 马朋飞 | 项目经理 | 工程师 | 豫241131341426 |
技术负责人 | 闫常青 | 技术负责人 | 工程师 | C09902140900582 | |
施工员 | 吴沙沙 | 施工员 | 助工 | 2101010600067777 | |
安全员 | 李伟 | 安全员 | 技术员 | 豫建安 C(2018) SZ0002222 | |
质量员 | 胡高盼 | 质量员 | 助工 | 2201030600063598 | |
资料员 | 张明月 | 资料员 | 助工 | 2201050000056083 | |
材料员 | 冯桂启 | 材料员 | 助工 | 2001040021932 | |
造价员 | 李越 | 造价员 | 助工 | 10520886 |
中标候选人全 称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 或职称证书名 称 | 证书编号 |
河南中亿丰 建设有限公 司 | 项目经理 | 张永虎 | 项目经理 | 注册造价师 | 豫241202195241 |
技术负责人 | 王琼 | 技术负责人 | 工程师证 | C05911180900177 | |
施工员 | 李忠帅 | 施工员 | 岗位证 | 2101010600321675 | |
质量员 | 张桂丽 | 质量员 | 岗位证 | 2101030600321662 | |
安全员 | 吴玲玲 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C(2021) 0034090 | |
材料员 | 杜小雨 | 材料员 | 岗位证 | 2101040000156266 | |
资料员 | 李丹 | 资料员 | 岗位证 | 2101050000321659 | |
河南广汇建 筑工程有限 公司 | 项目经理 | 刘晶晶 | 项目经理 | 注册造价师证 | 豫 241202195157 |
技术负责人 | 杨红敏 | 技术负责人 | 职称证 | B01170900047 | |
安全员 | 谢书贤 | 安全员 | 岗位证 | 2201020000077911 | |
专职安全员 | 谢书贤 | 专职安全员 | 安全生产考核 证 | 豫建安 C(2017)0444533 | |
施工员 | 张长虎 | 施工员 | 岗位证 | 2201010600077964 | |
质量员 | 张志刚 | 质量员 | 岗位证 | 2201030600078017 |
材料员 | 江孟杰 | 材料员 | 岗位证 | 2201040000077887 | |
资料员 | 郭俊娜 | 资料员 | 岗位证 | 2201050000077856 | |
河南宏建建 设发展有限 公司 | 项目经理 | 苏小坡 | 项目经理 | 建造师 | 豫 241161601226 |
技术负责人 | 刘振全 | 技术负责人 | 工程师证 | C09902150900721 | |
施工员 | 岳绍全 | 施工员 | 上岗证 | 41151040700021 | |
资料员 | 何文娟 | 资料员 | 上岗证 | 41171140600076 | |
质量员 | 张金祥 | 质量员 | 上岗证 | 41141090700017 | |
专职安全员 | 郑浩普 | 专职安全员 | 上岗证 | 豫建安 C(2017) SZ0003259 | |
安全员 | 张家信 | 安全员 | 上岗证 | H41150010700096 | |
材料员 | 邢娟 | 材料员 | 上岗证 | 41141110700256 |
中标候选人全 称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 或职称证书名 称 | 证书编号 |
河南长业建 设集团有限 公司 | 项目经理 | 王帅 | 项目经理 | 建造师 | 豫241171713658 |
技术负责人 | 李朋辉 | 技术负责人 | 职称证 | C04586180900015 | |
专职安全员 | 赵青青 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2019)0 001447 | |
施工员 | 张亚丽 | 施工员 | 岗位证 | 41151040001059 | |
质量员 | 唐贝贝 | 质量员 | 岗位证 | 41161090000298 | |
材料员 | 黄从江 | 材料员 | 岗位证 | 41171110000312 | |
资料员 | 杨文豪 | 资料员 | 岗位证 | 41151140003306 | |
造价员 | 许知 | 造价员 | 岗位证 | 建[ 造 ]14204100 000763 | |
河南省沿程建 筑工程有限公 司 | 项目经理 | 王雪蕊 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241171720077 |
技术负责人 | 赵普胜 | 技术负责人 | 职称证 | C07070160900939 | |
施工员 | 韩会萍 | 施工员 | 施工员证 | 41171040100089 | |
质量员 | 韩会清 | 质量员 | 质量员证 | 41171090101081 | |
专职安全员 | 李浩 | 专职安全员 | 专职安全员证 | 豫建安C(2017)0 138443 | |
材料员 | 王新霞 | 材料员 | 材料员证 | 1901040003041 | |
预算员 | 王松伟 | 预算员 | 预算员证 | H41170040103236 | |
河南九一建 设工程有限 公司 | 项目经理 | 李根 | 项目经理 | 二级注册建造 师证 | 豫241202152785 |
技术负责人 | 李凯 | 技术负责人 | 职称证 | C09902180901042 |
施工员 | 张静 | 施工员 | 岗位证 | 41171040001930 | |
质量员 | 李素真 | 质量员 | 岗位证 | 41171090001386 | |
安全员 | 赵群生 | 安全员 | 岗位证 | H41170010004738 | |
专职安全员 | 赵群生 | 专职安全员 | 安考证 | 豫建安 C (2017) SZ0003257 | |
材料员 | 赵风英 | 材料员 | 岗位证 | 41171110003288 | |
资料员 | 李夏培 | 资料员 | 岗位证 | H41141140000015 | |
造价员 | 司艳芳 | 造价员 | 岗位证 | 建【造】19410010 385 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南金财建筑工程有限公司 | 项目经理 | 张珍珍 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241202152887 |
技术负责人 | 祁帅 | 技术负责人 | 职称证 | C20200953058101401103 | |
施工员 | 韩永伟 | 施工员 | 岗位证 | 2101010600206590 | |
质量员 | 杨清谦 | 质量员 | 岗位证 | 2101030600206596 | |
安全员 | 申伯明 | 安全员、C 证 | 岗位证 | 豫建安C(2020) 0042573 | |
材料员 | 梁伟芳 | 材料员 | 岗位证 | 41151110003708 | |
资料员 | 赵莉 | 资料员 | 岗位证 | 41161140100567 | |
河南韵都建设工程有限公司 | 项目经理 | 胡越越 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241171938719 |
技术负责人 | 卢喜平 | 技术负责人 | 职称证 | C19033180900396 | |
安全生产管理人员 | 孟永生 | 安全生产管理人员 | 岗位证 | 2201020000061742/ 豫建安 C(2019)0 024421 | |
质量员、施工员 | 刘森森 | 质量员、施工员 | 岗位证 | 2201030100061726/2201010600061724 | |
材料员 | 孟小超 | 材料员 | 岗位证 | 2201040000061737 | |
施工员 | 高梦丽 | 施工员 | 岗位证 | 2201010100061717 | |
造价员 | 杨自成 | 造价员 | 岗位证 | 10520521 | |
河南翔固建筑工程有限公司 | 项目经理 | 秦雪娟 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241202154333 |
技术负责人 | 张耕 | 技术负责人 | 职称证 | C09902180901359 | |
施工员 | 张敏 | 施工员 | 岗位证 | 41171040001562 | |
质量员 | 单小曼 | 质量员 | 岗位证 | 41011060001915 |
安全员 | 张勉 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2019)0024546 | |
资料员 | 高爽 | 资料员 | 岗位证 | 41191140100392 | |
机械员 | 张静 | 机械员 | 岗位证 | 41181120100387 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省旭创水利工程有限公司 | 项目经理 | 张艳玲 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241161696149 |
技术负责人 | 王璞 | 技术负责人 | 职称证 | 16068078 | |
施工员 | 张高辉 | 施工员 | 岗位证 | Y2112SG00035 | |
质检员 | 翟新星 | 质检员 | 岗位证 | ZTB2021124X7346 | |
专职安全员 | 郭兰兰 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2021) 0045794 | |
安全员 | 张晓雅 | 安全员 | 岗位证 | H41170010200736 | |
材料员 | 梁风印 | 材料员 | 岗位证 | ZTB2021124X7347 | |
资料员 | 郑杰 | 资料员 | 岗位证 | 41171140200492 | |
河南潞扬建设工程有限公司 | 项目经理 | 吕雅甜 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241141458780 |
技术负责人 | 沈荣明 | 技术负责人 | 职称证 | 00009802 | |
专职安全员 | 杨坤荣 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2019) 0017030 | |
施工员 | 岳雷 | 施工员 | 岗位证 | 21010106001484 16 | |
质量员 | 段晓艳 | 质量员 | 岗位证 | 21010306001484 45 | |
安全员 | 朱进锋 | 安全员 | 岗位证 | 2101020000148405 | |
资料员 | 王红芳 | 资料员 | 岗位证 | 2101050000148467 | |
材料员 | 赵碧香 | 材料员 | 岗位证 | 2101040000148464 | |
河南新发展建设集团有限公司 | 项目经理 | 王金迪 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241202194619 |
技术负责人 | 杜鹏 | 技术负责人 | 职称证 | C02036100900154 | |
资料员 | 赵琳 | 资料员 | 岗位证 | JZ2003002517 | |
专职安全员/安全员 | 史瑞 | 专职安全员/安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2019)0026071/JZ2005002885 | |
质量员 | 时曼 | 质量员 | 岗位证 | 41171060100333 | |
材料员 | 时令 | 材料员 | 岗位证 | 41161110102537 | |
施工员 | 张银娟 | 施工员 | 岗位证 | JZ2001002337 | |
造价员 | 王帅 | 造价员 | 岗位证 | 10520522 |
造价师 | 薛苗苗 | 造价师 | 造价师证 | 建[造] 11214100007111 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
贵伟建筑集团有限公司 | 项目经理 | 陈琪 | 建造师证书 | 项目经理 | 豫 241151575494 |
技术负责人 | 杜迎宾 | 职称证 | 技术负责人 | C19033150900820 | |
专职安全员 | 王虹又 | 安全生产考核合格证 | 专职安全员 | 豫建安C(2020)0007342 | |
施工员 | 栾婷婷 | 岗位证书 | 施工员 | 41151041300096 | |
质量员 | 徐芳 | 岗位证书 | 质量员 | 41151091300079 | |
材料员 | 刘青青 | 岗位证书 | 材料员 | 41171110102299 | |
资料员 | 李思萌 | 岗位证书 | 资料员 | 41171141300128 | |
造价师 | 凡晓飞 | 中华人民共和国造价工程师注册证书 | 造价师 | 建【造】11204100001293 | |
河南省壹安建设有限公司 | 项目经理 | 索磊 | 项目经理 | 建造师证 | 豫241151576579 |
技术负责人 | 王勇 | 技术负责人 | 职称证 | C15041100900032 | |
施工员 | 马心爱 | 施工员 | 岗位证 | 41171040000055 | |
专职安全员 | 张爱丽 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安 C(2020)000335 7 | |
材料员 | 孔令豪 | 材料员 | 岗位证 | 41171110000191 | |
质量员 | 苏文娜 | 质量员 | 岗位证 | 41161091300021 | |
造价师 | 孙令利 | 造价师 | 资格证 | 建【造】19410011416 | |
资料员 | 周天文 | 资料员 | 岗位证 | 41171141300126 | |
河南伟信建设工程有限公司 | 项目经理 | 张高升 | 项目经理 | 建造师 | 豫 241151570195 |
技术负责人 | 翟政 | 技术负责人 | 职称证 | C20200972149903401221 | |
施工员 | 朱兵 | 施工员 | 施工员证 | 2001010041870 | |
质量员 | 席玉安 | 质量员 | 质量员证 | 2001030022361 | |
安全员 | 王振仲 | 安全员 | 安全员证 | 2001020034061 | |
资料员 | 李梦晨 | 资料员 | 资料员证 | 2001050015392 | |
材料员 | 王振伟 | 材料员 | 材料员证 | 2001040011596 | |
造价师 | 赵常双 | 造价师 | 注册证书 | 建[造]11204100000764 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南创恒建筑工程有限公司 | 项目经理 | 王力 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241151579109 |
技术负责人 | 孔艳艳 | 技术负责人 | 职称证 | C15917160900020 | |
施工员 | 孔冰 | 施工员 | 岗位证 | 41181041300001 | |
质量员 | 孔段玉 | 质量员 | 岗位证 | 41181091300001 | |
专职安全员 | 杨秋霞 | 专职安全员 | 安考证 | 豫建安 C(2016) 2103373 | |
造价师 | 李沛沛 | 造价师 | 资格证 | 建【造】 20410011536 | |
材料员 | 姚莉莉 | 材料员 | 岗位证 | 41181111300001 | |
资料员 | 孔欣欣 | 资料员 | 岗位证 | 41171140101967 | |
河南省宇阳市政工程有限公司 | 项目经理 | 周金坡 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241131444628 |
技术负责人 | 苏凤珍 | 技术负责人 | 职称证 | C07070130900033 | |
施工员 | 蒋福田 | 施工员 | 岗位证 | 41151040001102 | |
专职安全员 | 肖张博 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2020)0038563 | |
材料员 | 赵娜 | 材料员 | 岗位证 | 41151110003598 | |
质量员 | 李丽 | 质量员 | 岗位证 | 41151090000974 | |
造价师 | 申凯 | 造价师 | 资格证 | 建【造】 19410002051 | |
资料员 | 张国丽 | 资料员 | 岗位证 | 41151141300386 | |
河南盈平建设工程有限公司 | 项目经理 | 田楠楠 | 项目经理 | 建造师证 | 豫241151575417 |
技术负责人 | 杨发明 | 技术负责人 | 工程师证 | C20190953058101401727 | |
造价师 | 李广威 | 造价师 | 造价师证 | 建[造] 11204100001382 | |
专职安全员 | 柴会萍 | 专职安全员 | 专职安全员证 | 豫建安C(2019)0006998 | |
施工员 | 白永涛 | 施工员 | 质量员证 | 41011041300024 | |
材料员 | 刘中锴 | 材料员 | 施工员证 | 41171110103334 | |
资料员 | 宋孟华 | 资料员 | 材料员证 | 41171140005327 | |
质量员 | 石广夏 | 质量员 | 资料员证 | 41011091300024 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南安竣市政园林工程有限公司 | 项目经理 | 张瑞 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241181942245 |
技术负责人 | 胡亚鹏 | 技术负责人 | 职称证 | C20190974169900001483 | |
施工员 | 张小光 | 施工员 | 岗位证 | 2101010100303285 | |
质量员 | 张大帅 | 质量员 | 岗位证 | 2101030100303489 | |
安全员 | 张小娜 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2020)0032508 | |
材料员 | 赵怀勇 | 材料员 | 岗位证 | 2101040000303782 | |
资料员 | 张雨昂 | 资料员 | 岗位证 | 2101050000303596 | |
造价师 | 李嫚 | 造价师 | 岗位证 | 建[造] 11204100001310 | |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 项目经理 | 许利 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241181832948 |
技术负责人 | 杨景丽 | 技术负责人 | 职称证 | C19033180901070 | |
施工员 | 杨小山 | 施工员 | 岗位证 | 41151041500020 | |
质量员 | 贾青 | 质量员 | 岗位证 | 41151091500005 | |
资料员 | 杨国毅 | 资料员 | 岗位证 | 41171140300957 | |
材料员 | 杨文化 | 材料员 | 岗位证 | 41171111500273 | |
安全员 | 杨小靖 | 安全员 | 岗位证 | H41150011500017 | |
造价师 | 史秀娟 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]11204100001707 | |
河南力来建设工程有限公司 | 项目经理 | 代罗霄 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241131342808 |
技术负责人 | 王继军 | 技术负责人 | 职称证 | C16906100900011 | |
施工员 | 范恒 | 施工员 | 岗位证 | 2101020600236 847 | |
资料员 | 雷慧洁 | 资料员 | 岗位证 | 2101050000236 901 | |
质量员 | 王丹丹 | 质量员 | 岗位证 | 4117109000204 7 | |
材料员 | 史晓亚 | 材料员 | 岗位证 | 2101040000236 997 | |
安全员 | 左保安 | 安全员 | 岗位证 | H411800100010 86 | |
专职安全 生产管理 人员 | 康栋梁 | 专职安全 生产管理 人员 | 岗位证 | 豫建安 C(2019)000778 7 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南恒金安建筑工程有限公司 | 项目经理 | 师树全 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫2411819432 20 |
技术负责人 | 刘清刚 | 技术负责人 | 职称证 | C09033900439431 | |
施工员 | 丁华玮 | 施工员 | 岗位证 | 2201010600012249 | |
质量员 | 丁金辉 | 质量员 | 岗位证 | 2201030600014924 | |
安全员 | 郝东宽 | 安全员 | 岗位证 | 2201020000007016 | |
材料员 | 潘宁可 | 材料员 | 岗位证 | 2201040000001388 | |
资料员 | 张萌萌 | 资料员 | 岗位证 | 2201030600015865 | |
河南省木廷建筑工程有限公司 | 项目经理 | 李东 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫241202195281 |
技术负责人 | 李晓辉 | 技术负责人 | 职称证 | C09070130900097 | |
安全员 | 王建华 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2021) 0033886、2101020000499140 | |
施工员 | 李洋 | 施工员 | 岗位证 | 2101010500501907 | |
质量员 | 吕玉春 | 质量员 | 岗位证 | 2101030500503972 | |
材料员 | 郑小艺 | 材料员 | 岗位证 | 2101040000503428 | |
资料员 | 李慧萍 | 资料员 | 岗位证 | 2101050000502566 | |
预算员 | 蔡振杰 | 预算员 | 岗位证 | 2101030500503953 | |
河南省康胜建设工程有限公司 | 项目经理 | 王自飞 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241141449524 |
技术负责人 | 王晓庆 | 技术负责人 | 职称证 | C201909530599 00002154 | |
质量员 | 秦小妮 | 质量员 | 岗位证 | 2101030600055425 | |
安全员 | 王晓男 | 安全员 | 岗位证 | 2101020000048 755 | |
施工员 | 薛杰 | 施工员 | 岗位证 | 2101010600053 130 | |
资料员 | 郭庆伟 | 资料员 | 岗位证 | 2101050000055 709 | |
材料员 | 黄贝 | 材料员 | 岗位证 | 2101040000050 051 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省启旭建筑工程有限公司 | 项目经理 | 路宏彦 | 项目经理 | 注册证书 | 豫 241131443428 |
技术负责人 | 郭松波 | 技术负责人 | 职称证 | C2020095305810140337 | |
安全员 | 胡鹏铜 | 安全员 | 安全 生产考核合格证 | 豫建安 C(2021)004236 0 | |
施工员 | 王校生 | 施工员 | 岗位证 | 2101010100320793 | |
材料员 | 赵启壮 | 材料员 | 岗位证 | 2101040000320699 | |
质量员 | 姚再芳 | 质量员 | 岗位证 | 2101030100320527 |
材料员 | 姚再峰 | 材料员 | 岗位证 | 2101050000320749 | |
河南典磊建筑工程有限公司 | 项目经理 | 郭战胜 | 项目经理 | 建造师证 | 豫241091017811 |
技术负责人 | 程瑶 | 技术负责人 | 职称证 | C20200958072400700365 | |
安全员 | 赵洪彬 | 安全员 | 安全生产考 核合格证 | 豫建安C(2019)0017247 | |
施工员 | 白亮 | 施工员 | 岗位证 | 41151040700019 | |
质量员 | 马征 | 质量员 | 岗位证 | 41151090700013 | |
材料员 | 龙春燕 | 材料员 | 岗位证 | 41151110700076 | |
资料员 | 陈福翠 | 资料员 | 岗位证 | 41141140000063 | |
河南权然建筑工程有限公司 | 项目经理 | 刘坤 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241151695412 |
技术负责人 | 仝光华 | 技术负责人 | 职称证 | C09072180900636 | |
施工员 | 蒋振强 | 施工员 | 岗位证 | 2101010600357970 | |
质量员 | 陈培 | 质量员 | 岗位证 | 2101030600358043 | |
安全员 | 赵蒙阳 | 安全员 | 岗位证 | 2201020000019996 | |
资料员 | 赵楠 | 资料员 | 岗位证 | 2101110000358516 | |
材料员 | 于营营 | 材料员 | 岗位证 | 2101040000358053 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省亭澜市政工程有限公司 | 项目经理 | 沈飞 | 项目经理 | 注册证书 | 豫 241161688173 |
技术负责人 | 孙晶晶 | 技术负责人 | 职称证 | C07070140900926 | |
安全员 | 韩海娟 | 安全员 | 安全 C 证 、安全员证 | 豫建安 C(2018) SZ0003712 | |
资料员 | 刘建伟 | 资料员 | 资料员证 | 41171140200482 | |
施工员 | 霍雨佳 | 施工员 | 施工员证 | 41171040100688 | |
质量员 | 温庆 | 质量员 | 质量员证 | 41161090001033 | |
材料员 | 张芳 | 材料员 | 资料员证 | 41161110002752 | |
河南省德如建设工程有限公司 | 项目经理 | 于敏 | 助工 | 建造师证 | 豫 241202194571 |
技术负责人 | 方天喜 | 工程师 | 职称证 | C02038110900007 | |
施工员 | 杜洋 | 助工 | 岗位证 | 41171040100581 | |
质量员 | 丁飞 | 助工 | 岗位证 | 41171090000242 | |
材料员 | 于小平 | 助工 | 岗位证 | 41151110200288 | |
造价员 | 刘欣怡 | 助工 | 岗位证 | 10338815 |
专职安全员 | 王伟亭 | 助工 | 岗位证 | 豫建安 C(2021) 0017395 | |
河南山峰建筑工程有限公司 | 项目经理 | 史磊 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241060803763 |
技术负责人 | 李明恒 | 技术负责人 | 职称证 | CX13034030900042 | |
安全员 | 李洋 | 安全员 | 安考证 | 豫建安 C(2021) 0026789 | |
施工员 | 赵舒卓 | 施工员 | 岗位证 | 2001010097124 | |
材料员 | 杨俊玲 | 材料员 | 安全生产考核合格证 | 2001040027616 | |
质量员 | 李蒲 | 质量员 | 岗位证 | 2001030054141 | |
资料员 | 赵舒怡 | 资料员 | 岗位证 | 2001050037035 | |
造价工程师 | 赵峰 | 造价工程师 | 职称证 | 建【造】 1120410 0000180 | |
企业主要负责人 | 赵舒卓 | 企业主要负责人 | 安考证 | 豫建安 A(2021) 0002539 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
荣川建设工程有限公司 | 项目经理 | 程建波 | 项目经理 | 注册证书 | 豫 241121333236 |
技术负责人 | 李红磊 | 技术负责人 | 职称证 | C02036110900121 | |
安全员 | 李军 | 安全员 | 安全员证 | H41170010200933 | |
材料员 | 蒋静雨 | 材料员 | 材料员证 | 2001040023149 | |
施工员 | 张文彬 | 施工员 | 施工员证 | 41161010201604 | |
质量员 | 李梦洋 | 质量员 | 质量员证 | 2001030052293 | |
材料员 | 王霞 | 材料员 | 资料员证 | 4115114020200286 | |
造价人员 | 许永志 | 造价员 | 造价师证 | 建[造]11154100005128 | |
河南启航建筑工程有限公司 | 项目经理 | 齐阳阳 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241131447001 |
技术负责人 | 刘新志 | 技术负责人 | 职称证 | C15901080900022 | |
安全员 | 付海成 | 安全员 | 岗位证 | 2001020019655 | |
质量员 | 曹志鹏 | 质量员 | 岗位证 | 2001030012805 | |
施工员 | 梁冬冬 | 施工员 | 岗位证 | 41161011400152 | |
材料员 | 豆品灵 | 材料员 | 岗位证 | 2001040006761 | |
资料员 | 孙佳佳 | 资料员 | 岗位证 | 2001050017483 | |
预算员 | 陈红梅 | 预算员 | 岗位证 | 2001100002564 | |
河南卓阳建筑工程有限公司 | 项目经理 | 胡孝龙 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241181944651 |
技术负责人 | 张冬冬 | 技术负责人 | 职称证 | C20190953052205800087 | |
施工员 | 郭猛 | 施工员 | 岗位证 | 41171040001939 | |
质量员 | 焦燕英 | 质量员 | 岗位证 | 41171090001793 | |
安全员 | 吴德春 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C(2016) 0137548/H41170010003474 | |
预算员 | 吴佩龙 | 预算员 | 岗位证 | H41170040001442 | |
材料员 | 贺丽娜 | 材料员 | 岗位证 | 41171110000525 | |
资料员 | 贺小红 | 资料员 | 岗位证 | 41171140000630 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南京控建筑工程有限公司 | 项目经理 | 郭云云 | 项目经理 | 注册证书 | 豫 241151572026 |
技术负责人 | 王鑫 | 技术负责人 | 职称证 | C02907120900037 | |
施工员 | 段阳阳 | 施工员 | 岗位证 | JZ2001006688 | |
质量员 | 江枫 | 质量员 | 岗位证 | JZ2002003517 | |
安全员 | 徐飞飞 | 安全员 | 岗位证 | JZ2005009648 | |
资料员 | 于晋晋 | 资料员 | 岗位证 | JZ2003002673 | |
材料员 | 张坤 | 材料员 | 岗位证 | JZ2004001793 | |
德普建设有限公司 | 项目经理 | 关凯 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241192048489 |
技术负责人 | 韩艳丽 | 技术负责人 | 职称证 | C09072140900283 | |
施工员 | 韩青华 | 施工员 | 岗位证 | 41171040001703 | |
质量员 | 刘锋 | 质量员 | 岗位证 | 2201030600091186 | |
安全员 | 韩海燕 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C(2017)350 3803 | |
资料员 | 王明巧 | 资料员 | 岗位证 | 41151141300158 | |
材料员 | 闫培蕾 | 材料员 | 岗位证 | 41171110003692 | |
河南飞腾建筑有限公司 | 项目经理 | 陈玉辉 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241190246599 |
技术负责人 | 梅权威 | 技术负责人 | 职称证 | B202109070200664 | |
质量员 | 刘牧丰 | 质量员 | 资格证 | JZ1902002094 | |
施工员 | 冯玺 | 施工员 | 资格证 | JZ1901005003 | |
安全员 | 郭欣欣 | 安全员 | 资格证 | JZ1905006449 | |
造价师 | 姜伟 | 造价师 | 注册证 | 建(造)19410010444 |
劳务员 | 王舒 | 劳务员 | 资格证 | JZ1910001854 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南聚通建筑工程有限公司 | 项目经理 | 秦铭杰 | 项目经理 | 注册证书 | 豫 241171714405 |
技术负责人 | 刘广东 | 技术负责人 | 职称证 | C09902150901227 | |
施工员 | 刘改改 | 施工员 | 上岗证 | 41171041300084 | |
质量员 | 张金领 | 质量员 | 上岗证 | 41171090100487 | |
安全员 | 李振威 | 安全员 | 上岗证 | 豫建安 C(2018)06047 46 | |
造价师 | 陈君 | 造价师 | 上岗证 | 建【造】 19410008852 | |
材料员 | 张志文 | 材料员 | 上岗证 | 41181111000026 | |
资料员 | 盖锦 | 资料员 | 上岗证 | 41161141400009 | |
河南国筑建设工程有限公司 | 项目经理 | 张璐 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241151708551 |
技术负责人 | 周可塑 | 技术负责人 | 职称证 | C20200958072604100411 | |
施工员 | 徐永丽 | 施工员 | 岗位证 | JZ1901004409 | |
质检员 | 徐岩 | 质检员 | 岗位证 | JZ1902001877 | |
材料员 | 褚玉粉 | 材料员 | 岗位证 | JZ1904000771 | |
资料员 | 徐付丽 | 资料员 | 岗位证 | JZ1903001432 | |
专职安全员 | 李超杰 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安 C(2018)01445 45 | |
造价师 | 冯配军 | 造价师 | 岗位证 | 建【造】103200005762 | |
河南朗润建筑工程有限公司 | 项目经理 | 柴敬博 | 项目经理 | 建造师证 | 豫241202151343 |
技术负责人 | 安永祥 | 技术负责人 | 工程师证 | C2020972140300000181 | |
施工员 | 孟红丽 | 施工员 | 施工员证 | 2001010051180 | |
材料员 | 李瑶 | 材料员 | 材料员证 | 2001040014182 | |
造价师 | 孟艳 | 造价师 | 造价师证 | 建 [造]1941001289 | |
资料员 | 刘文培 | 资料员 | 资料员证 | 2001050018981 | |
专职安全员 | 王玲 | 专职安全员 | 专职安全员证 | 豫建安 C(2010)15017 23 | |
质量员 | 郑雷铭 | 质量员 | 质量员证 | 2001030027608 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 项目总监 | 李延笋 | 项目总监 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 41002827 |
总监代表 | 韦继超 | 总监代表 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 41016597 | |
电力专业监理工程师 | 陈航 | 电力专业监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 41011411 | |
机电专业监理工程师 | 董江峰 | 机电专业监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 19107099 | |
造价人员 | 高永松 | 造价人员 | 国家级注册证 书、国家注册造 | 建[造]41007638 | |
资料员 | 张丹慧 | 资料员 | 资料员证书 | 41191140100326 | |
监理员 | 张婉晶 | 监理员 | 监理员证书 | 19201796 | |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 总监 | 安曼录 | 总监 | 注册监理工程师证书 | 00472924 |
总监代表 | 严翔 | 总监代表 | 注册监理工程师证书 | 00486695 | |
专业监理工程师 | 刘金凯 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证书 | 00215716 | |
监理员 | 段凯 | 监理员 | 监理员证 | 19201858 | |
见证员 | 严智源 | 见证员 | 见证员证 | H4118005010007 | |
安全员 | 曹国宪 | 安全员 | 安全员 | H41170010104454 | |
河南建威工程管理咨询有限公司 | 总监理工程师 | 韩欢欢 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证书 | 41010778 |
总监理工程师代表 | 张振 | 总监理工程师代表 | 注册监理工程师证书 | 41011414 | |
专业监理工程师 | 徐永立 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证书 | 41012570 | |
专业监理工程师 | 康海涛 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | 41011413 | |
专业监理工程师 | 宋立峰 | 专业监理工程师 | 注册监理工程 师证 | 41011661 | |
监理员 | 张阳阳 | 监理员 | 监理员证 | 20200936 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南嘉泰工程管理有限公司 | 项目总监 | 魏贺玲 | 项目总监 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 00655024 |
总监代表 | 周维伟 | 总监代表 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 00491806 | |
专业监理工程师 | 位肖建 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 00491805 | |
专业监理工程师 | 王冬青 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 00530673 |
监理员 | 张朋辉 | 监理员 | 监理员证书 | 19201480 | |
见证员 | 张楠楠 | 见证员 | 见证员证书 | 2001170000744 | |
安全员 | 荆天佑 | 安全员 | 注册监理工程师 证书、安全员书 | 00564206、 210102000049868 | |
造价人员 | 陈阳阳 | 造价员 | 注册造价工程师证书、监理员证 | 建 [造]11204 100000831 、19200628 | |
中环国际工程咨询有限公司 | 项目总监 | 张建福 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 41016683 |
专业监理工程师 | 刘秀锋 | 专业监理工程师 | 注册监理 工程师证 | 41015054 | |
监理员 | 李硕硕 | 监理员 | 监理员证 | 2001060010505 | |
安全员 | 张斌 | 安全员 | 安全员证 | 2101020000095816 | |
见证员 | 刘娜娜 | 见证员 | 见证员证 | 2101170000091550 | |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 总监 | 安曼录 | 总监 | 注册监理工程师证书 | 00472924 |
总监代表 | 严翔 | 总监代表 | 注册监理工程师证书 | 00486695 | |
专业监理工程师 | 刘金凯 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证书 | 00215716 | |
监理员 | 段凯 | 监理员 | 监理员证 | 19201858 | |
见证员 | 严智源 | 见证员 | 见证员证 | H4118005010007 | |
安全员 | 曹国宪 | 安全员 | 安全员 | H41170010104454 |
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省城投项目管理有限公司 | 总监理工程师 | 郭成辉 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 41017146 |
总监理工程师代表 | 杨越胜 | 总监理工程师代表 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 41012254 | |
专业监理工程师 | 张合义 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 41011093 | |
专业监理工程师 | 马文浩 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 41018933 | |
专业监理工程师 | 王继君 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 41011040 | |
注册造价工程师 | 仝正莉 | 注册造价工程师 | 注册造价工程师 | B11054100005907 | |
见证员 | 张紫阳 | 见证员 | 见证员 | 21011700 00196290 | |
安全员 | 张松 | 安全员 | 安全员 | H41170010003534 | |
豫通工程管理有限公司 | 总监理工程师 | 王娟 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | 41003956 |
总监代表 | 李建伟 | 总监代表 | 注册监理 工程师证 | 41009854 |
专业监理工程师 | 张杨 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | 41012530 | |
监理员 | 白雪宇 | 监理员 | 监理员证 | 20202098 | |
安全员 | 薛志鹏 | 安全员 | 安全员证 | H41170010006712 | |
中世景弘工程项目管理有限公司 | 总监理工程师 | 张韶飞 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证书 | 00604575 |
总监理工程师代表 | 陈厚解 | 总监理工程师代表 | 注册监理工程师证书 | 00259039 | |
专业监理工程师 | 毛甲领 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证书 | 00521637 | |
监理员 | 刘登瑜 | 监理员 | 监理员上岗证 | 21108677 | |
资料员 | 石静 | 资料员 | 资料员证书 | 2101050000413053 | |
安全员 | 张宫泽 | 安全员 | 安全员证书 | 2101020000409739 | |
注册造价工程师 | 崔敬文 | 注册造价工程师 | 注册造价工程师证书 | 建 [造]11214100004 034 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南启鹏建筑工程有限公司 | 杞县 2021 年度村组道路和产业道路项目(第三批) | 杞县扶贫开发办公室 | 2021.9.8 | 908715.19 |
杞县 2021 年度村组道路和产业道路项目(第二批) | 杞县扶贫开发办公室 | 2021.5.28 | 1113521.24 | |
河南腾华建设工程有限公司 | 2020 年财政扶贫村内基础设施提升项目(二期)(二次) | 兰考县扶贫开发办公室 | 2020.4.10 | 1537874.58 |
延津县魏邱乡 2019 年农村公益事业建设项目 | 延津县魏邱乡 | 2019.12.2 | 1115700 | |
河南昊苍建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南锦泉建设工程有限公司 | / | / | / | / |
中祥豫安建设有限公司 | 2021 年滑县枣村乡乡村道路硬化项目 | 滑县枣村乡人民政府 | 2021.9.22 | 1560880.00 |
滑县枣村乡 2020 年脱贫攻坚基础设施道路建设项目 | 滑县枣村乡人民政府 | 2020.3.24 | 2232006.88 | |
佳投建设有限公司 | 西峡县田关镇、丹水镇 2019 年农村公路工程改建项目、施工第三标段 | 西峡县交通运输局 | 2020.3.9 | 19782733.39 |
薛店镇人民政府关于 2020 年农村公路“三年行动计划”建设项目施工及监理 | 郑州市薛店镇人民政府 | / | 4931151.16 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南世扬建设工程有限公司 | 2021 年姬石镇胡桥村道路建设项目 | 漯河市城乡一体化示范区姬石镇人民政府 | 2021.6.19 | 1386644.37 |
宜阳县张坞镇王岳村污水管网 | 宜阳县张坞镇人民政府 | / | 1088600.00 | |
宜阳县乡村振兴人居环境治理项目(第一批次)(第三标段) | 洛阳宜农人居环境治理有限公司 | 2022.1.22 | 15603863.48 | |
唐立工程技术有限公司 | 滕州市西岗镇泉笃路改建工程 | 滕州市西岗镇人民政府 | 2021.9.3 | 4228880 |
滕州市滨湖镇界河堤道路硬化工程 | 滕州市滨湖镇人民政府 | 2021.5.16 | 6677986.50 | |
亘耀建设发展有限公司 | 2020 年二七区道路中修整治项目二标段 | 郑州市二七区城市管理局 | 2020.8.14 | 4841448.54 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南道唐建筑工程有限公司 | 渑池县仁村乡杨河村入户道路硬化项目 | 渑池县仁村乡人民政府 | 2021.10.10 | 1171000.00 |
2021 年林州市茶店镇翟二井村村组道路项目 | 林州市茶店镇人民政府 | 2021.9.17 | 996000.00 | |
河南启美建筑工程有限公司 | 官庄乡官庄村一事一议村内道路项目 | 杞县官庄乡人民政府 | 2020.4.30 | 294550.00 |
2020 年度杞县西寨乡小集村果蔬大棚建设项目 | 杞县西寨乡人民政府 | 2020.11.7 | 1874400.00 | |
河南三业建设有限公司 | 中牟县万滩镇、官渡镇、韩寺镇、刁家乡道路提升工程 | 中牟县交通运输局 | 2021.3 | 4740661.97 |
中牟汽车产业园集聚区轩通街等三条道路工程施工单位一标(安运街道路施工) | 中牟县土地收购储备中心 | 2020.4.2 | 1238730.15 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南中淼建设工程有限公司 | 柘城县 2019 年“不通畅”非贫困村公路建设项目第二十三标段 | 柘城县交通运输局 | 2019.6.11 | 8723270.49 |
夏邑县中峰乡朱双楼村、胡庄村 2019 年贫困村道路建设项目 | 夏邑县中峰乡人民政府 | 2019.9.4 | 1619000.00 元 | |
河南瑞文建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
河南领立建设工程有限公司 | / | / | / | / |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南恒悦建筑工程有限公司 | 杞县 2019 年农村公路建设项目 | 杞县公路建设指挥部 | 2019.10.11 | 5917729.70 |
杞县 2021 年度村组道路和产业道路项目(第三批) | 杞县扶贫开发办公室 | 2021.9.9 | 1242650.98 | |
河南亿广建设工程有限公司 | 杞县乡村振兴建设项目(一期)第八标段 | 杞县乡村振兴开发建设有限公司 | 2019.8.30 | 4281017.06 |
华夏之星建设发展有限公司 | 杞县2021年第六批通村公路建设项目 | 杞县交通运输局 | 2021.10.15 | 4333900.00 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南豫兴建设工程有限公司 | 杞县宗寨村“一比五”村内道路建设项目 | 杞县官庄乡人民政府 | 2019.12.8 | 2543500.00 |
杞县葛岗镇建设美食街项目 | 杞县葛岗镇人民政府 | 2020.10.20 | 16543359.48 | |
河南省荣翔建设工程有限公司 | 太康县常营镇、张集乡乡镇街道改建工程 | 太康县公路管理局 | 2019.1.28 | 5556525.00 |
太康县符草楼、高贤乡乡镇街道改造工程 | 太康县公路管理局 | 2019.1.28 | 8247205.00 | |
河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 | 西峡县新老城区污水管网(产业集聚区)工程四 | 西峡县住房和城乡建设局 | 2019.7.19 | 3314962.62 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南华淼建筑工程有限公司 | 汝州市 2019 年度大中型水库移民后期扶持基金项目 | 汝州市移民管理局 | 2020.2.4 | 1281638.89 |
盛发建设有限公司 | 方城县新能源产业聚集区(西区)春华路道路工程项目 | 方城县住房和城乡建设局 | 2019.2.25 | 4180832.10 |
河南荣诚市政工程有限公司 | 杞县 2021 年度村组道路和产业道路项目(第二批)5 标 | 杞县扶贫开发办公室 | 2021.5.28 | 979957.71 |
祥符区美丽 乡村示范县建设试点项目(中心村)及监理 | 开封市祥符区美丽乡村建设试点项目指挥部办公室 | 2021.6.25 | 2028337.57 |
祥符区袁楼后街硬化工程 | 开封市祥符区城区综合开发建设管理工程指挥部 | 2019.11.8 | 598683.69 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
誉鸣建工有限公司 | 2021 年农村公路路网提升及桥梁改造项目 | 兰考县农村公路管理中心 | 2021.10.29 | 1236474.15 |
河南百年城建工程有限公司 | 杞县 2020 年扶贫办村组道路工程 | 杞县扶贫开发办公室 | 2020.4.19 | 2307622.08 |
河南启鹏建筑工程有限公司 | 杞县 2021 年度村组道路和产业道路项目(第三批) | 杞县扶贫开发办公室 | 2021.9.8 | 908715.19 |
杞县 2021 年度村组道路和产业道路项目(第二批) | 杞县扶贫开发办公室 | 20215.28 | 1113521.24 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南中亿丰建设有限公司 | 辉县市孟庄镇人民政府农村公路百县通村入组工程(郭村) | 辉县市孟庄镇人民政府 | 2021.4.7 | 486000.00 |
2021 年李涛庄村内道路工程 | 原阳县桥北乡人民政府 | 2021.12.13 | 1140108.71 | |
辉县市扶贫开发办公室 2021 年辉县市薄壁镇等三个乡镇三 个村村内道路项目(二标段) | 辉县市乡村振兴局 | 2021.8.17 | 693429.31 | |
河南广汇建筑工程有限公司 | 原阳县 X003 幸福路韦城村至沿黄通道中修项目 | 原阳县农村公路管理所 | 2020.12.12 | 667800.48 |
中国人民解放军 32143 部队明港田径场附属道路工程 | 中国人民解放军 32143 部队 | 2021.5.31 | 1626000.00 | |
河南宏建建设发展有限公司 | 原阳县翔宇路、春和路道路改造项目施工及监理 2 标段 | 原阳县住房和城乡规划建设局 | 2018.12.25 | 13505420.06 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南长业建设集团有限公司 | 杞县乡村振兴建设项目第七标段 | 杞县乡村振兴开发建设有限公司 | 2019.8.30 | 7537076.16 |
杞县 2021 年度村组道路项目(第四批)第八标段 | 杞县乡村振兴局 | 2021.10.27 | 1115624.29 |
河南省沿程建筑工程有限公司 | 鄢陵县 2019 年第二批省、市专项扶贫资金道路建设项目第三标段 | 鄢陵县扶贫开发办公室 | 2019.8.28 | 939230.93 |
杞县2020年度扶贫第二批村组道路和产业园区道路项目第七标段 | 杞县扶贫开发办公室 | 2020.9.26 | 814716.07 | |
林州市临淇镇等两个镇土地(高标准基本农田)整治项目第二年 度施工(10、11、13 标段)第十三标段 | 林州市土地(高标准基本农田)整治项目指挥部办公室 | 2019.4.1 | 3262635.06 | |
郑州市管城回族区西冷路(灵隐路-石化路)道路工程 | 郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局 | 2019.4.30 | 4223928.09 | |
河南九一建设工程有限公司 | 三门峡市陕州区菜园乡田家庄至北阳刘村道路硬化建设项目 | 三门峡市陕州区菜园乡人民政府 | 2019.3.27 | 599900 |
三门峡市陕州区吕崖三路道路工程 | 三门峡市陕州区住房和城乡规划建设局 | 2019.4.1 | 5603500.76 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南金财建筑工程有限公司 | 荥阳市大中型水库及地方水库移民后期扶持资金项目 | 荥阳市南水北调工程运行保障中心 | 2020.12.15 | 1198576.75 |
通许县 2021 年基础设施建设项目 | 通许县扶贫开发办公室 | 2021.4.23 | 2545476.67 | |
河南韵都建设工程有限公司 | / | / | / | / |
河南翔固建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省旭创水利工程有限公司 | 开封市祥符区美丽乡村建设示范县试点项目 | 开封市祥符区美丽乡村建设试点项目指挥部办公室 | 2019.8.13 | 733363.43 |
通许县 2021 年基础设施建设项目 | 通许县扶贫开发办公室 | 2021.3.31 | 2828084.81 | |
河南潞扬建设工程有限公司 | 桐柏县 2018 年补充耕地储备项目 | 南阳市宝盈土地整理有限公司 | 2020.6.11 | 11341900.00 |
河南新发展建设集团有限公司 | 睢县 2019 年第一批(贫困村道路)统筹整合涉农资金项 目 | 河集乡人民政府 | 2019.7.18 | 1196562.72 |
潢川县 2019 年高标准农田建设工程 | 中共潢川县委农村工作领导小组办公室 | 2019.12.10 | 2121267.05 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
贵伟建筑集团有限公司 | 虞城县闻集乡黄宋村、侯庙村、大张村和王楼村一事一议项目 | 虞城县闻集乡人民政府 | 2019.2.15 | 1351882.00 |
商丘市梁园区 2019 年度财政扶贫道路建设项目第三、四标段二 次招标 | 商丘市梁园区扶贫开发办公室 | 2019.6.13 | 1204003.60 | |
河南省壹安建设有限公司 | 夏邑县郭店镇革命老区建设项目 | 夏邑县郭店镇人民政府 | 2020.5.21 | 2999000.00 |
河南伟信建设工程有限公司 | 睢阳区宋城街道办事处沈营社区城中村改造项目 | 商丘市睢阳区宋城街道办事处 | 2020.3.21 | 9306491.99 |
2019 贾寨镇一事一议道路建设工程项目 | 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府 | 2019.12.11 | 2686800 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南创恒建筑工程有限公司 | 商丘市梁园区农村公路 2019 年“百县通村入组”工程第二标段 | 商丘市梁园区交通运输局 | 2019.8.21 | 10015621.6 |
夏邑县车站镇 2021 年度乡村振兴道路建设项目 | 夏邑县车站镇人民政府 | 2021.9.27 | 2079300.00 | |
河南省宇阳市政工程有限公司 | 柘城县长春路道路建设项目 | 柘城县交通运输局 | 2020.7.9 | 36656007.2 |
河南盈平建设工程有限公司 | 商丘市睢阳区帝喾路(神火大道- 归德路)道路工程 | 商丘市睢阳区市政建设局 | 2020.1.14 | 19002374.84 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南安竣市政园林工程有限公司 | 蔡庄镇鹿村中心村项目 | 尉氏县财政局 | 2020.7.28 | 1184857.18 |
水坡镇南闹店村中心村项目 | 尉氏县财政局 | 2020.8 | 1033919.94 | |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 夏邑县御道河公园西段项目 | 夏邑县天龙湖投资开发有限责任公司 | 2019.9.15 | 130040957.04 |
泗阳县卢集镇 2019 年农村公路提档升级工程(岗陵路) | 泗阳县卢集镇人民政府 | 2019.5.31 | 5911433.93 | |
河南力来建设工程有限公司 | 扶沟县 2019 年统筹整合财政涉农资金村组道路项目 | 扶沟县交通运输局 | 2019.8.20 | 1769661.00 |
尉氏县 2020 年财政扶贫基础设施建设项目(第二批) | 尉氏县扶贫开发办公室 | 2020.4.6 | 1955978.86 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南恒金安建筑工程有限公司 | 孝南区三汊镇 2021 年扶贫道路建设工程 | 孝南区三汊镇人民政府 | 2021.7.28 | 1322700.00 |
霍邱县 2021 年扶贫道路工程- 孟集镇胡埠村保庄圩埂至胡埠提水站道路 | 霍邱县孟集镇人民政府 | 2021.5.27 | 594934.79 | |
河南省木廷建筑工程有限公司 | 杞县铝型材道路绿化(一期)改造项目 | 杞县金杞铝业集团有限公司 | 2022.3.2 | 2301246.29 |
杞县铝型材道路绿化(二期)改造项目 | 杞县金杞铝业集团有限公司 | 2022.3.2 | 2819437.75 | |
河南省康胜建设工程有限公司 | 孟州市南庄镇中心镇区美丽乡村建设项目工程一标段 | 孟州市南庄镇人民政府 | 2021.7.21 | 2381984.55 |
滑县老爷庙乡2019年度后营村、马户固村乡村道路硬化项目二标包 | 滑县老爷庙乡人民政府 | 2019.9.1 | 217345.00 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省启旭建筑工程有限公司 | 范县农田水利设施整改提升项目二次 | 范县水利局 | / | 556725.00 |
范县水利局水资源节约管理与养护项目 | 范县水利局 | 2021.8.27 | 385988.00 | |
范县田园综合体观光垂钓与项目 | 范县农业农村局 | 2021.8.25 | 2975416.87 | |
河南典磊建筑工程有限公司 | 辉县市孟庄镇东夏峰村“兼山堂”征君文化广场项目 | 辉县市孟庄德鑫城乡建设投资有限公司 | 2021.3.24 | 949000.00 |
涉村镇大南沟村乡村振兴项目- 游客中心景观组团生态停车场 | 巩义市涉村镇政府 | 2020.6.30 | 871000.00 | |
河南权然建筑工程有限公司 | 中国铁路郑州局集团有限公司“三供一业”物业管理项 目--小辛庄基础设施改造项目 | 开封市禹王台区住房和城乡建设局 | 2021.6.25 | 586162.00 |
禹王台区道南背街路面修复项目 | 开封市禹王台区城市管理局(开封市禹王台区城市综合执法局) | 2021.10.9 | 508800.00 |
开封市禹王台区官坊办事处铁路社区改造 | 开封市禹王台区官坊办事处 | 2021.11 | 1226000.00 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省亭澜市政工程有限公司 | 淮阳县 2019 年农村基础设施道路建设项目 | 淮阳县扶贫开挖办公室 | 2019.6.18 | 1337965.00 |
汝州市 2014 年度第二批 2015 年度第三批城乡挂钩试点项目 | 汝州市鑫沃土土地管理服务有限公司 | 2019.3.18 | 5658538.78 | |
示范区背街小巷改造项目第七标段 | 开封市城乡一体化示范区城市管理局 | 2019.10.17 | 3114598.23 | |
开封市顺河回族区 2021 年老旧小区改造项目工程施工 | 开封市顺河回族区住房和城乡建设局 | 2021.4.1 | 4600000.00 | |
河南省德如建设工程有限公司 | 2019年全县贫困村基础设施建设项目第三标段 | 通许县扶贫开发办公室 | 2019.3.26 | 1142045.28 |
尉氏县 2019 年永兴(张市镇)2 万亩高标准农田建设项目(永兴镇项目区)第八标段 | 尉氏县农业农村局 | 2020.1.16 | 1065523.53 | |
河南山峰建筑工程有限公司 | 方城县实施全国新增 1000 亿斤粮食生产能力规划 2018 年田间工程建设项目 | 方城县实施全国新增 500 亿公斤粮食生产能力规划建设项目建设办公室 | 2019.4.8 | 2005236.89 |
2021年河南省农村公路灾毁重建项目(鄢陵县 Y017 东章甫-丁集议台至S219)施工及监理 | 鄢陵县交通运输局 | 2022.1.18 | 3083432.32 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
荣川建设工程有限公司 | 中交一公局集团有限公司开封示范区 2021 年老旧小区改造项目经理部室外给水工程 | 中交一公局集团有限公司开封示范区 2021 年老旧小区改造项目经理部 | 2021.8.6 | 4270822.96 |
新乡市卫滨区健康路街道办事处健民一巷等 5 个老旧小区财政资金改造项目(2021年红线内) | 新乡市卫滨区健康路街道办事处 | 2021.9.13 | 7433811.12 | |
河南启航建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
河南卓阳建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南京控建筑工程有限公司 | 杞县金杞铝业集团产业园区升级改造 | 杞县金杞铝业集团有限公司 | 2021.12.31 | 3417200.00 |
德普建设有限公司 | 2019 年兰考县财政扶贫村组道路项目(二次) | 兰考县扶贫开发办公室 | 2019.6.25 | 2054068.09 |
南华街道办事处小王庄道路改建工程 | 民权县南华街道办事处 | 2019.9.30 | 1698009.30 | |
河南飞腾建筑有限公司 | 中国邮政集团有限公司开封市祥符区分公司土山岗支局院内整 修工程 | 中国邮政集团有限公司开封市分公司 | 2021.11.16 | 242247.27 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南聚通建筑工程有限公司 | 兰考县扶贫办 2019 年财政扶贫村组道路及综合提升项目第十一标段 | 兰考县扶贫开发办公室 | 2019.6.3 | 1148508.94 |
河南国筑建设工程有限公司 | 宁陵县珠江北路(工业大道-葛天大道)道路工程 2 标 | 宁陵县住房和城乡建设局 | 2020.10.22 | 3897483.83 |
2018 年平舆县城区市政道路工程 | 平舆县住房和城乡建设局 | 2019.12.27 | 8979236.35 | |
河南朗润建筑工程有限公司 | 会亭镇郭吕庄村改善人居环境建设广场项目 | 夏邑县会亭镇人民政府 | 2020.9.29 | 711194.00 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 郑州市杏贾路(长江路-郑密路)等 3 条道路工程监理 | 郑州市城乡建设局 | 2020.11.12 | 1.09% |
商丘市梁园区朱台路(人民路- 中州路)、人民路(朱台路-胜利路)建设工程项目 | 商丘市梁园区市政建设局 | 2019.7.25 | 819452.00 | |
郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程改造项目- 中州大道(黄河桥头- 宇通立交)项目金水路中州大道互通立交改造工程等 5 项工程监理、第三标段 | 郑州市城乡建设局 | 2021.8.18 | 1.104% | |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 郑州市金水区园田路等 9 条道路(道路、雨水、污水、交通、照明)项目监理 | 郑州金达房地产开发有限公司 | 2019.7.25 | 费率计算 |
新密市白寨镇人民政府 X044 白刘线三分口至油坊等六条县、乡道路改建工程监理 | 新密市白寨镇人民政府 | 2021.1.5 | 166000.00 | |
河南建威工程管理咨询有限公司 | 郑州市水工路(中原路-郑上路)等 11 条道路工程(第一批)监理 | 郑州市城乡建设局 | 2021.9.23 | 1.12% |
资格能力条件 | |
三证合一的营业执照; 具有有效的安全生产许可证; 产考核合格证;项目经理不得存在其他在施在建项目(需提供无在建承诺书,格式自拟); 保证明; 照标段的先后顺序择取中标标段。 | |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南嘉泰工程管理有限公司 | 西城区泾河路(翠华山路-王屋山路)建设项目 | 漯河市西城建设投资有限公司 | 2019.4.3 | 388000.00 |
舞阳县 2020 年第一批村内道路建设项目(二)项目 | 舞阳县扶贫开发办公室 | 2020.4.2 | 298698.00 | |
中环国际工程咨询有限公司 | 郑州市滨河路中州大道杨金二街等 2 条道路工程监理 | 郑州市城乡建设局 | 2022.2.7 | 1.13% |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 郑州市金水区园田路等 9 条道路(道路、雨水、污水、交通、照明)项目监理 | 郑州金达房地产开发有限公司 | 2019.7.25 | 费率计算 |
新密市白寨镇人民政府 X044 白刘线三分口至油坊等六条县、乡道路改建工程监理 | 新密市白寨镇人民政府 | 2021.1.5 | 166000.00 |
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省城投项目管理有限公司 | / | / | / | / |
豫通工程管理有限公司 | / | / | / | / |
中世景弘工程项目管理有限公司 | / | / | / | / |
的营业执照; 后顺序择取中标标段。 | |
会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。 | |
采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;提供网页查询截图。 | |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南启鹏建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南腾华建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南昊苍建筑工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南锦泉建设工程有限公司 | 响应 |
2 | 中祥豫安建设有限公司 | 响应 |
3 | 佳投建设有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南世扬建设工程有限公司 | 响应 |
2 | 唐立工程技术有限公司 | 响应 |
3 | 亘耀建设发展有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南道唐建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南启美建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南三业建设有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南中淼建设工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南瑞文建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南领立建设工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南恒悦建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南亿广建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 华夏之星建设发展有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南豫兴建设工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南省荣翔建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南华淼建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 盛发建设有限公司 | 响应 |
3 | 河南荣诚市政工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 誉鸣建工有限公司 | 响应 |
2 | 河南百年城建工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南启鹏建筑工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南中亿丰建设有限公司 | 响应 |
2 | 河南广汇建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南宏建建设发展有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南长业建设集团有限公司 | 响应 |
2 | 河南省沿程建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南九一建设工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南金财建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南韵都建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南翔固建筑工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南新发展建设集团有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 贵伟建筑集团有限公司 | 响应 |
2 | 河南省壹安建设有限公司 | 响应 |
3 | 河南伟信建设工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南创恒建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南省宇阳市政工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南盈平建设工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南安竣市政园林工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南力来建设工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南恒金安建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南省木廷建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南省启旭建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南权然建筑工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南省亭澜市政工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南省德如建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南山峰建筑工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 荣川建设工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南启航建筑工程有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:无 |
3 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南京控建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 德普建设有限公司 | 响应 |
3 | 河南飞腾建筑有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南聚通建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南国筑建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南朗润建筑工程有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 响应 |
2 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 响应 |
3 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南嘉泰工程管理有限公司 | 响应 |
2 | 中环国际工程咨询有限公司 | 响应 |
3 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 响应 |
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南省城投项目管理有限公司 | 响应 |
2 | 豫通工程管理有限公司 | 响应 |
3 | 中世景弘工程项目管理有限公司 | 响应 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 贵弘建设发展有限公司 | 6 | 6 | 6 | 5 | 3 |
2 | 河南启鹏建筑工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
3 | 河南腾华建设工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 13 | 9 |
4 | 河南昊苍建筑工程有限公司 | 7 | 7 | 7 | 5 | 4 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南锦泉建设工程有限公司 | 7 | 8 | 8 | 8 | 9 |
2 | 中祥豫安建设有限公司 | 12 | 12 | 12 | 13 | 11 |
3 | 佳投建设有限公司 | 11 | 11 | 12 | 11 | 10 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 亘耀建设发展有限公司 | 9 | 9 | 10 | 8 | 8 |
2 | 唐立工程技术有限公司 | 13 | 13 | 13 | 11 | 11 |
3 | 河南世扬建设工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南三业建设有限公司 | 12 | 12 | 12 | 11 | 11 |
2 | 河南启美建筑工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 12 | 11.5 |
3 | 河南道唐建筑工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南瑞文建筑工程有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
2 | 河南中淼建设工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 15 |
3 | 河南领立建设工程有限公司 | 6 | 6 | 6 | 7 | 5 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 华夏之星建设发展有限公司 | 9 | 9 | 10 | 8 | 8 |
2 | 河南亿广建设工程有限公司 | 10 | 10 | 10 | 9 | 9 |
3 | 河南恒悦建筑工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 13 | 14 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南省荣翔建设工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 11 | 13 |
2 | 河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 | 10 | 9 | 10 | 8 | 10 |
3 | 河南豫兴建设工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 盛发建设有限公司 | 10.5 | 10 | 10 | 10 | 8 |
2 | 河南华淼建筑工程有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
3 | 河南荣诚市政工程有限公司 | 13 | 11 | 12 | 11 | 10 |
4 | 河南中岳建设工程有限公司 | 10 | 8 | 9 | 8 | 7 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南启鹏建筑工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 10 |
2 | 河南百年城建工程有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 |
3 | 誉鸣建工有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
4 | 河南昊苍建筑工程有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南中亿丰建设有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
2 | 河南宇封建筑工程有限公司 | 9 | 9 | 9 | 8 | 9 |
3 | 河南宏建建设发展有限公司 | 10 | 10 | 10 | 9 | 7 |
4 | 中城易通建设发展有限公司 | 12 | 12 | 12 | 11 | 10 |
5 | 河南广汇建筑工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 12 | 12 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南长业建设集团有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
2 | 河南河之南建筑工程有限公司 | 9 | 9 | 9 | 8 | 9 |
3 | 河南九一建设工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 11 | 9 |
4 | 河南省沿程建筑工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 12 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南金财建筑工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
2 | 河南翔固建筑工程有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
3 | 河南林平建设工程有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 6 |
4 | 河南韵都建设工程有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 12 | 13 |
2 | 河南恒森建筑工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 11 | 11 |
3 | 河南新发展建设集团有限公司 | 12 | 12 | 12 | 11 | 11 |
4 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 15 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南伟信建设工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 11 | 10 |
2 | 河南省壹安建设有限公司 | 10 | 10 | 10 | 9 | 10 |
3 | 贵伟建筑集团有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
4 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 12 | 12 | 12 | 11 | 10 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南创恒建筑工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
2 | 河南省宇阳市政工程有限公司 | 10 | 10 | 10 | 9 | 9 |
3 | 河南盈平建设工程有限公司 | 9 | 9 | 9 | 8 | 9 |
4 | 河南林腾建设有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 4 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 12 | 12 |
2 | 河南安竣市政园林工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
3 | 河南启尚建筑工程有限公司 | 6 | 6 | 6 | 5 | 4 |
4 | 河南力来建设工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 12 | 12 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南恒金安建筑工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
2 | 绿之林建设有限公司 | 12 | 12 | 12 | 10 | 10 |
3 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 10 | 10 |
4 | 河南省木廷建筑工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 12 | 12 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 12 |
2 | 河南权然建筑工程有限公司 | 13 | 12 | 13 | 13 | 10 |
3 | 河南省启旭建筑工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南省德如建设工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 12 |
2 | 河南中路建设工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 11 | 10 |
3 | 河南山峰建筑工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 11 | 10 |
4 | 河南省亭澜市政工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南启航建筑工程有限公司 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 |
2 | 荣川建设工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
3 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 德普建设有限公司 | 13 | 13 | 13 | 11 | 11 |
2 | 河南飞腾建筑有限公司 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 |
3 | 河南京控建筑工程有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南国筑建设工程有限公司 | 13 | 13 | 12 | 11 | 9 |
2 | 河南朗润建筑工程有限公司 | 10 | 10 | 10 | 8 | 8 |
3 | 兰亭建设有限公司 | 7 | 7 | 7 | 5 | 5 |
4 | 河南聚通建筑工程有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 建信项目管理有限公司 | 14 | 14 | 14 | 12 | 12 |
2 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 19 | 19 | 19 | 18 | 19 |
3 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 15 | 15 | 15 | 13 | 15 |
4 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 15 | 15 | 15 | 13 | 15 |
5 | 河南科达工程管理有限公司 | 12 | 12 | 12 | 10 | 10 |
6 | 河南宏远工程咨询有限公司 | 17 | 17 | 17 | 15 | 15 |
7 | 河南鼎昊盛工程咨询有限公司 | 17 | 17 | 17 | 15 | 15 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 开大工程咨询有限公司 | 17 | 17 | 17 | 16 | 16 |
2 | 河南嘉泰工程管理有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 |
3 | 中环国际工程咨询有限公司 | 15 | 15 | 15 | 14 | 15 |
4 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 15 | 15 | 15 | 14 | 15 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 豫通工程管理有限公司 | 15 | 15 | 15 | 13 | 14 |
2 | 河南省城投项目管理有限公司 | 14 | 14 | 14 | 13 | 14 |
3 | 中世景弘工程项目管理有限公司 | 12 | 12 | 13 | 10 | 10 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 贵弘建设发展有限公司 | 39.5 | 27.5 | 40 | 33 | 31 |
2 | 河南启鹏建筑工程有限公司 | 43.5 | 38 | 42 | 38 | 40 |
3 | 河南腾华建设工程有限公司 | 40 | 27 | 39 | 36 | 31 |
4 | 河南昊苍建筑工程有限公司 | 40.5 | 33.5 | 41 | 34 | 33 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南锦泉建设工程有限公司 | 41 | 40 | 46 | 43 | 40 |
2 | 中祥豫安建设有限公司 | 35 | 34.5 | 41 | 35 | 32 |
3 | 佳投建设有限公司 | 33 | 30 | 41 | 36 | 33 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 亘耀建设发展有限公司 | 39.5 | 34 | 43 | 34 | 30.5 |
2 | 唐立工程技术有限公司 | 42.5 | 36.5 | 42 | 35 | 33 |
3 | 河南世扬建设工程有限公司 | 45 | 40 | 44 | 39 | 40 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南三业建设有限公司 | 39 | 34 | 40 | 35 | 33 |
2 | 河南启美建筑工程有限公司 | 40 | 36.5 | 41 | 35 | 35 |
3 | 河南道唐建筑工程有限公司 | 43 | 40 | 43 | 39 | 43 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南瑞文建筑工程有限公司 | 41 | 37.5 | 38 | 36 | 34 |
2 | 河南中淼建设工程有限公司 | 44 | 40 | 42 | 40 | 41 |
3 | 河南领立建设工程有限公司 | 39 | 36 | 41 | 34 | 33.5 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 华夏之星建设发展有限公司 | 40 | 35 | 42 | 37 | 33 |
2 | 河南亿广建设工程有限公司 | 41.5 | 36.5 | 42 | 37 | 34 |
3 | 河南恒悦建筑工程有限公司 | 43.5 | 41 | 43 | 40 | 42 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南省荣翔建设工程有限公司 | 40.5 | 36.5 | 42 | 38 | 33.5 |
2 | 河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 | 39.5 | 32 | 41 | 39 | 34 |
3 | 河南豫兴建设工程有限公司 | 43.5 | 40 | 43 | 43 | 42 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 盛发建设有限公司 | 38.5 | 35.5 | 43 | 37 | 35 |
2 | 河南华淼建筑工程有限公司 | 42 | 40 | 43 | 40 | 42 |
3 | 河南荣诚市政工程有限公司 | 35 | 31 | 41 | 34 | 32.5 |
4 | 河南中岳建设工程有限公司 | 35 | 31 | 42 | 34 | 32 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南启鹏建筑工程有限公司 | 37.5 | 31 | 31 | 40 | 30.5 |
2 | 河南百年城建工程有限公司 | 40.5 | 35.5 | 35.5 | 42 | 33.5 |
3 | 誉鸣建工有限公司 | 44.5 | 40 | 40 | 44 | 40.5 |
4 | 河南昊苍建筑工程有限公司 | 40.5 | 35.5 | 35.5 | 42 | 31 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南中亿丰建设有限公司 | 43 | 40 | 44 | 39 | 40 |
2 | 河南宇封建筑工程有限公司 | 33 | 33 | 42 | 34 | 27.5 |
3 | 河南宏建建设发展有限公司 | 37.5 | 36.5 | 43 | 35 | 35 |
4 | 中城易通建设发展有限公司 | 33 | 33 | 42 | 34 | 26.5 |
5 | 河南广汇建筑工程有限公司 | 37.5 | 36.5 | 43 | 34 | 34 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南长业建设集团有限公司 | 41.5 | 40 | 44 | 40 | 42 |
2 | 河南河之南建筑工程有限公司 | 34 | 31 | 42 | 34 | 33.5 |
3 | 河南九一建设工程有限公司 | 34 | 31 | 42 | 36 | 31.5 |
4 | 河南省沿程建筑工程有限公司 | 38 | 37 | 43 | 36 | 35.5 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南金财建筑工程有限公司 | 42 | 40 | 44 | 40 | 42 |
2 | 河南翔固建筑工程有限公司 | 38 | 36.5 | 43 | 34 | 35.5 |
3 | 河南林平建设工程有限公司 | 35 | 34 | 42 | 31 | 33.5 |
4 | 河南韵都建设工程有限公司 | 38 | 36.5 | 43 | 35 | 36 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 40 | 36.5 | 43 | 35 | 35 |
2 | 河南恒森建筑工程有限公司 | 36 | 33 | 42 | 34 | 30.5 |
3 | 河南新发展建设集团有限公司 | 36 | 33 | 42 | 35 | 31 |
4 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 44 | 40 | 44 | 38 | 42 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南伟信建设工程有限公司 | 35.5 | 34 | 43 | 36 | 32 |
2 | 河南省壹安建设有限公司 | 40.5 | 38 | 43 | 37 | 35 |
3 | 贵伟建筑集团有限公司 | 43.5 | 40 | 44 | 40 | 41 |
4 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 35.5 | 34 | 42 | 37 | 31.5 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南创恒建筑工程有限公司 | 42 | 40 | 47 | 39 | 40 |
2 | 河南省宇阳市政工程有限公司 | 38.5 | 37 | 46 | 36 | 34 |
3 | 河南盈平建设工程有限公司 | 34.5 | 35 | 45 | 36 | 28 |
4 | 河南林腾建设有限公司 | 34.5 | 35 | 45 | 33 | 31 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 41.5 | 37 | 46 | 35 | 33 |
2 | 河南安竣市政园林工程有限公司 | 45 | 40 | 47 | 39 | 40 |
3 | 河南启尚建筑工程有限公司 | 37.5 | 34 | 41 | 22 | 31.5 |
4 | 河南力来建设工程有限公司 | 41.5 | 37 | 46 | 33 | 32.5 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南恒金安建筑工程有限公司 | 43.5 | 40 | 47 | 40 | 40.5 |
2 | 绿之林建设有限公司 | 36 | 33 | 45 | 34 | 31.2 |
3 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 36 | 33 | 45 | 35 | 30 |
4 | 河南省木廷建筑工程有限公司 | 40 | 37 | 46 | 36 | 35 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 36 | 36 | 46 | 35 | 34.5 |
2 | 河南权然建筑工程有限公司 | 40 | 33 | 47 | 37 | 31.5 |
3 | 河南省启旭建筑工程有限公司 | 43.5 | 40 | 48 | 40 | 40.5 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南省德如建设工程有限公司 | 40.5 | 37 | 48 | 36 | 34 |
2 | 河南中路建设工程有限公司 | 36.5 | 34 | 46 | 36 | 31.5 |
3 | 河南山峰建筑工程有限公司 | 36.5 | 34 | 46 | 37 | 30.5 |
4 | 河南省亭澜市政工程有限公司 | 44 | 40 | 49 | 39 | 40 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南启航建筑工程有限公司 | 39.5 | 36 | 48 | 34 | 34.5 |
2 | 荣川建设工程有限公司 | 43.5 | 40 | 49 | 40 | 40 |
3 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 36 | 34 | 47 | 35 | 32 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 德普建设有限公司 | 40 | 35 | 48 | 37 | 34.5 |
2 | 河南飞腾建筑有限公司 | 36 | 31 | 47 | 36 | 33.5 |
3 | 河南京控建筑工程有限公司 | 43.5 | 40 | 49 | 41 | 41 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南启鹏建筑工程有限公司 | 30.18 | 84.48 |
2 | 河南腾华建设工程有限公司 | 30.04 | 76.24 |
3 | 河南昊苍建筑工程有限公司 | 30.02 | 72.42 |
4 | 贵弘建设发展有限公司 | 29.97 | 69.37 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南锦泉建设工程有限公司 | 30.12 | 80.12 |
2 | 中祥豫安建设有限公司 | 29.97 | 77.47 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南国筑建设工程有限公司 | 36 | 33 | 45 | 35 | 31.5 |
2 | 河南朗润建筑工程有限公司 | 39.5 | 36 | 47 | 36 | 32 |
3 | 兰亭建设有限公司 | 39.5 | 37 | 47 | 37 | 32.5 |
4 | 河南聚通建筑工程有限公司 | 43.5 | 40 | 48 | 39 | 41 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 建信项目管理有限公司 | 36.5 | 35 | 40 | 36 | 33.5 |
2 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 43.5 | 39 | 43 | 40 | 40 |
3 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 40 | 37.5 | 42 | 37.5 | 36.5 |
4 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 40 | 37.5 | 43 | 37.5 | 36.5 |
5 | 河南科达工程管理有限公司 | 36.5 | 35 | 40 | 36.5 | 33 |
6 | 河南宏远工程咨询有限公司 | 36.5 | 30 | 39 | 36.5 | 33 |
7 | 河南鼎昊盛工程咨询有限公司 | 36.5 | 33.5 | 41 | 36 | 33 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 开大工程咨询有限公司 | 36.5 | 33 | 42 | 36 | 34.5 |
2 | 河南嘉泰工程管理有限公司 | 43.5 | 39 | 44 | 39 | 39 |
3 | 中环国际工程咨询有限公司 | 40 | 36.5 | 42 | 38 | 37 |
4 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 40 | 36.5 | 43 | 38 | 36.5 |
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 豫通工程管理有限公司 | 40 | 36.5 | 46 | 37 | 36.5 |
2 | 河南省城投项目管理有限公司 | 43.5 | 40 | 49 | 39.5 | 39.5 |
3 | 中世景弘工程项目管理有限公司 | 36.5 | 33 | 48 | 36.5 | 36.5 |
3 | 佳投建设有限公司 | 30.00 | 75.6 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南世扬建设工程有限公司 | 30.04 | 85.64 |
2 | 唐立工程技术有限公司 | 30.02 | 80.02 |
3 | 亘耀建设发展有限公司 | 30.00 | 75 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南道唐建筑工程有限公司 | 30.07 | 85.67 |
2 | 河南启美建筑工程有限公司 | 29.98 | 79.98 |
3 | 河南三业建设有限公司 | 30.03 | 77.83 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南中淼建设工程有限公司 | 30.07 | 85.67 |
2 | 河南瑞文建筑工程有限公司 | 29.99 | 74.29 |
3 | 河南领立建设工程有限公司 | 30.05 | 72.75 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南恒悦建筑工程有限公司 | 30.12 | 85.82 |
2 | 河南亿广建设工程有限公司 | 30.00 | 77.8 |
3 | 华夏之星建设发展有限公司 | 29.99 | 76.19 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南豫兴建设工程有限公司 | 30.06 | 86.36 |
2 | 河南省荣翔建设工程有限公司 | 30.00 | 80.7 |
3 | 河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 | 30.04 | 76.54 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南华淼建筑工程有限公司 | 30.16 | 82.56 |
2 | 盛发建设有限公司 | 29.94 | 77.44 |
3 | 河南荣诚市政工程有限公司 | 30.22 | 76.32 |
4 | 河南中岳建设工程有限公司 | 30.02 | 73.22 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 誉鸣建工有限公司 | 30.23 | 83.23 |
2 | 河南百年城建工程有限公司 | 30.13 | 77.23 |
3 | 河南启鹏建筑工程有限公司 | 29.95 | 76.55 |
4 | 河南昊苍建筑工程有限公司 | 30.00 | 73.6 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南中亿丰建设有限公司 | 30.07 | 85.27 |
2 | 河南广汇建筑工程有限公司 | 30.00 | 79.6 |
3 | 河南宏建建设发展有限公司 | 30.05 | 76.65 |
4 | 中城易通建设发展有限公司 | 30.11 | 75.21 |
5 | 河南宇封建筑工程有限公司 | 29.97 | 72.67 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南长业建设集团有限公司 | 30.06 | 85.56 |
2 | 河南省沿程建筑工程有限公司 | 30.03 | 80.73 |
3 | 河南九一建设工程有限公司 | 30.12 | 76.22 |
4 | 河南河之南建筑工程有限公司 | 29.97 | 73.67 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南金财建筑工程有限公司 | 30.01 | 85.61 |
2 | 河南韵都建设工程有限公司 | 30.32 | 75.02 |
3 | 河南翔固建筑工程有限公司 | 30.01 | 74.41 |
4 | 河南林平建设工程有限公司 | 30.06 | 73.56 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 30.56 | 86.36 |
2 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 30.40 | 81.1 |
3 | 河南新发展建设集团有限公司 | 30.32 | 77.32 |
4 | 河南恒森建筑工程有限公司 | 30.14 | 76.84 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 贵伟建筑集团有限公司 | 30.06 | 85.76 |
2 | 河南省壹安建设有限公司 | 30.03 | 78.53 |
3 | 河南伟信建设工程有限公司 | 30.00 | 77.5 |
鸿辉建筑集团有限公司 | 29.99 | 77.39 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南创恒建筑工程有限公司 | 30.05 | 85.65 |
2 | 河南省宇阳市政工程有限公司 | 30.02 | 77.92 |
3 | 河南盈平建设工程有限公司 | 29.99 | 74.49 |
4 | 河南林腾建设有限公司 | 30.01 | 71.31 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南安竣市政园林工程有限公司 | 30.11 | 86.31 |
2 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 30.04 | 81.14 |
3 | 河南力来建设工程有限公司 | 29.97 | 80.57 |
4 | 河南启尚建筑工程有限公司 | 30.07 | 68.67 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南恒金安建筑工程有限公司 | 30.06 | 86.26 |
2 | 河南省木廷建筑工程有限公司 | 30.02 | 81.42 |
3 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 30.04 | 77.04 |
4 | 绿之林建设有限公司 | 29.99 | 77.03 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省启旭建筑工程有限公司 | 30.07 | 86.47 |
2 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 30.13 | 80.43 |
3 | 河南权然建筑工程有限公司 | 30.05 | 79.95 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省亭澜市政工程有限公司 | 30.19 | 86.59 |
2 | 河南省德如建设工程有限公司 | 30.07 | 81.97 |
3 | 河南山峰建筑工程有限公司 | 30.02 | 78.22 |
4 | 河南中路建设工程有限公司 | 29.97 | 78.17 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 荣川建设工程有限公司 | 30.09 | 86.59 |
2 | 河南启航建筑工程有限公司 | 29.99 | 74.99 |
3 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 30.02 | 72.42 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南京控建筑工程有限公司 | 30.24 | 84.14 |
2 | 德普建设有限公司 | 30.14 | 81.24 |
3 | 河南飞腾建筑有限公司 | 30.03 | 72.33 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南聚通建筑工程有限公司 | 30.06 | 83.36 |
七、提出异议的渠道和方式 |
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共 |
资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出 |
答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10 |
日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资 |
源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。 |
八、联系方式 |
2 | 河南国筑建设工程有限公司 | 30.03 | 77.73 |
3 | 河南朗润建筑工程有限公司 | 30.00 | 77.3 |
4 | 兰亭建设有限公司 | 30.02 | 74.82 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 29.87 | 89.77 |
2 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 29.79 | 83.29 |
3 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 29.59 | 82.89 |
4 | 河南宏远工程咨询有限公司 | 28.77 | 80.97 |
5 | 河南鼎昊盛工程咨询有限公司 | 28.57 | 80.77 |
6 | 建信项目管理有限公司 | 28.27 | 77.67 |
7 | 河南科达工程管理有限公司 | 28.67 | 76.07 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南嘉泰工程管理有限公司 | 29.46 | 88.36 |
2 | 中环国际工程咨询有限公司 | 29.99 | 83.49 |
3 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 29.76 | 83.36 |
4 | 开大工程咨询有限公司 | 29.51 | 82.51 |
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省城投项目管理有限公司 | 29.35 | 85.45 |
2 | 豫通工程管理有限公司 | 29.81 | 83.41 |
3 | 中世景弘工程项目管理有限公司 | 29.73 | 79.23 |